capt. jack harkness michael amelia pond
wade wilson margo hanson oberyn martell
Дома всё опостылело. Откровенно говоря, ему просто было паршиво находиться дома. Словно что-то хорошее прошло мимо, и он никак не мог понять, что. Определённо немалую роль сыграла ситуация с андроидами, и его решение,.. Хэнк отчасти вспомнил молодость, свою какую-то прошлую уже жизнь, когда он не цепляясь за мимолётные неудачи, с блеском раскрывал дела, и стремительно шёл вверх. Но стоило сейчас переступить порог собственного дома, как накатывало с головой и снова повторялось, — желание умереть и так, чтоб будто не самоубийство, а как карта ляжет. Желание снова взять в руки револьвер и уставившись в одну точку думать. О сыне, о прошлом, о неудавшейся карьере, пусть и в последнюю очередь. О Конноре…Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу кастакцияуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Внутри [Marvel: Secret Empire]

Внутри [Marvel: Secret Empire]

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

Внутри
Heroes will rise
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://images.vfl.ru/ii/1504619734/19529a06/18490555.jpg

World on fire with a smoking sun,
Stops everything and everyone.
Brace yourself for all will pay,
Help is on the way.

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Stephen Strange, Harley Quinn, Joker, Lady Blaumeux, Слепой, Frank Castle, Jessica Jones

03 апреля 2017, Манхэттен

АННОТАЦИЯ

Манхэттен накрывает темным куполом, сквозь который невозможно прорваться. Взрываются мосты, соединяющие остров с городом; улицы наполняют иномирные монстры, которые не прочь пообедать каким-нибудь американцем или целой семьей. Люди в панике, и только некоторые из них способны сохранить самообладание, чтоб позаботиться не только о себе, но и о будущем.
А может быть - это вовсе не забота.

Очередность:
Jessica Jones
Joker
Слепой
Lady Blaumeux
Frank Castle
Stephen Strange
Harley Quinn

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

►   Важное

Очередность как указано в списке.
Пост в три дня. Постарайтесь не писать очень много текста)
Подробности эпизода, ссылка на тему координации у меня в подписи =) Вопросы в тему или в ЛС)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ФАН

Свернутый текст

Это не просто общий эпизод, это квест. Который веду я, потому вы, возможно, такого раньше не видели, но будет весело и интересно.
Вот как это работает.
У нас есть 12 ситуаций-сюрпризов. Они все разные, иногда веселые, иногда не очень, всякие, в общем. Случаются они с вашим персонажем неожиданно (но только если вы как игрок захотите).
Чтобы сюрприз случился, вам нужно перед вашим ходом выбрать цифру (и написать ее сюда) из ниже представленных:

задания-монстрики разобраны!

Когда вы выбираете цифру, задание отмечается занятым, и я вам отправляю его текст. Вы используете то, что увидите, в вашем следующем посте.
Важно: вы не обязаны в этом участвовать. Но - если вы уже решились выбрать цифру, то вам придется исполнить то, что под ней прячется. Потому два раза подумайте) А если что будет не понятно - пишите в ЛС, я с удовольствием объясню.
Если вы предпочли не участвовать - просто пишете пост в свою очередь без выбора цифры.

законченные задания

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ЗАДАНИЙ:

1
(леди +)

2
(слепой +)

3
(френк)

4
(леди +)

5
(леди +, элисса -)

6
(джокер +)

7
(леди +)

8
(алек +)

9
(джокер +)

10
(алек +)

Третья часть заданий:

1
(джессика +)

2
(слепой +)

3
(харли +)

4
(слепой +)

5
(леди +)

6
(джокер + 1 заряд)

7
(леди +)

8
(алек -)

9
(лорна -)

10
(джокер +)

[nick]Stephen Strange[/nick][icon]http://images.vfl.ru/ii/1520843544/053e8085/20923075.jpg[/icon][lz]защищает мир от магических угроз и договаривается[/lz][sign][добуду я волшебный Медный Таз и мир от зла и бедствий им накрою]

с тобой пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ
ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign]

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (02-05-2018 10:33:50)

+5

31

Далеко они не ушли, да и передвигаться приходилось предельно осторожно.
Та дама, маг-не маг, явно относилась к Алеку со снисхождением, но его это ничуть не расстраивало. Пусть бы себе, он здесь явно не для того, чтобы всем подряд нравиться, да и у них всех здесь есть более важные дела и цели, например, выжить.
Ему вдруг подумалось, что пусть Институт и считался им самым безопасным местом, но могло оказаться так, что на него тоже напали эти непонятные чудовища, напоминавшие демонов, и тогда всем Сумеречным Охотникам придется несладко. Более того, Алек и вовсе подозревал, что никто отсиживаться на месте не станет, ринутся помогать людям, вот только чего добьются?
И ладно бы Сумеречные Охотники, способные за себя постоять.
А Саймон? Он, конечно, вампир, отличавшийся скоростью и не блиставший умом, но что там сейчас с ним?
И, что самое главное - как дела у Магнуса? Алек, наверное, отдал бы многое, чтобы с ним встретиться, потому что даже едва мелькнувшая мысль о том, что что-то может быть не в порядке, взволновала его неимоверно. Нет, думать о плохом точно было нельзя.
- Это мой родной город, - на всякий случай заметил Алек - и замолчал, увидев манипуляции с этими существами. Он стоял, хмуро наблюдал, подсвечивая клинком серафима и телефоном, хмурился, не решаясь предположить, что эти твари старались держаться подальше... от него? Или, может, от Элиссы?
Алек хотел высказать два предположения вслух, когда мир вдруг резко изменился. Нервы, и до этого бывшие на пределе, заставили тут же принять боевую стойку, а еще - пожалеть, что с собой нет лука. Теперь не было острой необходимости в подсветке телефоном, можно было бы посмотреть на своих спутниц, чтобы рассмотреть их пристальней, но все внимание забрал на себя появившийся мужчина.
Этот точно был магом.
Конечно, из-за определенных обстоятельств Алек был склонен доверять магам и даже считать, что большая часть их, особенно та, что подчинялась Магнусу, была нормальной, но не при тех обстоятельствах, которые имелись сейчас. Тем не менее, скидывать вину за происходящее на первого встречного не тянуло от слова "совсем".
В отличие от дам, Алек не острил, не дергался, просто стоял и хмурился, внимательно изучая того, кто смог создать вот это... все. Ужасно хотелось повертеть головой, разглядывая все, что было рядом, еще хотелось попросить девушек немного сбавить обороты, как, впрочем, и мага тоже.
- Как вы здесь очутились? Поблизости точно никого не было, - это пока что было единственным адекватным вопросом, который приходил в голову. Потому что если бы рядом бродило живое существо, любое, человек, маг, фэйри, кто угодно, эти твари наверняка уже набросились бы на него. А Алек мог руку дать на отсечение, что маг появился из ниоткуда, без ставшего уже привычным видом портала.
Непроизвольно появившееся желание доверять нужно было срочно отогнать. То, сколько хорошего сделал Магнус, еще не значило, что все маги действительно таковы.
Алек сунул телефон, не выключая фонарик, в карман штанов, и перехватил клинок поудобней.
Если придется сражаться, он будет готов.

+4

32

[nick]Stephen Strange[/nick][status]попробуй этот чай с мёдом[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/ce/d2/375-1512159479.gif[/icon][sign][добуду я волшебный Медный Таз и мир от зла и бедствий им накрою]

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
[/sign][lz]защищает планету от магических угроз и договаривается[/lz]
От летящего прямиком в грудь клинка Стивен увернулся не в последнюю очередь благодаря мантии. Теоретически мог и не уворачиваться, все равно в зеркальном измерении они все были в безопасности и погибнуть никто не мог, но инстинкт в первый момент взял свое, а во второе мгновение Стрэндж уже думал над тем, что оружие этих людей очень легко может оказаться артефактом, которому никакое зеркальное измерение нипочем. Лучше было не рисковать; но оказалось, что не рисковать уже поздно, потому что женщина, рискнувшая выпустить из рук оружие ради этого броска, была уже позади.
Стрэндж женщин не боялся, и даже все способности Старейшины не давали ему поверить, будто какая-нибудь дама способна причинить ему вред, однако в этот раз что-то очевидно шло не так. Даже без ощущения касания стали где-то под боком Стивен чувствовал себя неправильно - не так, как обычно бывало в сложных для него ситуациях. Может, из-за руки на горле? Из-за странного тембра шепота возле уха? Из-за подсознательного ощущения неправильности, которое передавалось Стивену через мантию, которой очевидно не нравилось то, что кто-то настолько чужой к ней прикасается…
- Эй, полегче!.. - он дернул плечом, но не рискнул вырываться. Зеркальное измерение могло работать неправильно из-за той темноты, что накрыла остров, и Стивен, откровенно говоря, не особенно хотел проверять.
Надо было как-то объясниться с этой, слишком воинственной, но, к несчастью, враждебно настроенной была не только она. Очевидно, они решили обвинить во всем происходящем именно его, и доктор не мог понять, почему. Будь он виноват - сидел бы сейчас где-нибудь в защищенном месте и радовался своему успеху, а не сновал по острову туда-сюда через порталы, собирая уцелевших и нуждающихся в помощи людей. Ему даже немного обидно стало - делает добро, а получает за это только лезвием в бок. Или в грудь, как вышло в этот раз.
- Вы что, сексистки обе?.. - ему стало совсем неуютно; не хватало только третьего клинка у горла или лаб - он сейчас как раз был в руках у стоящего поодаль юноши. Тот, кажется, был наиболее адекватным из всех, но на выручку Стрэнджу тоже не торопился. - Да-да, я маг, вокруг тьма и демоны… хотя это, конечно, не демоны, а какие-то монстры или твари из другого измерения, а демоны вообще не так должны выглядеть, и их невозможно убить физически, - он чуть увлекся, но тут же одернул себя: - Это не я сделал! Весь Манхэттен отрезан от остального мира, и я пока не искал способ это исправить - я хожу и пытаюсь спасти людей, тех, кого еще не сожрали ваши “демоны”, а вы мне мешаете!
Доктор чуть дернул плечом, не очень настойчиво, чтобы не знакомиться со сталью ближе.
- Я создал вокруг нас зеркальное измерение, здесь монстры не способны нам навредить, но только пока я рядом. Так что вы немедленно отойдите на два шага, обе, и объяснитесь!
С его точки зрения нападение было наилучшей защитой. Да и оправдываться Стрэндж не собирался - он-то правда был ни в чем не виноват, да и эти, кажется, тоже. Что ж, каждый из них заработал не самое лестное первое впечатление, но пока еще не поздно было его исправить.
- Я не маг крови, я просто маг, и сейчас передвигаюсь через порталы, потому что это безопаснее всего. Куда бы вы сейчас ни направлялись - слишком далеко не уйдете. Снаружи не поступает не только электричество, но даже сигналы со спутников, и не думаю, что где-то остался какой-нибудь выход к Нью Йорку или хотя бы в океан. Потому, если вы не собираетесь покровительствовать монстров или снова покушаться на мою жизнь - я бы предложил вам отправиться туда, где более-менее безопасно и можно, ммм, что-нибудь обсудить. Там есть еще маг, он мой приятель.
О том, что на крыше Старка тоже может быть не все гладко, доктор сейчас даже не думал. Ему требовалось быть уверенным хотя бы в чем-то.
- Меня зовут Стивен Стрэндж. Между прочим, я доктор, - последний аргумент получился бы как нельзя кстати, если бы не сработало все, сказанное им раньше. - И должен помогать людям, а вы, милые леди, меня сильно задерживаете.

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (23-02-2018 23:56:18)

+6

33

Маг, на удивление, оказался послушным и затих в крепких объятиях Блойме, проявляя невиданную и несвойственную его побратимам долю благоразумия. Правда, как и любой другой представитель этой разношерстной лиги, трепался без умолку даже под угрозой смерти. Рыцарь нахмурилась, пытаясь понять тот поток слов, который как из рога изобилия изливался на нее из этого мужчины.
- Ссс... ммм… я не состою ни в каких сектах, дорогуша, пустая и нелепая трата времени, - слово занятное, но совершенно не нашедшее отклика в душе женщины было оставлено без внимания. Мало ли что там он успел себе нафантазировать этот странный человек, так ловко ломающий грани реальности.
Рванувшая следом за Блойме командор, вызвала одобрительную усмешку. Что ж, двое на одного может быть и нечестно, но с магами никогда нельзя расслабляться до конца. Кажется, разбойница тоже не доверяла этой касте любителей магических цацек и изящной словесности, что вызывало еще больше симпатии к этой, пусть и странной, женщине. Правда, замечание о магии крови позабавило, и рыцарь решила, что чем позже ее новая знакомая узнает о том, что она использует руны крови наравне с рунами льда и тьмы, тем лучше будет для всех них.
- Он телепортировался, - ответила чемпион мальчишке так, будто это была самая явная и логичная вещь, которую она сообщала ребенку. Все еще крепко держа мага в своих колючих объятиях,  леди неуютно повела плечами, будто пытаясь стряхнуть раздражающий зуд. Что-то неотрывно и назойливо отвлекало, как надоедливые расплывающиеся в разные стороны черные точки на периферии зрения, но ухватиться и разглядеть, что же это на самом деле, не получалось.
Блойме вздохнула, не понимая, почему все они говорят о таких глупостях. Неужели их всех интересует только спасение людей, которым вряд ли уже удастся помочь, вместо того, чтобы искать первопричину всех случившихся здесь событий и пытаться устранить ее. Или исправить. Тут уж как дорога вильнет.

Ее мысли вновь вернулись к тому черному, мощному разуму, который контролировал все остальные, получая, похоже, от них информацию и позволяя насыщаться податливой плотью.
Они все ошибались.
- Это демоны, - совершенно безапелляционно заявила рыцарь смерти, проигнорировав просьбу отойти на два шага, но чуть ослабляя хватку. Теперь чувство жжения в тех местах, где пластины брони прилегали не плотно, оставляя свободное пространство для кольчужной и нательной рубашек, усилилось и стало доставлять некоторый дискомфорт, - поверь мне, красавчик. Если ты считаешь, что демонами являются лишь те, что населяют нематериальный план, то ты очень крупно ошибаешься и советую, пока не поздно, разувериться в обратном, а то какая-нибудь не демоническая псина с очень демоническими зубами отхватит тебе что-нибудь полезное для жизненного функционирования.
Информация о зеркальном измерении заинтересовала рыцаря, и она с любопытством повернула голову, по-новому взглянув на своего пленника. По всему выходило, что этот маг был не так уж и плох, как она подумала в самом начале. А потом он начал сыпать вновь непонятными словами. Быть может, в них способны были разобраться дворфы или гномы, любители инженерии и механики, но уж точно не рыцарь смерти. Решив все-таки, что этот человек им не угрожает, пока, а потом всегда успеется перерезать ему горло, если вдруг вздумает чудить, Блойме отступила на шаг, легко и внезапно, будто и не стискивала до этого железной лапищей горло мужчины.
- Хорошо, Стивен Стрэндж, между прочим, доктор, скажи мне… ах штоб тебя, троггово отродье, - зашипела чемпион, с силой срывая с себя латную перчатку, и наблюдая, как по бледной коже змеится алая вязь подсыхающих кровоподтеков. Демоническая кровь, высыхая на ее коже, превращалась в зудящую корку, раздражающую и разъедающую плоть.
Блойме вскинула голову на командора и охотника. Они тоже все были залиты и заляпаны звериными внутренностями, но, похоже, чувствовали себя превосходно. В отличие от нее самой.

Второй меч со звоном полетел под ноги, следом за ним плащ и рогатый капюшон. Стаскивать с себя латный доспех было той еще потехой, но сжечь кожу приятного было еще меньше. Избавившись от нагрудных пластин, рыцарь просто заморозила кольчужную рубашку, раздирая ее в клочья и ссыпая звеньями к тяжелым сапогам, следом за ней полетела разодранная нательная туника, оставляя от всего верха утягивающую грудь обмотку. Оглядев себя, женщина хмыкнула, отмечая растекающуюся ядовитую сетку от шеи к плечам и переходящую на руки и частично бока с животом, в тех местах, где как раз располагались крепления лат. Везде, где кожа была поражена, нестерпимо зудело и чесалось, будто ее опустили в чан с чумным отваром.
- Не демоны, говоришь? - прорычала леди, прожигая взглядом мага, проводя ладонями по поврежденным участкам, покрывая их тонкой коркой льда, чтобы хоть как-то снять зуд. Кто бы знал, что эти твари способны пронять нежить? Блойме зашуршала в подсумках. Оставалось надеяться, что нужный восстанавливающий отвар не закончился и не разбился во время лихих танцев с тварями.

Отредактировано Lady Blaumeux (12-11-2017 16:46:13)

+5

34

Лес был прекрасен. В шелесте сочной зеленой листвы, в оперении ярких птиц, в лепестках алых цветов. И в том, что он мог видеть все это. Слепой наслаждался каждым мгновением, проводя рукой по морщинистой коре дерева. Не удержался, отковырял себе кусочек, сунул в рот и с наслаждением пожевал. Та же история, что и со штукатуркой в Доме. Еще один кусочек Леса для него. Он погладил пальцами выемку там, где удалось отодрать кору, а затем просто прижался лбом к дереву, опустив веки. И не было, кажется, лучше и роднее места для него, чем здесь. Спокойно. Постояв так с полминуты, Слепой открыл глаза и тут же зажмурился от лучей солнца, пробивавшихся через листву. Перед глазами прыгали зайчики, но он, вполне довольный, побрел в сторону озера. Скинул с себя на берегу одежду и зашел в воду. Здесь он плавал столько раз, что и не сосчитать. Вода была очень чистой, прозрачной, если не поднимать со дна песок. С наслаждением он откинулся на спину и, лениво загребая руками, устремил взгляд на небо. Солнце периодически скрывалось за облаками, а небо отражалось в воде, как в зеркале. Ему вспомнилось, как они лежали на балконе со Сфинксом (тогда еще Кузнечиком), и тот описывал ему небо – в красках, со всеми деталями, но Слепому было сложно понять, как оно выглядело на самом деле. И вот он лежит на спине, когда вокруг тонет небосвод, и смотрит, смотрит на облака.
Накупавшись, он выбрался на берег и от души отряхнулся. Действие скорее волка, чем человека. Он испытал странное чувство удовлетворения и умиротворения. Было хорошо, и он даже был готов возвращаться, чтобы ненароком не испортить его. Да и прогулка его сегодня затянулась. Но не успел он добраться до границы, как Лес сам стал отдаляться. Такого не было уже очень давно, поэтому Слепой ощутил некоторое беспокойство. Лес отвергает его? Выгоняет, или же так чутко реагирует на мысли, позволяя уйти? Это было странно.
Еще страннее оказалось и то, что вернулся Слепой не в Дом. Это он понял сразу. По звукам, по запаху, по ощущению Наружности вокруг себя. Ему стало не по себе – это в Доме он чувствовал себя уверенно, знал каждый угол и каждую трещину. Как могло получиться, что он вышел в Наружность? Это не было похоже на их двор, слишком много шума. Быть может, он где-то среди Зубцов? Стоило удостовериться, что он хотя бы недалеко от Дома, и сможет вернуться самостоятельно. Он прислушался. Только шум машин откуда-то справа - кажется, людей рядом с ним не было. Он осторожно пошарил руками вокруг – ничего. Похоже, без зрения тут не обойтись. Несколько мгновений заняло превращение, и вот на мир уже смотрят глаза зверя. Не слишком это помогло, конечно, поскольку вокруг была явно очень темная ночь. Пыльный тупик, кирпичные стены, ничего примечательного, не считая того, что вокруг как будто бы полный блэкаут. Осторожно он выглянул за угол и ощутил, как учащается пульс. Несмотря на темноту, он понял одно - это не было ни Домом, ни Изнанкой. Все незнакомое, шумное и очень странное. Где? Как это возможно? Кажется, это улица. Город. Он счел это своей ошибкой и постарался сосредоточиться. Ему нужно было обратно. Но ничего не выходило. Лес не отзывался. Глубокий вдох и выдох открытой пастью. Если так пожелал Лес, значит, стоило повиноваться. И он уже собирался покинуть тупик, как из темноты на него вылетело нечто. Отвратительно пахнущее, шипящее и озлобленное. Опрокинутый на спину, Слепой яростно замолотил всеми лапами, несколько раз щелкнул пастью впустую, но затем смог вцепиться острыми зубами в горло (а было ли оно горлом?) чудовища. Пара рывков, и его обдало еще более сильным смрадом. Тварь перестала дергаться и упала замертво. Выбравшись из-под трупа, волк попятился. Что происходит? Опять пойло Стервятника? Конечно, Бледный, тебя просто накрыло, какие монстры. Говорил Сфинкс, надо смотреть, что жрешь. Ха, Стервятник. Он бы схватился за голову, но у него же, блять, лапки.
Он почти поверил в собственную версию. Одно дело – на Изнанку ходить, да волком на луну выть, и совсем другое – чертов монстр, выскакивающий из темноты. Поверил почти, потому что спустя мгновение, появились еще двое. В этом тупике ему точно не стоило зажиматься в стены, поэтому волк рванул на улицу. Едва не попал под колеса автомобиля, перелетел через невысокую ограду парка, но монстры не отставали. Это Стервятник, увижу – перья общипаю, его же дрянь забористая. А если нет? Если здесь, как с Изнанкой? Умрешь тут – умрешь и в Доме. Он не хотел рисковать. В темноте было плохо видно, даже с волчьим зрением приходилось осторожничать и вглядываться в силуэты. Когда дыхание уже начало сбиваться от непрерывного бега, впереди он увидел странно одетую…женщину? Возраст ему сложно было угадать. Но Слепого волновал не ее внешний вид, а оружие, кинжалы в ее руках. Благо, защитница из незнакомки вышла прекрасная, и он смог отдышаться. Услышав ее обращение, он даже морду к ней повернул. Малыш, значит. Видимо, странная мадам приняла его за псину. Что ж, тем лучше. Он благодарно стерпел поглаживания, и быстро принял решение пока что не уходить далеко от своей спасительницы. Это место было небезопасно, и, если он хотел сохранить конечности в целости, она была нужна ему. Но, если быть честным, Слепой понимал, что обязан ей: она спасла его, он видел это. Она могла бы оставить его на растерзание чудищам, могла защищать только себя, но нет. В ответ на ее доброту, он помогал отбиваться от таких же тварей, выскакивающих на них по дороге. Куда? Кажется, «хозяйка» и сама не знала. Они пробивали себе путь в неизвестность, пока не встретили какого-то чернявого с луком в руках. На всякий случай он обнюхал его, запомнил черты лица. Всю дорогу он вбирал в себя запахи и звуки. Если вдруг придется возвращаться в человека, он должен уметь ориентироваться хоть немного в этом странном пространстве в практически полной темноте. Элисса. Алек. Он внимательно слушал. Даже когда рука Элиссы погладила его снова, он не отвлекался. А вот еще одна, женщина, то есть. Тоже одета как ролевичка, но, похоже, тут много поехавших. Теперь они идут уже вчетвером, если считать волка-оборотня, которого приняли за собаку, за полноправного члена их команды.
В очередной раз их попытались разорвать, но теперь их было достаточно, чтобы отбиться от небольшой группки монстров. Он тихо зарычал, когда Элисса решила опустить руку с оружием. Он слышал их, чувствовал их вонь, знал, что они прячутся в темноте. Пока девушки возились с раненным Алеком, Слепой изучал обстановку вокруг. Иногда порыкивал, давая тварям понять, что видит их. Та, что с мечами и не-Элисса оказалась тоже весьма хороша в бою. Компания у него собиралась прекрасная. Алека залечили какой-то жидкостью в склянке. Видимо, похлеще настоек Шакала будет. Была здесь и странная магия, не та, к которой он привык. Нечто иного рода. Он не удивился. В этом мире его ждало еще много странностей.
Например, появившийся из вспышки человек. Мужчина, а Элисса говорит, что он маг. Это было интересно. Слепой старался не привлекать к себе внимания, вдруг его раскроют раньше времени? Становиться вновь незрячим ему сейчас совершенно не хотелось, хотя мысли уже начинали путаться. Знакомое ощущение, когда пребываешь в волчьем обличье слишком долго. А чем это грозило ему вне Изнанки, оставалось только догадываться. Та, что не-Элисса, принялась спешно раздеваться. Похоже, причиной тому стало ее специфичное одеяние. Красные пятна на ее коже напомнили Слепому Болезнь Потерявшихся, но развить эту мысль он не успел – ясность мыслей стала рассеиваться. Неосознанно он пропустил мимо ушей часть диалога, пытаясь удержать сознание человека. Зверь рвался наружу, зарычал, и Слепому пришлось сменить облик, чтобы остаться собой. Не было ни хлопков, ни дыма. Несколько мучительных мгновений, и вместо волка у ног Элиссы сидел юноша. Тощий, словно не ел несколько месяцев, угловатый. В потертых черных джинсах и сером свитере на несколько размеров больше. Длинные рукава были разрезаны до локтей, пальцы очень длинные, тонкие и цепкие, похожие на паучьи лапы. Черные волосы, спускающиеся ниже лопаток, бледная кожа и пустые глаза. Он представил, какое жалкое зрелище являет собой: слепой, с окровавленными босыми ногами и спадающим на одно плечо свитером. Рука сжала нож в кармане джинсов. Вокруг снова привычная темнота. Но если они думали, что перед ними тщедушный калека – они глубоко ошибались. Оставив нож в покое, он поднялся.
- Сюрприз, - голос звучал еще хрипло.
Он пошарил руками, помня, что в той стороне стояла Элисса. Пальцы нащупали рукав со шнуровкой, и Слепой понял, что не ошибся. Отдернул руку, пока мадам с испугу ее не рубанула кинжалом, а затем вскинул раскрытые ладони.
- Оборотень. И вы простите, но я вас как бы не вижу, поэтому знакомиться придется наощупь.
Ладони так и остались вскинуты, напоминая, что у незрячих свои методы знакомства. Если кто-то умрет, он ведь должен опознать труп?
- Меня зовут Слепой.

Алярм

Внешний вид: огромный свитер с разрезанными до локтей рукавами, черные джинсы, босые ноги. Глаза белые, пустые, невидящие. Волосы длинные, черные и спутанные. Узреть.
Он вас не видит. Для него прикосновения - это нормально.
С собой: нож, сигареты с зажигалкой и две абсолютно одинаковые на вид таблетки в кармане. Стервятник говорит, что одна из них лечит любую болезнь, а вторая, брошенная в воду, делает ее питьевой. Какая из них для чего - неизвестно.

Отредактировано Слепой (15-11-2017 10:03:45)

+6

35

где: внутри башни Старка
12. 3. Вы попадаете в ситуацию, которая кажется вам безвыходной. Вы думаете, что вот-вот умрете, но не уходить же просто так? Потребуйте, чтобы окружающие обязательно передали ваши последние слова кому-нибудь, кто вам дорог — можете написать предсмертную записку, или понадеяться на их память и рассказать все, что хотите передать, вслух. Это пригодится на случай, если вы правда умрете.

внешность: все черное, кроме известного черепа: кожаная куртка, тактические брюки, футболка, бронежилет, армейские ботинки.
при себе: рация, армейский нож, бронебойный пистолет, модернизированная штурмовая винтовка, пять обойм с патронами, десяток свето-шумовых гранат

Вдалеке в небе раздался мерзкий клёкот и в сторону башни Старка спикировало несколько тварей размером с маленький вертолёт, которым раньше пользовались чтобы обнаружить прячущихся партизан в деревушках. Касл даже не стал смотреть что произошло следом, он уже успел понять, что и там используется магия. Что это и как оно работает, все ещё оставалось ха гранью его понимания, но учитывать это приходилось. 
- Фрэнк, ты где? - шипящий голос в наушнике привлёк внимание и Касл, развернувшись рысцой направился ко входу на базу.
- Собирай отряд, проверим башню, - коротко бросил он, выныривая из темноты и сталкиваясь почти нос к носу с что-то увлечённо жующей тварью. Глухой точный выстрел разнёс ей голову, снова забрызгав стены и одежду Фрэнка содержимым черепной коробки. Касл оттер с лица склизкую жижу и проследовал дальше, стараясь держаться в тени и не попадаться на глаза вообще никому.
Происходящее на Манхеттене больше походило на отлично проспонсированный фильм ужасов или так себе реалити-шоу, за несколько часов тьмы и новых жителей улицы превратились в прибежище мародеров и сцены из кинофильмов, Касл не раз видел такое, но то была война и от этого зрелища было не уйти потому что все творилось его и других солдат руками, а это было похоже на избиение младенцев. Гидра действовала с размахом и жёстко. Безапелляционно ставя свои условия "игры"
За поворотом его ждал оснащённый броневик и по вспышке на боку, он понял, что символы со стены только что перекочевали на машину, тем лучше, естественно, не придётся отбиваться и тратить боеприпасы. Забираясь на переднее сидение, он перегнулся через него и подхватил из сумки две обоймы, убирая их в разгрузку.
- Трогай, - голос звучал сухо, почти так же глухо, как мотор только что заведённой машины. На задних сиденьях устроились парни из Гидры. Молчаливые солдаты выполняющие приказы, с одной стороны было интересно что из вело за Капитаном, не только же вера в тоталитарный режим и что это приведёт к расцвету США, повышению уровня жизни, уменьшению уровня преступности и прочим благам? Должно быть что-то ещё? Или это и правда она?
Вопросом о том, как долго Капитан Америка, символ страны вынашивал такие планы Касл решил не задаваться, его вела цель, ему обещали вернуть жену и детей. И если ему для этого потребуется держать Манхэттен в страхе, он будет это делать.
"Только бы избежать лишних жертв"
Путь до башни Старка они проделали быстро, и он легко выпрыгнул из машины ещё на подъезде, махнув рукой в сторону, в направлении другого квартала, знать о том, что здесь есть военные, тем кто сейчас в башне вовсе не обязательно. Сверху раздался очередной визгливый клёкот и на башню обрушилась новая волна монстров, управляемых из фургона. Касл предпочитал не вдаваться в подробности управления тварями и того почему они слушаются. Для себя он окрестил их мутантами, это понятие было проще для осознания. Громкий хлопок сверху оповестил о потерях в "их" рядах. Но главное, сейчас тем, кто внутри не до выяснения обстоятельств и как это произошло, им нужно спасать людей, а значит отвлечься. Фрэнк обошёл стеклянные двери, исчезая в дальнем конце и сверившись по карте нырнул в чёрных выход, опустив на глаза тепловизор, быстро поднимаясь на два этажа вверх, вслушиваясь в происходящее и не разрывая связи с отрядом в машине. Отчёт о том, что сейчас пойдёт третья волна и не только на крышу был очень кстати.

офф

улиточка еще не отработала.

[NIC]Frank Castle[/NIC][AVA]http://s3.uploads.ru/jYuvO.png[/AVA][STA]Si vis pacem, para bellum[/STA][SGN]http://sa.uploads.ru/Qu3rU.gif[/SGN]

+5

36

Спутники, электричество... Она даже не понимала, о чем этот странный маг говорит. Одет он был похоже на всех тех, кого она встречала раньше, но вот говорил... Весь этот мир походил на бред чуть более, чем полностью. Но Элисса опускает оружие, отправляя его в ножны. Потому что и правда, особого смысла что-то выпытывать из этого парня было как то не правильно. Странный, катящийся к чертям, но все же чей то родной мир. Кусланд просто не могла взять и пойти искать выход в родной Тедас. И от этого что-то сжалось внутри. Не правильно было бы просто взять и кинуть их всех, заявив что пусть сами разбираются. Нельзя просто так взять и уйти.
- Ох, Создатель... - выдыхает Страж, опуская руки и устало глядя на Стивена. С другой стороны иметь под боком мага не плохо. Очень даже не плохо - ведь когда это она ходила хоть в один большой поход без мага, - ну так давайте соберемся все вместе и решим, кто пойдет бить самого большого монстра. Может тогда все вернется на круги своя? Потому что в моем мире это очень даже сработало. В похожей ситуации.
Усмехнувшись, девушка оглядывается вокруг. Надо собраться. Перестать бросаться на потенциальных союзников - хотя, когда это она заводила друзей по другому? Да никогда, потому что начиная с Зеврана все, кого она встречала постоянно пытались ее убить, или обмануть, или сделать еще целый набор всякого бреда, за который обычные, нормальные люди точно бы взяли обидчика за шкирку и выкинули прочь. А не устраивали бы дружбу и мир.
Иногда ей казалось, что она просто пыталась собрать как можно больше людей вокруг, чтобы в случае чего, можно было переложить роль ведущего других. И сейчас так послушно идет следом только потому что не хочет опять взваливать на себя ответственность еще и за этот мир. Зачем? Так же проще. Идешь себе и не переживаешь, пусть думают другие. Кусланд... просто возьми себя в руки и перестань играть в единоличницу и пофигиста. Потому что тебе на самом деле не плевать на этот мир, пусть ты его и не знаешь. Просто потому что "наплевать" это не про тебя, правда, героиня Ферелдена?
- Ну что? Идем? - она впервые за все это время улыбается, причем примерно так же, как перед решающим забегом на Архидемона. А значит тому, кто все это устроил, скоро будет очень и очень весело. Пара шагов на встречу магу - в этот раз уже без тыканья в него оружием. Просто каким то внутренним чутьем Элли чувствует, что так будет правильно.
Она его целует. Да, замужней девушке целоваться с незнакомыми мужчинами это совершенно не правильно, и церковь предаст ее анафеме, но как же сейчас наплевать. Потому что совершенно внезапно именно этот мужчина, сам того не понимая, вытащил ее их состояния "ну и пофиг, что происходит вокруг - идем дальше".
А вот от неловкого объяснения подробностей и необходимости все свои мысли пересказывать ее спасают сразу двое. Сначала Блойме начинает сдирать с себя доспехи. Кусланд замирает, все еще даже не убрав руку с плеча доктора, непонимающе глядя на рыцаря. У нее кожа вообще никак не реагирует на кровищу этих монстров, но тут все можно списать на скверну в крови, которая сейчас пусть и не порождает Зов, но все равно хоть что-то полезное она сделала. И не успевают бровь Кусланд вернуться на свое законное место, как происходит еще кое что.
Большое такое "кое что". Элли даже вскрикивает, когда ее пес, которого она так упорно тащила за собой, вспоминая Дункана, начинает становиться... человеком? Да, для воина визжать как девчонка с улицы недостойно, но почему то она вспоминает вопрос Лайтвуда, когда он впервые увидел ее собаку. И первая реакция, которую она отсекает - убить. Просто снести голову от греха подальше.
Но монстры не разговаривают, по крайней мере не так связно и логично. Нервы. Просто нервы. Этот мир явно решил, что она тут лишняя и ее срочно надо добить, и если не физически то морально. И хорошо еще, что она держится за Стивена, и еще не рухнула никуда. Потому что пол не кажется чем-то уж больно подходящим и удобным для сна, да и заставлять кого-то тащить свое тело на плече не хочется.
- Этот мир решил меня добить, я ему не нравлюсь - усмехнувшись она окидывает своего "песика" взглядом, - добро пожаловать еще раз к нам, Слепой. Правда я думала и дальше называть тебя Малышом, ну да ладно. Я переживу. И мое предложение найти ответственных и дать им под зад все еще в силе.
Потому что когда она встретит хоть кого-то, кто имеет к этому отношение этому "кому-то" будет очень и очень весело. Не зря же она так долго общалась с Зевраном и со Справедливостью. Как говориться, всем стоит воздать по их грехам.

Отредактировано Elissa Cousland (15-11-2017 13:29:54)

+6

37

[nick]Stephen Strange[/nick][status]попробуй этот чай с мёдом[/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/ce/d2/375-1512159479.gif[/icon][sign][добуду я волшебный Медный Таз и мир от зла и бедствий им накрою]

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
На комментарий о том, что это дескать демоны, доктор пожал плечами. Он все еще не слишком уверенно себя чувствовал: зеркальное измерение должно защищать его от любой смерти, но кто знает, как повлияло то, что произошло с городом, на магию внутри него? Ей-богу, ему ни капли не хотелось проверять, и он предпочитал сейчас не дергаться и решить вопрос мирно. Тем более что сам вопрос ничего не стоило - у них просто крошечное недопонимание.
Но в демонов он все равно не верил. В таких - нет.
- Демоны или кто еще, не суть важно, как мы их назовем, - наконец его отпустили, причем сразу обе воинственные амазонки, и Стрэндж отступил в сторону (на всякий случай, мало ли), а его плащ принялся сам себя отряхивать. - В данный момент нельзя так просто взять и найти эпицентр, ну или “самого крупного демона”, если вам так угодно. Нужно чуть больше времени, - он как будто снова намекал на то, что его задерживают. - Но раз вы теперь не пытаетесь убить меня...
Да, Элисса определенно начала принимать верные решения, когда предложила отсюда идти, вот только доктор никак не мог ожидать от нее поцелуя. Готовился разве что к драке, или к ощущению острия где-то под горлом, и потому в первый момент оторопел, потом предположил, что в роду у этой дамочки это был ритуальный жест знакомства и стал целовать ее в ответ. Правда, недолго - обстановка не вполне располагала.
На языке уже вертелся прицельный комментарий насчет произошедшего, но высказать его Стивен так и не успел, потому что отпустившая его Блойме вдруг начала шипеть и раздеваться, отдаленно походя на соду, которую гасят уксусом. Доктор догадался о том, что именно причиняет ей дискомфорт (и мысленно зафиксировал, ведь никто больши ничего не испытывал: ни он, ни Элисса, ни даже Алек, который был в крови), но не спешил помогать, наблюдая за тем, как она справляется. На коже женщины появлялась самая настоящая корочка льда, и та магия, которая вызывал ее, не была даже отдаленно похожей на ту, которой пользовался Стрэндж.
Он зафиксировал и это тоже. Понадеялся, что проблемы вскоре решатся, и что ему удастся поймать эту леди куда-нибудь, где он сможет с ней не просто побеседовать, но и изучить. Свою страсть к новым знаниям Стивен никогда не подавлял и теперь не собирался начинать.
- Очень странная реакция, - заметил маг, - вы случайно не бог из Асгарда? Или какого-нибудь другого мира?..
Собираясь высказать еще пару предположений, доктор вдруг запнулся, уставившись во все глаза на собаку. На то, что буквально секунду назад было собакой, а теперь менялось, заставляя напрячься и приготовиться к атаке. Однако в конце оно не оскалило зубы и не кинулось вперед, а стало выглядеть как человек. Довольно странный, анорексичный и длинноволосый - похоже больше на росчерк кистью в пространстве, - но человек.
И он даже разговаривал.
- О.
Он не нашел, что еще сказать. Слишком крутое оказалось потрясение, да и весь этот день как-то шел наперекосяк.
- Оборотень. Еще и слепой.
В башню. Всех срочно в башню. Там разберемся.
- Вы, прошу прощения, обратно одеваться будете? Я собираюсь переместить нас в башню, где безопасно и есть другие люди, потому что...

Рядом громыхнуло. Не как фейерверки или громк, не как выстрелы; скорее как извержение вулкана. И после звука, из-за которого мантия левитации взметнула полы, будто испугавшись, в грани зеркального измерения уставилось нечто такое, от чего по спине доктора прошел ощутимый холодок. Как будто сразу тысяча тварей нашла их убежище посреди манхэттенского ада и пыталась прорваться внутрь.
- Осторожно!.. - запоздало прокричал он, когда стена измерения выпукло прогнулась, едва справляясь с напором извне. Доктор едва успел оттащить стоявшую слишком близко Элиссу, но нечто все-таки успело коснуться ее, и оседать вниз она начала уже в руках Стивена: по счастью, тот успел подхватить ее сначала за плечи, а потом и под колени, взяв бессознательное тело на руки.
Все, больше не жду.
Развернувшись к пустому пространству внутри измерения, Стивен взялся создавать прямой портал на крышу башни Старка, ненадолго передав Элиссу на попечение мантии. Когда все было готово он забрал ее обратно и скомандовал:
- В портал. Быстро. Все, кто хочет еще немного пожить.
По его подсчетам время у них шло на секунды.

Оказавшись на крыше башни Старка, мы с вами становимся невольными свидетелями неприятной сцены. Защитной магии больше нет, повсюду разодранные и наполовину поеденные трупы людей. Едва светлеющей аркой виден спуск вниз, вглубь башни, и очевидно, что уцелевшие пошли туда.
Крыша пуста, но стоит нам появиться на ней, как мы начинаем привлекать внимание. Вот-вот появятся монстры, те из них, кто имеет крылья, и на таком открытом пятачке пространства шансов у нас откровенно немного.
Лучшим вариантом будет двигаться вниз, в башню, чтобы найти там комнату побезопаснее, а также встретиться с остальными, и, может быть, даже запустить генератор, если он остался в доме Старка, чтобы получить электричество. Только не стоит забывать о том, что в башню тоже проникли монстры… а может и не только они.

Очередь на четвертый круг одна:
Alec Lightwood
Joker
Lorna Dane
Слепой
Lady Blaumeux
Elissa Cousland
Stephen Strange
Capt. Jack Harkness (?)

Не забываем про "пост-в-три-дня" и про улиток. Их осталось три, но новая порция уже готова, выложу ее немного позже.
Раньше улиток можно было брать только перед своим ходом, но теперь всё иначе! Я не всегда успевал вовремя давать их, потому предлагаю брать теперь за ход до своего. Т.е. сейчас ход Алека, а после него Джокер, и это значит, что Джокер уже сейчас может брать задание. Как только Алек напишет пост, задание может брать Лорна, и так далее.
Но все задания исключительно по желанию!)

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (23-02-2018 23:56:41)

+4

38

Алек не был уверен, что после ранения действительно пришел в себя. Ему казалось, что это так, но до внезапно начавших разворачиваться прямо перед глазами событий.
Девушки наседали на того, кто представился Стивеном Стрэнджем, а Алек, так и не сказавший ничего в качестве ответной любезности, нахмурился. Возможно, этот маг, почему-то называвший себя волшебником, совсем не походил ни на Магнуса, ни на кого-то еще из их рода, имел при себе странный зачарованный артефакт, но, во всяком случае, не устраивал сюрпризов - не считая, разумеется, его появления и этого зеркального измерения.
Первым делом внимание привлекла воинственная и не представившаяся дама: она начала раздеваться.
Алек не поверил своим глазам, уставился на нее, а потом, смутившись, быстро посмотрел в сторону, на Стрэнджа, надеясь, что, возможно, какая-нибудь легкая и ненавязчивая беседа поможет сгладить ситуацию. Ему, конечно, было сложно представить, о чем тут можно поговорить, когда вокруг тьма и смерть, но даже они были менее напрягающими, чем неожиданный стриптиз.
Должно быть, что-то витало в воздухе. Конечно, Алек грешил на собственный рассудок. И даже ущипнул себя, стараясь действовать незаметно для всех.
Элисса целовала Стрэнджа, спонтанно и самозабвенно целовала, будто это было в порядке вещей.
Со всеми этими людьми было что-то не так. Покосившись на раздевавшуюся женщину, Алек отметил, что она и не думала останавливаться, снимая доспехи методично и довольно быстро.
Когда же собака, ходившая с Элиссой, превратилась в странного парнишку, Алек отчетливо осознал, что ужасно хочет обратно в Институт, но не для того, чтобы готовиться к битве и кого-то защищать, а просто чтобы спрятаться от начавшегося безумия. Сумеречным Охотникам полагалось защищать мир от демонов, но никто никогда не говорил, что в процессе придется видеть неожиданные поцелуи, раздевания и превращение животных в людей.
Алек представил, как Джейс, если бы был здесь, пошутил, что пес тоже решил присоединиться к оргии, поэтому и обратился человеком. А то ну не каждый же, в самом деле, любит смотреть!
Нервно хохотнув, Алек поспешно сделал вид, что закашлялся, а после этого извинился.
Ему хотелось, чтобы началось уже что-то привычное, нормальное, от чего не будет идти кругом голова, и это произошло.
Измерение, созданное магом, начало странно себя вести, все наконец-то обратили внимание на то, что им угрожает опасность, и смущение, появившееся так некстати, исчезло.
Магнус не раз говорил, что нельзя ходить в непонятные порталы, особенно не зная, куда они ведут, и доверяя их создание незнакомцам, но иного выбора не было: жить Алеку все еще хотелось.

Он хлопнулся на пол, сразу же вскочил на ноги, чтобы не лишаться возможности видеть, что происходит вокруг. Они оказались на крыше, пусть и пустой, но залитой кровью. Алек шагнул влево, наступил на что-то мягкое, глянул под ноги... рука.
Неловкость из-за сцен, с которыми пришлось столкнуться несколько минут назад, прошла окончательно.
Быстрая оценка ситуации дала понять, что не представившаяся женщина вполне может справиться со всем самостоятельно, Элиссой займется Стрэндж, а вот обратившийся в человека пес явно не сможет никуда добраться из-за слепоты.
- Двигайся за мной, - скомандовал Алек, беря Слепого за руку и кладя на локоть левой руки, чтобы не лишаться правой в случае опасности.
Спуск вниз был подсвечен, что из-за опустившейся на город темноты казалось практически странным.
Нужно было убираться с крыши как можно скорее: открытое пространство явно не было безопасным, учитывая то, что они были единственными живыми.
Сверху раздался шелест крыльев - далекий, но отчетливый. И летела явно не птица.
- Нам лучше войти в здание, притом немедленно.
Алек, не медля, первым пошел вперед, увлекая за собой слепого, притормозил у лестницы, не зная, как быть дальше.
- Здесь ступени, - буркнул в итоге он, а потом, когда первый пролет кончился, предупредил снова.
Если все в их компании были воинами, то Слепой на него уж точно не походил, и о его безопасности стоило обеспокоиться в первую очередь, пусть Алек и не забывал посматривать назад, чтобы убедиться, что все в порядке. Он двигался и двигался вперед, пытаясь найти наиболее безопасное место, хотя понятия не имел, насколько эти стены смогут их спасти.
В одной из комнат послышались голоса. Обернувшись вновь, Алек попытался посмотреть на Стрэнджа, но его взгляд поймать не получилось. Не вертеться же ему, в самом деле, и не прыгать. Возможно, эти люди были вооружены и могли напасть.
- Кто здесь? - крикнул Алек, больше желая обозначить, что они сами, вся их компания, не демоны и не чудовища.

+5

39

Обед, конечно, был не по расписанию. Ну а что делать, когда в желудке урчит, а живот так и липнет к позвоночнику как немощное и больное создание. Хоть Джей уже и перекусил, но вкусный запах готового мяса все же раззадорил его аппетит. Психопата не сколько не смущала обстановка и ситуация в целом. Ну подумаешь, что повсюду тьма, в Готэме же люди как-то живут, привыкли. Да и в монстрах Джокер не видел потенциальной угрозы для себя, но на всякий случай положил револьвер на столешницу под левую руку, которая временно держала вилку, а в правой был нож. Все по-канону, правила этикета соблюдены, а то что без приглашения и так по-хозяйски, то кому какая разница? Местный хозяин сам виноват, то не встретил гостей и не предложил аперитив, закуски. Джокер же, будучи не из робких и сам себе хозяин, не посчитал наглостью залезть в чужой холодильник и расположиться так, словно он здесь живет уже много лет. Когда вокруг такая неразбериха, можно позволить себе отойти от рамок приличия и позаботиться о себе любимом. Ну а поскольку в конкретном случае речь идет о не без известном психопате из Готэма, то о каких рамках приличия может идти речь?

Джокер сидел за барной стойкой, уплетая свой стэйк, имея возможность смотреть не только на плазменный монитор (все же телевизор решено было выключить) на матовой поверхности которого отражалось помещение, но так же и проем, ведущий в коридор. Не так давно по тому коридору прошел сам Джей, так что зона была доступна для каждого смелого или глупого, а может и любопытного.
Появление девушки для мужчины не стало сюрпризом, хотя со стороны могло показаться, что ее не заметили. 
— Я смотрю не все разделяют стремление спасать бедных и невинных, хавчик кому-то милей,
Подняв голову с закрытыми глазами, Джокер демонстративно поднял указательный палец, призывая незнакомку чуть потерпеть, пока его-величество-принц-преступного-мира прожует кусок и проглотит его.
- Вы меня явно с кем-то путаете, милочка. Я почти что состою в сообществе злодеев, так что спасать невинных не входит в мои обязанности. У меня иная классификация.
Улыбка заиграла на бледном лице, стоило лишь Джокеру сменить вилку на револьвер, демонстрируя девушке оружие. Огнестрельное оружие, будучи не пользуясь популярностью в современном мире, всегда вызывало в сердце комедианта что-то теплое и мягкое. Во многих книжках, которые Джокер прочитывал во время пребывания в Аркхаме, именно так описывалась «любовь». А мораль любой книжки заключается в том, что нет нужды скрывать своих чувств и обманываться. «Раз любишь, значит любишь!» Любуясь объектом своей привязанности, Джей потерял из вида девушку. В любом случае Джокер не чуял с ее стороны угроз, так что и сам не стал проявлять враждебность и угрожать незнакомке. Все же ситуация была щекотливая и не имело смысла раздаривать каждому встречному драгоценные патроны.
- Тут и так есть кому сокращать население города. - усмехается про себя клоун, глядя куда-то вверх на потолок.
Лишь сейчас Джокер вспоминает про Харли и тут же спрыгивает с высокого табурета у стойки. Со всей той суетой мужчина совсем позабыл про свою подружку и про то, что как бы собирался ее отыскать, схватить за руку и убраться обратно в Готэм. Как не крути, а родные стены, какими бы они не были, гораздо милее. Ну ладно, спрыгнул от с табурета, а дальше то что?
— Кто здесь?
Голос явно принадлежал мужчине, хотя он оказался куда более осторожнее девушки и предпочел не показываться, пока ему не ответят. Хоть психопат с девушкой знакомы не были, но переглянулись: у каждого из них на лице застыл немой вопрос. Ситуация казалась даже смешной, но все же Джокер подал голос, не забыв наставить дуло револьвера туда, где должен показаться неизвестный.
- Смотря кого ты хочешь здесь найти. Но готов поклясться, что я не трахал твою мамашу.
Последние слова были импровизацией, как-то так вышло, что соскользнули с языка, а комедиант и не стал возражать.
Все же из-за угла появился мужчина с оружием в руках (довольно предсказуемо), а за ним как хвостик шел еще кто-то. Из-за темноты было сложно разглядеть второго, к тому же его одежда и черные длинные волосы никак не помогали определить хотя бы принадлежность к полу! Ясно было одно, что человек явно слаб и как боевая единица не котируется. Придя к таким выводам, Джей кивнул самому себе и отстранился от кучки, решив обследовать помещение на наличие чего-нибудь еще полезного.
- Если это бравые ребята, жаждущие помочь всем и каждому, то мне с ними явно не по пути.
Пока троица решала свои дела мирно или нет (психопат не следил за дальнейшим развитием событий), Джокер вышел из кухни в соседнюю комнату, хотя «вышел» слово не совсем подходящее, поскольку помещение представляло собой студию. Здесь не было дверей, лишь блоки и стены, в некоторых случаях были ступеньки, которые и являлись ограничением одной зоны от другой. Попав в следующую комнату, которая была предназначена для отдыха (журнальный столик стеклянный, мягкий диван, кресла, бар, еще один телевизор и т.д.), Джокер стал исследовать ее и заглядывать во все ящики, что ему попадались под руку. В баре нашлась отменная коллекция алкоголя, явно дорого с хорошей выдержкой, но это не интересовало комедианта. И пока комедиант шарил, то скорее всего задел какую-то сенсорную панель и не заметил. Иначе как объяснить, что вдруг из стены выдвигается блок с подсветкой изнутри? Но удивился Джокер содержимому того самого блока, ведь по всем признаком ему в руки только что попала не хилая пушка.
- Воууу! - присвистнув, мужчина долго думать не стал и быстренько сменил револьвер находкой.
Предмет оказался увесистый и все никак не желал ложиться в руки так, чтобы всем было удобно - и Джокеру, и пушке. Быстренько оглядев оружие, можно было придти к выводу, что это не простой автомат, а что-то вроде бластера или как-то так.
- Ну и как тобой пользоваться, крошка, мм?..

+6

40

Лорна слегка вопросительно вскинула брови, наблюдая за этим непонятным субъектом. Ну пусть доест, ей не сложно подождать. Она присела на одну из свободных табуреток. Может быть он предполагает, как отсюда выбраться?
Сообщество злодеев? Серьезно? Они себя так называют? А членские билеты у них интересно есть? Лорна слегка усмехнулась, наблюдая за мужчиной. Он выглядел слишком... странным. А уж когда он, словно, невзначай дотронулся до пистолета, ей прям действительно стало смешно и она усмехнулась. Банально и глупо.
Если у нее нет никакого оружия, это совершенно не значит, что она беззащитна.
- Ты случайно не знаешь, как отсюда выбраться? - вдруг ей повезет и он сможет ей хоть, например, карту нарисовать. Сидеть здесь у нее не было никакого желания, как и сражаться с кучей незнакомых тварей. Но мужчина явно не успел ей ответить, потому что в их "маленькую" кухню ввалилась, по другому и не скажешь, толпа людей. И тоже с оружием. Лорна не удержалась и зевнула.
— Смотря кого ты хочешь здесь найти. Но готов поклясться, что я не трахал твою мамашу. - Лорна перевела взгляд на мужчину и невольно усмехнулась. Шутка на 2 с минусом, - мысленно пронеслось у нее в голове, но вслух она не стала этого говорить, зачем обижать человека. Вдруг он считает это гениальной шуткой? Ругаться с кем-то раньше времени у нее не было никакого желания.
А если так посмотреть, то кто-то из этой оравы точно должны понимать, где выход, а значит стоит спросить.
- Добро пожаловать к нашему шалашу, - улыбнулась Лорна, покрутившись на стуле. -  Может новоприбывшие в курсе, как отсюда выбраться? - повторила она свой вопрос.
Не успело пройти и нескольких минут, как ее неизвестный знакомый решил вернуться и притащить с собой какую-то пушенцию. Не очень хорошо. Совсем, особенно, если посмотреть на его фанатичный блеск в глазах. Пользоваться? Он серьезно решил тут шмальнуть? Он - что, идиот? Ощущение, что здание и так дышит наладом, а если он еще куда-то и в стену попадет, их погребет тут под слоем бетона.
Лорна сосредоточилась на пушки и в следующую секунду та выскочила из рук Джокера и повисла над ним на безопасном расстоянии.
- Прошу прощения, но стрелять здесь, сладенький, не лучшая идея, - усмехнулась она, продолжая удерживать оружие на высоте. - Так вот, мой вопрос относительно того, как отсюда выбраться остается актуальным? - Лорна перевела взгляд снова на толпу. Хочется верить, что ни у кого не возникнет непреодолимого желания стрелять в мутанта.

+5

41

ВАРНИНГ! ЭТТЕНШН! ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ ИЛИ СЛЕПОЙ – ТУМАН ВИДЯТ ВСЕ, СТРАШНО ТОЛЬКО МНЕ. СПАСИБО.

Хочется зашипеть, когда чьи-то руки хватают за ворот свитера, едва ли не выдергивая из него. Я сдерживаюсь. Пусть думают, что я немощный. Что-то изменилось, меня куда-то тащат. Видимо, Алек, видимо, в помещение. Чувствую себя странно. Пытаюсь ощупывать стены, улавливать звуки и запахи. Свою руку я выдернул – так идти было небезопасно для нас двоих, поэтому следовал за Алеком, придерживая его сзади за одежду. Ступени, что-то менялось, какие-то еще голоса. Если бы я что-нибудь понимал, было бы гораздо проще. Тело напряжено, в любой момент я готов вскинуть нож, но пока этого не требуется. И на том спасибо. Впереди Алек, сзади, похоже, остальные, я вникаю в ситуацию исключительно по чужим репликам. Похоже на калейдоскоп, адскую какофонию, но я вычленяю оттуда для себя главное и просто стараюсь вести себя осторожно.
Алек останавливается, и я, соответственно, тоже. Подаю сигнал идущим сзади, чтоб тоже притормозили и, как минимум, не впечатались в нас. Вроде все спокойно. Два новых голоса. Скрипучий мужской и женский. Слабо понимаю, что происходит, улавливаю только, что речь о каком-то оружии, которого лишился обладатель скрипучего голоса. Кажется, не без помощи женщины. Я послушно стою за спиной Алека, и просчитываю, что делать, если кто-то действительно выстрелит. Есть мысль вернуться в волка, но это сейчас не менее опасно. Испуганное животное, если захватит разум, попадет под первый же автомобиль.
И тут я чувствую запах Леса. Меня словно выдергивает из этого шумного мира Наружности. Ошибки быть не может. Так пах Лес туманным утром. Сыростью, прохладой и чем-то землистым. Не хватает только запаха листвы и травы, и, как бы я не принюхивался, я так и не уловил его. Не услышал шелеста деревьев и пения птиц. Пол под ногами не сменился даже разбитой дорогой. Я не понимаю, в чем дело. Вокруг действительно становится сыро, и я постепенно начинаю обретать зрение. Это Дом. Перекресточный диван, стены и даже кадка с цветком – все забрызгано кровью. Как это возможно? Где все? Я не вижу их, но продолжаю слышать голоса. Что за черт? Лес играет со мной? Провожу рукой по стене, собирая красные капли. Это кое-что мне напоминает, но я даже не хочу об этом думать. Это похоже на ту проклятую ночь. Когда всех заперли, а я остался в коридоре. Когда... Я не хочу этого видеть, но упрямо делаю шаг вперед, словно ногами управляет кто-то другой. Голова идет кругом. Этого не может быть. Он лежит на полу в луже крови. Той самой, от которой Кузнечик потом выпадет на Изнанку, впав в кому на целый месяц. Но сейчас я здесь один. Как и в ту ночь, но тогда я не видел этого, и сейчас мне было в несколько раз страшнее. Потому что я уже знал, что произошло. У него доброе лицо. Приятные черты, волосы, подернутые сединой и легкая щетина. Раскрытые синие глаза смотрят в потолок. Нет-нет-нет-нет, я не хочу! Мало что может меня удивить, тронуть, напугать или задеть. Это может. Я прижимаю дрожащую руку к груди и смотрю на Лося. Я узнаю его, хотя никогда не видел глазами. Падаю на колени рядом с его телом, погружаясь джинсами в лужу крови. Мы одни здесь. Одни на окрашенном кровью Перекрестке, даже голоса из странного темного мира практически не слышны. Я не верю. Не хочу верить, не хочу видеть этого. Но не могу. Против собственной воли ощупываю его лицо.
«Улыбка, малыш, улыбка».
Нож торчит под прямым углом, и я выдергиваю его. Так не должно быть. Меня колотит. Внутри все настолько разодрано в клочья, что подойди сейчас кто-то ко мне – и я буду кричать, бить и вырываться. Я знал, как он умер. Все эти годы знал. Я уже был здесь, забирал этот чертов нож, унося его в свой тайник. Я никогда не хотел к этому возвращаться. Переживать это зрячим, видеть его лицо. В первый и в последний раз. Схожу с ума? Вероятно. Единственная вещь, которой я боялся долгие годы – когда-нибудь увидеть, как это было. Заглянуть в его остановившиеся глаза, коснуться холодной кожи. Не почувствовать биения сердца. Я в его рубашке. Она большая мне и рукава скатаны в валики, чтобы не мешали. Я помню, что был в свитере. Но сейчас мне 9 лет, и моего Бога этой ночью не стало.
Закрываю лицо руками, стараясь хоть как-то отгородиться от бездыханного тела. Мой Бог. Тот, что сделал для меня все. Забрал из странного места, где меня обижали и ненавидели, привел мне друга, проводил со мной лето. Тот, что выбрал меня среди всех прочих, единственный, кто любил меня. Убит в собственном Доме. Зарезан, как свинья, кухонным ножом. И кто бы только знал, что это для меня значит. Пульс зашкаливает, по телу дрожь, еле держусь даже в положении сидя на коленях. Вытягиваю руку и опускаю его веки. Меня сотрясают рыдания.

Для тех, кто совсем ничего не понял

Вокруг стелется туман. Пока что он примерно по колено. туман видят все. Слепого накрывает, он вышел вперед, рухнул на колени и теперь гладит воздух, а потом, обхватив себя руками, рыдает прямо там. Лучший вариант для усмирения - оттащить в уголок. Желательно скрутить, потому что может втащить, укусить и вообще внести разлад в наши славные ряды.

Отредактировано Слепой (26-11-2017 15:10:02)

+6

42

Остаться без брони было весьма печально, но получить отравление от крови демонов и того хуже. Рыцарь быстро шарила по подсумкам, пытаясь отыскать настойку до того как на коже начнет стаивать магический лед и жжение и зуд вернутся. С радостным возгласом Блойме обнаружила искомое, и зубами дернула пробку, ощутив резкий цветочно-острый запах, бьющий прямо в ноздри. Она не успела сделать глоток, хотя уже чувствовала, как отступает колючий холод и возвращается покалывание. Перед ее глазами разворачивалась удивительная картина, которая требовала куда больше внимания, чем пораженная мертвая кожа.
- Не бог, - только и смогла качнуть головой, отвечая магу на вопрос, заворожено наблюдая за происходящим.
Пес, точнее зверина больше походила на что-то близкое к дикому животному, хотя имела мало общего с волками Азерота, и размером и свирепостью, вдруг как-то изогнулся всем телом, будто пытаясь избавиться от чего-то мешающегося внутри. А через несколько мгновений перед ними сидел юноша очень бледный и худой, с поцарапанными босыми ногами и длинными спутанными волосами, наполовину закрывающими лицо.
- Действительно, сюрприз, - выдохнула чемпион, с интересом уставившись на человека, неуверенно поднявшегося на ноги и, кажется, больше опирающегося на свои пальцы в познании окружающего мира, чем на… - задери меня варгул… слепой друид.
То, что мальчишка человек, Блойме не сомневалась. Это-то как раз и удивляло, вкупе со слепотой, заставляя внимательно вглядываться в осунувшиеся черты лица. В ее мире способностью слияния с природой обладали немногие представители рас, а среди людей и подавно только проклятый род Гилнеаса, обращенный в воргенов много лет назад.
Блойме совладав с собой, все же опрокинула в себя зелье, щурясь и игнорируя происходящее вокруг. Поскольку мысли полностью занял оборотень, не заметила, что там вытворяет командор с этим странным магом. Только отметила для себя, что как-то удивленно вытянулось лицо у мальчишки-охотника.
Хворь отступала, на коже все еще оставались следы демонического поражения, от которого на теле проступили иссиня-черные вены и капилляры в тех местах, где она просочилась сквозь зазоры в латах, но и они спадали, хоть и медленно, но бледнея.
Рыцарь наклонилась к своей амуниции, чтобы так же, с помощью льда стряхнуть с нее остатки крови, и, сцепив кожаными ремешками вместе, завернула в плащ, завязывая его таким образом, чтобы его можно было повесить на плечи на манер дорожной котомки. Рунические клинки вернулись в ножны и Блойме, наконец, позволила себе криво усмехнуться на замечание Стивена Стрэнджа.
- Я предложу тебе в более спокойной обстановке примерить на голое тело латы, маг, тогда, возможно, ты больше никогда не задашь этот глупый вопрос.

От раздавшегося грохота завибрировало все иллюзорное измерение, и чемпион, подхватив свой импровизированный дорожный рюкзак, закидывая за спину, вновь выхватила клинки, успев заметить, как осела на руки доктора командор и повернулась лицом к черной прорывающейся внутрь тьме, пока мужчина создавал портал. Блойме шагнула в открывшийся искрящийся золотым зев последней, чтобы как раз увидеть, как рассыпалось на отдельные осколки, возвращая миру нормальный вид, прекращая свое действие заклинание Стрэнджа. Женщина отметила для себя, что нужно обязательно потом пообщаться с ним наедине, если представится случай. Слишком нетипичная была у него магия, чем-то напоминающая магию бронзовых драконов и их любовь к игре со временем.
Тяжелые сапоги ступили на крышу, и Блойме почти ощутимо задрожала от сладостного запаха крови и смерти, разлившегося вокруг. Она позволила себе задержаться, рыкнув на остальных, чтобы убирались, когда увидела в небе приближающуюся тварь, больше похожую на огромного нетопыря. Ожидая до последнего, пока не убедилась, что все спустились вниз, протянула руки вниз и "уронила" себе под ноги заклинание, как раз в тот момент, когда демон спикировал, чтобы атаковать.
Медленно, сначала едва заметно, у стоп рыцаря смерти начала закручиваться кровавая воронка, тянущая из близлежащих трупов алые дорожки, все больше увеличивая в размерах вихрь, затягивающий в себя уже и части тел, срывающий с них плоть и перемалывающий кости. Когда он достиг высоты в рост Блойме, жадный его центр, как огромный рот, захватил в себя демоническую тварь, а к женщине потянулись искрящиеся и переливающиеся бордовыми искрами, едва видимые токи, наполняя тело жизненной силой и исцеляя все полученные раны.
Чемпион плотоядно облизнулась и отступила, а в том месте, где минуту назад была кровавая пляска, остался искореженный труп нетопыря с изломанными крыльями.

Ступив в мрачную темную башню, гулко разносящую ее шаги по ближайшим коридорам, рыцарь почти сразу услышала знакомые голоса, к которым присоединились и другие, и их Блойме не знала. Женщина нахмурилась и положила ладони на эфесы мечей, шагнув ближе к помещению, в котором увидела сначала охотника и друида, а следом за ними, внутри, еще двоих весьма странно одетых людей. Похоже, эта раса в данном мире преобладала, если не была единственной.
Чемпион отвлеклась и не сразу заметила, что оборотень как-то странно себя повел, упав на колени и став что-то бормотать. Мало ли какие заклинания читал мальчика? Как вообще он выживал до этого, будучи слепым? Постоянно бегал в волке? Или же прятал в рукаве какие-то свои козыри?
Поток мыслей прервался тогда, когда Блойме увидела, что под ногами друида клубился туман, расползающийся по коридору и просачивающийся в комнату к остальным.
- А, чтоб тебя, - рыцарь отступила дальше, чтобы ее не задели длинные стелющиеся ко всему, будто живые, языки тумана. Оборотень уже выл, глотая слезы и, похоже было, что эта дрянь дурманила разум почище дворфийской браги.
Не имея возможности добраться до окутанного пеленой молодого человека, чемпион потянулась к нему теневыми щупами, надеясь только на то, что это его не добьет окончательно. Темные ленты магии с жадностью впились в худое тело, выдергивая на себя и тут же принявшись высасывать жизненные силы, пытаясь добраться до души. Но друид уже был в руках Блойме, шипел и вырывался в крепких тисках, и рыцарь смерти прервала контакт, хотя мальчишка показался ей весьма сладким.
- Тише, ну тише же, - она  прижала его к себе, с удивлением обнаружив, что в этом с виду тщедушном парне столько сил, - да успокойся же ты!  - чемпион рассвирепела, вжимая друида в стенку, придавив бедром, совершенно игнорируя тот факт, что тяжелый меч может причинять ему какие-то неудобства.

Яркая вспышка света, на мгновение возникшая, будто в подсознании, поскольку женщина не успела увидеть, откуда могла она прийти, резанула по глазам, поселив под веками радужные круги, лишая возможности видеть. Блойме зажмурилась, пытаясь проморгаться, не выпуская при этом из хватки оборотня, тряхнула головой, но все было тщетно. После ослепляющего света перед глазами стояла непроглядная чернота, лишающая возможности привычно ощущать себя в пространстве.

- Чертовы магические выкрутасы, - прошипела рыцарь, чувствуя, как по спине поползли липкие мурашки страха.

Отредактировано Lady Blaumeux (27-11-2017 12:48:43)

+6

43

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
На крыше все выглядело совсем не так, как Стивен рассчитывал. Он полагал, что защитные заклинания Грейвса выдержат многое, да и на всякий случай был сам Персиваль, который мог эту магию поддерживать. Что же тут случилось?.. Никаких щитов вокруг крыши видно не было, зато на ней самой было душно от запаха крови - лежали тела, растерзанные, мертвые, крови было больше, чем человек может вообразить. Несложно догадаться, что случилось - защита пала, монстры сумели подняться в воздух. Но где Грейвс?..
Стрэндж обернулся вокруг, продолжая держать Элиссу на руках, потому что она все еще не приходила в сознание. Он вглядывался в тела людей, и даже специально чуть поднялся в воздух и осветил пространство энергетическим контуром, но Персиваля нигде не заметил. Зато оранжевый свет привлек монстров, так что доктор поспешил последовать за остальными, которые вслед за Алеком двинулись вовнутрь башни Старка.
- Пожалуйста, не отставайте слишком, - бросил он в сторону Леди, которая начала задерживаться наверху. На деле доктор в принципе был не против, чтобы она там задержалась и больше не приходила - клинки ему не нравились, как и то, что одно из лезвий побывало возле его тела. Сильные женщины - это очень хорошо, но колюще-режущее у них все же лучше забирать.
Должно быть, Грейвс просто куда-то телепортировался. Зачем?.. Доктор хмурил брови, но не мог отыскать причину. В конце концов бросил эти мысли и понадеялся, что маг остался в Санкторуме, где должно было быть безопасно. Он подумает об этом позже - здесь и сейчас и так есть, о чем волноваться.
Стрэндж предпочитал бы идти первым, но с девушкой на руках это было бы не очень удобно, потому он удовлетворился своим местом позади, и из-за этого увидел людей, к которым привел их Алек, позже остальных. Девушку он не знал, зато Джокер оказался знакомым, и доктор поспешил всем об этом сообщить:
- А! Это тот тип, который в моего друга стрелял! Ты где дел его, а? - конечно, он не предполагал, что Джокер Грейвса убил и спрятал (или что запах мяса, которым пропиталась вся кухня, как-то с этим связан), но промолчать просто не смог.
Монстров тут пока не было. Пока. Доктор пристроил Элиссу на стуле и похлопал ее по щекам, пытаясь привести в чувство, потом побрызгал в лицо водой, а после этого отвлекся на Джокера и то оружие, которое он держал в руках. Стрэндж не знал, что это такое и откуда оно взялось, но в любом случае это ему не понравилось. Может, вещица вовсе нерабочая, но если стрелять из нее можно, то лучше бы стрелять в монстров и не направлять в сторону нормальных людей.
По-видимому не только Стивен понимал это. Миг - и оружие уже болтается в воздухе над головой Джокера. Доктор подумал о том, что и сам бы мог устроить подобное, но вот просто не успел. Ну и ладно, зато теперь он знает, на что способна Лорна - а еще что у нее есть мозги.
- Да, твой вопрос… Ну, не то чтобы выбираться отсюда было хорошей идеей. Насколько я успел узнать - часть города накрыло неким непрозрачным куполом, а потом из порталов полезли твари. Порталы я еще не обследовал, - он умолчал о том, что обследовать их будет затруднительно, потому что рядом с ними монстров больше всего, - но когда я пытаюсь создать свой собственный портал наружу - ничего не выходит. Глухая стена. Я, кстати, доктор Стрэндж. Маг. Но это так, к слову. В общем, наилучший вариант - пока остаться в башне. Есть смысл поискать какой-нибудь генератор: у Старка был автономный источник питания, но судя по всему, он сейчас отключен, и без Тони включить его не получится. Но наверняка есть еще обычные генераторы, которые дадут энергию хотя бы для освещения. Я не уверен, но те твари могут света бояться - иначе зачем вокруг сплошная темень?
Пока доктор рассуждал об этом и придерживал одной рукой Элиссу, по полу начал стелиться туман. Вначале Стивен не заметил его, потом обнаружил и тут же попытался проверить магией, но не обнаружил ровным счетом ничего подозрительного. Это был туман. Просто туман, который, конечно, не мог появиться в здании просто так, без причин.
Стрэндж слегка разозлился. Он не успевал ничего, не мог справиться, хотя считал, что это его обязанность. Мысленно расставил приоритеты: сначала привести в чувство Элиссу, потом избавить криминалитет их скромной группы от пушки (хорошо, что она подвешена в воздухе, плохо, что она все еще тут), затем найти план здания, обнаружить генератор, запустить его. Удостовериться, что здесь безопасно. Составить новый план.
- Эй, - называть слепого Слепым было как-то странно. - Что с тобой?..
Этот парень очевидно был самым слабым членом их группы, но даже несмотря на это доктор не понимал, что с ним. Первым делом стал грешить на туман, но ведь он не ощущал в нем магии… Значит, что-то другое. И прежде, чем Стрэндж сумел выбрать, что ему сейчас делать, действовать начала вернувшаяся Леди. Доктор был почти уверен, что на крыше она осталась для того, чтобы стащить с кого-нибудь рубашку и надеть на себя, но нет - она по-прежнему была почти обнажена, правда, штуки, которые она вытворяла, не позволяли особенно ею любоваться.
И пока Леди занималась Слепым, доктор решил заняться туманом. Например, испарить его каким-нибудь заклинанием, но когда он попробовал - белый свет полыхнул так остро и ярко, что доктор (как наверняка и все прочие) крепко зажмурился и еще пару минут после этого ловил отходняки в виде цветных кругов перед глазами.
- Мм… даже не представляю, что это такое было, - соврал он, не желая признаваться в собственной неудаче. Правда, был в этой незапланированной вспышке и плюс: Элисса начала слабо шевелиться, явно приходя в себя. Воодушевившись, доктор побрызгал на нее водой снова, и затем объявил: - Так, ладно. Я не знаю, что это за туман, но постарайтесь слишком глубоко не вдыхать его. И будет здорово, если мы найдем генератор. Э, ты как, ожила уже? - под конец спросил он Элиссу, открывшую глаза.

офф

Подтолкнул Лорну к ее заданию) Леди, я вас потом вылечу, ну или как-то оно будет х)

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (23-02-2018 23:57:02)

+7

44

12. 3. Вы попадаете в ситуацию, которая кажется вам безвыходной. Вы думаете, что вот-вот умрете, но не уходить же просто так? Потребуйте, чтобы окружающие обязательно передали ваши последние слова кому-нибудь, кто вам дорог — можете написать предсмертную записку, или понадеяться на их память и рассказать все, что хотите передать, вслух. Это пригодится на случай, если вы правда умрете.

внешность: все черное, кроме известного черепа: кожаная куртка, тактические брюки, футболка, бронежилет, армейские ботинки.
при себе: рация, армейский нож, бронебойный пистолет, модернизированная штурмовая винтовка, пять обойм с патронами, десяток свето-шумовых гранат

Башня Старка была большая, или нет, не так, высокая. Высокая на столько, что тренированный и очень выносливый Касл пока добрался до верха, обнаружил у себя признаки легкой усталости. Где-то за пару этажей до цели, он услышал голоса, отсутствие снующих мимо людей способствовало его чутком слуху. Он застыл около стены обращаясь во внимание. Компания наверху сначала увеличилась на несколько представителей, потом что-то нашла и это что-то было оружием, а еще они собирались спускаться вниз и искать генератор. Идея определенно была хороша, но сбыться ей было не суждено. Касл нажал на кнопку  передатчика и тихо отдал приказ, чтобы отряд нашел генератор раньше, у них по крайней мере был план здания, и сделал все, чтобы он не заработал, когда его найдут другие. По плану генератор был только один и тот в больнице, это было допустимо, так было проще следить за людьми.
- Мы на месте, - отрапортовали с той стороны.
Луч света от фонарика Касла выхватил ползущий в его сторону туман и Фрэнк серьезно сделал пару шагов назад, мало ли что это за херня, а по шевелению сверху туман как-то слишком сложно действовал на присутствующих там людей. Вдыхать эту херню не хотелось от слова «совсем». Туман расползался довольно быстро и сделанные шаги уже не спасали, белая густая «вата» доставала ему до колен. Фрэнк старательно сделал несколько осторожных коротких вдохов, пока не понял, что вроде ничего страшного не происходит, галлюцинации его не накрывают и дышит он точно так же спокойно.
«Отлично.»
Пора было выбираться из темноты, чтобы оказаться ближе к тем, кто сейчас был в квартире Старка. Или как они там правильно называется – апартаменты, суть не в этом. Ему нужен был Стрендж, чтобы понимать, что происходит и как близко они уже подобрались, ну и на всякий случай оказаться рядом, чтобы можно было пристрелить, если слишком близко.
Касл взбежал на последний пролет. Вламываться с грохотом? Шансов, что размажут процентов 90%, вряд ли чудовища будут вежливо стучать и интересоваться можно ли войти. Стучать как-то тоже не имело особого смысла хотя и безопаснее, но он не был уверен, что него не изрешетят так же, как и в предыдущем варианте, так что бронежилет ему не поможет или не размажут тонким атомным слоем с помощью очередной какой-нибудь магической херни. Она все еще оставалась непонятой, а потому чертовски опасной. Его спасением от принятия вежливого или не очень решения, спасли очередные пронзительные крики нападавших тварей.
«Очень на руку»
Касл не долго дума вломился с другой стороны, выхватывая ярким лучом просто потрясающую по своей сути картину. Полуобнаженная дамочка прижимающая что-то к стене (именно это что-то и издавало крики раненного морского котика с подвываниями), девицу, стоящую к нему спиной, чуть дальше яркое пятно в котором с трудом угадывался человек, над которым парило оружие. В другую сторону еще один парень с крайне озадаченным видом и в довершении всего Стрендж перед которым на столе лежала девушка.
«Кровавые ритуал что ли?»
Лицо Касла, наверное, было тоже крайне удивленным, но в полумраке с единственным источником света, который был в его руках, рассмотреть это было невозможно.
- На выход! – рявкнул он как можно громче, чтобы привлечь внимание всех находящихся в комнате и распахнул дверь, чтобы люди могли пройти мимо. Быть героем он совершенно не планировал, но как еще можно обозначить человека, с ног до головы увешенного оружием, со светом и так бессовестно ими командующим?
Сам Касл на сколько мог «героически» остался прикрывать отступление. А прикрывать там действительно было от чего. Если до этого, не очень умные твари, Фрэнк старался не думать о том, что они ведомые одним из тех, кто остался снизу, ломились только на видимых людей, то эта партия с зверским клекотом пробила себе проход сквозь стекла и теперь пыталась развернуться, чтобы добраться до вкусного человеческого мяса. Фрэнк как-то не очень был уверен, в том, что разрывные патроны возьмут их всерьез, до этого особи были меньше. 
«Десантники, мать их, недобитые..»

офф

улитка все еще не хочет Касла. Я пробовал по всякому.. и кажется сломался

Отредактировано Frank Castle (23-01-2018 22:42:44)

+5

45

Алек был не против прибавления в их маленькую компанию людей, но каждый раз при этом происходила самая настоящая феерия. И если маг и парень-оборотень воспринимались нормально, были близки к тому, с чем приходилось жить с малых лет, то дамы, явно явившиеся (и в этом уже действительно не было сомнений) как минимум из иного времени, а максимум - вообще из каких-то других миров, до сих пор поражали воображение.
Человек в пестрой одежде, как и его спутница, на первый взгляд не вызвали абсолютно никакого интереса. Помня - забудешь тут, Разиэль! - весь ряд безумных событий, Алек на всякий случай присмотрелся к ним повнимательней.
И пока он был занят созерцанием сначала двух людей, потом - неизвестного оружия в руках мужчины, а после - того, как это самое оружие поднялось в воздух, пока пытался справиться с натянувшимися до предела нервами и возникшим желанием наконец-то рявкнуть на всех, чтобы перестали творить и нести какой-то несусветный бред, Слепой присоединился к этим безумствам.
Алек сделал шаг назад, когда по его ботинкам пополз туман, услышал слова Стрэнджа, отметил их разумность и закрыл нос локтем. Никакого запаха у тумана точно не было - во всяком случае, сейчас был слышен лишь аромат жареного мяса. Подойти и разобраться, хотя бы просто поднять Слепого на ноги Алек не успел. Ощущения были странные. Вроде, сам решил, что защитит, случись что, а в итоге пялился на новых людей, проморгал опасность, готовую, кажется, выскочить из-за любого угла, а теперь стоял и только смотрел, как почти обнаженная женщина прижимала Слепого к стене.
На страдания, впрочем, не было времени, зато на мыслишку о том, что сегодня было так много магии, что уже даже начало подташнивать, хватило.
- Да сколько же... - зло процедил Алек сквозь зубы после длительного молчания, во время которого все, кто хотел, успели обменяться любезностями. Но причиной тому были не беседы в ситуации, когда нужно действовать, а резкий вспыхнувший свет.
Магии определенно было чересчур много.
Каждое великолепное событие пробуждало в нем все более и более острое желание выпустить пар. Можно было нарваться на тварей, оставшихся снаружи и, возможно, забравшихся уже в это здание, но лезть к ним по собственной воле было не меньше глупостью, чем удержание потенциально опасного оружия в воздухе. Чем раздевание. Чем вообще все!
Он открыл глаза, проморгался: перед глазами плавали темные круги, но это вряд ли было критично, потому что из строя не выбивало.
- Не могли бы вы предупреждать об использовании ваших сил, мистер Стрэндж? - ворчание сдержать не получилось. Алек-то отлично держался, особенно учитывая то, что последние несколько минут мир окончательно сошел с ума. - Боюсь, что в какой-то момент подобные вспышки сыграют с нами злую шутку, если мы не успеем вовремя заметить опасность.
Наученный горьким опытом, он понимал, что нет, никто его ни о чем предупреждать не будет, да и в принципе наверняка произойдет что-нибудь, что даже не даст нормально оценить обстановку.
Так и произошло.
Во всяком случае, до зубов вооруженный мужчина вызывал больше энтузиазма, чем непонятные твари, выпрыгивавшие едва ли не из ниоткуда, маг, вышедший из непонятного портала и создавший вокруг непонятную же защиту, чем даже две дамы, никак не вписывавшиеся в привычный городской пейзаж.
Алек быстро оценил количество оружия, покосился на так и висевшую в воздухе пушку.
- Опустите ее, но медленно, - обратился он к девушке-магу.
Выходить в числе первых Алек не планировал, он собирался замкнуть шествие, проследить, чтобы никто больше не падал на пол с криками, не терял сознание и все подобное, но понимал, что пока может сражаться, лучшим вариантом все-таки будет использование своих умений, а не тихое простаивание в стороне. Алек бросился на подмогу к мужику с оружием.

+4

46

Имея фантазию и более менее теоретические знания, Джокер с нездоровым интересом рассматривал предмет в своих руках, пока тот не выскользнул вверх словно по-волшебству.
- Эй! Магия вне Хогвартса!
Безусловно обидненько, когда тебе не доверяют, но сейчас не это волновало Джокера, ему хотелось вернуть находку, которую наглым образом отняли. Конечно он мог достать пистолет и угрожать - такая мысль промелькнула в его голове. Однако ситуация складывалась таким образом, что как-то не до переговоров и уговоров, а резонно будет действовать без предупреждения. Не то что для клоуна здесь все одни, само наличие толпы рядом не улучшало настроение психопату. По натуре своей этот человек не склонен к работе в команде, где разделяются обязанности, а он лично не является главным той или иной группы. А пока комедиант отлучался и изучал пространство, то в помещение народу прибавилось, из-за чего Джокер скривился и махнул рукой на слова чудака в красном плаще. Зачем ему оправдываться, а главное - перед кем?! Для Джокера любой человек - это потенциальный труп, а учитывая нынешнюю ситуацию, то шансов стать трупом увеличиваются в двое. Так какой смысл тратить свое время и распинаться перед теми, кто возможно через час уже не будет ходить, дышать и соображать, когда есть дела более насущные?
Джокер не долго думал и подтащил высокий барный табурет почти в центр комнаты, где зависла пушка; и если в прыжке с места ее достать будет сложно, то одного высокого табурета вполне достаточно. Подобный поступок сразу характеризует клоуна как человека, которому абсолютно плевать, что про него подумают. Взрослый человек лезет на стул. Да вы еще не видели этого же взрослого человека с охапкой воздушных шариков, накаченные убийственным токсином. Лишь со стороны кажется забавным... И то что Джокер забрался на стул оказалось правильным решением, хотя могло показаться странным совпадением. Просто события разворачивались крайне быстро и уследить за всем и каждым было невозможно, так что Джей почти самый последний заметил белую дымку, которая застилала пол помещения.
- Хм, я конечно психопат и все такое, но откуда туману взяться в комнате, находящаяся почти под крышей высотного здания?
Сидя на корточках с ногами на табурете, мужчина всматривался в туман, который окружал его и добирался до тех, кто оставался стоять на полу. Комедиант и думать не думал предполагать, что этот туман на самом деле газ или токсин в газообразной форме, он был слишком плотным, почти как облако и абсолютно без запаха. Хотя в любом случае Джею незачем волноваться, да и у остальных собравшихся не проявлялись признаки отравления, только у одного паренька. И опять же это не показалось мужчине чем-то странным, его больше напрягал факт того, что они застряли на острове!
- Кстати!
Какой-то там туман и пушка в свободном полете в миг для клоуна становятся самыми неважными вещами во всей вселенной, ведь есть проблема куда более актуальная и неотложная. Тыковка, куда же ты подевалась? Моя зазноба ненаглядная. Кто же еще будет кормить и выгуливать гиен, пока я буду отдыхать на койках Аркхэма? Прям даже сердечко екнуло и стало невообразимо печально от мысли, что его Арлекина где-то там... в темноте и среди сложноубиваемых монстров. Нет, Джокер был всегда уверен в своей подружке иначе бы Харли не протянула находиться в компании Клоуна все эти долгие годы. Но обстановка заставляла волей не воли переживать и гореть желанием сорваться со табурета и выбежать на улицу. Разыскать рупор или любое другое устройство, которое поможет Джею возопить над всем Манхэттоном свое коронное «ХААААААААААААААААААААААААААААААРРРРРРРРЛИ!» Да-да, их отношения никогда не берут в пример как показатель чего-то волшебного и великолепного, а зачастую люди задаются вопросами, как эти двое вообще могут быть вместе. Сколько раз подружки Харли, та же Айви и Кошка убеждали девушку бросить психопата. И чем же это заканчивалось?
- Это любовь. - ласково говорил Джей, прижимая к себе блондинку, улыбаясь удивленным лицам.
Отойдя от короткого шока, мужчина вернулся в ту реальность в которой оказался и быстро огляделся вокруг. Ситуация казалась неоднозначной, а психопату и вовсе она казалась нелепой. Так и хотелось спросить, кто тут псих, а кто нет. И как ему объяснить девчонке, что он не собирался стрелять в помещении, ведь отдает себе отчет, что и сам попадет под удар. Преступнику достаточно было минуту подержать в руках оружие, чтобы придти к выводу, что его выстрел - это не то же самое что стрелять из винтовки или арбалета. К тому же его не устраивало, что такая мелочь как и туман (хоть от него и веяло неестественным холодом), так сильно выбило из колеи некоторых собравшихся. Не говоря уже о хиленьком парне с застывшим выражением ужаса на лице - это его проблемы, что он столь эмоционален и восприимчив.
— Опустите ее, но медленно,
Джокер опередил всех и ухватился за оружие, стоило ему выпрямиться во весь рост и преспокойно «снять» предмет с воздуха. Возможно, что туман и небольшая паника вокруг отвлекло внимание мага, что было лишь на руку комедианту. Он снова оглядел оружие, заметив на боковой его части подсветку, где мигало пять шкал, как если бы это показывало зарядку устройства. Это наводило вполне на логичную мысль о том, что оружие имеет всего пять зарядов. Значит, придется экономить... От произошедшего оклемался чудак в плаще, который представился неким доктором Стэнджем, привлекая на себя внимание разговорами о каком-то генераторе.
- А что этот генератор нам даст? - фыркнул Джокер, так и оставаясь стоять на табурете, удерживая двумя руками оружие, поскольку держать такую бандуру одной почти не реально. Должно быть, отдача у малышки не хилая. Хм.. - Если ты желаешь устроить вечеринку со светом и музыкой, чтобы к нам присоединились те прелестные Чужие, то ты мыслишь архи-гениально. Я так понимаю, что здесь собралась компашка не из двух магов, - хотя в этом Джей не был уверен, но ему ничто не мешает говорить ровно то, что он думает, а при таком раскладе ему было что сказать: - И, судя по тому что я уже успел тут увидеть, то и замешана не природная стихия, а нечто аномальное. Ну так может... вам собраться, взяться за ручки и провести спиритический сеанс и выяснить причину, по которой мы тут застряли?
Джокер был уверен, что выяснить причину - это самый верный способ найти решение и способ все исправить. Он вздохнул. Не по нему заниматься тем, чтобы устранять хаос и творить всякую пользу, но... Эх, придется какое-то время потолкаться с кучкой сомнительных личностей. В этот момент Джей оглядел полу-голую женщину с воинственным видом.
- Ну а что? - возмутился мужчина, пожимая плечами, когда уловил на себе несколько пар удивленных взглядом - Я видел, что так в фильмах делают. На-нам в любом случае надо понять, откуда это исходит.
Мужчина снова вздохнул, понимая, что после всего его слово является слабым авторитетом. А еще этот док молодец, спалил так спалил прямо передо всеми. Уже не получится изображать «хорошего» парня.
- Эй, парень. Хотел пушку? Держи, она твоя.
Психопат с зелеными волосами подкинул оружие в руки Алека без всяких фокусов, даже не думая, что оружие не поймают. Не парень, так маги подхватят, а если у кого-то с реакцией проблемы, то тут клоун не виноват. Безусловно такое оружие казалось заманчивым, но Джокеру не улыбалась перспектива занятых рук и тяжести предмета, с которым он теряет свою физическую маневренность. Да и старый добрый револьвер с ножами как-то ближе к его старомодной душе. Избавившись от ноши, за которую не так давно был готов побиться, Джокер слез таки с табурета и отряхнул брюки по-привычке, отдернул ворот тренча и хотел было поправить шляпу... Ах да... я ж ее где-то потерял. Обидненько. Хм, интересно, а машина стоит все там же? Мне бы не хотелось идти до Готэма пешком. В таком случае, надо будет раздобыть транспорт. Но по крайней мере он чувствовал тяжесть камня во внутреннем кармане тренча, что повышало настроение, а в месте с этим и желание еще какое-то время побыть в компании «спасателей», по крайне мере с ними есть шансы выбраться с острова с меньшими потерями для него самого.

+4

47

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща

1
Яркая вспышка белого света появилась после того, как Слепой, нанюхавшись тумана, начал рыдать, а Леди начал успокаивать его. Вспышка ослепила Леди, и теперь она, голая и временно слепая, прижимает постоянно слепого Слепого к стене. Туман все так же ползает под нашими ногами.

2
Джокер, которого откровенно плевать на набившуюся в кухню кучу людей, нашел прикольную космическую пушку, но Лорна решила, что это – не игрушка для мальчиков, и магией подняла ее повыше в воздух. Джокер, конечно, пытался достать, пока другие отвлеклись, и таки достал ее, но потом от греха подальше отдал Алеку. Теперь пушка на пять зарядов у Алека в руках.

3
Доктор Стрэндж настойчиво предлагает найти запасной генератор, чтобы в башне Старка появилось электричество, мы могли им воспользоваться и понять, в какой жопе находимся.

4
Френк Касл пришел к нам «на помощь». Одновременно с тем, как он появился, монстры нашли путь на кухню и начали нападать, поэтому проще всего воспользоваться советом Френка и двинуть на выход, по пути пытаясь убить монстров и не умереть самим.

Итого:
Под ногами у нас белесый туман непонятно происхождения. На нас нападают монстры и мужик сомнительной внешности предлагает отсюда сваливать.
План: спасаться от монстров и держать путь к генератору, а также вскоре понять, что происходит в этом мире.

Если я что-то важное забыл - напоминайте и я впишу это.

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (23-02-2018 23:57:19)

+5

48

Прежде, чем я успеваю успокоиться, что-то вытягивает меня из кошмара. Темнота обступает одновременно с пронзившей все тело болью. Я чувствую, словно какая-то тварь присосалась ко мне и пьет, пьет жизненные силы, вытягивает душу и швыряет мое сухое тело в чьи-то крепкие объятия. Лопатки врезаются в спину, зрячими руками пытаюсь понять, что происходит. По обмотке и ощущению тела, вжимающего меня в стену, понимаю, что это та странная женщина. Которая не Элисса. От нее пахнет смертью, чем-то опасным и нездешним. Втягиваю носом этот запах, запоминая и отпечатывая в памяти вместе с ее лицом. Рукоять меча больно впивается в бедро, и я послушно замираю. «Я не опасен. Видишь? Все, я успокоился». Трясу головой, чтобы согнать остатки наваждения. Лицо все еще в слезах, но мне как-то безразлично, я даже не вытираю его свитером. Наваждение спало – это самое главное. Даже если я в темноте, я больше не вижу перед собой пустые глаза самого доброго Бога на свете.
А моей почти обнаженной захватчице, кажется, тоже несладко. Она трясет головой, но я не понимаю, что с ней происходит. Лишь, пользуясь ее замешательством, сползаю на пол, обхватив голову руками. Слишком много незнакомых звуков. Много запахов, слишком чужое место. Чувствую себя еще хуже, чем в кабинете Р Первого. Меня подташнивает от собственного бессилия, и я сам не замечаю, каким образом проваливаюсь в сон.
Я иду по красной дорожке. Не Голливудской, нет, по какому-то красному полотну, и это вдвойне странно, потому что шел я по коридору пещеры василиска. Я не понимаю, как оказался здесь. Перешел в Лес? Но в этой пещере никогда не было не то что красной ткани, стелющейся по земле, но даже источника света, чтобы ее увидеть. А освещение здесь рассеянное, мутное, я не понимаю, откуда оно и не вижу его источника. Но то, что я вижу – однозначно. Вдыхаю носом воздух, и кажется, что я в парной. Разве что, не так жарко, но воздух непривычно еще более влажный, чем обычно. Кажется, что иду сквозь туман, но его нигде не видно. Ощущение знакомое, но пока не понимаю, откуда, и просто иду дальше. Поворот, привычный оскал сталактитов и сталагмитов, но вместо озера с островом и старого дерева я вижу нечто странное.
Мне сложно смотреть, как будто бы я разучился. Там... книга? Она тоже подсвечена незримым источником и вижу в полумраке только ее, пока глаза привыкают. От книги веет магией, чем-то опасным и чуждым этому месту. И вот тут я понимаю, что это не Лес. Что-то магическое и очень сильное нашло в моей памяти картинку и оживило ее, добавив своих красок в знакомый мне образ. Меня передергивает, но я продолжаю смотреть, словно зачарованный. Это странно, похоже на насланное видение, смысла которого я пока не вижу. За книгой внезапно проступают очертания человека, но я остаюсь на месте – он неподвижен. Отсюда видно, что веки его сомкнуты, грудь еле заметно вздымается от дыхания. Кажется, спит. Видимо, крепко, раз его не разбудило эхо моих шагов. Но живой. Хочу подойти поближе, все еще опасливо косясь на книгу, но тут воображение подкидывает мне еще один сюрприз. Они – книга и человек – внутри огромного дракона, просто видение или образ. И это не тот дракон с геральдическими лилиями, что был нарисован Табаки после того, как забрали Лорда. Нет, этот внушал что-то темное, практически страшное, если бы я умел бояться. Сердцем не чувствую это, но разумом понимаю. Все три картинки – спящий человек, книга и дракон – сливаются воедино, я уже перестаю отличать одно от другого, когда слышу странный, но знакомый звук – так хлопала мантия на ветру на крыше. Мантия человека, от которого веяло магией, который сам назвался магом и еще почему-то доктором. У меня нет слов кроме «странно». Я один вижу это? Слышу обрывками его голос. То, что он говорил Элиссе, то, что осталось в моей памяти. Слова ничего не значат. Слова - мусор. Единственное, что я понимаю - важен сам маг. Шелест его мантии. Иных звуков теперь не слышно. Я разворачиваюсь, пытаюсь бежать, но мягкая красная ткань настигает меня вместе со своим владельцем, подхватывает и едва ли не по воздуху уносит к выходу.
В темноту. Я все так же сижу на полу, опираясь о стену. Я… уснул? Не понимаю и не могу знать, потому что в этой чертовой темноте я беспомощен, как новорожденный котенок. К черту. Прощупываю пол вокруг себя и, понимая, что свободного места как раз хватит для маневра, перекидываюсь обратно. Волчий взгляд сразу же находит мантию. Краски в глазах зверя совсем не те, но ошибки быть не может. Кажется, мистер Стрэндж замечает мой взгляд. На меня вообще многие обернулись, как я понял, потому что оборачивающийся волком подросток – не самое привычное зрелище. Невозмутимо трусь об ногу пахнущей смертью девушки и перевожу взгляд на очередного незнакомца.
Я готов идти куда угодно, если это вернет меня обратно в мой мир.
О своем сне я решаю временно умолчать до нужного момента.

Послание танкистам и немного важной инфы

Вы не можете знать про сон. Слепой о нем не говорит. Вырубился меньше, чем на минуту.
Сон кратко: дракон, книга, человек, доктор Стрэндж и странная магия. Делайте с этим что хотите, но помните, что вы пока НЕ В КУРСЕ.
Спасибо.

Отредактировано Слепой (17-12-2017 20:52:16)

+5

49

Поселившаяся под веками тьма пугала. Не то чтобы Блойме вообще чего-то боялась, но осознавать себя беспомощной в ситуации, когда тебя могут пустить на фарш вконец озверевшие монстры, казалась отнюдь не привлекательной и нервировала. Холодный пот, пробивший так внезапно, теперь неприятно щекотал оголенную спину, и рыцарь интуитивно повела плечами, желая избавиться от этого ощущения. Она вновь прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться и понять, что же все-таки произошло. Вспышку, судя по возгласам, видели все, но приступов паники со стороны остальных не поступало и это могло значить только одно.
Чемпион открыла глаза. На нее все так же смотрела непроглядная чернота и ничего больше. Даже шорохов теней или ярких точек растекающихся на периферии зрения. Сплошной непроницаемый мрак. Похоже, действительно ослепла только она. Замечание охотника о том, чтобы маг использовал свои способности, предупреждая остальных, леди не понравилось, как и тот факт, что причиной ее нынешней неполноценности стал именно доктор Стрэндж. Но озвучивать свое положение рыцарь не спешила, лишь нервно закусила губу. Виной ли было то, что она не из этого мира или же Стивен умышленно скастовал заклинание подобным образом, перенеся откат или последствия вмешательства в незнакомую магическую субстанцию на нее, Блойме не знала.
Остальную перебранку она просто проигнорировала, с одной стороны, потому что половину не понимала, с другой - договориться такой разношерстной компании все равно вряд ли бы удалось. Ну и волновало ее больше другое. Ведь сама ситуация для нее, если не становилась патовой, то уж точно готовилась быть такой.
Биться в темноте для рыцаря даже при жизни никогда не составляло проблемы, но это была реальная темнота, которая могла расступиться от света факелов или вспышки заклинания. А уж после ритуала проведенного Кел'Тузадом и подавно. Магическое зрение позволяло видеть прекрасно, игнорируя ночное время суток.
Сейчас же мозг настойчиво подсовывал мысль о том, что она слепа и слепота эта вызвана не естественными причинами, когда оставалось лишь смириться и попытаться жить дальше. Более того, она находилась в другом мире, на задворках если не другого измерения, то явно какого-то иного временного кармана и реальности, и она не знала, как решить свою проблему. Если вообще ее можно  было решить.
Интересно, а что чувствует друид, когда возвращается в свою вынужденную слепоту, перекидываясь из зрячего зверя?
Блойме опустила руку, шаря внизу, в том месте, куда предположительно сполз ее невольный пленник, к счастью, уже не подававший признаков паники. Пальцы нащупали пустоту, затем шероховатость стенки, и эти совершенно нелепые тычки в никуда жутко раздражали рыцаря. К тому же, она надеялась, что этих безуспешных попыток осознать себя в пространстве остальные попросту не заметили или же упустили из виду, списав на ее личные причуды.
От своего бессилия и беспомощности чемпион почти зарычала, вовремя сцепив зубы и с удивлением обнаружив, наконец, под рукой друида в звериной его ипостаси. Ладонь неуверенно прошлась по носу и лбу животного, и на мгновение леди показалось, что парень понял ее состояние или уж точно догадался, что что-то не так, поскольку в пальцы ткнулось что-то мокрое и холодное.

Как дела обстояли на самом деле, понять до конца не удалось, поскольку вместе с нарастающим ревом прорывающихся в башню тварей, послышался топот тяжелых сапог, и дверь с грохотом растворилась, впуская незнакомца, который тут же принялся отдавать команды так, будто делал это всю свою сознательную жизнь. Грубый и уверенный голос напомнил Блойме Могрейна. Он тоже не терпел возражений и требовал незамедлительного подчинения его приказам. Тело даже непроизвольно дернулось, инстинкты сработали быстрее, чем разум отсек ненужные и лишние воспоминания. Следом за появлением незнакомца почти сразу рядом, откуда-то слева раздалось низкое утробное рычание, заставившее рыцаря выхватить клинки и неуверенно двинуться в сторону звука, а потом замереть.
Блойме медлила, прекрасно понимая, что в нынешнем состоянии может легко не рассчитать удара или нанести его по касательной, а то и вовсе задеть кого-то из своих. Пока она раздумывала, тварь совершила рывок первой, и женщина наверняка бы промахнулась, не раздайся у ее ног грозный рык. Чемпион отступила назад, сделав полуоборот, и рубанула мечом снизу вверх, распарывая бок демону. Воздух тут же наполнил горячий и терпкий запах крови, а собственный бок обожгло так, что на какое-то мгновение леди перестала слышать, так застучало в висках. Где-то на лестницах выло на все лады, но похоже, что эта дрянь, насадившаяся на клинок, была первой, а значит, у них имелась какая-никакая передышка. 
Тряхнув головой и оттолкнувшись от стены, Блойме прошлась по боку, чувствуя, как что-то липкое заливает ей штаны.
- Чтобы вас вурдалаки задрали, - выругалась и крепче перехватила клинки, слыша мощные удары лап по твердой поверхности пола. Волк рычал теперь глуше и, как ей показалось, где то у самого пола, видимо припав на передние лапы для броска. Движение воздуха подсказало атаку слишком поздно, женщина все еще пыталась полагаться на зрение, которого у нее не было, а потому медлила и, как результат, совершала ошибки.
Удар тяжелой туши пришелся ей на бок и сшиб с ног. В ноздри ударил отвратительный тошнотворный запах из глотки. Блойме спасло только то, что она успела сгруппироваться и с силой пихнуть ногами тварь в грудину, наугад ударив клинком. Послышался визг и хруст перегрызаемой глотки, а правую руку обожгло как огнем. Леди выронила меч и прижала ладонь к плечу, чувствуя, как под пальцами течет ее собственная кровь. Рука вновь опустилась к боку, нащупывая рану и там, и догадка, пришедшая в голову чемпиона, заставила ее похолодеть. Ведь она точно знала, что первая тварь ее не задела.
- Ненавижу магов… - зашипела растревоженной змеей, подрываясь и нащупывая свой меч, вздрагивая от неожиданного прикосновения окровавленной морды волка к ее руке, - Спасибо.
Для нее странно было благодарить кого-то, но этот друид только что спас ей жизнь, став ее глазами. Блойме убрала один из мечей в ножны и положила ладонь на широкий звериный лоб, двинувшись в сторону раздававшихся у выхода голосов.

Дополнение к происходящему.

Блойме и Слепой завалили двух тварей. В процессе этой драки все остальные тоже могли вполне вероятно сбегать от демонов или убивать их. Рыцарь этого не видит. В виду того, что по убитым демонам Блойме нанесла удары, теперь аналогичные раны присутствуют и на ее теле. У нее распорот бок от груди вниз к бедренной кости и правое плечо до локтя так же рассечено. Она истекает кровью, но в виду регенерации и магической составляющей организма - это не смертельно. Пока. Для остальных это должно выглядеть весьма нелицеприятно и, наверное, кто-то может решить, что леди протянет ноги прямо вот сейчас.

Отредактировано Lady Blaumeux (04-02-2018 23:10:59)

+5

50

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща
— Не могли бы вы предупреждать об использовании ваших сил, мистер Стрэндж?
- Это не я, - тут же отозвался доктор с уверенностью, которой в данной ситуации можно было и позавидовать. Отчасти это даже было правдой, потому что похожих способностей за ним раньше не наблюдалось - скорее всего, одна магия вошла в конфликт с какой-то другой, например, туманом. Пока что Стрэндж не ощущал на себе его влияния, но сомневался, что то полностью отсутствует. - Вы двое, вам там помощь не нужна?.. - он обратился к Слепому и Блойме с легким сомнением, потому как не знал, сумеет ли помочь им. Слишком много странного происходило вокруг, он мог просто не успеть на все вовремя отреагировать, и из последних сил пытался следовать первоначальному плану, который заключался в том, чтобы найти безопасное место и подумать.
Подумать было о чем - в том, как нападали монстры, наверняка была система, а еще доктор не забыл руну, которую заметил на стене одного из зданий. Но чтобы осмыслить все это, нужно было время, а значит, и генератор.
- В смысле, что нам даст генератор? - вопрос Джокера изрядно удивил Стивена. Он даже перестал пытаться привести в чувство Элиссу и отвлекся на то, чтобы одарить зеленоволосого многозначительным взглядом. - Например, свет - никто не говорит, что мы должны зажечь всю башню целиком. И еще воду, потому что насосы будут качать ее. Может, тебе конкретно оно и не надо, но кроме нас тут есть еще люди, если только их еще не пожрали. Ай, да что тебе объяснять - ты в моего друга стрелял, и теперь его тут нет!
Он снова начал беспокоиться о Грейвсе, но усилием воли отодвинул эти мысли подальше.
То, что в этом помещении больше нельзя оставаться, доктор понял очень скоро. Вначале в окна начало долбиться нечто, в чем легко можно было узнать тех самых монстров с улиц, только летающих; а потом на пороге появился “новенький”, решивший взять все командование на себя. В другой ситуации Стрэндж поспорил бы с ним, но сейчас монстры выбили стекло, и времени не осталось.
- Двигайтесь! - скомандовал доктор, видя, что Блойме уже начала отбиваться от монстра мечами. По мнению Стивена куда эффективнее с этим справился бы он и те, у кого был огнестрел - “новенький” и Алек, так удачно заполучивший пушку. К нему как раз Стивен и обратил: - Попробуй выстрелить, если оно работает!
Сам он, оставив ненадолго Элиссу и пользуясь тем, что другие пока отвлекали монстров, создал портал позади одной из тварей. Потом оставалось только чуть-чуть подтолкнуть ее назад, так что та скрылась в сияющем круге, чтобы выпасть подальше от башни. Доктор надеялся, что тварь разобьется после падения с высоты - жаль, так нельзя поступить с каждой.
- Всех не перебьем, так что вперед! - он дождался, пока в коридор пройдут Лорна, Джокер, Слепой, превратившийся снова в пса, и Леди, которая двигалась теперь как-то странновато, потом подхватил на руки Элиссу и пошел следом, предоставив Алеку и Френку прикрывать отход в меру своих возможностей.
Почти сразу Стивен понял, что Элисса ему изрядно мешает. С занятыми руками он не мог быстро отреагировать на опасность, а уверенности в том, что женщина еще придет в себя, не было. И понимал это не только Стрэндж, потому что идущая впереди Лорна притормозила и оказалась с ним рядом, негромко говоря:
- Тут рядом есть пустая комната, маленькая, правда. Ее дверь можно закрыть на замок. Давай я останусь с ней, пока не придет в себя или вы не запустите генератор.
Сомневался Стрэндж недолго. Вскоре они уже устраивали Элиссу на полу, а Лорна обещала, что попробует “свои методы”, чтобы привести ее в чувство. Стивен уже собирался выйти, чтобы Лорна закрыла дверь, как увидел на стене то, чего ему не хватало - забранный стеклом план эвакуации здания. На виду была лишь страница с этим этажом, но когда доктор вынул остальные листы, оказалось, что там есть и все остальное.
Прекрасно! - Стрэндж показал Лорне большой палец, а потом вышел и услышал, как позади щелкнул замок. Эти двое в безопасности - пока что.
- Стойте! - позвал доктор, чтобы остальные остановились, и потом подошел к ним, показывая план зданий: - Генератор в подвале. Точнее, не подвал тут, а подземные этажи, технические. Не знаю, на чем он работает, но должен быть автономным. Кто-нибудь хочет выступить добровольцем и смотаться туда, пока остальные поищут других людей - на крыше их должно было быть много - и место, где было бы хоть немного безопасно? Человека два-три?..
Стрэндж сомневался, что добровольцы найдутся, но сам идти опасался. Он-то справится с генератором, но вот справятся ли без него остальные?
К ним как раз подтянулись Алек и Френк, и в их конце коридора все было тихо. Зато с другой стороны нарастал шум, и доктор сделал вывод, что тут лучше не оставаться. Вытянув руки перед собой, он открыл портал, ведущий на пару этажей ниже:
- Все сюда, в темпе!
Но “в темпе” не получилось. Монстры двигались слишком быстро и, оставив портал за спиной, доктор попытался устроить им магическое препятствие. Рядом с ним снова был “новенький”, отчего-то доктору совсем не нравящийся, и Алек с незнакомым оружием, и в целом их хватило бы на то, чтоб прикрыть отход остальных и сбежать самим, если бы только монстры не глотали свинец как какую-нибудь еду. Один из них, бросившись вперед, сомкнул челюсти на оружии Френка, буквально прижав его к стене позади, а другого доктор, поднявшийся с помощью мантии в воздух, еще как-то пытался сдерживать, пытаясь срочно придумать, как избавиться от этих тварей раз и навсегда.

Леди: в своем посте говори, какие у тебя проблемы, я тебе время назад отмотаю и вылечу.
Леди и Слепой: поскольку предыдущий жребий по генератору был вашим, я предлагаю вам каждому назвать по цифре от 1 до 8, таким образом вы получите еще двоих добровольцев, и мы поделимся на две группы, одна из которых (с вами) двинет к генератору, а другая тоже получит свою долю проблем. С приходом Харли и Кларк нас как раз будет 9, нормально выйдет.
Харли и Кларк: ждем ваших постов, потом Френк.
Всем: до конца праздников (до 08.01) предлагаю убрать норму в три дня на пост. Потом вернем, не расслабляйтесь)

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (23-02-2018 23:57:36)

+4

51

для ленивых

читать можно со слов "Чертов город"
последующие посты будут в 3 раза меньше, честно

Внешний вид:

Общий внешний вид немного потрепан, как если бы человека несли в когтях через полгорода,
а до и после этого протащили по земле разными боками.
http://s3.uploads.ru/t/eoyWT.jpg

С собой:

Нагрудная кобура с револьвером и пока что полным барабаном, несколько палочек динамита на поясе, несколько гранат, три взрывающиеся капсулы с клоунским газом на одну персону каждая (на ремне под юбкой), бита.

Паника, хаос, безумие. Они так легко подхватывают тебя и так знакомо увлекают за собой, захлестывают с головой. Пожалуй, если отвлечься, в этом можно утонуть, даже не заметив переломного момента. Тонуть Харли вовсе не собиралась, но сопротивляться безумному потоку людей и монстров было все сложнее. Она отошла всего на чуть-чуть, просто разобраться с очередной зверушкой, когда обернулась и заметила в скоплении светящийся круг портала.
- Эй, я тоже хочу!- радостно взвизгнула девушка и намылилась бегом пересечь зал, чтобы нырнуть вместе со всеми в портал, когда недобитая тварь смела ее на ходу, одним движением головы отбросив к стене. У вас когда-нибудь темнело в глазах от удара головой? Головой Харли билась и так частенько, а в глазах потемнело еще раньше, разом у всего выставочного центра, а то и города, так что ничего критичного сейчас не произошло. Арлекин пришла в себя, как ей показалось, практически мгновенно, со стоном приподнялась и ощупала голову, но влажной крови под пальцами не обнаружила. Лучи фонарей продолжали полосовать пространство, но с каждым мгновеньем все меньше и реже, народ выбирался на улицу, однако в их свете Хрлин видела ту тварь, что сбила ее, ту, что теперь направлялась к ней тяжелыми шагами.
- Кто-то был плохим мальчиком,- процедила сквозь зубы блондинка, быстро подобрала с пола оброненную биту и побежала навстречу твари. Тело куницей кинулось вперед, легкий шаг по раззявленной пасти, прежде чем она захлопнулась, следующий по верхней челюсти и девочка-клоун уселась на животное верхом, обхватив ногами шею под самым подбородком зверя и прижавшись торсом к голове. Кто сказал, что закругленные на конце предметы безопасны для жизни? Нужен просто хороший размах и совсем немного желания. Железная бита, раскрашенная под дерево, точно входит в глаз твари, заполняя собой практически все пространство глазницы, будто они были созданы друг для друга. Распахнутая пасть в немом вое сотрясает ультразвуком кишки, давит на виски, мотающаяся из стороны в сторону голова заставляет сильнее сжимать ноги на шее, но ни на миг не останавливает блондинку.
- Плохая,- Харли с громким чпоком вынимает из глаза биту и новым ударом вбивает ее еще глубже,- плохая,- рычит она сквозь зубы, снова выдергивая оружие и снова загоняя его внутрь,- плохая,- проворачивает она биту внутри, в попытке ввинтить ее в мозг зверя,- темная материя!
Тварь шатает из стороны в сторону на дрожащих лапах, она приседает на задние ноги, болезненно запрокидывает голову, но не оставляет бесполезных попыток добраться до обидчицы. Харли в последний раз выдергивает биту, срывает с пояса гранату, зубами выдергивает чеку и быстро сует ее во влажную глазницу. Гранату, конечно, не чеку. Ноги пружинят, отталкиваются от затылка зверя, тело дважды переворачивается в воздухе, чтобы приземлиться упругим прыжком на пол, подняться, раскинуть руки и коротко поклониться. Голова твари взрывается, осыпая всех оставшихся мозгами, кровью и крошками черепа. Или из чего там состояла ее голова.
Блондинка поправляет хвостики, оглядывается вокруг, находит чей-то брошенный фонарик и осматривает практически полностью опустевшее помещение. Ни портала, ни странных людей, ни мистера Джея.
- Папочка куда-то пропал?- одинокий голос звучит потерянно, губы вытягиваются в гримасе грустного клоуна, Харлин еще раз обшаривает барахлящим лучом света зал, после чего закидывает биту на плечо и выходит на улицу.
Сколько времени должно пройти, прежде чем до людей дойдет, что время разрухи и непоняток – самое удачное время чтобы оторваться и помародерствовать? Правильный ответ – до безумия мало. В свете еще пока работающих фар машин Харлин видела людей, что врывались в магазины через разбитые витрины, выломанные двери, вскрытые замки. Они выносили все, до чего могли добраться, пока еще робкие в своих попытках, но уже ощутившие этот божественный вкус безнаказанности на разбитых костяшках рук. Этот город все больше нравился мисс Квинзель. Интересно, как далеко границы этого хаоса и не заглянуть ли им с Пирожком на ближайшую оружейную базу, там наверняка найдется масса всего интересного. План был хорош, правда в нем не хватало одной крохотной детальки. Например, Пирожка. Блондинка потопталась на месте. О, был бы это Готэм, она ни секунды не сомневалась бы, где нужно искать мистера Джея, хотя бы, откуда эти поиски можно начать, но ведь она не в Готэме. Незнакомый город, сломанная связь, отсутствие света и, чего греха таить, тот редкий случай, когда людские крики и паника вовсе не гарантируют пребывание в эпицентре этого одного разыскиваемого клоуна.
– Гони бабки!- чей-то голос вторгся в размышления, вырывая из них. Арлекин сощурилась на яркий свет и тоже посветила в ответ фонариком. Грязный, патлатый, потертая косуха и рваные джинсы. В руках дрожит пистолет, а подмышкой зажат тостер,- Деньги, цыпа!- повторил свое требование наглец. Ну, что за неуважение? Пытаться обворовать? Ее? Харли? Девушка фыркнула и один молниеносным движением выкинула вперед руку, бросив сорванную с пояса капсулу с газом. Микрозапал сработал и горе грабитель последний раз испуганно вдохнул зеленое облачко. Последний раз вообще вдохнул. Упавшее тело забилось в судорогах, но обращенное к небу лицо было бесконечно счастливо.
- Вот так, знакомство надо начинать с улыбки,- довольно проговорила девушка и вернулась мыслями к своим проблемам. Была бы она Пирожком и шагнула бы она в незнакомый портал, где бы она оказалась? Возможно, стоило внимательнее слушать, что говорят те непонятные люди? Что же там было…кажется что-то про крышу и башню? Блондинка поглядела в чернильную темноту, стараясь разглядеть там хоть одну башню, но получалось не очень хорошо. Впрочем, велика ли беда? Кажется, вон то здание через дорогу уходит достаточно далеко вверх, чтобы с него можно было постараться рассмотреть, что происходит вокруг. И достаточно высоким, чтобы случайные прохожие больше не мешали. Девушка покосилась на продвигающуюся по улице группу людей, слишком организованную, чтобы быть толпой и слишком медленную, чтобы быть очередными мародерами. Да, доблесные служители закона везде одинаковые, везде стараются держать под контролем людей. Или только делать вид. Харли юркнула на другую сторону улицы, прежде чем лучи чужих фонарей лизнули ее тело. А теперь быстро-быстро, короткими перебежками вдоль зданий, мимо нужной двери, чтобы одним прыжком заскочить в разбитое окно рядом.
Первый десяток этажей арлекин весело приплясывала, последующий десяток спокойно шла, оставшиеся этажи развлекала себя тем, что сношала - в самых различных позах, в которых только возможно согнуть человеческое тело, не обязательно даже сохранив его целостность - людей, отключивших электричество в городе, и всех их сподвижников, с животными, предметами обихода, тварями, разгуливающими сейчас по лицам, некоторыми ей лично знакомыми личностями и особенно друг с другом. Ведущая на крышу дверь благоразумно решила не сопротивляться долго и раскрылась уже со второго удара, так что Харлин громко выдохнула и, наконец, ступила на крышу. Хорошей новостью было то, что здание и правда было высоким. Пожалуй, большая часть города казалась бы прямо как на ладони. Плохой – то что чернильная темнота ничуть не рассеивалась с высотой.
Харли обижено выпятила губу и топнула ногой в бессильной злобе. Это нечестно! Нечестно, нечестно, нечестно! Ну почему надо было отходить тогда от Пудинга? Почему той твари надо было напасть именно на нее? Почему бы на этой крыше было не установить автономный прожектор? Почему бы кому-нибудь просто не перенести ее к Пирожку?
- Чертов город,- цедит сквозь зубы девушка прежде чем развернуться обратно к двери на лестницу. Больше ловить ей на крыше нечего. Зато, как оказалось, на крыше можно поймать ее саму.
Стоило лишь повернуться, как блондинку опрокинули на спину, придавили всем весом к полу, вышибив дух, успели протащить спиной, прежде чем она сообразила размахнуться битой, зарядив твари по морде. Но, тварь была то ли голодная, то ли просто упорная. Разжав когти она позволила девушке перекатиться, чтобы еще раз сжать ее когтями уже со стороны спины и продолжить свой путь в неизвестном направлении. Должно быть в гнездо. В гнездо Харли вовсе не собиралась, но оказалась удивительно беспомощна. Конечно, можно начать подпиливать твари лапу ножом, но арлекин вовсе не была уверена, что гнездо в итоге будет опаснее, чем полет с такой высоты без парашюта.
О том, что что-то идет не по плану Харлин сообразила, когда тварь резко дернулась, на миг разжала когти одной лапы, но потом с удвоенной силой впилась в ребра добычи. Добыча громко возмутилась, но куда больше ее интересовала возня, которая происходит на спине твари, к тому же высота резко начала теряться. Птица, если это была вообще птица, беззвучно запрокидывала голову, истерично била крыльями в воздухе и продолжала стремительно падать, уходя вниз едва ли не штопором.
Земля встретила падающих быстро. Наверное потому, что землей оказалась крыша небоскреба. Арлекин честно постаралась сгруппироваться, но тварь крепко впилась когтями и протащила девушку за собой еще добрый десяток метров. Харли вначале вскочила на ноги с битой наизготовку и только потом простонала что-то невнятное, приложив ладонь к виску. Что-то по голове она за сегодня получила уже достаточно, пора бы заканчивать. Тварь тоже пришла в себя. Помотала головой, тоже явно приложившись ей при приземлении. Судя по неестественно вывернутому крылу зверя, оно явно было сломано. Судя по первому, еще медленному и неуверенному, шагу в сторону обидчиц, тварь явно собиралась отомстить. Видимо, это было ее любимое крыло. Арлекин посмотрела на нее, на тело, которое каким-то непостижимым образом умудрилось оседлать тварь прямо в полете, и решила, что она на этом празднике жизни явно лишняя. Кажется, тварь и ее наездник сами разберутся, разве нет? Бомбочка с дымовой завесой, брошенная себе под ноги взорвалась подкрашенным дымом, арлекин под его прикрытием ринулась к ближайшей двери, вот только  тварь, видимо, решила пробежать дымовую завесу насквозь и как раз наткнулась там на блондинку. Клюв с громким звуком стукнулся обо что-то на расстоянии вытянутой руки от блондинки, она повалилась на пол, странным образом перекатилась с одного полужопия на другое, совладала с вестибулярным аппаратом и все же поднялась на ноги. Ощущения были странные, но классифицировать их мисс Квинзель не смогла. Еще один удар клювом, и Харлин, повинуясь неясному чувству, растопыривает руки и ноги, выкатываясь в невидимом шаре из дыма, и без того уже практически развеявшегося.
- Вот это Харли попала…- задумчиво произносит девушка, находит на ремне под юбкой маленькую бомбочку с направленным взрывом, приклеивает ее как можно выше над собой, активирует и приседает на корточки. Интересно, это вообще можно взорвать? И догадается ли эта наездница на тварях добить птицу до того, как та спихнет арлекина в шаре с крыши?

+6

52

внешний вид

http://s3.uploads.ru/EhH0J.jpg

Что-то идет не так — Кларк понимает это почти сразу, когда чувствует, как из легких выбивается воздух, как сердце подскакивает, как все тело подхватывает неведомая сила. Воздушный поток путает волосы, заставляет задыхаться, тело делает непослушным, а каждое движение болезненно-вымученным. Трудно отрешиться от мыслей, что где-то там ее тело, напичканное искусственным интеллектом, переносит сознание в созданный человеком ад, где не должно быть ни боли, ни страха, ни проблем. Еще сложнее — нащупать нужную связь между происходящим и реальностью, осознать, что все это — нелепая, страшная, смертельная ошибка, которая обернется необратимой катастрофой для всех, кого Кларк знает и любит. Судьба мира снова в ее руках, и снова она не справляется, проваливает миссию, идет по трупам — это ли то, что она хотела, в очередной раз обещая всему миру, что она спасет всех и каждого? Едва ли. Едва ли она в силах сейчас спасти саму себя.

Уши пронизывает резкий вопль, руки хватаются за мясистую плоть, и каждое движение Гриффин совершает лишь благодаря рефлексам, которые никак не связаны с хаотичностью мыслей. Говорят, в такие моменты перед глазами проносится целая жизнь и вспоминаются самые важные отрезки пережитого, но все, что сейчас может осознать Кларк — это нагромождение всего того, что окружает ее сейчас. Дикий ветер, рвущееся под ней существо, которое оказывается настолько живым, насколько она сама, а еще — ощущение отсутствия почвы под ногами и желание выжить во что бы то ни стало. Последнее знакомо больше, чем все остальное, но впервые Гриффин едва ли задумывается, во имя чего ей следует удержаться в этой невесомости, справиться с воздушным потоком и не сорваться вниз.

Для человека, семнадцать лет жизни которого прошло в космосе, Кларк не должна бояться высоты, но сейчас, когда она смотрит вниз на крохотные дома и ровные линии улиц, она чувствует, как к горлу подступает тошнота. Она старается не думать о падении, о том, что может запросто встретиться с землей, врезавшись в нее огромной высоты, и на этот раз не будучи защищенной никаким челноком. И, уже тем более, Кларк подумает о том, почему Город Света предстал для нее в виде ужасающей твари, которая несется по небу над никак не радующим отсутствием боли и вечным счастьем виртуальным городом.

Огромные крылья хлопают невпопад, Кларк сильнее цепляется за шею твари, нащупывает место, где, предположительно у нее должны быть трахеи, старается сжать сильнее. Едва ли это приносит какой-то результат, кроме того, что это существо начинает реветь сильнее, машет крыльями быстрее, хаотичней, и Кларк волей-неволей приходится отпустить ее шею, чтобы не оказаться на пути вниз, чтобы встретиться лицом с асфальтом. Что-то подсказывает Гриффин, что, если здесь с ее телом что-то произойдет, то там, в ее мире, это полностью аукнется на ее настоящей тушке. Да и боль в запястье, видимо, ушибленном или растянутом в борьбе с тварью, говорит о том, что лучше лишний раз не проверять себя на прочность в этой реальности.

Хочется рычать и чертыхаться, но Кларк старательно пытается отгородиться от любых эмоций и сосредоточиться на том, чем занимается каждый день своей жизни — выживании. Просто сейчас нужно постараться чуть лучше. Она не одна, и чувствует это почти сразу, и это не добавляет ей спокойствия. Если кто-то пытается справиться с этой тварью, это никак не значит, что не ценой ее, Кларк, жизни. Жизнь на Земле научила ее этому первым делом, и то, что сейчас она в воздухе не имеет никакого значения. Когда глаза начинает щипать от едкого дыма, которые застилает весь обзор, заставляя бороться с существом еще и вслепую, Гриффин убеждается в своих подозрениях.

Найти на себе какое-либо оружие. Конечно же, при появлении здесь пистолета не оказалось, зато в ботинке может быть спрятан небольшой нож — хорошая привычка, появившаяся в дни скитания по лесам после геноцида на Горе Везер. Вот только дотянуться до голени трудно, приходится выворачиваться и сильнее цепляться за шерсть твари, а та не такая уж длинная, клочками вырывается из тела, заставляя существо реветь от боли и раздражения.
Значит, оно не такой уж неуязвимое.

Кларк удается зацепить нож, но не удается нанести смертельную рану — как и ожидалось. Гриффин рычит, почти что злится, но слишком поздно. Нож она не вернет обратно, да и нетвердое приземление валит ее на твердую почву. Девушка перекатывается, чувствует боль в плече, и ей остается лишь надеяться, что это не вывих. Глаза все еще слезятся, но перед ними постепенно начинается образовываться картина: беснующееся чудовище, каких Гриффин не видела ни на Земле, ни на изображениях на Ковчеге, а вокруг — пустота. Еще секунда на осознание того, что это крыша, и еще одна на то, что Кларк все еще не одна. Скорей всего, эта девушка с битой кинула дымовую шашку и повредила тварь с другой стороны, доведя до того, что той удалось приземлиться на крышу. И как же им чертовски повезло, что это оказалась именно она, а не какой-нибудь гребанный реактор и что-то в этом роде.

Какой ты интересный, Город Света! — мысленно рычит Гриффин, пытается подняться на ноги, но после бешеного полета и борьбы за выживание ее ориентация в пространстве оставляет желать лучшего, хотя с вестибулярным аппаратом  у рожденной в космосе девушки все более чем в порядке.

Голова кружится, запястье болит, болит плечо, но, к счастью, с суставом все в порядке. Хуже другое — на этой долбанной крыше все еще ревет взбешенная раненная птица, и, кажется, сейчас Кларк и ее случайной спутнице не посчастливится. Гриффин судорожно осматривается, протирает краем рукавов глаза, чтобы избавить их от проклятых слез, часто дышит. Взрыв раздается неожиданно, Кларк едва не оглушает, но, кажется, он не настолько велик, чтобы зацепить Гриффин. В ушах звенит, перед глазами снова мутный дым, а где-то слышится хлопанье крыльев.

Да ты умрешь когда-нибудь, чертова тварь?

Не факт. Кажется, пора прекращать чему-либо удивляться. Несколько шагов в сторону, в поле зрения снова появляется девушка, все еще слышится вопль птицы и ее возня. Возможно, ее-таки задело?

Кларк перестает думать о судьбе существа, зато теперь думает о том, что отсюда следует убираться, и как можно скорее. Дверь в нескольких шагах, позади незнакомой девушки — на заплетающихся, плохо слушающихся ногах, прикрывая лицо от дыма, стараясь не думать, что существо может оказаться рядом, Кларк бежит в сторону единственного предполагаемого выхода.

— Если хочешь выбраться — там дверь, — бросает она на ходу незнакомке. По сути, ей плевать, побежит ли девушка за ней, но что-то, как всегда, заставляет дать шанс на спасение.

Дверь поддается, а за спиной слышится оглушающий, громкий рев — птица так и не подохла, стремиться ринуться за своими противниками, и Кларк-таки надеется, что девушка успеет за ней. Единственный путь — вниз, темная лестница, но Кларк не привыкать к темноте. Она хватается за гладкие перила, шагает вперед, глаза постепенно привыкают к темноте; Кларк прислушивается к шагам — девушка бежит за ней, и трудно понять, беспокоиться из-за этого или нет. Незнакомая блондинка, скорей всего, вооружена, в отличие от Кларк, и это не может не напрягать.

Кларк замедляет шаг, почти замирает на одном из пролетов — до ушей долетают звуки возни, и девушка делает жест рукой незнакомке, дабы та также замерла. Не хватало еще попасть в лапы еще каких-нибудь тварей. Гриффин замирает окончательно, когда видит густой туман, которые стелится под ногами. Девушка рефлекторно отскакивает, но поздно — она по колени утопает в тумане, и на миг внутри нее холодеет: она уже сталкивалась с туманом, и тогда он убивал людей. Впрочем, кажется, сейчас ни она, ни ее невольная спутница умирать не собираются, но, то ли еще будет.

Тишина длится считанные секунды, сердце стучит, как ненормальное, и Кларк едва не подпрыгивает на месте, когда из ближайшего коридора доносится оглушительное рычание. Гриффин ожидала от этого гребанного Города чего угодно, но, определенно не такого.

— Лучше отсюда валить, — вполголоса роняет она, но ее слова теряются в новой волне грохота. Что-то падает, ей в лицо летит каменная крошка, перед глазами вспыхивает несколько оранжевых вспышек, а за спиной раздается еще одно рычание. Кажется, путь один — в коридор, в туман. Кларк снова полагается лишь на рефлексы, оказывается в коридоре, и, кажется, видит несколько незнакомых человеческих силуэтов в полумраке, но следующее, что происходит — она снова оказывается в воздухе.

Чееерт…

Кажется, Кларк припечатывает к стене, но, кажется, на этот раз ее сознание не способно реагировать на очередное путешествие с помощью желающего скорее сожрать ее монстра…

для тех, кому лень читать

• Кларк материализуется прямиком на летающем монстре, которого пытается убить Харли.
• Добивает тварь ножом, падает на крышу.
• Пока тварь в замешательстве от взрыва, Кларк находит выход с крыши, бежит на лестницу.
• На одном из пролетов обнаруживает странный туман, вспышки, вопли.
• Со стороны лестницы появляется какая-то тварь, Кларк бежит в коридор, где оказывается пойманной очередным монстром, который активно кидает ее из стороны в сторону.

Отредактировано Clarke Griffin (18-01-2018 23:15:25)

+5

53

Когда Касл подписывался на все это, а точнее на закрытие куполом целого города, он честно говоря не предполагал, что ему придется столкнуться со всей это херней, которая вызывала у нормального человека панический животный ужас. А как иначе можно реагировать на тварей пытающихся тебя сожрать? Сам Касл не относил себя к нормальным уже слишком давно, потому что здравомыслящий сбежал бы при первой возможности. Люди в комнатах кажется, вполне обрадовались его появлению, а значит вписаться и следить у него очень даже получится, а это ему было очень на руку, кроме того, что Стрендж собрался спускаться низ к генераторам, где сейчас орудовала его команда. Касл не собирался спорить с тем, что туда нужно, но оттянуть время на то, чтобы они успели было нужно.
- Генератор на нижних этажах, - коротко ответил он, - Северная часть здания, - конец фразы потонул в грохоте выстрела из оружия в тварь жаждущую попробовать его на вкус.
- Проклятье, - процедил он следя за тем как не очень, но быстро люди покидают комнату.
Момент когда мальчишка в руках полуголой женщины превратился в большого зверя он упустил.  "Опять эта чертова магия? Какого хрена вообще.. " Он все еще не понимал как это происходит, разве сейчас это важно? Привычный мир и без того похож на хоррор киношку с дорогими спецэффектами. Фрэнк перевел взгляд на яркое пятно, активно вещающее что-то про фильмы и Касл был с ним чертовски согласен, а когда он передал оружие в руки парню рядом он одобрительно кивнул, перемещаясь ближе к парню, чтобы прикрывать отступление.
В полумраке грохот разбивающегося стекла звучал жуткова-то и он опустил на глаза визор, и эта секундная задержка почти стоила ему жизни.
Одна из тварей сделала молниеносный рывок, клацая зубами и перемалывая челюстями штурмовую винтовку. Касл на мгновение застыл от такой скорости. Прижатый к стене опасной тварью он уже было подумал, что это конец. И вроде бы не так страшно, не банальная смерть, он все же делает то, что спасает жизни. Он молча провалился в свое сознание, а происходящее будто было в замедленной съемке.

- Мария? - лицо женщины выхватил свет.
- Фрэнк, - голос который он никогда не забудет, - Домой? Ты пришел домой? - эта теплая сияющая улыбка
- Я иду домой. - пожалуй, этого он хотел больше всего, но..

Открывая глаза Фрэнк видел перед собой очертания твари жующей его оружие и подбирающеюся к его рукам.
- Не сейчас, - глухо выдохнул он, отпуская винтовку и с силой пиная тварь под челюсть, пригнувшись он поднырнул под морду монстра, выхватывая нож, который уже успел послужить ему, и всадил между пластинами, вспарывая плотную кожу. Крови, или то, что у них называлось кровью на этот раз было меньше и Фрэнк выбираясь из под этой поверженной зверюги, осознав что в его руках больше нет нормального оружия. бесцеремонно выхватил пуку из рук парня рядом.
- Вниз, - рявкнул он, выталкивая его следом за уже успевшими выйти. В комнату была отправлена одна из гранат, он надеялся, что грохот и яркая вспышка дезориентирует монстров. Выходя следом, он закрыл дверь и подняв визор, оценил количество людей и не только их.
- Дверь на долго их не задержит, нужно найти другое укрытие, - он махнул пушкой в сторону лестницы  - Спускайтесь. Я проверю этаж.

+

Я как смог отработал улитку, но она очень была сложная для Фрэнка..

Отредактировано Frank Castle (23-01-2018 23:14:59)

+4

54

10. Вы что, полагали, будто тут нет датчиков движения? Ну, может и нет, но вам попался особенно чувствительный участок башни — и в ответ на ваш визит к вам выбирается парочка роботов-охранников мистера Старка. Они не очень умны, просто знают: если кто чужой влез, его надо обезвредить. Вы, определенно, чужие, сейчас вас начнут обезвреживать.

-Ах, да... люди! - фыркнул Джек, покачнувшись с пятки на мысок, не скрывая своего отношения к простым смертным.
Не герой он.

- И так, что мы имеем?
Времени чтобы сесть, вальяжно закинуть ногу на ногу и закурить свободного не оказалось, хоть Джокер и пытался. Он правда уже собирался присвоить себе этот табурет и занять себя одним из своих любимых дел его повседневной жизни - разобраться в карманах, доставая из каждого все что там есть, внимательно осматривать и перекладывать в другое место где бы предмету было бы удобно, а ненужное можно было бы и выкинуть. Хотя, честно говоря, Джей редко когда что-то выбрасывал, даже самое незначительное, убеждая себя в том, что когда-нибудь и колпачок от ручки найдет свое призвание и принесет клоуну пользу.
- Все же от пушки пользы больше, чем от колпачка.
Хмыкнув себе под нос, наблюдая за развитием событий без особого интереса, Джокер не проявлял героизм и не бросался сломя голову на помощь тем, кого едва знает. Особенно после выкинутых претензий со стороны чудика в плаще. Если по-началу он казался комедианту забавным, то теперь эта серьезность раздражала в голове крутилось лишь одно слово - заааанууууууда. Бесит меня! Впрочем не только этот тип вызывал у клоуна из Готэма раздражение и желание избавиться от этой сомнительной компашки любыми способами. У Джокера не было причин, а главное - желания ввязываться в то, что ему кажется гиблым делом и невероятно скучным. Но его в это втянули. Взяли крепко за ботинки и поместили в ситуацию, из которой если и был выход, то лишь в компании таких же везунчиков как и он сам.

Очередное нападение монстров не вызвало у Джея восторга или удивления, ведь этот трюк мужчина уже видел. А вот весь прочий народ подивился тем тварям, которые летают, да еще и пробивают стекла в окнах, нападая на своих жертв.
- Вот она беда всех небоскребов нового типа! Слишком большие окна.
Пока одни отбивались от переношенных гостей, другие решали организационные вопросы и мало-по-малу кидались в монстров кто чем владел. Джокер не спешил разряжать свой пистолет, предпочитая оставить решение этой проблемы остальным. Каждая сохраненная пуля сейчас -  залог успеха в будущем. К тому же случайные напарники и так справлялись, а сам Джей был готов выхватить оружие в любой момент, когда посчитает это необходимым в первую очередь для самого себя. А вот идея насчет парковки пришлась Джокеру по душе, вот только сказать об этом все никак не удавалось. То какой-то тип в черном заявится так, словно его появление - это само собой разумеющийся факт и удивляться тут нечему. Джокер пожал плечами, отмахиваясь от тумана и от слов Стрэнджа, когда тот припомнил ему случайный выстрел в галереи. Комедиант не стал вдаваться в подробности, его вины в том все равно не было.

События разворачивались стремительно и почти не уловимо, так что Джокер не сразу сообразил что за звук и откуда он исходит, а потом заметил среди группы неудачников пса. Вот этот факт был куда более удивителен для комедианта по сравнению с крутыми пушками, летающими монстрами и...
- Роботы?
Мистер Джей буквально налетел на фигуру из металла, которая была на голову выше человека среднего роста. Техника повернулась к Джокеру тем, что подразумевалось его лицо, где замигали лампочки и зашевелились отдельные пластины, напоминающие отдельные мышцы человеческого лица.
- Засек нарушителя, мистер Старк.
- Активированная программа №0094-01, уничтожение.

- Эй! Стоп-стоп! Какое еще унич,
Направленная рука робота прямо в грудь заставила Джокера как можно скорее скрыться за первым попавшимся поворотом или дверь, в итоге - психопат свернул в длинный коридор. Он был уже готов пробежаться до самого конца, вот только ему на встречу вышли иже две машины, подтверждая активацию №0094-01 и докладывая координаты. Решив не испытывать на своей шкуре активацию уничтожения, Джокер принял тактичное решение вернуться к тем неудачникам, надеясь, что такое скопление народу дезориентирует роботов. С другой стороны - там были монстры.
— Попробуй выстрелить, если оно работает!
- Да-да, ты ж ее хотел. И если будешь стрелять, то попробуй задеть как можно больше тварей. А то слишком жирно тратить на каждую по заряду. - довольно быстро, скорее всего даже невнятно, произнес Джокер, схватившись за левую руку паренька, а сам обернулся назад проверить роботов.
Эти железные машины явно выбрали его в качестве своей жертвы, что вызывало не мало вопросов и возмущения со стороны человека, который вовсе не по своей воле оказался на чужой частной собственности. Вот черт! Поняв, что его план насчет дезориентации не сработал, Джокер отвалил от паря с пушкой. Точнее - оторвал парня от себя с пушкой, которую успел перехватить из чужих рук и нащупать нежный затвор под правой ладонью. Нет, он не собирался направлять оружие на роботов, на которых у комедианта сложилась отдельная идея, а для ее реализации ему нужен кто-то из тех чудиков-магов.

- Не мне это говорить, конечно. Но цирк какой-то, ей богу! -довольно громко произнес мужчина, найдя подходящее место, откуда собирался произвести выстрел.
Им оказалась широкая балка несущей стены, разделяющая очередную комнату-студию от общего коридора и тех комнат, что скрывались за дверьми. В одну из таких комнат уже успели набиться люди и запереться. Джокер дождался того момента, когда роботы пройдут миом его засады, чтобы именно в этот момент потянуть затвор пушки на себя, активируя заряд.  Действовать пришлось чисто на интуиции, которая ни раз выручала комедианта и выпутывала его из самых скверных ситуациях.
Как только произошел выстрел, Джокер скользнул в свободный коридор, оставляя позади историю с монстрами и роботами, и добрался до той двери, за которой скрылись остальные.
- Эй, вы там. Тук-тук! Хахахахаха. Что, уже в штанишки наложили? Хихихихи. - ну он просто не мог не пошутить в такой то ситуации! - Есть тема, народ! Может кто-то из вас, шаманы, сможет заставить тех крутых парней из сплава металла идти за нашу сборную против летающих и ползучих тварей, аа?
- Нарушитель обнаружен. Степень опасности 108%. Стреляю на поражение.
Оказавшийся буквально прижатым к стенке, Джокеру удается уйти от прямой атаки, но чертов робот задевает левый бок. Будучи пушкой на перевес Джокер не может дать оценку этому ранению, лишь зло шипит и ругается в адрес бездушной машины.

- отжал обратно пушку и выстрелил один раз, целясь в сторону монстров
- в отличии от основной группы оказался снаружи комнаты
- сейчас стоит у двери и долбит по ней ногой, пока треклятые роботы окружают с намерением ликвидировать нарушителя

п.с. Док, я не стал описывать эффект и урон от выпущенного заряда из пушки, наглым образом перекладывая эту миссию на тебя,
удачи

Отредактировано Joker (01-02-2018 13:36:51)

+5

55

Волк слишком сосредоточен на женщине, что пахнет смертью, чтобы заметить что-то еще. Как могу, успокаиваю ее, тыкаясь серебристой мордой, и позволяя огладить себя. Тише. Даже монстры не бесконечны. Почти нежной мыслью, холодным носом размазывая кровь по ее коже. Раны выглядят смертельно, но я животным нутром чую, что она справится. На ногах стоит плохо, вряд ли сможет идти сама, но ей нужно время. Глазами зверя окидываю помещение, запоминая, стараясь не обращать внимания на происходящее. Сейчас имеет значение только она. И, кажется, кто-то там говорил, что он доктор.
Путь к Стренджу лежит по прямой, что существенно облегчает мне задачу. Стол, зеркало. Навскидку шагов 7-8, не больше. Она будет так же слепа, как и я, и это может стоить нам конечностей. В последний раз потираюсь пушистой щекой, стирая кровь с ее пальцев, и отшатываюсь. Несколько секунд – и снова в глазах темнота. Нашариваю рукой руку женщины, мягко сжимая пальцы. Нам предстоит долгий путь. Я поднимаюсь на ноги и кричу, как мне кажется, в нужную сторону.
- Доктор! - а затем уже тише, ей: - опирайся на мое плечо.
Помогаю ей передвигаться, одной рукой ощупывая пространство впереди и слева. И в какой-то момент меня дергает что-то знакомое, почти до физически ощутимой боли. То, что я не выношу, за что срывал мерзкие бирки на цепочке с искусанной шеи. По спине холодок. Я не могу остановиться, чтобы понять это, так что просто делаю еще несколько шагов, пока Доктор не оказывается на расстоянии моей вытянутой руки. Ощущаю его лицо своими пальцами, задевая подбородок, губы и нос - все-таки сказывается разница в росте. Борода. Воротник мантии. Осторожно передаю свою спутницу в его руки, и в каком-то странном оцепенении отшатываюсь назад. Там было. Я знаю.
Зеркала ощутимы на уровне интуиции, какого-то предчувствия. Каждый раз, когда я прохожу мимо них, липкие щупальца этих насмешников заставляют меня остановиться. Как и сейчас, когда я пальцами касаюсь холодной поверхности, самыми кончиками. Словно показывая – я не боюсь. Там, за моей спиной, что-то происходит. Какой-то шум, кажется, выстрел, но слышу плохо, словно сквозь вату. Гораздо важнее то, что сейчас тут – в зеркале, которого я не вижу. Реальность меняется, и это не моих рук дело – здесь я слаб, не способен перейти на Ту Сторону, не обладаю ее силой. Тем не менее, я чувствую это, и отдергиваю пальцы в недоумении. Я знаю, что отражение смотрит на меня. Словно оно – такое же живое, как и я, но совершеннее. Сглатываю, и слышу звук разбивающихся осколков. Он только в моей голове, и между ребер на секунду колет надеждой и узнаванием, но нет. Из мира зеркал выходит кто-то иной. Выходит тихо, не повреждая поверхность, и я скорее чувствую его, чем слышу. Меня пронзает смутная догадка, и я вытягиваю руку, чтобы ощупать лицо. Ровно на уровне моего лица. Тонкие сухие губы. Пальцы пробегают дальше, по скуле, и путаются в длинных волосах. Я разочарован, но не успеваю подумать об этом, ведь раздается спокойное «эй». От звука собственного голоса сглатываю, но на всякий случай опускаю руку ниже, нащупывая растянутый ворот свитера.
Мой двойник терпеливо ждет, пока я закончу смотреть, и вдруг срывается с места. Рык и зловоние чудища в полуметре от моего лица, но другой я вовремя бросается ему наперерез. Он не слеп. Это ясно по тому, как точно он наносит удары – зрячие всегда били больнее. Он – пожалуй, лучшая версия меня. Но зачем? Слышно, как нож вспарывает плоть твари, и она судорожно выдыхает в последний раз. Его ведь даже Слепым нельзя называть.
«Слева» – звучит в голове моим же голосом.
Слышу. Не трачу времени на бесполезный поворот головы, вместо этого вскидываю руку с ножом – давно отточенная привычка. Вероятно, со стороны это выглядит даже красиво – синхронный танец смерти, когда мы оба боремся с одной и той же тварью. Поочередно отвлекаем на себя ее внимание, наносим удары. Кажется, я вижу благодаря его зрячим глазам, но это не то зрение в привычном понимании. Скорее, я чувствую. Слышу его отрывистые подсказки и действую, хотя и настороженно – доверять кому-то просто потому, что он – твое отражение? Пожалуй, не стоит. Монстр затихает, и я слышу, как он закрывает нож. Думаю, пора кое-что прояснить.
- Доктор?

Отредактировано Слепой (05-02-2018 11:45:17)

+6

56

ДОГОВОРИТЬСЯ я пришёл
пришёл ДОГОВОРИТЬСЯ сука
да ты ДОГОВОРИШЬСЯ ща

Харли в процессе драки с монстром где-то на улицах была этим самым монстром подхвачена и понесена в гнездо. По несчастливой случайности прямиком на спину того самого монстра материализовалась Кларк, заставив монстра очуметь и понизиться, приземляясь на крышу башни Старка, где в тот момент были одни только мертвецы. Кларк, ничего особо не понимая, сбежала внутрь башни, а Харли не повезло - с ней произошло нечто странное, так что теперь вокруг нее по всем фронтам уплотнившийся воздух, и больше всего она похожа на хомяка в стеклянном шарике. Перемещаться она, по счастью, пока еще может.

Кларк забегает в то же помещение, где сейчас мы все воюем с монстрами, и отвлекает монстров на себя, хотя сама она того не желала. Прекрасный повод, чтобы напасть на монстра сзади.

Фрэнк делает вид, будто он хороший парень и подсказывает, где генератор - на нижних этажах, в северной части здания. Все еще надо пойти туда. Фрэнк, к тому же, отнял у Алека трофейную пушку, выстрелил ею в сторону скопления монстров и посоветовал двигать к лестнице. Совет хороший, но мы это ускорим.
Эффект выстрела: монстра оно убивает. В принципе, если бы за этим монстром стоял еще монстр - его убило бы тоже. Если бы там стоял кто-то из нас - тоже. Грубо говоря, это относительно узкий, но далеко бьющий луч смерти.

Далее по цепочке сомнительных манипуляций пушка перешла к Джокеру, который вступил в конфликт с роботами-охранниками, решившими исполнить свой долг. Джокер находится снаружи того помещения, где находятся все остальные (кроме Харли, которая в шаре катается черт знает где по коридорам, и, надеюсь, скоро выкатится к нам), стреляет по роботам и потом, когда оставшиеся из них начали стрелять в ответ, вносит предложение заставить роботов крошить монстров, а не честных джокеров.
Эффект выстрела: один из роботов вышел из строя, еще четыре по-прежнему в строю.

Слепой героически привел раненную Леди к Стрэнджу, сдал с рук на руки, чтобы полечить, а сам познакомился со своим двойником из зеркала, с которым они теперь на пару бьют монстра.
Что за штука: двойника Слепого видят все, кто хоть как-то связан с магией: владеет ею или может ее чувствовать и т.д. Остальные не видят, не слышат и, возможно, не догадываются.

После первой неудачи с тем, чтобы не только организовать портал вниз хоть на один этаж, но и вывести через него людей, доктору в голову пришло другое, и теперь он не только пытался сгустками энергетических символов отогнать монстров подальше, при этом - не специально - освещая помещение оранжевым светом, пусть слабым, но хоть каким-то, но и выбрасывать их “за борт”. Для этого требовалось чуть больше времени, но как только появилось новое действующее лицо - блондинка, отвлекшая монстров на себя, Стрэндж тут же взялся за дело. Удачно поставленный портал избавил их от еще одного монстра, и доктор заметил, что осталось-то не так уж много - всего трое.
Одного из этих троих как раз выстрелом снес Фрэнк, другой по-прежнему терзал Кларк, третьего пока что отвлекал на себя сам Стрэндж, пока тот тоже не двинул назад, заинтересовавшись доступной блондинкой больше, чем агрессивным магом.
Именно в этот момент Стивен услышал окрик Слепого, и пошел навстречу им с женщиной:
- Что, совсем плохо? Отправить к тем двоим? - он имел в виду Элиссу и Лорну, прятавшихся до момента, пока будет включен генератор.
Леди, впрочем, крайне не хотела оставаться на задворках, да и сам маг понимал, что с ее мечами польза от нее будет неоценимой.
- Я могу кое-что попробовать, - монстров было только двое, и доктор счел, что может чуть расслабиться. Уведя Блойме в самый угол помещения, он прислонил ее к стеночке и предупредил: - Это работа артефакта. Очень опасная и тонкая манипуляция, может быть смертельной, так что лучше вам не дергаться.
Раскрыв специальным жестом Око Агамотто, доктор постарался не обращать внимание на все, что происходило поблизости, сосредоточившись только на времени внутри Леди, как будто выделив ее из всего остального мира. Начав постепенно обращать минуты вспять, Стрэндж видел, как чуть подрагивает, будто в горячей дымке, ее тело, а потом начал замечать, как обожженная кровью монстра кожа улучшается. Значит, с глазами все тем не менее теперь в порядке, и он опустил руки, выдыхая:
- Вы вроде живы. Как ощущения?
Он убедился, что Леди более-менее в норме, и поспешил к двери, с обратной стороны которой только что доносились звуки выстрела, а теперь звучал голос Джокера.
- Там роботы, - сообщил он остальным. - Очень хорошо. Сейчас, подождите! Возможно, нам не понадобится лестница! - он обратил последнюю фразу к Фрэнку, чтобы тот не убежал без них слишком далеко, а сам открыл дверь, пропихнул внутрь вместо себя Джокера и почти в тот же момент выбросил в сторону роботов руку, окруженную рыжим сиянием. - Спокойно, мальчики. Вы не от тех защищаете башню.
Роботы перестали стрелять, остановились, а потом и вовсе пошли в сторону доктора, и когда он отворил для них дверь, принялись прицельно атаковать оставшегося там монстра. Даже если не убьют его, то наверняка здорово отвлекут, и доктор, чувствуя, что они теперь на верном пути, обратился ко всем:
- Я портал сделаю, вниз. На лестницах тоже могут быть монстры, так безопаснее.
Через полминуты портал был готов, доктор указал туда остальным и сообщил:
- Второй этаж. На первый опасно - вдруг они уже прорвались через дверь. Генератор на подземных, так что туда уже пешком двинем. Ну, вперед! Я последний.

Ребят, предлагаю всем дружно переходить в портал, и дальше:
1) Генератор! Идем чинить генератор!
2) Уже после перемещения Леди ловит своих мужиков из задания.
3) Харли в шаре сама добирается до второго этажа и там встречает своего пудинга.
4) ГЕНЕРАТОР! Да, снова. Просто давайте включим свет, закончим квест и друг друга поздравим)
5) Кстати, не стесняйтесь в речи автора называть друг друга по именам. Поверьте, куда понятнее будет, если вы скажете "Фрэнк", а не "мужик", потому что и я, и Джокер тоже годимся для определения "мужик". Ну это был пример, а вообще просто не стесняйтесь - это ваш персонаж не знает имен, а для игроков лучше, когда они используются.

Отредактировано Fitz Chivalry Farseer (23-02-2018 23:57:58)

+5

57

Мальчишка-друид, ставший ее проводником, вызывал смешанные чувства. От его действий Блойме приходила в замешательство, не зная как реагировать. Будучи слепым, он все же продолжал оставаться рядом, хотя тут и большинство зрячих пришло бы в ужас от происходящего, и в звериной своей ипостаси мог оказать неоценимую помощь. Но все же для рыцаря оставалось загадкой его неумение пользоваться глазами животного и то, что в дикой своей форме он обретал способность видеть. Это являлось нетипичным поведением для хранителей природы в ее мире, но кто знал, как обстояли дела в том, где жил этот юноша? К тому же ее в данный момент беспокоила собственная беспомощность и необходимость зависеть от окружающих. Это нервировало и не позволяло сосредоточиться на происходящем. Тьма, застившая глаза, вызывала желание впиться пальцами в веки и расцарапать глазные яблоки. Останавливало лишь осознание того, что слепота магическая и была вероятность вернуть себе возможность вновь смотреть на этот мир.
Под пальцами Блойме ощущала мокрый нос, беспрестанно тычущийся в ладонь, будто волк пытался успокоить и приободрить. Неужели мальчишка все-таки понял, что с ней произошло? Женщина с благодарностью погладила морду, понимая, что сейчас никак по-другому не сможет выразить свою признательность за спасение собственной шкуры.
В какой-то момент она почувствовала, как мех под пальцами начал истончаться, а животное поломало звериную структуру, принимаясь расти, и чемпион отшатнулась, пытаясь понять причину, по которой вдруг ее спутник решил изменить звериной форме. Блойме вздрогнула от тихого шепота, раздавшегося над ее ухом, и послушно положила ладонь на худое, но крепкое плечо друида. Добровольный отказ от зрения, пусть даже в желании помочь кому-то, ее поразил.
- Глупый мальчишка, - прошипела сквозь зубы, стискивая пальцы, и чувствуя, как дернулся звереныш, когда они шли по направлению к другим.

От чего он так встрепенулся? Что его напугало или удивило, он же слеп!

Блойме терялась в догадках, пока не услышала голос мага и не почувствовала его руки на собственных плечах.
- Себя к ним отправь, - огрызнулась, прежде чем спина вжалась во что-то прохладное, похоже, стену и рыцарь ощутила, будто что-то или кто-то вцепился ей во внутренности, закручивая их жгутом. Женщина сжала зубы, сквозь гул в голове слыша как Стрендж говорит ей что-то про работу артефакта. Спорить с ним в данный момент не было ни малейшего желания. В мыслях набатом билось лишь одно: как не выплюнуть легкие ему в лицо. Но вскоре перед глазами чемпиона черная непроглядная мгла сменилась на серую марь, которая таяла, постепенно очерчивая размытые силуэты, пока окончательно не спала, возвращая зрение.
Рыцарь ухмыльнулась, встречаясь взглядом со Стивеном и опуская взор ему на грудь, где еще отдавая зелеными сполохами, гас артефакт. Рука Блойме накрыла прохладный кулон, легонько сжав его, при этом глаза вернулись к внимательному изучению лица мага.
- Занятная… и опасная вещица. Играть с временными петлями опасно, думаю тебе известно об этом. Правда? - улыбка вышла почти не жесткой, в голосе, быть может, улавливались нотки благодарности.
Чемпион не ждала ответа и не требовала оправданий, ей больше не понравилось то, что в помещении вместе с ними все еще находились демонические твари, но теперь она видела, и руки привычно сжали эфесы мечей, прежде чем Блойме замерла, с удивлением глядя на двух друидов, успешно расправляющихся с тварью. Один из них был зрячим. И что-то в нем струилось такое, что заставило шагнуть вперед, почти приставляя лезвие к худой шее и вглядываясь в холодные и равнодушные глаза то ли зверя, то ли человека.
- Интересно… - шепнула себе под нос, отвлекаясь на портал, открытый магом и шагая в него первой. Двойник, что так слаженно кружил в танце смерти рядом со слепым юношей, быть может и вызывал подозрение, но пока выступал на их стороне, да и кто знает способности этого странного мальчишки. Мало ли какие козыри он прячет в своих непомерно длинных рукавах свитера?

Темный холл второго, вроде бы так сказал Стрендж, этажа встретил тишиной и Блойме уверенно зашагала вперед, не дожидаясь своих сопартийцев. Позади высилась стена и оттуда точно не могла прийти беда, а вот впереди их могло ждать все что угодно, поэтому рыцарь здраво рассудила, что не мешало бы отправиться на разведку.
Противник выдал себя тихим и едва уловимым изменением движения воздуха, когда перемещался из одной позиции в другую, желая загнать в ловушку незваную гостью. Если бы рыцарь смерти была обычным человеком, скорее всего, она попросту не заметила подобных манипуляций. Но на беду решивших взять ее в плен, она уже давно была мертва и, к тому же, прекрасно видела в темноте. Позволив себя окружить, чемпион бросила себе под ноги путы оскверняющего заклинания, раскрывшегося алым кругом и стелющегося по полу кровавой сеткой рун, тут же протянувшей к противнику магические путы и нанося им урон, поглощая жизненную силу.
- Ну, здравствуйте, мальчики. Похоже, рыбка, попавшаяся в сети вам не по зубам, - гулкий с низкими металлическими нотками звук голоса Блойме отразился от стен и потек по темному коридору, множа жутковатое и леденящее эхо, - Будем умирать или все же решим вопрос полюбовно?

Отредактировано Lady Blaumeux (12-02-2018 10:45:20)

+5

58

Внешний вид:

Общий внешний вид немного потрепан, как если бы человека несли в когтях через полгорода,
а до и после этого протащили по земле разными боками.
http://s3.uploads.ru/t/eoyWT.jpg

С собой:

Нагрудная кобура с револьвером и пока что полным барабаном, несколько палочек динамита на поясе, несколько гранат, три взрывающиеся капсулы с клоунским газом на одну персону каждая (на ремне под юбкой), бита.

Взрыв обдает Харли жаром, остро звенит в ушах, еще долго звучит в гудящей голове. Она перекатывается в потревоженном, но оставшемся целым шаре, поднимается на ноги, сдавленно кашляет, разгоняя едкий дымок возле носа и радуется, что это был микрозаряд, а не приклеенная палка динамита. Хм, так может шар потому и не лопнул, заряда не хватило? Рука нащупывает тонкий динамитный фитиль на поясе, затем похлопывает по ребрам, бедрам, но не находит ни одного кармана. Ни пластилина, ни жвачки, на что же приклеить этот динамит? Придется придумать что-нибудь еще.
Ветер практически полностью рассеял зеленоватый туман, который так и не сработал укрытием для отхода, унося его последние клочки в темное ничто за пределами крыши. И потому ничто не мешало девушке наблюдать, как ее подруга по несчастью ковыляет мимо в сторону выхода, игнорируя и выжившую тварь, и толпу существ, живо напоминающих собой персонажей любимого сериала.
- Эй, ты не слышала о командной игре?!
Возмущение звучит глухо, отражаясь от прозрачных стен, и блондинка даже не уверена, что ее услышали. Ну что за глупость, как можно отказаться от случая убить неведомую темную материю? Вот материя точно не отказывает себе в удовольствии, не оставляет попыток добраться до Харли. Разгон, еще один удар клювом и шар летит в сторону, отскакивает от парапета на манер каучукового мячика, мчится обратно, пока внутри кувыркается арлекин. Харли злится. Злится на гребаную девицу, которая спешит смыться с крыши, на птицу, которая решила докопаться именно до Харли, на шар, который заставляет ее чувствовать себя беспомощной, на биту, которая кувыркается рядом с ней, впивается в самые разные части тела и несколько раз заехала ей, Харли, по голове.
- А с тобой мы вообще должны быть на одной стороне!- шипит девушка, вынимая упомянутую биту из-под спины и злобно на нее глядя,- вернемся домой и я тебя переплавлю! Выкину! Отдам на съедение Баду и Лу!
Блондинка поднимается на четвереньки, потом на ноги, снова ловит равновесие на покатом дне, устало оглядывается по сторонам и находит глазами выход, в котором только-только скрылась девица, что седлает непонятных птиц прямо в полете. А затем делает шаг, который влечет за собой еще один, и еще один.
Люди похожи на глупых хомячков, запертые в рамках своего скудного сознания,- раздражающий голос хихикает в голове, тисками сжимая виски.
Заткнись, Харлин!
Я, доктор Харлин Квинзель, у меня диплом психиатра и что я делаю?
Заткнись, Харлин.
Маленькая глупая Харли, запертая в своем скудном сознании. Берегись.

Арлекин едва успевает повернуться, чтобы увидеть, как клюв вновь ее пинает, по счастью, в сторону оставшейся нараспашку двери. Два переката, падение, еще один перекат и блондинка замирает на площадке позади незнакомой девицы, из-под головы достает выроненную где-то на первом перекате биту, остервенело потирает ушибленную голову.
- О, да, надо валить, да ты гений. Держи медальку.
Ее уже мало волнуют рычащие твари, борзые наездницы, какой-то непонятный туман, обволакивающий все вокруг, рисующий границы ее невидимого шара, оказавшегося намного крепче, чем она планировала. Вы пробовали куда-то валить, пребывая при этом в шаре? О, у Харли теперь был опыт, она могла бы читать на эту тему лекции и даже, защитила бы диплом. Так что она поднимается и зло ступает вперед, вслед за девицей, перекатывая свою напасть, встречается с краем какой-то ступеньки, упирается ногами и руками в стенки, растопыриваясь звездой, удосужившись прижать биту к потолку – или полу, в шаре один хрен не поймешь - и летит вперед, мимо незнакомки, утопая в тумане и слабо интересуясь, которой вороне бог пошлет такой знатный кусок. Шар преодолел еще какие-то пролеты, определенно наткнулся на что-то мягкое и не один раз, чьи-то когти и спины услужливо меняли его направление, пока он, наконец, не остановился, сшибив парочку людей на манер кегль. Блондинка устало поднимается, осоловело оглядывается, замечает робота, которого сшибла только что и который вновь принимает вертикальное положение, быстро настраивая шарниры. После чего оборачивается и радостно замирает.
- Пирожочек!- визг такой же глухой, отраженный от стен, но не услышать его было невозможно.
Харлин убирает челку, прилипшую к взмокшему лбу, вытягивает руку вперед, будто надеется, что чертов шар пропадет по случаю такой встречи, выдыхает и только сейчас замечает, насколько внутри шара стало жарко. О том, что кислород может закончиться она как-то не задумывалась и только сейчас обратила внимание на то, что ее движения становятся вялыми и где-то на краю сознания ехидный смешок предлагает прилечь вздремнуть.
- Папочка, кажется я накаталась, где выход из этой штуки?

+5

59

Ха! Постойте, погодите, где я и в какой момент я перестала понимать, что происходит? И, бля, я же была здесь не одна, какого хрена теперь кроме меня здесь никого нет? Джессика, пора бы тебе прекращать вливать в себя безразмерное количество алкоголя, ты же не резиновая.
Вздохнув, пытаюсь собрать мысли в кучу и вспомнить, куда делись мои замечательные собутыльнике. Пробыв в раздумии буквально пару минут, я решаю наплевать на это дело. В конце концов, каждый сам за себя. И, кажется, я явно засиделась здесь. За время, что я нахожусь в баре, больше сюда никто так и не сунулся. Бля, ну только мне придет в голову пойти бухать, когда в городе твориться хрен знает что. Все нормальные, адекватные жители сидят по домам, остальные пытаются спасти этот чертов город. Кстати, в полне возможно, те двое именно этим и решили заняться. Или же они просто плод моего воображения и на самом деле я действительно все это время была здесь в гордом одиночестве? Хм, мне больше нравится первый вариант.
И, бля, не то чтобы во мне проснулась совесть и я вдруг решила немного по геройствовать, но, кажется, я нужна этому городу, как блядкий Бэтмен Готэму. Я потеряла счет времени и понятия не имею сколько я уже прохлаждаюсь в этом баре, но за стенами помещения по-прежнему хаос. А там же, возможно, не в такой уж и безопасности, находится близкий для меня человек. Ведь, блять, он достаточно упрям для того, чтобы послушаться моего совета. Сука, ебанная ответственность! Нужна она мне? Я вполне неплохо справляюсь самостоятельно и было бы вполне неплохо, если бы ты съебал из города до того, как начала твориться вся эта неразбериха. Я же даже купила тебе чертов билет, с твоих же денег, конечно, но свалить стоило. Надеюсь, сейчас ты сожалеешь об этом, сидя в своем доме. Блять, как же это бесит!
Я слышу треск стекла и резко дергаю рукой, в которой некогда находился стакан. Один из осколков впился мне в указательный палец. Выругавшись, я достаю его и отбрасываю в сторону, после чего оглядываю помещение. Да уж, владелец, если он выживет, конечно, этого бара пришлет мне не маленький счет. Или нет?
Краем глаза я замечаю камеру, висевшую прямо под потолком и направленную ровно в мою сторону.
Привет, малышка, — улыбнувшись, произношу я и, помахав рукой, беру первое, что попалось мне под руку, - бутылку из-под рома, - кое-как прицеливаюсь и бросаю в камеру.
Удивительно, но я не только попала в цель, но еще и умудрилась отбить кусок стены в том углу, где как раз-таки находилась камера.
Упс! Кажется, мне действительно пора.
По привычке, оставив десятку на чай, я поднимаюсь со стула и... ой, твою мать, Джессика, не надо было делать столько резких движений.. Я тут же хватаюсь за край барной стойки, благодаря чему удерживаюсь на ногах. Бля, сколько же я влила в себя на самом деле? Мне казалось дело ограничилось парой бутылок, что, в принципе, для меня норма, но, видимо, после второй бутылки что-то пошло не так.
Еще некоторое время я простояла возле барной стойки, приходя в себя и лишь потом направилась к выходу. Остановившись у двери, я заметила, что ее половина была кем-то снесена. Это дало мне возможность взглянуть на то, что твориться снаружи, прежде, чем я окажусь там лично. Должна признать, картина не очень-то меня и порадовала.
Блядский монстр, сука, прямо перед моим лицом! Ты откуда, мать твою, здесь взялся и схуев ты тянешь свои мерзкие ручонки ко мне. Нет, блять, я еще не достаточно пьяна, чтобы обжиматься с тобой. Протянув руку вперед, я схватила за горло неизвестное мне чудовище, чем-то напоминающее гаргулью и, приподняв ее над землей, с силой швырнула ее в сторону мусорных баков.
Дай мне, блять, выйти! — рявкнула я ей, хватив дверную ручку и дернув за нее с такой силой, что дверь просто слетела с петель и полностью осталась у меня в руках, а потом ебнулась.
Причем, в мою сторону. Мне повезло оказаться в месте пролома и получилось так, что дверь оказалась вокруг меня. Хорошенько пнув по ней ногой, я, наконец, вышла из помещения. Светлее вокруг не стало. К счастью, глаза уже давно привыкли к темноте и я могла видеть то, что происходит вокруг меня. Не забыв про своего монстра, я обернулась в его сторону, но от него осталась лишь вмятина на мусорных баках. Либо, оно решило больше не связываться со мной, либо пошло за подкреплением. Только кучки монстров мне сейчас не хватало!
Не-енавижу ебанных гаргулий! — говорю я, отряхивая куртку. — Мне хватает одного монстра под гребанной кроватью.
Кстати, что заставило меня выйти? Ах, да, спасение чертового города. С чего начать-то, блять? Кажется, я слышала какое-то объявление про.. про... бля, Джессика, иногда тебе стоит быть повнимательней. Верчу головой по сторонам в поисках чего-то более-менее знакомого или хотя бы отдаленно напоминающего мне о словах, которые я слышала в баре. Ну, конечно! Башня Старка. Самое высокое и заметное здание в городе, почему бы мне не смотаться туда. Не думаю, что там мне не особо будут рады, за то как буду рада я! Да, сарказм так и плещет, как виски в стакан.
В последний раз, когда я побывала там, встреча с обитателями Башни закончилась, я бы не сказала, что хорошо. Потом я отказалась от супергеройства и стала обычным детективом. Это было мое лучшее решение, хоть многие и считают наоборот. Та же Триш, к примеру. Да, она видит во мне героиню, но даже представить себе не может насколько эта героиня неудачница, портящая все и всюду. Вот фотографировать чужие измены у меня получается гораздо лучше. Но она мне не верит. Что ж, пожалуй, стоит попробовать показать ей насколько сильно она заблуждается.
Логично было бы подумать, что, если здание большое и весьма заметное, то все блядомонстры направятся именно туда и их, соответственно, будет там куда больше, чем в этом спокойном мирном райончике, где их интерес могу привлечь только я. И я так подумала, но мне ли не насрать? Конечно, некоторые мои способности все еще следовало бы попрактиковать, но даже без них я смогу спокойно уложить на лопатки пару десятков монстров. Я же Джессика Джонс, вашу мать.
Я не знаю кратчайший путь до Башни, поэтому приходится идти на прямик. Это похоже на путеводную звезду, только с надписью «STARK». А может, надпись уже давно сменили. Хрен его знает, я не обращаю внимания на подобные мелочи и не задираю голову кверху всякий раз проходя мимо здания. За кого вы меня принимаете? Я вообще не прохожу мимо него. Меня же не приглашают поесть шаурму. А больше там делать нечего.
Сворачиваю за угол и останавливаюсь. Кучка монстров впереди и, кажется, они нашли себе ужин в качестве пары-тройки человек. О, нет, прерывать трапезу не входило в мои планы. Пришло время немного полетать. Боже, надеюсь я не встречусь опять лицом со стеной во время приземления, как это было в прошлый раз, и в позапрошлый. Да, блять, я никогда не научусь этой херне. Потому что люди не летают. Не дано им этого, увы. Но сейчас времени нет. Я не собираюсь становится закуской, а людей уже не спасешь. Да и я не тот супергерой, который будет рвать жопу, чтобы спасти каждого ебанного мирного жителя. Простите, сегодня не ваш день.
Отойдя пару шагов назад, я резко отталкиваюсь от земли и взлетаю. Мне удается подняться метров на пять, но даже это для меня уже рекордная высота. В прошлый раз было несколько меньше, если я не ошибаюсь. Блять, надеюсь эти придурки внизу не умеют летать.
А-а-а-а, нет, нет, еще рано! Рано! Я..
Пришлось приложить не мало усилий, чтобы вовремя свернуть в сторону, прежде, чем поздороваться с огромным баннером, на котором, кстати, красовалась моя Триш. За-ме-ча-тель-но. Теперь я лечу в противоположную сторону от Башни и у меня нет особого желания приземляться или делать разворот. Ничего из этого я так и не научилась делать более-менее нормально. О, нет, пусть это будет обман зрения, а не ебанная телевышка впереди! Вашу ж мать! Ну какого хуя мне не сиделось спокойно в этом баре?!
Приходится все же делать чертов разворот. И, надо же, я сделала его, умудрившись не врезаться в ближайший дом и не свалиться на монстра или фонарь. Оставалось только добраться до Башни без приключений. Давай, Джонс, ты это сможешь.
По приближению к Башне, я начала постепенно снижаться. Как и ожидалось, внизу действительно тусовалась херова туча монстров, но, вместо того чтобы упасть на них, я, вашу мать, на уже набранной скорости, лечу прямо в здание! Я вижу окно на втором этаже. Если у меня получится попасть в него, я, конечно, разнесу его собой и потом сотню лет буду расплачиваться со Старком, но за то буду внутри. Зачем мне туда? Понятия не имею.
Кое-как, но я смогла направить свой полет в сторону нужного мне окна. Мысленно сосчитав до трех, я крепко зажмурилась и через мгновение услышала звук бьющегося стекла, после чего хорошенько приложилась к полу и по инерции проскользила по нему еще около полуметра.
О, бля.. — простонала я, переворачиваясь на спину и открывая глаза.
Через секунду, превознемогая боль, я подскочила на ноги и резко помчалась в неизвестном мне направлении. Я понятия не имела, куда именно мне нужно идти, но бежала туда я как будто уже зная путь. Особо над этим я задумываться не стала. В Башне Старка я не в первый раз. Наконец, я резко останавливаюсь примерно в центре комнаты. Так, отлично, что дальше?

+5

60

...это уже не казалось шуткой. Роботы вооружались пушками и двигались навстречу с явным намерением. Тактику надо было менять и делать вид, что наоборот неприемлешь насилие и вообще случайно мимо крокодилом тут проходил. Сделать расслабленную мину, найдя точку ДЗЕН у себя над головой, изображая просветление и избегая конфликтов таким образом, избегая всяких законов сохранения энергии. Но мы такое уже проходили, к тому же у Джокера были сомнения относительно сообразительности этих бездушных машин, а зарядов не так уж и много остается, это вам не калашников. Комедианту повезло - его слова были услышаны, и за спиной открылась дверь, впуская его в помещение где было относительно безопасно. Хорошо, что закаленный из Готэма клоун и не такое видел, да даже если и не видел, то воображение богато, есть чем поделиться. Да и вообще! Где наша не пропадала, а если и пропадала, то на этот счет существует кнопка перезагрузки, в чем Джокер убедился на своей шкуре и не раз, потихоньку ломая одностороннее стекло-зеркало, заменяющее собой четверную стену в камере допроса полицейского участка.
- Как-то хреново вы выглядите, ребята, словно вас подрали бешеные кошки, - злобно усмехается Джокер, не обращая внимание на доктора, когда тот отпихивает клоуна плечом в сторону, проходя мимо.
Кажется, что собравшийся народ уже привык к его шуткам и манерам, так что почти никто не реагирует на слова комедианта, не возмущается и не удивляется. Оно и понятно, ведь ситуация и так давит на нервы, выматывает физически и заставляет мозг работать на все свои допустимые проценты. Перед ними одна лишь цель - выбраться живыми. Единственное что тормозит их, как считает Джокер, это врожденный или приобретенный альтруизм - желание помочь остальным, кто не состоянии помочь себе сам. В этом плане Джокеру везет, поскольку ради своих целей он не гнушается средствами и не видит причин тормозить на каждом шагу, проявляя заботу о ком-то, кто ему не сдался. Однако... чтобы достичь желаемого и воплотить свою задумку в реальность, психопат мысленно соглашается с тем, что какое-то время придется «поработать» в команде, убедительно изображая из себя «хорошего» парня, но держать в уме количество зарядов и пуль в обойме, высчитывая степень вероятности когда вся эта рать обернется против «честного» парня. И пока Джокер видел лишь одни плюсы в свою пользу, а то что монстры кругом - это всего лишь обстоятельства, как те же пробки на дорогах, из-за которых люди так часто опаздывают к себе на работу.
- Стандартная ситуация.

Клоун-Принц преступного мира Готэма славился мастером побега, а сейчас вся эта ситуация напоминала ему именно побег. Только не из лечебницы, а из города, имея лишь одну разницу - масштабы. Так то Джей не сомневался в себе и своих способностях, что если он задумал что-то, то обязательно это совершит своими силами или же при помощи кого-нибудь еще. Главное найти нужную дверь. В Аркхаме таких дверей было полно, и Джокер знал почти о каждой, но тут ситуация иная...
Что-то упругое и объемное сбивает мужчину с ног. Точнее даже не сбивает, а отбрасывает в сторону, и Джей летит прямо в портал, попутно ругаясь о том, что как бы и сам хотел пройти в него... НА СВОИХ ДВОИХ, ЧЕРТ ПОБЕРИ! Голос обрывается, когда остроносый ботинок клоуна исчезает на этой стороне, а сам рассерженный комедиант падает спиной на пол второго этажа. Первая попытка подняться оказывается неудачной, когда все то тот же объемный и упругий предмет наскакивает на Джокера из портала и отскакивает дальше.
- что за враждебный мир? Любая тварь и любой предмет мечтает о моей смерти! Неужели я один против всех? Будь я героем киноленты, то такой расклад меня бы устроил.
Живо поднявшись, поправляя свой костюм, Джокер достает мобильный из кармана и проверят зарядку. 72% не плохо. Уложив тяжелую пушку на плечо, удерживая левой рукой, мужчина включил фронтальную камеру, сделав пару снимков. То, что творилось вокруг его не волновало и не призывало к решительным действиям ринуться в атаку или держать оборону. Зачем? Куда полезнее будут потом бесценные кадры любительской съемки, чем выслушивание предсмертных речей неизвестного солдата.
Экран транслирует, и тут в кадр попадает тот самый предмет. Его Джокер узнает по округлой форме и тут же расплывается в улыбке, предвкушая свою сладкую месть.
- Ты совершил ошибку, когда выбрал меня в качестве своего врага.
Телефон в карман, пушку в руки, прицел... Движение внутри шара привлекает внимание и, не сводя пушку, Джокер подходит ближе, чтобы разглядеть своего смертельного врага прежде, чем заряд сотрет его в порошок. Чертовски плохая видимость внутри самого шара не позволяет разглядеть содержимое. Такое ощущение, что внутри скопился конденсат, из-за чего оболочка запотела, как обычно это бывает со стеклами у машин, в которых любят резвиться любовнички на заднем сидении. Но как бы там не было, а броский наряд своей подружки Джокер разглядит всегда.
- Хаааааарли! Тыковка!
Жестокая оболочка шара не позволяет добраться до девушки, и когда Джокер пытается это сделать, то шар отталкивается и перекатывается подальше от него. Это задевает чувства, Джей готов вот-вот обидеться, но все же сдерживает свои эмоции и не позволяет совершить ошибок в дальнейшем. Больше Джокер не пытается добраться до Харли, он не трогает шар, но пытается договориться с подружкой.
- Где тебя носило, Конфетка? Ты пропустила все веселье! Что?.. Что ты хочешь мне сказать? Я не слышу тебя.
Мужчина перенимает способ общения блондинки и тоже начинает жестикулировать руками, объясняя жестами суть своих слов. Но это не помогало, так как Джей не понимал Харли, когда та активно что-то показывала руками, обводя им что-то в воздухе, тыкая куда-то пальцем в его сторону и махая. Но лицо у блондинки было взволнованно. Единственное что понял клоун, это то что его подружке сложно дышать, когда арлекина обхватила двумя руками свое горло и довольно правдоподобно изобразила удушение. Это насмешило клоуна, но не приблизило к решению проблемы.
- ...я не понимаю, детка. Что? У меня что-то за спиной? - мужчина указывает большим пальцем себе за спину, и девушка активно кивает головой в знак согласия.
Когда же Джокер обернулся посмотреть, то его ждал сюрприз в виде парочки монстров, идущие по коридору прямо на них. Честно, Джокеру уже осточертело отстреливаться от всяких монстров, роботов и шаров так, словно он попал на поле боя какой-нибудь меж-галактической войны, и вот-вот поплывут титры о том, что где-то там в далекой далекой галактике... Так что когда из ближайшего коридора в центр смежного вестибюля выскочила девчонка потрепанного вида, Джокер не долга думая обратился именно к ней.
- Эй, Алиса из Зазеркалья, лови и стреляй по этим тварям. Я слышал, они больно кусаются.
Сунув пушку с оставшимися зарядами в руки Джессики, Джокер понадеялся, что теперь ему не придется брать на себя ответственность  за количество пораженных монстров, пусть теперь с этим разбирается новоприбывшая подруга. Вливается в общее веселье, так сказать, пока у мистера Джея появились дела, которые срочно надо обсудить со Стивеном.
- Док, на минутку, - возвещает Джокер, подходя к чудаку и вторгаясь в его личное пространство, подставляя нож острым лезвием к чужому горлу, - ты чудный малы, приятель. Окажи услугу и... вытащи мою подружку из того шара прежде, чем она задохнется!
Имея возможность не раз наблюдать за способностями Стрэнджа, Джей сделал вывод, что это единственный человек, который может помочь Харли выбраться из запутанной ситуации.

+4

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Внутри [Marvel: Secret Empire]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC