пост недели Bill Potts — Те, кого мы нашли в безопасности, — сразу сказала Билл, предвосхищая его вопрос, — зачем далеки это делают? — спросила она наблюдая, как далеки начали захватывать шаллакатопцев. Это был риторический вопрос, Билл прекрасно понимала, что они не ничего не могут кроме как уничтожать. Вся их суть заключена в ненависти, с ними невозможно договориться, умолять их бесполезно. На кого-то другого мольбы, в теории, могут подействовать, но далеков это точно не касалось. И сейчас Билл девушка вынуждена была наблюдать, как эти чудовища берут в плен жителей планеты. Она хотела вмешаться, очень хотела, но что она могла? Стать потоком воды? Против далеков это бесполезно, они, конечно, не могут её убить своим обычным оружием, но могут её запереть или ранить, если додумаются как это сделать. Билл уже как-то в открытую пошла против сикораксов, так они её так электричеством поджарили, что девушка после этого долго восстанавливалась.
23.05 Свершилось! Вы этого ждали, мы тоже! Смена дизайна!
29.03. Итоги голосования! спасибо всем кто голосовал!
07.02 Если ваш провайдер блокирует rusff.ru, то вы можете слать его нахрен и заходить через: http://timecross.space
01.01 Дорогой мой, друг! Я очень благодарен тебе за преданность и любовь. Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть каждый день, каждую секунду наступающего года тебе сопутствует удача, в жизни не прекращается череда радостных событий, в сердце живет любовь, в душе умиротворение, а сам ты был открыт всему неизведанному и интересному! Желаю, чтобы даже в самые холодные и ненастные дни тебя согревало тепло близких, а рядом всегда был любимый человек, искренние друзья и соратники. Вдохновения тебе, креатива и море позитивных эмоций в Новом году!
выпуск новостей #155vk-time Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » I'm always with you [Kiss Me. Tai]

I'm always with you [Kiss Me. Tai]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

I'm always with you
Жаловаться можно, сдаваться — никогда.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

http://s6.uploads.ru/R5pwU.png  http://s8.uploads.ru/RbjB7.gif
http://s6.uploads.ru/9q4X2.gif  http://s1.uploads.ru/QgIOm.png

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Nannerl Mozart as Taliw
Wolfgang A. Mozart as Ten-Ten

Тайланд
наши дни

АННОТАЦИЯ

Лишь когда тот, кто всегда рядом, внезапно исчезает из твоей жизни, ты понимаешь - этот человек самое важное в твоей жизни.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[NIC]Taliw[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/kyz0Z.png[/AVA]

Отредактировано Nannerl Mozart (29-08-2017 17:55:07)

+2

2

- Зачем ты едешь в эту деревню? - Ворчливо спросил Турбо, забираясь на их общую кровать и сел, по-турецки сложив ноги. В его глазах читалось недоверие и какой-то задорный интерес, несмотря на свой юный возраст. Турбо для Тен-Тена был любимым и единственным братом, с которым он с удовольствием проводил выходные: играл в футбол на площадке, баскетбол, обсуждал дальнейшие планы, ходил в кино или музеи, мог спокойно попросить о чем-либо и не получить надутых губ и капризов, а всё потому, что брат был очень умён и настроен на будущее, в отличие от других детей его возраста. Но иногда Турбо включал дурачка и принимался задавать глупые вопросы как сейчас. - Мы могли бы играть в футбол целыми днями! Из-за нее ведь едешь? Думаешь, она не выживет без твоего надзора?
- Не говори глупости, - Тен-Тен снял наушники и грубо сдвинул брата с места, подошёл к шкафу и принялся складывать в сумку необходимые на неделю поездки вещи, - я еду потому что мама настояла. Ну и потом, мы помогаем учителю восстановить школу. Сам ведь в курсе: учение - свет.
Он услышал как Турбо фыркнул и развалился на кровати звездой и, глядя в потолок, продолжал лыбиться:
- А вот Намкан никогда бы не стала искать себе сопровождающего. Она умная и красивая, ей не нужен проводник. - Брови братца дернулись вверх-вниз, заставляя блондина умоляюще закатить глаза. Он был чертовски прав, этот мелкий хитрец. Намкан, судя по всему не требовалась защита, но он никогда и не рассматривал себя в роли защитника девушки из другой школы: он уже когда-то попытался стать джентльменом, намеренно проиграв ей в олимпиаде по математике среди школ страны, хотя мог бы с лёгкостью отобрать это первенство. Но разговор, случайно подслушанный на лестнице перед выходом, расставил их на пьедестале; Тен-Тен знал и Намкан знала, кто из них умнее, других устраивало всё как есть, никто не жаловался, не причитал. Кроме Турбо.
- Что ты как маленький привязался к ней? - Тхатрапи безразлично застегнул молнию на сумке, положив в нее аккуратно сложенную футболку. - Я еду на природу, а она - нет. У нее другие планы.
Действительно, Намкан не смогла поехать с ними, но проницательный Тен-Тен уловил едва заметную ревность с её стороны, на натянутую улыбку и слишком манерную речь. Не важно, что она не едет. Так даже лучше. Никто в этом мире, кроме мамы не догадывался, что двигало им и кто именно вел его за собой даже когда он отчаянно сопротивлялся, когда вел себя как последний придурок, заставлял страдать, а затем надеяться на что-то, а через час снова плакать. Это рвало его сердце на части не меньше, чем рвалось оно у Талив, но таковы были его метания. На сегодняшний день, Тен-Тен действительно ехал только потому что " Тен-Теееен, зачем ты трогал этот розовый лифчик, ты же не гей? Наверное тебе лучше подышать свежим воздухом, а не искать оправдания перед бедной девочкой, да, Тен-Теееен?" Пожалуй, после детской фотографии в розовом платье, этот огромный и устрашающий бюстгальтер, который он нашел в шкафу Талив и был застукан на месте преступления собственной матерью -  самая позорная ситуация в его жизни, о которой следует молчать. И дышать этим деревенским воздухом. Присматривать за Талив было сложно и невозможно - ее верный пёсик Кинг, следовал за ней как на привязи и разлучался с ней только во время работы и ночью, где лежа в одной палатке они испепеляли с Кингом друг друга взглядом: Кинг ревнивым, а Тен-Тен безразлично-холодным. Пожалуй, только на пятый день Тхатрапи начал получать удовольствие от поездки и в принципе отпускать хоть какие-то комментарии по отношению к другим ребятам, иногда улыбаться и шокировать этим даже учителя Ханга. Он не чувствовал интереса Талив к себе, а потому, возможно, она уже считала себя свободной. Что же, и это хорошо, ему больше не нужно причинять ей боль, чтобы держать эту дистанцию и если она уйдет насовсем, то и ему станет проще жить.
Он чувствовал своей спиной ее спину по вечерам у костра, и это было больше, чем поддержка; он слышал ее голос и понимал, что она среди верных друзей и заносчивый гений ей вовсе не нужен. Больше не нужен. Отлично, тогда и она для него должна стать далёкой звездой, к которой может быть и хотелось прикоснуться, но не можешь.
На следующий день уборка достигла своего апогея: мальчики перекрывали крышу, а девочки подметали двор и выносили мусор. Кинг самоуверенно перехватывал у Тен-Тена то лестницу, то самые тяжёлые инструменты, на что блондин только пожимал плечами и безмолвно позволял однокласснику надрываться там, где можно было работать сообща, и, естественно он не знал, что группа девочек отправилась в другой конец деревни, через лес - за едой, которая была им необходима для заключительного дня. Кто-то вернулся, а кто-то - нет: и Тен-Тен, может быть, даже и не моргнул, и пальцем не пошевелил бы, сидя под старым навесом из пальмовых веток, если бы не имя произнесённое кем-то.
Талив.
Господи, да кто бы сомневался, что потеряется в этих безграничных и опасных джунглях именно она, да ещё и не одна, но судя по всему, лидер по отсутствию мозга и правильного поведения в лесу - именно она, так что среди тех, кто снарядился их искать был и он.
Какая же ты дура, Талив,
- ругался про себя Тен-Тен, но внешне сохранял полное спокойствие. - А ещё тебе под стать твой дурак Кинг. - Это раздражало безусловно: орущий на весь лес Кинг, то ещё зрелище и не знаешь что лучше, то ли закопать его под ближайшим бамбуком, то ли скинуть с обрыва в глухие заросли, но тот не слышал никаких доводов ни Тен-Тена, ни учителя, ни опытного проводника из деревни. Для него не было ничего важнее найти Талив первым. И чем дольше проходили поиски, тем яснее ему становилось - здесь его быть не должно; чем сильнее смеркалось, тем отчётливее блондин понимал - его не должно быть рядом с ней. Вот только найдет её и вернётся домой, а там будет видно.
- Талив!Талив! - Кинг кричал в темноту, бросаясь то в один куст, то в другой и светил фонарем.
- Ты можешь не орать? - Раздражённо спросил блондин, дёрнув Кинга за плечо. Тот ревниво дернулись в сторону и поджал губы, отходя от Тен-Тена на пару шагов как от прокаженного.
- Тебе все равно, что она потерялась в лесу? Это же Талив, она могла уже..
- Ты своими воплями делаешь ещё хуже. - Резко заметил Тхатрапи и шагнул в темноту, не обращая внимания на запрет учителя и проводников, решивших продолжить поиски утром. Никто даже не заметил его исчезновения, никто не понял, что он сделал и почему. Может быть когда-нибудь он и скажет, что это был зов души, но не сейчас.
[nick]Ten-Ten[/nick][status]IQ 200[/status][icon]https://a.radikal.ru/a09/1803/d9/2feff4d98211.gif[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c29/1803/cb/eff8e0adafad.gif[/sign][lz]Мне всего 17 лет, но я всегда был умнее любого на планете Земля. Единственная, кто заставляет меня испытывать хоть какие-то эмоции и жить дальше - это девочка, IQ которой едва ли достигает уровня улитки.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (11-03-2018 12:07:32)

+1

3

Эта поездка в помощь школе, которая находится в сотнях тысячах километрах от нашей, что нам пришлось не то, что на автолайне ехать,
так ещё и преодолевать большое расстояние пешком через такие непонятные трущобы, что тропинки терялись под густой листвой чаще, чем я понимала, что мы могли уже и заблудиться. Но нет: мы не заблудились, учитель Ханг позаботился об этом, да и я благодаря Кингу не успела запаниковать, когда слишком долгая дорога стала для меня в тягость.
Но в итоге мы там, где надо. И как истинные добровольцы уже помогали тем нуждающимся ученикам в том, чего они так долго были лишены - книги, тетради, мячи и всё, что было нужно для их нормального обучения, включая и то, что наши парни, самые умелые и рукастые, ещё  чинили столы и крышу. Для меня это всё, словно ещё одно невероятное приключение, в котором я была словно на необитаемом острове. Посудите сами. Спали мы не в нормальных кроватях, а в палатках и каждый в спальных мешках, ели не приготовленную на плите еду, а то, что в итоге готовил на костре Кинг-наш лучший повар. И каждый из нас каждый день трудился,
не покладая рук, хотя кто из нас не отлынивал на некоторое время и не веселился? С моими друзьями было там хорошо, хоть немного и не привычно, но всё окупалось с лихвой, стоило нам сесть вечером после всего и спеть песни под гитару и пение учителя Ханга или его друга-другого учителя. Но каждый раз, в какое-то время, когда мне становилось особенно весело или интересно во время работы,
ощущение чьего-то взгляда на моей спине заставляло отвлечься и замереть на месте в недолгом выборе повернуться или же продолжать свои дела. Увы, только, что я в итоге не понимала этого своего ощущения, никто на меня не смотрел, за мной не следил,
что говорило мне только об одном - я слишком много думаю о кое-ком. И этот кое-кто тщательно красил невдалеке одну из табуреток, даже не замечая, что у него на щеке небольшое белое пятнышко. И это весьма мило, но если я ему скажу такое, то получу в ответ такой знакомый недоумевающий взгляд, что будет для меня только хуже.
- Надо это вынести,- отвлекает меня Пев и указывает в сторону перевёрнутого стола, и мы с Юи идём к ней помогать, поднимать такой тяжёлый грязный стол, что ещё немного и у меня спина отвалится, поднимая его.
- Ай!- кричит Юи, отпуская едва поднятый стол и смотря на свою руку, из-за чего меня изрядно напугала, что я к не шустро подскочила.
Так всё это время с ощущениями и недолгими переглядываниями и короткими словечками друг другу, если удаётся, я и прожила в этом далёком от дома местечке, и в один из таких дней учитель Ханг объявил, что как только мы закончим с докрашиванием столов и стульев, начнём распаковывать учебники. Это означало лишь одно - всё это скоро закончится, а мы уедем обратно к своим учебникам, предметам, домам. Было даже как-то немного грустно, хоть я и очень соскучилась по папе. Интересно как он там? Мечтать не вредно даже о том, что я очень скучаю по еде, которую готовит папа, и его знаменитой стряпне, известной на весь квартал. И пока я мечтала, как и обычно, выяснились некоторые моменты нашего плана похода к школе из точки нашего лагеря, в результате чего я осталась вместе с Юи, чтобы взять для всех еды.
- Ты уверена, что сможешь найти дорогу?- спросил Тен-Тен, слишком явно показывая, что поверит моим словам.
Ну что я могла ему сказать, когда я и правда была в себе уверена? Так что пусть не беспокоится - я не настолько уж и глупа.
Вот.
Поэтому через некоторое время, пока Юи млела под солнцем, я следила за доготовкой риса и запаковывала рис с яйцами в листья по руководством подруги. Потом уже, мы с ней уже двинулись по знакомой дорожке в сторону школы. Всё это время, начиная уже с момента, когда Юи предложила свою помощь, мне начало казаться, что она слишком уж сонная. Хотя уверения девушки были бедительными, и мне не оставалось ничего как поверить, что она просто устала... всё же, когда она чуть не упала в пыль, мне стало страшно сразу и её слова, что всё хорошо уже не могли меня никак заинтересовать.
- Юи, что с тобой?- не могла я всё уняться, не слушая и не желая слушать даже девушку.- Может ты проголодалась? У нас есть еда.
Но нет, Юи не хотела есть, а лишь быстрее дойти до пункта нашего пути. Признаться честно, я и сама была не прочь быстрее добраться до остальных, но вот только не слишком сильно хотелось соглашаться с предложением подруги пойти коротким путём. Слова Юи о том, что она с учителем Хангом уже ходила по ней, возымели свой вес...

Так прошёл час.
И два.
И на третий я уже не могла сдержаться от ужаса, который всё же меня охватил всю. Я потянула за руку назад бледную Юи.
- Ты уверена, что мы идёт правильно? Я боюсь, что мы заблудились.
- Что ты такое говоришь?
- Что-то мы подозрительно долго идём.
Я хотела вернуться и предложила Юи этот вариант действий, и вроде даже она и согласилась, но вот через несколько десятков шагов, она просто взяла и села на камень, заявив, что устала. Если бы она не была такой странной и вспотевшей, я бы подумала, что она и правда устала. Только тут что-то не то!- кричало всё во мне, а когда я попыталась её накормить и не смогла - мне не оставалось ничего делать как попытаться её сдвинуть с места. Всё... ВСЁ было напрасно!
- Юи, держись. Ещё немного. Давай пройдём ещё чуть-чуть, осторожненько,- причитала я, когда Юи всё же смогла оторваться от корня дерева и встать. Я едва не ободрала локоть, но, кажется зацепилась кофточкой, и мы пошли в обратном направлении, как мне казалось, чтобы вернуться хотя бы к нашему лагерю. Но она опять едва не упала. Это было безнадёжно, и мне хотелось уже расплакаться, когда рукой я прикоснулась к её лбу и едва не обожглась - такой горячей она была. Я волновалась, и не знала, что делать в такой ситуации. Никогда не не приходилось так испытывать свою судьбу - в темноте, среди деревьев, в непонятном месте, когда никто не мог прийти тебе на помочь.
И даже ты не рядом... Одна слеза отчаяния прокатилась по моей щеке, когда я постаралась аккуратно нести Юи на своей спине. Если бы ты был рядом, я бы так не боялась... Я понимала, что сама выдыхаюсь и без сил валюсь на землю рядом с уже лежавшей без сознания Юи.
- Юи, очнись. Пожалуйста!
[NIC]Taliw[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/kyz0Z.png[/AVA][SGN]  [/SGN]

Отредактировано Nannerl Mozart (06-11-2017 23:48:21)

+1

4

Если бы Тен-Тену разрешили не ехать в деревню, то он непременно бы воспользовался этим предложением и не потому что считал занятие бесполезным или недостойным его внимания, а хотя бы потому, что боялся себя чем-нибудь выдать: словом ли, делом, хоть взглядом. Мама, конечно, знатный шантажист, но Тхатрапи ещё не осознавал к чему она совершала эти поступки - отдала его комнату Талив, заставляла его заниматься с ней математикой, припугивала лифчиком, свиданиями и бог знает чем ещё, лишь бы сын проводил больше времени с той, кто обидела его до глубины души и даже не помнила ни причины, ни его самого. А в отличии от Талив, Тен-Тен помнил каждый день их дружбы.
Сначала, в микроавтобусе он старался адаптироваться наушниками от воплей Юи и Пэв, от приторной поддержки Кинга, когда Талив стало плохо в пути. Тен-Тена прямо физиологически трясло от этого зрелища - растрепанная голова Терапхат на плече его соперника; она ведь могла лежать на его плече и он мог бы так же заботливо гладить её по волосам, протягивать вовремя травяной ингалятор и шептать ей что-нибудь успокаивающее. Но нет, Кинг будто бы делал это для того, чтобы позлить Тхатрапи, постоянно оглядываясь назад и проверяя - видит ли Тен-Тен картину происходящего. Видит, даже сквозь закрытые глаза, а мог бы сидеть дома или в кафе и ни о чём этом не думать.
Первый день оказался весьма сумбурным, потому что бывшие ученики господина Ханга постоянно дрались за каждую метёлку, которую им выдали из скудного инвентаря деревенские. Конечно же Тхатрапи отдавал всё, что оказывалось в его руках кому-то ещё не из-за лени, а потому что не видел смысла в борьбе за пальмовые листья, связанные в один пучок. Конечно, Кинг проводил почти всё время на кухне, но при этом умудрялся раздражать его даже со спины и тем, что действительно был хорош в готовке - его Пад тай не был хуже Пад тая Та Хана и даже мог бы конкурировать, но Тен-Тен делал вид, что просто давится этой лапшой, запихивая ужин в себя насильно. Нельзя давать врагу - а именно им себя возомнил Кинг - преимущество ни в чём. И уже лёжа в палатке он старался избавиться от ощущения, будто воздух здесь заряжен отрицательной энергией, несмотря на все попытки лежащего между ними с Кингом Арма, поддержать разговор. Тен-Тен оставался недвижим, отвернувшись к брезентовой стенке и слушал музыку, а Кинг притворялся спящим, поэтому несчастный Арм предпочел затухнуть, так и не дождавшись ответа.
И в таком режиме они делили пространство в лесу несколько дней - метая друг в друга взгляды, несущие в себе заряд водородной бомбы, делали при этом вид, будто их не существует друг для друга и тем самым смущали остальных учеников. Впрочем, Тен-Тен уже давно привык к такой атмосфере: у него никогда не было друзей и он не стремился ими обзавестись потому что знал - они предают, они причиняют боль, которую не лечит даже время, эти люди будут пользоваться им до тех пор, пока их не устранишь. Иногда, в школе, он забывался и проводил с одноклассниками время играя в футбол или фрисби, но только лишь потому, что хотел попробовать жить как обычный человек, а не тот, чьё IQ зашкаливало за двести. Но здесь, в лесу, в ограниченном пространстве, без интернета и мобильной связи они вынуждены были либо сосуществовать, либо делать вид, что они оба друг для друга пустое место или бамбуковый ствол.
И, конечно же, он замечал на себе взгляды Талив, когда они собирались за ужином у костра или в почти отстроенной школе и красили детские стулья - неспешно, потому что их миссия уже заканчивалась. И он даже не хотел пить, когда она принесла ему чашу с водой, но всё же принял, зная как сейчас распсихуется Кинг и как обрадуется Талив, ведь она же смогла прикоснуться к своему обожаемому кумиру. Тен-Тен сохранял невозмутимость, не проявлял беспокойства до тех пор, пока не услышал, что Талив и Юи будут возвращаться в школу из лагеря одни, без сопровождения, но даже в этот раз он всего лишь скептически поинтересовался, не потеряются ли они по пути:
- Ты уверена, что сможешь найти дорогу? - Внутри что-то подсказывало, что с Талив обязательно что-нибудь произойдет, но присутствие более благоразумной и не такой глупой Юи его уверяло в обратном. Уже позже Тен-Тен корил себя за то, что не вернулся за ними сам.

Ночной лес выглядел достаточно пугающим: где-то в глубине шуршала листва под тяжестью змеиных тел и ночных лягушек, которые были ядовиты. В этих лесах можно было наткнуться не только на слонов, но и черных леопардов или барсуков - встреча Талив с кем-либо из перечисленных могла обернуться плачевно. Тем более Кинг, несмотря на предупреждение, созывал к месту поиска даже тигров и кабанов. А что, если Талив и Юи не вместе сейчас и разошлись в разные стороны? Юи еще могла бы что-нибудь придумать, чтобы переночевать в этих условиях, а вот Терапхат...
Тен-Тен отстал от группы и устремил взгляд в противоположную сторону от поисковой группы: ему показалось логичным это направление, поскольку оно еще не было ими рассмотрено во время первого поиска. Талив могла свернуть на дорогу, ведущую к северу от лагеря, вполне себе безопасную, но имеющую несколько тропинок: вдоль оврага и ещё глубже к лесу, где они никогда не были. Он решил двинуться в ту сторону и попытаться найти следы, имея в руках лишь маленький фонарик, да в кармане пару жевачек и какую-то лабуду, негодную для похода.
Почему с тобой рядом всегда небезопасно, Талив? - Думал Тен-Тен, рыща в темной листве узким лучом света и останавливаясь иногда чтобы прислушаться к звукам. Остальных он уже потерял из виду и даже не слышал из криков - вокруг была звенящая тишина. - Почему ты каждый раз причиняешь мне боль? Почему не даёшь мне тебя забыть, оставить и уйти? Почему каждый день я делаю вид, что мне всё равно как ты живешь и что с тобой происходит? Не всё равно и никогда не было. Как же хочется стереть все эти годы из головы и сердца и оставить тебя Кингу!
Тревога всё нарастала, ему казалось, что Талив не просто ушла в неизвестном направлении, но и вовсе мертва уже. Господи, что будет с мамой и Та Ханом, когда они узнают об этом? Что будет с ним?? Ведь это он не уследил, не сделал того, что должен был! Тен-Тен уже метался среди кустов и сухой листвы, цепляясь взглядом за каждый тёмный участок и слушал, слушал не только биение своего сердца - гулкое и частое, но и что-то ещё. Здесь, где-то рядом! Ты здесь, я знаю. Талив, подай знак!
Пожалуйста!- это был её голос - он никогда бы его не спутал ни с чьим другим, но он был далеко и пока Тхатрапи не мог понять в каком направлении ему идти. Он остановился: руки дрожали от волнения и вместе с ними дрожал фонарик, брызгая светом по лианам и папоротнику.
- Талив! - Он не узнал свой голос, охрипший от долгого молчания и стресса. - Талив! - Сейчас она отзовётся и, Тен-Тен поклялся самому себе - больше он её не отпустит! Справа послышался плач - ну точно, Терапхат, и будь он снова тем зазнайкой из старшей школы, остался бы стоять столбом, но сейчас он был кем-то другим. Тем маленьким мальчиком из прошлого, что носил девчачью одежду, такие же банты как у Талив и качал её качели, чтобы ей было весело. Сейчас он сорвался с места, бросив фонарь под ноги и схватил её так крепко, как будто от него зависела чья-то жизнь.
- Я здесь.
[nick]Ten-Ten[/nick][status]IQ 200[/status][icon]https://a.radikal.ru/a09/1803/d9/2feff4d98211.gif[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c29/1803/cb/eff8e0adafad.gif[/sign][lz]Мне всего 17 лет, но я всегда был умнее любого на планете Земля. Единственная, кто заставляет меня испытывать хоть какие-то эмоции и жить дальше - это девочка, IQ которой едва ли достигает уровня улитки.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (11-03-2018 12:07:08)

+1

5

Сон. Это сон. Всего лишь сон, хоть и страшный и кошмарный. Но я сейчас зажмурюсь и проснусь и тогда... и тогда всё будет...
Всё будет так же. Как бы я не старалась жмуриться до цветных кругов в глазах, всё оставалось на своих местах и я возвращалась к ужасному пониманию, что это со мной всё-таки происходит на самом деле.
И это было страшно настолько, что я уже не сдерживала себя в проявлении эмоций. Размазывая слёзы, которые не перестают течь из глаз, по всему лицу, я пытаюсь хоть что-то сделать для Юи хорошее, чтобы ей стало хоть чуточку лучше. Хотя бы для того, чтобы она смогла открыть глаза и посмотреть на меня - уже это могло вселить в меня хоть малюсенькую частичку надежды. Но она только лишь что-то бормотала невнятное, едва шевеля губами, вздрагивая всем телом то ли от холода, то ли от жара, который ощущался лёгким касанием моей руки. И я не понимала! Ничего не понимала!! Что делать?! Куда бежать или оставаться на месте рядом с подругой, боясь, что в любом случае нас не смогут найти, если ищут. И ничего не оставалось делать как держать Юи за руку, злясь на себя слёзы и то, что такая дурочка, что ничего не могу сделать.
- Помогите,- рыдания вперемешку со словами - жалкое, наверное, зрелище, когда ничего уже не остаётся делать как делать то, что можешь. Поэтому я набираю в грудь побольше воздуха и продолжаю, сжимая пальцы уже едва реагирующей на мои слова и действия подруги.- Кто-нибудь... помогите!
Последнее вырвалось из меня настолько отчаянно, что я едва не охрипла. Этого ещё не хватало - новый приступ паники, от которого я настолько выдохлась, что приникла к Юи под бок, но тут же замерла услышав что-то знакомое.
- Талив!
Из-за истерики я не сразу восприняла это за действительное, продолжив плакать, но глаза почему-то начали всё равно смотреть в темноту. Лишь то, что я увидела, смогло заставить меня подняться на ноги и не упасть от бессилия. Точнее, кто это смог сделать со мной за мгновение своего появления. Тот, кто всегда делал так, что я чувствовала, что могу хоть на что-то в этой жизни.
- Тен-Тен!
Вот он. Настоящий, не видение из моего воображения, на самый живой Тен-Тен, за которого можно ухватиться, которого можно обнять, зажав в пальцах его тёплую ветровку. Его присутствие было и правда реальным, и оно как спасительный круг, за который теперь я могу ухватиться и ничего не бояться.
Наконец-то...
Волна умиротворения вместе с его руками, которые закрыли меня от этого кошмарного мира, заставили вздохнуть спокойно полной грудью и разрыдаться с новой силой, только теперь уже от радости. Ведь если он рядом - всё будет хорошо, пусть даже продолжит говорить, что я глупая и без мозгов, и не могу нормально жить в этом мире без того, чтобы во что-нибудь не влипнуть, всё равно,.. пока он рядом - всё будет хорошо.
- Ты со мной, теперь всё будет хорошо,- словно читая мои мысли повторял за мной Тен-Тен как и другие слова, чтобы я успокоилась, окутывая своим теплом. А я лишь слушала как сильно бьётся сердце, то ли моё, то ли его, то ли оба вместе, и я бы так и стояла всё оставшееся время, но вот очередной вопрос его - и испуг с новой силой заставил подскочить на месте и отпрянуть от защитного кольца рук.
- Тен-Тен, там Юи! Она... с ней творится что-то непонятное, что я не знаю, что делать. Тен-Тен, бежим скорее.
И я беру тут же его за руку и срываюсь с места к тому камню, где оставила без сознания свою бедолагу-подругу. Тяну за собой Тен-Тена, чтобы он сел рядом и трясу Юи за плечо.
- Юи. Юи, ты слышишь меня? Тут Тен-Тен, Юи, всё будет хорошо!- но она опять словно не слышит, что мне не остаётся делать как смотреть на того, кто всё знает и умеет, с надеждой вновь дёргая его за рукав.- Ей совсем плохо. Что-то бормочет, вся горячая, а я не знаю, что с ней, Тен-Тен!
[NIC]Taliw[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/kyz0Z.png[/AVA][SGN]  [/SGN]

+2

6

Пожалуй сейчас Тен-Тен, впервые в жизни, ощутил такую волну беспомощности, наличием которой могла бы похвастаться Талив на экзамене по математике - цифры и знаки для неё выглядели незнакомо и пугающе. так же пугающе были те эмоции, с которыми она заключила его в объятиях: он чувствовал как её трясло, впрочем, он не стал бы отрицать, что тоже дрожал от переживания, от того, что она жива, от счастья, что он нашёл её - он бы не простил себя, даже если бы у неё была хоть одна крохотная царапина. Мама бы тоже сожрала его вместе с наушниками за драгоценную Талив. А заодно бы помахала перед лицом тем огромным лифчиком из сумки Терапхат.
Он не заметно улыбается и притискивает её к себе ещё сильнее, не замечая как из рук его выпал фонарик и откатился в густую пальмовую листву: ему было бы все равно, даже если бы сейчас наступил конец света, он не отпустит её, он не хочет терять эту связь, от которой она отказалась много лет назад и даже не помнит этого. Впервые за все время, которое они провели вместе он стал похож на прежнего себя и перестал обращать внимание на боль в сердце, которую она ему доставляла, обвиняя постоянно в том же самом. Это месть, Талив. Это то, что ты заслужила.
- Я здесь, всё будет хорошо, Талив. Не плачь, пожалуйста. - Он гладил её по волосам, успокаивая, но не верил самому себе. Их встречи всегда оканчиваются очень плохо, даже если начинаются хорошо.. Но, наверное, так было нужно? Тен-Тен чувствовал как затихают её всхлипы в его футболку, уже мокрую от слез, как она перестает дрожать, но все равно что-то её не отпускает и тут он понял, что не видит Юи. Значит, всё-таки что-то случилось. Тхатрапи почувствовал цепкие пальцы на рукаве - она не понимала, что причиняет ему боль, которую он уже не чувствовал - это всё мелочи; всё вокруг становится каким-то нереальным, необычным, в горле странный растущий комок - это его сердце, в глазах тревога, потому что он единственный у кого есть силы что-нибудь придумать. Юи лежит на траве - обескровленное лицо, руки ее холодные, но Тен-Тен видит что у неё жар, сознание спутаное и кожа серая. Талив пытается её расшевелить, но парень вдруг понимает - Юи не спасет ни рис, который Талив до сих пор умудрилась не растерять в этой гонке в лесу, ни вода; у него в карманах нет ничего, кроме жвачки, сумерки превратились в настоящую ночь и вокруг тишина, разрываемая только всхлипами Терапхат и стрекотом ночных цикад. Это опасное место и он должен что-нибудь предпринять. Страх облепил его, и чтобы заставить Талив замолчать он отвечает резко:
- Талив, не кричи. Талив! Я не знаю, что делать. - Она плачет, трясет его и Юи, просит помочь, ведь он же самый умный, он же всегда находит выход из любой ситуации, у него всегда есть ответ на любой вопрос! Нет. Здесь он бессилен. Он уже увидел предплечье Юи - укус какого-то насекомого или змеи и это очень плохо, потому что до их лагеря не добраться в этой темноте, потому что у них нет лекарств, потому что вокруг бескрайняя безнадежность, которая понемногу проникает и в него - он ничего не может сделать. Он подвёл её. Тен-Тен вытащил из фонарика батарейку, а из кармана фольгу и еще какую-то мелочь - лучше он сделает костер и тогда их больше никто не потревожит. Да, он может разжечь из мусора костер, но он не может за одну минуту стать врачом и спасти Юи жизнь и эта мысль прочно поселяется в его голове. Он - ничто в этом мире, даже со всем его потенциалом, с его хваленым айкью. Он пустое место. И если Юи доживет до утра, Тен-Тен будет знать, что делать дальше. Раньше ему казалось, что он видит гораздо больше, чем другие и имеет право на многие вещи; ему казалось, что Талив глупа настолько, что не готова в этой жизни ни к чему серьезному и все его мероприятия всего лишь расхолаживали её сознание еще больше. Но нет. Оказалось, что в ней, глупой девчонке, столько храбрости и благородства, сколько не видывал и не имел никто из них. Лагерь во многих километрах отсюда и если взглянуть на карту, то в стольких же находится деревня - она протащила на себе Юи и при этом продолжала помнить о продуктах для остальных. Да половина из них бросила бы уже эту несчастную корзинку, чтобы облегчить себе задачу, но не Талив. Никогда.
- Прости. Я правда не знаю что мне делать. - Он в отчаянии посмотрел на заплаканное лицо девушки и протянул ладонь, вытирая слезы с ее лица.
-Намкан никогда не плачет - голос Турбо звучит где-то в голове и Тен-Тен хмурится. - Намкан никогда не плачет и у нее не бывает красного носа и глаз. Она всегда краси-ивая. - Он убрал руку и сел рядом с Юи, закатав рукав и разглядывая укус. Неприятное зрелище, но еще больше неприятен тот факт, что всё впустую. Им нужна помощь, но он не может оставить их здесь одних, это было его крахом и как бы радовался Кинг, зная, что Тен-Тен чего-то не смог. Внимание его привлек шорох за спиной и он тут же вскочил:
- Кто здесь? - Старик в странных одеждах и странным взглядом. Тхатрапи почему-то сразу понял, что ему можно довериться и когда тот указал на Юи, сразу понял - она доживет до утра, а , значит, он может сделать то, что пообещал себе сам. Юи весила килограмм сто и Тен-Тен поразился: худая, вечно голодающая Юи - первая красавица класса, а весит как мамонт. Интересно, сколько бы тогда весила Пэв? Хижина старика оказалась совсем недалеко и выглядела очень странно: повсюду травы в пучках, в банках, в каких-то горшках и мешках. Дом пропах ими насквозь и Тхатрапи понял, что старик этот имеет отношение к традиционной медицине и Юи повезло как никому другому. Выполняя указания старика, Тен-Тен поглядывал на Талив: та вовсе выбилась из сил - сколько она не спала, сколько тащила на себе этот вес? Но она продолжала ухаживать за подругой, забывая о себе. Он иногда нарочно толкал её в бок, чтобы она не засыпала, чтобы не забывала зачем она здесь - зачем они здесь оба. Но в то же время он очень хотел взять всё на себя, чтобы дать ей время на себя.
- Талив. Почему ты такая непутевая? - Тихо и беззлобно спросил Тен-Тен, когда шаман ушел, оставив их наедине друг с другом и этим питьем "раз-в-полчаса-не-допускать-остуживания". - Ты не представляешь, что сейчас творится в лагере. Как там кудахчет твой..верный рыцарь. Какие фантазии у Пэв, как беспокоится учитель Ханг и сколько человек вас искали? Вся деревня прочесывает лес, а вы? Зачем вы свернули с дороги, Талив? Это же элементарно - следовать тому пути, по которому ты ходила дважды в день целую неделю. О, боже..- У него больше не было сил на то, чтобы её ругать. У неё же не было сил на то, чтобы слушать его наставления - Терапхат была на пределе и почти засыпала с губкой в руках, лишь иногда вздрагивая от очередного его тычка в бок. - Глупая девчонка.

0

7

Моя рука так и замерла, когда я вновь была намерена поправить спутанные за всё это время волосы Юи. В воздухе повис ответ Тен-Тена, и он мне не нравился, как и то, что эти слова, им произнесённые, могли повлечь ужасные последствия. Взгляд, в котором уже плескалась очередная порция всколыхнувшегося страха, медленно пополз в сторону сидящего рядом парня.
Я это и правда услышала? Правда?
Услышать вновь то, что Юи могла быть обречена... и от кого это услышать? От человека, который всегда был способен на всё, на что я лично была неспособна. В мире, наверное, скоро настанет конец света? Я не хотела в это верить, но то, как смотрел после сказанного Тен-Тен, меня повергло в ещё большее отчаяние. Если уж и он не знает, что делать, то надежды на спасение Юи получается... нет?
- Нет... нет, Тен-тен, что ты такое говоришь? Ты ведь всё знаешь,- губы дрожат, не давая мне говорить нормально, получается так, словно у меня лицо разом онемело.- Подумай, Тен-Тен! Думай, пожалуйста! Что-то же можно сделать. Отнести или кого позвать или... или...
Я пыталась найти силы взять себя в руки. Безрезультатно. Слёзы оставляли вполне ощутимые горячие дорожки на щеках, щекоча потом кожу шеи. Хотелось со злостью их вытереть, но чужие пальцы стёрли их прежде, чем я пошевелилась.
— Прости. Я правда не знаю что мне делать.
Ощущаю под пальцами ткань рубашки Юи, сминаю её и всё равно качаю головой в отрицании. Опускаю глаза вниз и сильно зажмуриваюсь до радужных кругов перед глазами, пока не вздрагиваю от резкого движения Тен-Тена. Во все глаза смотрю на него снизу вверх, потом уже туда, куда он сам смотрел и замечаю, как к нам подходит какой-то дяденька. От его вопроса на счёт пикника, я едва ли не истерично рассмеялась, превратив этот звук в всхлип, но меня вряд ли кто расслышал, ведь нашедший нас тут же взял ситуацию в свои руки и позвал нас отнести Юи как потом оказалось к себе в дом. И сразу же всё завертелось вокруг моей подруги под руководством незнакомца. Он командовал Тен-Теном, следившим за кипящим настоем, за мной, пока я протирала прохладной водой лежавшую без памяти Юи, и за самой же Юи.
- Потерпи, Юи, всё будет хорошо,- с вновь обретённой надеждой шептала я ещё бледной девушке, пока обтирала её вспотевшее лицо. Смотрю и Тен-Тена и понимаю, что он тоже преисполнен надежды и сил, что даже на сердце отлегло. Если уж он уверен, то и я не подведу. Через полчаса даю отпить из плошки Юи лекарство и вновь протираю её руки-ноги-лицо. И так не известно сколько времени, что дяденька, командовавший нами уходит спать, оставив нас с Тен-Теном и Юи наедине со своими заданиями. Я старалась как могла, делая всё в тоге на автомате. С каждым протиранием в голове плыло и хотелось спать, хоть и старалась глаза держать открытыми, мотая головой каждый раз, как клонило в сон. Только вот не помогло это, и я позволила себе проделывать всё с закрытыми глазами - что уж тут такого - протирай и всё, так что можно и так, немного передохну и хорошо. Как отвлечение от сна было то, что Тен-Тен начал, как и всегда, меня отчитывать. Собственно, он был прав. Как и всегда.
- Не ругайся, Тен-Тен, Юи предложила путь покороче. Мы же не могли и подумать,- вяло отвечаю, клюнув носом вперёд, едва ли не упав на бедняжку Юи.
— Глупая девчонка.
Бум, и меня качнуло от усталости теперь уже в сторону - и такое мягонькое плечо в виде опоры, что мысли о сне стали перевешивать. Поэтому я вновь выпрямилась и посмотрела на Тен-Тена, улыбнувшись, принимая вид нашкодившего котёнка.
- Но теперь всё хорошо. Как хорошо, что попался этот странный дедушка, правда Тен-Тен? Интересно, кто он... да Юи теперь в безопасности,- несмело улыбнулась и начала рыскать взглядом вокруг себя, наткнувшись на тарелочку с едой,- и,- хватаю её в руки и едва ли не тыкаю ею в грудь парню,- вот.
[icon]http://s5.uploads.ru/kyz0Z.png[/icon][nick]Taliw[/nick][status]IQ 0[/status][lz]Терапхат Ингуранон, милое и пушистое создание. Влюбилась в самого умного и самого красивого парня в школе, готовая на всё, чтобы достичь хоть чуточку его уровня с одной целью - лишь бы он обратил на меня своё внимание.[/lz][sign]http://files.57gif.com/webgif/2/6/f4/2d5bb60788e019cc0082295b8c4f7.gif[/sign]

Отредактировано Nannerl Mozart (04-11-2018 18:53:31)

+1

8

ТенТен молчал. Все вопросы Талив он пропускал сквозь себя, пытаясь понять, почему сегодня всё пошло именно так и почему он - человек, ай кью которого зашкаливает за 200 - не смог ничего сделать, оставив жизнь Юи на произвол судьбы. Тхатрапи вдруг понял, что они, маленькие песчинки во вселенной и что все их действия, желания, мотивы, чувства, особенности - всё это так мелко, так ненужны и прозрачны во Вселенной. Он будто бы не слышал ни вопросов Талив, ни самого мужчину, наткнувшегося на них в лесу, а пытался анализировать свой собственный путь. Вся его жизнь - сплошной пафос, его знания равны нулю, его чувства - огромный мыльный пузырь и даже талив на его фоне сейчас выглядела яркой звездочкой, затмевающей своей добротой весь его ум.
А еще у ТенТена вдруг зашевелилась одна мысль в голове, от чего он состроил вполне логическую цепочку событий - взрыв в доме дяди Хана, их с Талив переезд в дом его отца, страшный розовый лифчик, пожертвованный добрыми соседями, шантаж матери по поводу поездки, поездка и волнительные поиски несуразной, глупой девчонки. Это же элементарно и просто, ступеньки, по которым они оба должны были пройти, чтобы сейчас сидеть в маленьком домике посреди леса, выхаживая больную Юи под надзором старого лекаря, и думать о том, насколько ты полезен или бесполезен для своей страны. ТенТен никому не расскажет как он испугался за Талив, как гулко стучало его сердце, когда он решил отделиться от остальной группы и как быстро нарушилось его внешнее спокойствие почти что истеричным смехом - он услышал её голос среди ночных, тёмных джунглей. Он не расскажет никому, как был счастлив, что Талив жива и что это не она сейчас лежала на циновке из бамбуковых листьев, испытывая мучительную боль и сгорая от высокой температуры. Тхатрапи не расскажет никому, что сейчас он влюбился в неё ещё сильнее, ещё больше, чем когда-то в детстве или первого дня в школе и что ради этих мгновений забытия, готов был даже надеть этот разнесчастный розовый бюстгалтер, на радость маме и на злобу дня.
Он не хотел портить всё своим "не знаю", потому что за сегодня он отупел окончательно, ну, или встретил на своём пути нечто такое, чего его великолепный мозг разгадать не сумел - смысл жизни. И ведь правда, ТенТен не задумывался о своём будущем, кем хочет быть, что будет делать - он просто плыл по венам рутинной жизни, учился сам, учил других, отстранялся или наоборот, сближался с людьми. Ему было сложно доверять кому-то после случая с Талив, тем не менее он стал почти открыт для Дивар и для Наны, что делало Тхатрапи не совсем узником собственного "Я". Но что чувствовал он к ним обеим? Одна была почти такой же, как он - умной, красивой, целеустремленной, превосходящей многих людей; вторая была открытой, дружелюбной, имела большие амбиции и для своего возраста крупное дело. Одну он считал своим другом, с которым можно было бы обсудить что-то на своём уровне, отдохнуть душевно, подумать о завтрашнем дне, а другая стала для него отдушиной, пластырем, ненадолго залепившим сердечные раны шестилетнего мальчишки. Только и Дивар, и Нана были зависимы от одного человека - от него, в то время как сам ТенТен не нуждался ни в ком из них, а может быть ему только так казалось?

- Вас просили ни сворачивать, ни сокращать путь для того, чтобы всегда можно было вернуться назад. Это элементарные вещи. - Тяжко вздохнул он и принялся менять повязку на руке одноклассницы. По всем ощущениям температура у Юи начинала спадать, а это означало, что народная медицина работала и совсем скоро они все попробуют отдохнуть. Горшок у изголовья циновки, на которой лежала Юи почти остыл и ТенТен, прижимая одной рукой лекарство к ране девушки, второй раздул костер и вдруг почувствовал тяжесть на плече. Ночь набирала свои обороты, он взглянул на часы - половина четвертого, вокруг стрекочут сверчки, тихонько переговариваются ящерки, сбежавшиеся на свет поохотиться, и шум листвы - убаюкивающая музыка леса.
- Да, думаю теперь ей ничего не угрожает. - Тихо ответил ТенТен и свободной рукой принял тарелку с фруктами и овощами, которую им оставил старый знахарь перед тем как уйти спать. - Что такое? Ты голодная? - Он и сам не помнил, когда в последний раз ел: то ли в лагере с утра, когда красил табуреты, то ли еще с прошлого вечера, когда Кинг решил проявить всё своё мастерство и, надо признать, он был хорош в готовке - ну коль учителем у него был дядя Хан, значит и плохим поваром он быть не мог. Правда сам Тхатрапи никогда не высказывал воплей радости у каждой тарелки, скромно жуя обычный рис и рыбу, обходясь без шашлыков, жареной свинины и уймы соусов, сделанных Кингом из местных ягод. Но сейчас, глядя на эту тарелку, он понял, что поесть они должны, поэтому взял первое что попалось под руку и протянул Талив, предлагая откусить прямо из его рук. Это было забавно, смешно; это было любопытно и почему-то волнующе, потому что ТенТен знал, что обозначает ритуал прикармливания с рук, хотя для Талив это было далёкой темой. Однажды он уже кормил её сам, но это было нечто иное, нежели сейчас, совсем другое чувство.
- Ешь. Мы оставили еду в лесу, поэтому тебе придется съесть то, что предложили, и даже вареную свёклу. - Ехидно проронил он, подсовывая Талив овощи, окрасившие его руки, а затем облизнул пальцы, умиляясь её виду. Какой бы глупой она ни была, она всегда оставалась очаровательной и смелой, упорной и мечтающей и, наверное, именно это притягивало к ней снова и снова, несмотря на то, что ТенТен хотел бы её забыть навсегда.
И снова Морфей сделал своё дело, притягивая Талив к его плечу. ТенТен не возражал, едва только вздрогнул от неожиданности, от любопытства, от того, что не сам первый коснулся её когда захотел, не в той издевательской манере, в которой он намеревался над нею шутить всю жизнь. Что-то острое, болючее, как зимний воздух в Японии на мгновение резануло в области сердца. Талив спала и сон её был крепким - из такого не вытащить и пушечным ядром, Юи больше не нуждалась в их помощи и тоже спала, один Тхатрапи мучился сознанием и разрывался внутри на тысячи кусков: как поступить, что сделать? Он осторожно коснулся её волос - шелковистых, темных, провел пальцем по одной из косичек, от виска до затылка и не смог устоять - захотел снова почувствовать тепло её губ, то странное звенящее покалывание в пальцах, когда он впервые за столь долгое время разлуки поцеловал (в шутку, конечно, чтобы заткнуть тот поток ненужной информации), и сейчас это было совсем другое ощущение.Какой-то нежности, благодарности, теплоты и спокойствия, не дерзости или глупости, а именно чего-то такого, о чем знают только взрослые люди, а не вчерашние школьники.

- Скоро рассветет. - Послышался голос за его спиной. ТенТен сидел на ступеньках лесного дома и смотрел вперед, задумавшись над тем, что случилось сегодня. - Дождитесь пока ваша подруга очнется и я отведу вас до ближайшего посёлка.
ТенТен был благодарен мужчине, поэтому он устало улыбнулся и кивнул - знал и без старика где жилые дома, как туда дойти, но не мог отказаться от его доброты.
- Знаешь, смерть ведь поджидает нас везде. - Как будто прочитал его мысли знахарь. - И каким бы умным ты ни был, всё равно от неё не убежишь. Кстати, как зовут вторую девочку?
- Талив. - Хрипло выдал ТенТен, осознавая, что эта ночь преподнесла ему еще больше загадок и планов, чем он мог себе представить.
- Она очень отважная и хорошо ухаживает за больными. Ей бы подошло стать медсестрой. - Мужчина усмехнулся и оставил Тхатрапи наедине со своими мыслями доживать до рассвета. Медсестра и врач. Врач и медсестра. Нет, на это нельзя решиться прямо сейчас. Ему нужно гораздо больше времени. Он решительно встал и поднялся на террасу, где спали девчонки: безмятежно и глубоко, сел напротив и прикрыл глаза - эти мысли все равно не дадут ему уснуть, но он обязательно до чего-нибудь додумается и не оставит Талив одну.
[nick]Ten-Ten[/nick][status]IQ 200[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1811/b9/a288d8c4e35a.jpg[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c29/1803/cb/eff8e0adafad.gif[/sign][lz]Мне всего 17 лет, но я всегда был умнее любого на планете Земля. Единственная, кто заставляет меня испытывать хоть какие-то эмоции и жить дальше - это девочка, IQ которой едва ли достигает уровня улитки.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (11-11-2018 15:13:43)

0

9

Эта ночь была самой долгой и самой невообразимой. Словно сон, которого ты не ожидаешь увидеть, а увидев, ждёшь, когда он закончится. Потому что страшно. Потому что... это не то, что хотелось бы. А так всё хорошо начиналось ведь! Сделать в такой редкий случай взрослый поступок и идти без чьего либо присмотра с поручением. Принять своё решение послушать подругу и срезать путь, представляя как это будет здорово - прийти в деревню раньше чем все ожидают. И даже может быть удивить кого-нибудь (ну вы поняли) своим поступком. Ведь я не маленькая. Ведь я вполне уже могу сделать хоть что-то сама без надзора. Ведь уже окончание школы, выпускной отгремел и стоит думать о том, что будет дальше. А тут... Сидеть в незнакомом месте и переживать за свою подругу, что была больна по глупости и непосредственности нас обоих, и молиться, чтобы всё было хорошо?
   Хороша же я, подумала я с горечью, мысленно называя себя дурындой и стуча головой о ближайшую стену. Учитель будет недоволен. Ох как учитель будет недоволен. Но в итоге, в ворохе своего самобичевания, переживания и усталости от проделанной работы, меня всё же сморило. Настолько, что мои попытки держать себя в руках и в сознании провалились моментально, медленно притягивая меня куда-то вбок, на что-то мягкое и тёплое. Сон захватил меня полностью, и мне вновь пришлось испытать всю какофонию сегодняшнего дня, весь страх и неуверенность, что никто их так и не найдёт, пока я не почувствовала это внезапное чувство. Чувство лёгкости, спокойствия... И внутреннего счастья, трепетавшего в области груди маленькой бабочкой. Наверное я улыбалась. Наверное, ведь я сама по себе понимала, что улыбаюсь душой. Не знаю, почему, но это было настолько приятно и даже чем-то немного знакомо, что все страшные картинки тут же ушли прочь и настало полное умиротворение.

Утро наступило слишком рано. Хотелось до сих пор спать, но меня уже кто-то тихо расталкивал, окликая по имени. И это был не голос Тен-Тена! Сонливость словно рукой сняло, когда я подскочила со своего места и села, смотря широко распахнутыми глазами на сидевшую рядом со мной Юи. Я сразу стала осматривать её вид, который был, к слову сказать, вполне даже свежим. По крайней мере по сравнению во вчерашним её состоянием она прямо расцветала. И улыбалась. И это был тот самый хороший показатель, который меня и подтолкнул на моё действие обнять подругу.
   - Юи! Как замечательно, что ты уже очнулась! Как ты? Ты хорошо себя чувствуешь?
   Юи хоть и была слабой и немного даже бледной, всё же уверяла, что всё хорошо. Дяденька, у которого мы провели всю ночь втроём, подтвердил мои надежды, проверив состояние Юи и известив, что нам уже пора в деревню, намереваясь проводить нас до той самой дороги. Так мы с Тен-Теном, который с самого моего пробуждения был каким-то уж вновь самым молчаливым человеком в мире, и с Юи на его плечах двинулись в путь, который был не так уж и страшен теперь при свете дня. Или это было не так страшно в присутствии Тен-Тена?
   - О, мы... кажется мы с Юи отсюда свернули вчера,- воскликнула, указывая не понятно на что конкретно, узнавая местность и дорогу, на которую они теперь вышли только втроём и направились в сторону деревни, но внезапная мысль зародилась у меня в голове, заставила прекратить стыдливо улыбаться.
   - Тен-Тен. Вчера мы сильно всполошили всех? Учитель, наверное, сильно злился на нас,- задумчиво произнесла нас, сцепив пальцы друг с другом и начав заламывать руки.- Каким образом только ты оказался один в той же глуши.
   - Прямо повезло,- отозвалась слабо Юи, на что я лишь кивнула головой.
   А если бы... ты нас не нашёл?
[icon]http://s5.uploads.ru/kyz0Z.png[/icon][nick]Taliw[/nick][status]IQ 0[/status][lz]Терапхат Ингуранон, милое и пушистое создание. Влюбилась в самого умного и самого красивого парня в школе, готовая на всё, чтобы достичь хоть чуточку его уровня с одной целью - лишь бы он обратил на меня своё внимание.[/lz][sign]http://s3.uploads.ru/Lhdr1.gif[/sign]

Отредактировано Nannerl Mozart (08-03-2019 16:43:09)

+1

10

Утро, наступившее столь внезапно, стёрло все вчерашние переживания, будто их не было совсем: Юи больше не страдала, Талив не заливалась слезами, а сам Тхатрапи не переживал за неё, срывая с себя маску неприступности. Сегодня его повседневная одежда была снова на нём - насупленный и безразличный вид, поджатые губы, подчёркнуто-небрежное молчание. Во многом этому поспособствовал разговор с лекарем, который появился из ниоткуда и вывел их, словно заблудших овец, на свет. ТенТен задумался о том, кто он такой и чего достиг на данный момент, ведь школа была позади, да и она, в принципе, ничего ему не подкинула, кроме назойливых одноклассников и странного соперничества с человеком, который разве что виртуознее мог приготовить пад тай.
Распрощавшись с мужчиной на знакомом перекрестке, они двинулись к лагерю: Талив по левую руку от него, о чём-то мечтающая, и Юи, которую Тхатрапи тащил на себе. Мысли словно летающие тараканы роились в голове, не давая сосредоточиться на чём-нибудь одном, но он прекрасно слышал рассуждения Талив — наивные, снова глупые, такие раздражающие, такие знакомые.
- Да, я так и понял. - Коротко объявил он, даже не посмотрев куда указывала Терапхат. Их беспечность стоила всем двух бессонных ночей, поседевшего учителя Ханга, истерики Кинга и внезапное беспокойство со стороны самого ТенТена, которое он открыто продемонстрировал всем. Так быть не должно, так не может продолжаться всю жизнь..
- Никто на вас не злится. - Его тон говорил об обратном. Его бесило то, что Талив до сих пор не могла понять насколько глупо они обе поступили, и если у Юи начинался горячечный бред, то она-то уж нахходилась в полном здравии и при этом сумела всё усугубить — не вернуться, не вспомнить все советы учителя, а довериться каким-то нелепым инстинктам и идти в самую непролазную глушь. - Некогда было злиться. Вас искали не только мы, но и люди из деревни, Талив. - Голос становился все прохладнее и тише. Тхатрапи уже самому не нравилась идея нравоучения хотя бы потому, что они всё равно уже ничего не смогут изменить. - Я шёл по вашим следам. - Он не станет объяснять как их нашёл, как увидел всего лишь помятую траву и не стал звать остальных чтобы не упустить время, чтобы добраться до них быстрее, чем это могли сделать те же скорпионы. Он не станет говорить и о том, что слушал темноту и услышал, не скажет, как еле сдержался, чтобы не закричать, когда увидел её. Это не важно и не нужно. ТенТен снова стал тем, кого привыкли видеть одноклассники.
В лагере никого не было, только Пэв спала, сидя на корточках у импровизированной кухни.
- Пэв, - отвлёк её ТенТен, когда она перестала, наконец выдавливать из подруг жизненную силу своими объятиями, - Юи нужно доставить в больницу, где пи'Тай? - И снова он сталкивается с непониманием; почему-то всем важнее не состояние человека, а его наличие; важнее показать свои чувства, чем рациональное мышление.

- ТенТен. Я рад, что ты приехал. - Учитель Ханг пожал ему руку и посмотрел вслед удаляющимся ученикам, за которыми уже приехал микроавтобус. Вчера вечером они, наконец, открыли школу в самом глухом уголке Прачинбури  - мубане без названия, но так нуждающемся в добрых и бескорыстных людях, способных даже в самой мелочи увидеть нечто большое. И они увидели: вместо телевизоров и смартфонов - жизнь, простые танцы у костра, обычный рис на банановых листьях и детский восторг в них самих - вчерашних школьниках. ТенТен уже забыл, когда отпускал все мысли по ветру и наслаждался моментом. Это было давно, в детстве, когда он и Талив делили всё пополам: мороженое и конфеты, разбитые коленки и первый выпавший зуб, когда спорили кто больше жираф или слон, увиденные в зоопарке, когда гнали на детских велосипедах по дороге к старому дубу или качелям. И вот, сейчас, на мгновение, он стал тем маленьким мальчиком, хлопая в ладоши и даже подпевая что-то, танцуя незамысловатые танцы и пуская в ночное небо фейерверки.
- Я не могу научить тебя математике. - Учитель прекрасно осознавал его уровень, и Тхатрапи чуть улыбнулся в ответ, словно извиняясь за причинённые неудобства. - Но, я надеюсь, что научил тебя чему-то простому, о чём ты и не догадывался. - Он понял. Учитель мог и не говорить об этом, но этот год, действительно, стал для него каким-то особенным: иногда он вспоминал, что тоже человек и может радоваться простой игре в футбол или таким поездкам в совершенно иной мир, общению с обычными людьми, от которых отгораживался толстыми стенами. Он понял если не всё, то многое в том числе и в отношении себя.
Обратный путь занял несколько часов и несколько остановок, потому что плохо становилось всем по очереди - Талив, Пэв, Юи, даже рыцарь не выдержал, занюхивая своё уязвлённое чувство достоинства ингалятором. Тхатрапи весь путь молчал, сидя в наушниках, но так и не включив ни единой песни - так было проще думать. Дома он тоже продолжал пребывать в прострации, не обращая внимания на заботливую маман, одобрение отца и подтрунивания Турбо. Даже смс-ка от Дивар осталась незамеченной:
куда ты собираешься поступать? ты ведь знаешь, что я пойду за тобой потому что мне нужно с кем-то соревноваться?

она останется одна. Талив должна понимать, какой выбор ей сделать дальше, а я должен ей помочь
я обещал

- Я собираюсь пожить отдельно. - Не глядя ни на кого, объявил ТенТен. В столовой наступила зловещая тишина, нарушаемая злобным сопением матери, скрипом стула, на котором ёрзал Турбо и кашлем отца, подавившимся от неожиданности лапшой. - Я думал о том, чтобы уехать заграницу, но у меня здесь есть кое что, из-за чего я должен остаться. - Он не смотрит на Талив, но говорит именно о ней. Он будет приглядывать за ней, подталкивать в нужном направлении, но так, чтобы она понимала - это её выбор.
Тхатрапи знал, что его выбор делает ей больно, но у Талив должна быть жизнь и без него, а у него - время всё расставить по своим местам.
http://sg.uploads.ru/TwsAH.gifhttp://sg.uploads.ru/WiuQj.gifhttp://s5.uploads.ru/BQpcq.gif

навсегда

принятое

решение

- Не плачь. - ТенТен вытер слёзы с щеки Талив, когда они столкнулись поздно вечером на лестнице. Он шёл в её комнату, чтобы сказать о своём решении лично. Эти смешные тапочки, кружка в её руках. Сердце сжалось сильнее. - Я говорил, что не знаю что делать, когда ты плачешь?
Но судьба всё равно толкает его на озорной поцелуй. Ещё один в копилку её звёздочек.

[nick]Ten-Ten[/nick][status]IQ 200[/status][icon]https://d.radikal.ru/d24/1811/b9/a288d8c4e35a.jpg[/icon][sign]https://c.radikal.ru/c29/1803/cb/eff8e0adafad.gif[/sign][lz]Мне всего 17 лет, но я всегда был умнее любого на планете Земля. Единственная, кто заставляет меня испытывать хоть какие-то эмоции и жить дальше - это девочка, IQ которой едва ли достигает уровня улитки.[/lz]

Отредактировано Wolfgang A. Mozart (11-08-2019 21:13:30)

+1

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » I'm always with you [Kiss Me. Tai]