capt. jack harkness michael wade wilson
oberyn martell susan pevensie
Он убийца, тот кто замарал руки в крови самых близких людей, не считая количества невинных жизней. Сузаку даже не вздрагивает, слыша в голосе будущей Императрицы шок и удивление, не удивляется и тому что коляска подалась назад. Не отводит взгляд, смотря в глубокий аметист глаз названной сестры ожидая увидеть осуждение, презрение, но… Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

30.10.18 Появились дополнения в правилах и банке, а так же подводим итоги большого кроссворда в честь Дня рождения Тайма! 28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу кастакцияуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » У каждого из нас своё собственное время. [Marvel & Torchwood]

У каждого из нас своё собственное время. [Marvel & Torchwood]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У каждого из нас своё собственное время.
- Это как в фильмах. Ты наступаешь на бабочку и меняешь будущее человечества.
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

В процессе

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Natalia Romanova & Capt. Jack Harkness

1950-60 гг СССР Беларусь. г. Минск - космос

АННОТАЦИЯ

Наташа еще молода и не так известна, но Джек уже прекрасно ее знает. Знает что ждет ее в будущем и знает, что в этом виноват он. Его далекое прошлое это ее далекое будущее. Вот только сказать ей он об этом не имеет права, зато может попытаться оставить подсказку. Наталья Романова умная девочка, а Джек все еще немного аферист.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

[AVA]http://sg.uploads.ru/MOpxm.png[/AVA]

+2

2

Существует другая жизнь. Той, которой я была лишена. Еще в детстве. Но я знаю, что она есть. Я видела ее. Сквозь покрывшиеся инеем окна, я смотрела, как они радуются, улыбаются. Я бессовестно смотрела на чужое счастье и представляла себя на месте той прыткой белокурой девчушки с огромными белыми бантами на голове, одетую в чудесное розовое платье, перевязанное алой атласной лентой. Она выглядела настолько беззаботной, веселой и жизнерадостной, что я невольно улыбалась, наблюдая за ней, стоя по колено в сугробе и слушая как стучат собственные зубы. Да, я завидовала ей. Мне тоже хотелось утонуть в объятиях мамы, наблюдать ее любящий взгляд на себе и засыпать под ее нежный тонкий голос, поющий колыбельную. Я представляла ее себе не раз. Ночью, лежа на жесткой кровати на тонком матрасе, укутавшись в старую драную простынь, смотря в потолок, я представляла ее. И каждый раз, уходя далеко в мир своих мечтаний, забываясь, я с замиранием сердца вслушиваюсь, выжидаю, когда скрипнет дверь и она тихонько пройдет в комнату и подойдет ко мне. Она склонится ко мне и ласково поцелует в лоб. Но этого не происходит. Мечта рассеивается, происходит восприятие реальности и я утыкаюсь в подушку, сдерживая собственные эмоции, что бы не нарушить сон остальных.
Со временем, я привыкаю к этой пустоте внутри, боль притупляется, я больше не плачу по ночам. Эти дети, столь беспечно живущие в семье, не знают насколько сурова и беспощадна та реальность, в которой они имеют счастье жить. А я знаю. Поэтому, я не плачу из-за ссадин, ран, поломанных ребер. Потому, что все это - ерунда. Меня не укладывали спать, меня укладывали на лопатки, меня не целовали в щеку, меня били так, что я чудом не выхаркивала всю челюсть сразу. Меня учили выживать в этом мире, пока мои одногодки носили каждый день новенькое платье, играли с классики во дворе и грезили мечтами о прекрасном принце на белом коне. Верили в сказки. Я тоже верила в них. До тех пор, пока не столкнулась с реальностью лбами. Мне тогда было лет десять. Я знала, что в Красной Комнате нас учат преодолевать препятствия, которые поджидают нас в будущем, учат быть сильными и уметь постоять за себя. Но я не видела в этом жестокости. Они поступают правильно, так я считала. А потом я увидела, как проявляют жестокость обычные люди с улицы. Убедилась, что в Комнате нам не лгут. И я захотела жить без опаски, не боясь, что кто-то осмелится поднять на меня руку. Потому что я смогу постоять за себя. Пришлось отказаться от грез, забыть о мечтах и принять правду. Мне было всего десять. Да, десять.
Наталья? — эдаким отголоском слышу голос Ивана где-то поблизости.
Невольно дергаю головой. На этот раз смотрю прямо в глаза полковнику. Я слышала все то, что он произнес, даже, могу сказать сколько раз он запнулся и на каком моменте потер переносицу. И Иван знает это. Делаю сосредоточенный вид и едва заметно киваю, опуская взгляд на стол. Папка с досье. Очередное вмешательство в дела нашей страны с которым я должна разобраться. Не будь я лучшей выпускницей Красной Комнаты, с этим некому было бы справляться. Хвастаюсь? Говорю как есть. Здесь я бесценный кадр, лучший агент. За столь малый срок работы на КГБ, столько успешно выполненных операций не было за всю историю СССР. Могу позволить себе отвлечься на прекрасный вид за окном. Я люблю осень. Чудная пора, предвещающая наступление зимней стужи. Опадающая листва, проливные дожди, все прячутся под зонтами, спешат домой. Никому нет дела до маленькой рыжеволосой убийцы, верно? Но не стоит сравнивать меня с серийными убийствами, маньяками, потрошащими свои жертвы и сбрасывающими их в реку. Я служу во благо своей страны. Я убираю тех, кто не заслуживает жизни.
Осторожно беру документы со стола, выразительно смотрю на Ивана и, заметив одобрение на его лице, открываю папку. Глазами бегло пробегаю по черными буквам на белых листах, практически не вникая в их смысл. Какие-то детали пригодятся мне и именно их я и ищу.  Любую мелочь, которая близка сердцу, Вдова способна обратить против вас. Вам не сбежать от Черной Вдовы, если она знает ваш маленький секрет. Черная Вдова. Я получила это кодовое прозвище сразу после окончания Красной Комнаты. И там мной восхищались. Среди других учениц, я имела лучшие результаты во всем. Потому что они не были достаточно жестоки, они еще помнили, что такое страх, им не хватало злости. Они даже не могли представить себе, как мужчина избивает бедную хрупкую балерину. А я это видела.
Возвращаю папку на место ровно так же, как она лежала до того, как мои руки прикоснулись к ней и выравниваюсь по струнке, ожидая приказа. Информация получена, уяснена. Агент Романова готова к выполнению задания. Краем глаза замечаю теплую улыбку Ивана. Он всегда улыбался мне именно так. Он мне как отец и я ценю его заботу обо мне. Он всегда был рядом, как и сейчас.
Товарищ Романова, дело, как понимаете-с, срочное-с, и не терпит отлагательств. Посему, выезжаете-с немедля-с, — произносит полковник, говоря в странной манере, подразумевающей добавление двадцатой буквы алфавита чуть ли не после каждого слова.
Я киваю и, дождавшись разрешение покинуть кабинет, немедля выхожу из него. На выходе из здания меня нагоняет Иван. Обняв меня, желает удачи и целует в щеку. Я невольно стискиваю зубы, упирая язык в передние - как бы не посыпались - и, делая краткий кивок, сажусь в поджидающую меня машину.
Однажды, одна из моих одноклассниц, если их можно так называть, сказала, что будучи тем, кем я являюсь сейчас, у нас появится возможность объехать весь мир, познакомиться с новыми людьми, найти свое место в мире и стать счастливой. Может, она была права. С первым. Сколько городов я уже повидала за свою маленькую карьерную деятельность и сейчас отправляюсь в новый. Что-то внутри словно трепетало от восторга, словно верило во всю эту наивную чушь. Но я упрямо пресекала это чувство, повторяя про себя уже и без того впечатавшуюся в память легенду. Я - балерина, солистка Большого театра, приехала на гастроли. Проще некуда. Справлюсь.
За окном та самая осень, которую я высматривала в окне в кабинете полковника. Деревья представляют собой одно большое пятно, яркое, цветное. Летом оно было бы лишь зеленого цвета, зимой - белого, а сейчас пятно словно полыхало красно-оранжевым огнем, вздымающимся к чистому голубому небу. Оттого и вся красота. Огонь быстро сменяется небольшой деревушкой. Пара-тройка домов стоит прямо возле дороги. Некоторые из них украшены причудливой резьбой. Отсюда я вижу чудное пугало в одном из огородов, где-то заливаются лаем собаки, поют свою песню петухи и вовсю резвятся дети, а я еду дальше. Машина останавливается лишь на окраине. Я хватаю вещи и вылетаю, как ошпаренная. Балерина не может появиться на люди в военной форме. Какая из нее тогда балерина? Крайний дом заброшен - об этом сказано заранее. Именно там я и переодеваюсь. Быстро. Я не имею право задерживать водителя, поэтому натягиваю кофту впопыхах и возвращаюсь обратно. Ехать еще час или два. Кошусь на чехол для пачки. Интересно, в нем когда-нибудь лежала она сама? Осторожно провожу рукой по чехлу, проверяя наличие того, что пригодиться мне больше, чем пачка и, отводя взгляд сторону, убираю руку на колени.
Водитель не спускает с меня глаз. Я знаю это и не доверяю ему. На подъезде к городу я прошу высадить меня раньше пункта назначения. Я слишком устала от пристального надзора. Он будет только рад. Он тоже не доверяет мне. Забираю чехол и выхожу за пару кварталов до места. Отсюда мне даже ближе. Хоть времени на это катастрофически мало, почему бы не поиграть в заблудившуюся балерину? У меня все под контролем, расслабьтесь.
Простите? — мой голос звучит неуверенно и несколько встревожено, а сама я действительно выгляжу потерянной. И.. хоть мне и не привыкать, не думала, что пачки могут быть настолько тяжелыми.

Отредактировано Natalia Romanova (27-08-2017 23:38:54)

+2

3

"Туризм. Точно это туризм, а я турист!"
Проработкой легенды Торчвуд решил не сильно заморачиваться, ориентируясь на самого Джека и его умения, действительно, почему бы и нет! Он же такой прекрасный переговорщик, ему никто не может отказать глядя в эти голубые глаза и широкую улыбку. Джек же откровенно не любил такую хереновую работу и уже битых несколько часов сидел в машине и рассматривал выданные ему документы. Вторым вопросом после "какого хрена?" был "а почему не в Сибирь?" О прекрасной месте под названием Сибирь, он только слышал от других агентов в своем далеком 51 веке, когда те возвращались стуча зубами от холода и коротко ругались, стараясь сохранить тепло еще несколько часов. Джеку было их жалко. Но все его знания ограничивались именно этим, хотя воображение рисовало суровых русских мужиков с медведем на цепи и бутылкой крепкого напитка. Впрочем, не ему одному, но убедиться на деле ему еще ни разу не удавалось, а спросить у коллег - так те молчали, усмехаясь как-то уж слишком довольно. Но слухи ходили, что русские были похожи на бессанов, это не усмиряло воображение, а лишь давало очередную порцию для размышления. Но пока Джек работал в Агентстве Времени отправки в Сибирь у не го не было, начальство помиловало..
А вот оказавшись на Земле великолепный Торчвуд, работу на который он ненавидел всеми фибрами своей души, исправил это недоразумение. В своем стиле, конечно. Не Сибирь, но окраина.
Джек задумчиво разглядывал карту, пытаясь найди наиболее короткий путь через границу. По всему выходило, что до Минска, при хорошем раскладе, ему ехать через Гродно  часов восемь.
- Вполне приемлемо, - вздохнул Харкнесс, сворачивая карту и запихивая ее в бардачок машины. Еще один минус его существования в этом времени и пространстве - 20-й век после Второй Мировой, не самое прекрасное место. В отличии от того времени, когда происходило все то, что унесло и погубило жизни миллионов людей, здесь спрятаться было почти невозможно. И да, механика 20-го века сильно отставала от привычной ему.
- Ничего, еще каких-то лет десять и появятся нормальные машины, а не эти старые развалюхи, грозящие рассыпаться через сто метров!!
Завести автомобиль стало то еще проблемой, но Джек не был бы Джеком, если бы не справился, пусть и приправляя свои усилия доброй порцией ругательств. Хорошо, хоть на дороге никого не было, а то пришлось бы лишний раз объяснять, что делает американец на пути в СССР. При всей своей долгой ассимиляции в Лондоне, Джек так и не избавился от своего американского акцента.
Границу он прошел вполне себе быстро, проверка не заняла много времени, когда у тебя в руках психо-бумага. показывающая ровно-то, что нужно. До Минска оставалось всего несколько часов езды, поэтому Джек расслабился, наблюдая в окно за тем, как осень вступала в свои права. Теплое солнце приятно грело кожу и сдвинув форменную фуражку назад. он решил, что шинель можно оставить в машине оставаясь в форме капитана английской авиации, когда выбрался из нее, останавливаясь в тихом месте, чтобы сверится с картой. Улочки города казались немного запутанными и разложив бумажный путеводитель на капоте Джек проглядел названия еще раз.
Голос за спиной, тихий и осторожный вопрос заставил Джека обернуться, чтобы увидеть перед собой хрупкую и невысокую девушку, в  рыжих волосах которой запутались яркие солнечные лучи. Харкнесс в первое мгновение залюбовался ей, в особенности роспыпью светлых веснушек на скулах и вздернутом аккуратном носике, и только потом стремительно перевел в голове ее вопрос, понимая, что он звучал на русском и переключился на этот язык.
"Спасибо упорным занятиям"
- Я могу вам чем-то помочь? - не так чтобы идеально, но вполне сносно.
В руках у рыжей красавицы находился объемный то ли пакет, то ли сумка, Джек для себя решил, что там находится что-то из ее вещей и, свернув карту, чтобы ее не сдуло ветром, сделал шаг в сторону незнакомки, ловя пальцами большей, алый кленовый лист, прямо перед ее лицом.
- Чем смогу, тем помогу. [AVA]http://sg.uploads.ru/MOpxm.png[/AVA]

+1

4

Балерина. Кто-то скажет - простое прикрытие, возможно, идеальное. Хрупкую барышню в пачке вряд ли можно заподозрить в чем-то. Насколько изящны ее плавные движения, насколько точны па и легко плие. Это завораживает. На ее танец можно смотреть бесконечно - настолько она прекрасна. Разве тонкость и хрупкость танцовщицы может сочетаться с жестокостью и насилием? Уму не постижимо. Люди скорее поверят, что какой-нибудь банковский сотрудник окажется наемным убийцей, чем такая невинная красота, которую, на первый взгляд, так легко сломать. Для кого-то это прикрытие. А для меня - несбывшаяся детская мечта. Я часто сбегала из Комнаты, что бы полюбоваться на балерин. Так же, как и на детей сверстников, я смотрела на танцовщиц, готовящихся к выступлению в теплом репетиционном зале. Даже в сорокаградусный мороз, я не упускала возможности вновь прийти туда, что бы посмотреть на них через окно. Однажды я даже залезла внутрь. Там было тепло. Обжигающе тепло. Но я залезала не погреться. Они не знали о моем присутствии, не подозревали, что чьи-то детские любопытные зеленые глаза внимательно наблюдают за каждым их движением. А потом я возвращалась обратно. Каждый день я пробовала повторить увиденное. Представляла себя настоящей балериной. Вообразите, насколько богата фантазия маленькой наивной девчушки? Выходило у меня страшно неуклюже. Но я видела в этом прекрасное. Я надеялась, что когда-нибудь у меня получится. И, выйдя за стены Красной Комнаты, у меня появится возможность покорить сердца благодарных зрителей, выступая на одной сцене со знаменитыми балеринами Московского театра.
Годы шли. Гадкий утенок постепенно превращался в прекрасного лебедя. Я настолько была близка к мечте, что, казалось, мне оставалось её лишь коснуться. Но я не успела.  Стране нужна была Чёрная Вдова - как только они обходились без нее - и больше ей никто не мог стать. Удивительно, что они пошли мне навстречу. Позволили посетить театр и впервые в жизни посмотреть на балерин на с улицы или же с брусьев под самым потолком, а в теплом уютном зале. Они надеялись, что так я смогу усмирить свой пыл, понять, что посвящать себя балету абсолютно глупо. Что, если я способна на большее, то нужно выкладываться на все сто процентов. А я смотрела на танцовщиц, как маленький ребенок - восторженно и завороженно. В конце концов, они сдались. И вот я балерина-убийца стою с чехлом, что тяжелее меня килограмм на десять точно, на перевес и скромно улыбаюсь какому-то незнакомцу. Он явно иностранец. О чем я только думала? Будем блуждать по незнакомым улицам вместе? У меня мало времени. Стоило найти русского, желательно местного, но у них на лбах не написано местные они или нет. А у него карта. И я балерина, неудачно вышедшая из машины не там, где нужно. Не отходить от образа проще, когда привыкаешь к нему и он становится с тобой единым целым. А раз это мечта, я даже не рискую переиграть. Иван говорил о моем таланте. Не раз. Он выхваливал мои способности и отмечал, что для моей работы у меня есть все данные. Что я могу стать кем угодно, если потребуется, а знаний хватит для того, чтобы поддерживать образ до окончания задания. Я видела восхищение в его глазах, когда он смотрел на меня. Я была его надеждой. Порой, я многое делала исключительно ради него. Мне не хотелось разочаровать его. Я боялась увидеть эти нотки в его глазах и стремилась к большему совершенству. Так продолжалось до тех пор, пока в моей жизни не появился Зимний Солдат. В его глазах я видела разочарование каждый раз, когда заглядывала в них. Со временем, привыкла. Даже перестала злиться на него за это. А потом поняла в чем вся суть его разочарования. Но тогда уже было поздно.
Людям проще жить, когда уверенность достигает высшего бала по определенной шкале, поэтому образ, который уже порядком въелся в кожу, гораздо проще заставить поддерживать. Порой, никто даже не задумывается, конечно, это больно. Ни пачки, ни пуантов. Даже нет возможности хотя бы попробовать..
Я.. кажется, я заблудилась.. — растерянно говорю я, удобнее прижимая к себе чехол. Если он выпадет из рук, ни к чему хорошему это не приведет. — Мне нужно здание театра, но я не вижу его здесь.. скоро начнется выступление.. ох, меня просто.. просто прибьют, если я опоздаю..
Я выгляжу взволнованной, напуганной, переживаю за опоздание словно по-настоящему, отчаянно качаю головой и шмыгаю носом. Иногда я поражаюсь, насколько правдоподобна выглядит моя ложь, когда люди так доверчиво ведутся на мои слова. Но это довольно быстро вросло в привычку. Они мне верят, я пользуюсь этим. Они не успевают осознать свою страшную ошибку, я уже исчезаю из виду. Никогда не верьте рыжим. Говорят, у них нет души. Но разве можно устоять перед таким обаянием, возможно не поддаться милой улыбке, противостоять чарующему голосу? Красота - главное оружие любой женщины. А если женщина умеет ей пользоваться, оружие становится смертельным. В моей профессии без этого никак.
Однако, злоупотреблять ею я не спешила. Все, что мне нужно это знать как пройти к нужному мне адресу. Разумеется, я знаю, где находится театр и знаю, что любой, кто хоть раз замечал вывески на том здании или увлекается театральными постановками прекрасно знал, что никакого балетного представления на сегодняшний день запланировано не было. Какая-то доля риска была в моей наглой лжи, но кто сказал, что Наталья Романова опасается оказаться застигнутой врасплох? Я не была бы Чёрной Вдовой, если бы, выходя на новое задание, у меня не было плана на любой неожиданный поворот. В любой момент можно схватиться за голову - безусловно, образно - и посеять панику из-за того, что я перепутала город. Но пока можно обойтись и без этого. И это радовало. Я поджимаю губы. Лишние свидетели могут лишь создать проблем. Я надеюсь, мне не придется убивать его, если он заподозрит что-то неладное. Впервые имею дело с иностранцем, который не является частью задания. Я могу оставить его в живых. И мне действительно не хотелось бы убивать его. Даже, если в этом будет необходимость. Я сама втягиваю его в это, мне и отвечать.

+1

5

Джек с интересом рассматривал стоящую перед ним девушку и даже не пытался его скрывать. Зачем? Она была хороша и ей требовалась помощь, а когда он отказывал прекрасным незнакомкам? Никогда, это Джек мог точно сказать. Последний раз это привело его к Доктору, а после к увлекательным путешествиям в его жизни.
"Очень долгой жизни"
Воспоминание кольнуло где-то в груди и он старательно затолкано его по-глубже. Не сейчас, не вовремя.
- Театр? - Харкнесс восстанавливал карту местности в голове и первое что пришло ему в голову это оперный, который находился в паре улиц от них, всего лишь повернуть пару раз на право и один налево, ничего сложного. Он справится даже не сверяясь с маршрутом.
Джек вскинул руку, чтобы посмотреть на часы, отмечая, что у него достаточно времени, чтобы помочь, до встречи со своим человеком у него было больше трех часов, он никуда не опаздывал, а судя по взволнованному взгляду и нервно сжимающимся на огромном тюке, тонким пальцам, помощь требовалась прямо сейчас. Отказать? Ни за что.
- Не переживай так, - Джек тепло улыбнулся, совершенно спокойно переходя на ты. Да, он помнил, что русский язык имеет своё словообразование и местоимения "ты" и "вы" отличаются по значению, но переход был намеренным, и протянул руку, - Давай, я помогу. Театр здесь совсем недалеко. 
Забрав у девушки ношу, удивлённо присвистнув от ее веса, и как только такое хрупкое создание не прогнулось и не сломалось под его весом,если даже он, взрослый мужчина, чувствует его.  Джек кивком головы пригласил ее за собой, открывая дверь пассажирского сиденья.
- Меня зовут, капитан Джек Харкнесс, - менять это имя он не собирался, уж больно оно стало привычным и въелось под кожу, стирая его настоящую личность и прошлое, от которого он старательно бежал в не такое уж и светлое, но будущее, где обязательно найдёт то, что ищет. То, что его поиски уже лет пятьдесят бесполезны, он старался не думать, его желания и стремления найти Доктора, даже после всего что он узнал и того, что он его бросил, меньше не стали. Даже учитывая что та самая встреча, продлившаяся от силы час и закончившаяся на другой планете была проведена с пользой, Джек до сих пор не знал кто это был. И сказанные тогда слова - можно ли им верить?
Заведя машину, он вывернул на проспект и снова глянул на сидящую рядом рыжую красавицу. Джек всегда был падок на красоту, а здесь он видел почти совершенство, а вглядываясь в неё сильнее, заметил за собой, что она кажется ему знакомой. Едва уловимо, но все же. Это чувство дежа вю, когда не можешь понять в какой момент времени с тобой что-то произошло. После Агентства и Доктора, Джек научился не обращать внимания на такие внезапные вспышки, они всегда имели место быть и уследить за каждой было бы слишком сложно. Однако, чувство с каждой секундой усиливалось, и присутствие рыжей красавицы рядом казалось все более знакомым. Это казалось немного неправильным, но Джек не пытался отогнать это чувство. Его бывший напарник Джон, называл его "охренительной интуицией"
Пока он ждал, что спутница представится, то изучал ее с любопытством, которое присуще любому мужчине при виде миловидной красоты с огненным каскадом волос, яркими зелеными глазами и россыпью веснушек. [AVA]http://sg.uploads.ru/MOpxm.png[/AVA]

+1

6

Отчаяние вперемешку с глупой, почти детской наивностью.. Я никогда не задумывалась: стоит ли доверять первому встречному и к чему это доверие может привести. Дело в том, что я не доверяла никому. Так меня учили. Это первый и главный способ выжить в окружающем мире. Том самом, в котором господствуют жестокость, насилие, подавляется доброта. Осознавая, что представляет из себя окружающее, что каждая вторая улыбка на лице прохожего - фальшивка, а ненароком толкнувший и не подумает извиниться, все кажется, что  искренних людей и не найдешь, как ни пытайся. Но мне нет разницы, какая личность окажется со мной на довольно близком расстоянии, я не стану тратить время на решение того, подпускать мне этого человека ближе или же держать дистанцию до самого прощания. Я подпускала к себе довольно много людей. каждый из них имел свой взгляд на мир, свой характер, из которого формировалась их личность, создавая образ того, что представляется окружающим. С кем только не приходилось иметь дело. Иногда попадались те, с кем не было никакого желания пересекаться вовсе. После встречи с ними, не пойти в душ дабы смыть с себя всю мерзость той личности, просто не возможно. Безусловно, я не могу не контролировать каждое его действие по отношению ко мне. Но этот контроль ведется у меня в голове, не более. Но нет, то, что я не задумываюсь о доверии, вовсе не значит, что мне безразличен этот человек. Я не могу рассматривать на прямую. На мой взгляд, это совершенно не правильный, безрассудный ход. А для шпионки еще и не позволительный. Поэтому у меня свой способ.
Осторожно, — успеваю произнести я прежде чем мои руки оказываются пусты.
Тяжело. Это видно. Все, что кажется довольно привычным мне, вполне может удивлять других людей. Они смотрят на меня и видят что-то совершенно хрупкое, как фарфор или хрусталь. То, что даже тронуть боишься дабы не сломать. И осознание того, что столь хрупкое создание способно на что-то вроде спокойного держания вещей, весящих больше него самого невольно даже в уме не укладывается. И я забываю об этом. Подобное вошло в привычку за годы тренировок. Жаловаться на немалый вес у нас было подобно кошмару. Признание собственной слабости не вело к успешному завершению обучения. Стоит лишь позволить себе подвергнуться ей - приходится начать все с начала. И так снова и снова. Пока не добьешься нового результата. От сюда вопрос: стоит ли минутная слабость стольких усилий? Проще ей пренебречь. И спустя годы держать чехол с оружием становится вовсе не непосильной ношей. Но не для других. За то, вполне себе можно убедиться насколько недооценивают хрупких барышень некоторые личности. И поставить на это огромный плюс самой себе.
Замечаю резкий переход в обращении, что для меня совершенно не привычно. Обращаться на «ты» я могла только к своим сверстницам в Комнате. И ни с кем более. Безумие обращаться так к полковнику, командиру, даже к сержанту. И сейчас я теряюсь. Хорошо знающий меня человек - коих мало - сразу заметил бы изменения в выражении моего лица. Замешательство занимает секунды. К счастью, поддерживаемый мною образ, не исключал подобного состояния. В следующее мгновение я скромно улыбаюсь и сажусь в машину. Что ж, все лучше, чем та машина в которой я добиралась до сюда. Да и водитель смотрит на меня безо всякого желания придушить меня как только появится таковая возможность. От этого даже становится как-то.. спокойно. Что кажется довольно не привычным. Словно я впервые за все время могу по-настоящему расслабиться и просто завести милую беседу с человеком по имени Джек. Которого я даже не знаю. А повод узнать всегда можно найти. Но я обманываю саму себя. На это у меня даже времени нет.
Романова, — тихо произношу я и после недолгих раздумий, сводя все к более правильному на мой взгляд решению, добавляю: — Наталья.
Я могла бы назвать имя любой хоть мало-мальски известной балерины. Имена некоторых российских балерин часто бывали у меня на слуху. Та же Валентина Калиновская, к примеру. Однако, на этот раз лгать я не стала. Это просто не имело смысла. На самом деле, я даже не открыта к разговору и сама себе кажусь подозрительной личностью. Чёрная Вдова таковой и осталась бы. Но я же балерина.
Я отвожу взгляд от дороги, убедившись, что машина едет в правильном направлении, и, наконец, позволяю себе в открытую разглядывать своего проводника. Улыбка вырисовывается на лице сама собой. Я шмыгаю носом, старательно поддерживая свой образ, и формулирую вопрос, который выдаю после.
Могу ли я поинтересоваться откуда вы и.. — я сбилась и мысленно выругала себя за такую нелепейшую оплошность. Щеки невольно вспыхнули алым. В ту же секунду захотелось сквозь землю провалиться. Это был настоящий позор для Чёрной Вдовы. Чёрт. Соберись, дура. Я тяжело вздыхаю и потупляю взгляд. — Эм.. прости.

+1

7

- Романова, - и некоторая пауза, - Наталья.
Хорошо что в этот момент на дороге оказался светофор. В памяти мгновенно вспыхнули картинки прошлого,сменяя друг друга ярким калейдоскопом, показывая на сколько у него все-таки хорошая память. Джек, наверное, излишне сильно и резко нажал на тормоз, услышав имя, но сориентировался быстрее, чем отреагировал неловко.
- Извини, мне немного непривычно перестраиваться из правостороннего движения, в левосторонние, - быстро пояснил он, чтобы сгладить свою реакцию и очень надеялся, что это осталось незамеченным.
После того как девушка назвала свое имя чувство дежа вю отступило в сторону - это было не оно. Это было его собственное прошлое. Прошлое в далеком будущем, звучит практически невероятно, но не для путешественника во времени, потому что он помнит слова Доктора, что время не линейно. Оно растягивается закручивается и имеет самые разнообразные завихрения. Что совершенное в прошлом, обязательно отразится в будущем.
"Ну не так же! Не в таких масштабах!"
Если бы он мог видеть Время так же как Доктор, все варианты прошлого и будущего, понимать их, чтобы не делать тех глупостей, что он совершил..  Но его прошлое - это ее будущее. Он не может этого изменить как бы не пытался. Это - его промашки и его ошибки. И сейчас самое главное, не дать ей узнать что-то о нем, хотя его чертовски подмывало сказать хоть крупицу информации которой она сможет воспользоваться правильно, но он прекрасно понимал, что нельзя, ни в коем случае. Одна ошибка здесь: неловкая фраза или лишнее знание и его самого может больше не существовать.
Есть ли у него оправдания? Ни одного. Даже будучи новоиспеченным отменным жуликом с хорошим опытом и аферистом, сбежавшим из Агентства он должен был понимать, что значит вмешиваться в ход истории с новыми внеземными технологиями. А там.. Даже то, что его поймали и поставили перед выбором не было достойным объяснением его идиотского поступка. Он мог сбежать из Бостона ровно в тот момент как телепортировался на шатл, а Брока выкинуть, накормив перед этим ударной дозой реткона и оставить где-нибудь на окраине города. Его бы все равно нашли, а он бы не накосячил. Жадность, взыгравшая в нем, погубила слишком много жизней. Повлекла за собой катастрофу почти вселенского масштаба.. И совершенно не важно, что он же и помогал все это исправить. А Наташа? Когда он впервые увидел ее интуиция моментально сообщила об исходившей от нее опасности и силе, пусть это было всего лишь картинка на экране.
Сейчас она молодая, совершенно юная, определенно сияющая и еще не хлебнувшая сполна чашу предательства, еще не ставшая Черной Вдовой, хотя как раз в этом он не был уверен, судя по тому с какой легкостью она держала увесистый пакет, который самому Джеку показался вполне себе тяжелым, вполне возможно что уже.. В общем сейчас она даже не подозревала о том, что в далеком ее 2017 году они снова увидятся и далеко не при самых лучших обстоятельствах. Но думать сейчас об этом не хотелось.
Случайности не бывают случайными и по закону подлости, обязательно что-то случиться, оставалось надеяться, что не сейчас и не сразу.
- Я из Лондона, - Продолжил он незаконченный самой Наташей вопрос и улыбнулся, тщательно скрывая внутреннее волнение, - Здесь почти в отпуске, - на светофоре появился зеленый сигнал и Джек переключил передачу, снова трогаясь с места.
- А ты? - Вопрос совершенно не нужный, он прекрасно знал откуда она, но поддержать легкую беседу стоило, молчание обязательно станет напряженным. Он крутанул руль, поворачивая на соседнюю улицу выходящую на площадь перед театром. [AVA]http://sg.uploads.ru/MOpxm.png[/AVA]

+1

8

Будущее. Кто-то живет им, надеясь на то, что в нём будет лучше, что в нём наконец всё изменится, всё встанет на свои места, начнётся  новая жизнь, которая напрочь перечеркнёт старую. Кто-то. Но не я. Я живу настоящим и не думаю даже о недалёком будущем. На это элементарно не хватало времени. Потому что моя жизнь могла закончится в любой момент. И даже не завтра. Я постоянно живу с риском для собственной жизни. В этом обязывает меня как моя работа, так и сущность. Другого варианта не было. Нельзя даже предположить, что они не хотели, чтобы я стала такой. Они хотели. Они возлагали на меня все свои надежды и сокрытые даже от меня самой мечты. Они планировали вложить в меня все, что не могли вложить в себя по многим причинам, они делали из меня их собственный идеал. И у них получилось. Кто-то строит планы на будущее, планирует его по минутам. Я же не могу себе такого позволить. Мне бы дожить до завтра. Об этом я беспокоилась больше. Нельзя было подводить их, разочаровывать. Я не могла подвести директрису своим провалом. Меня выпускали как лучшую, а значит, я должна быть лучшей. Быть может, меня тоже ждёт счастливое будущее, семья, дети, - о последнем больше никогда не пойдёт речи, однако это не означало, что желание иссякло, оно осталось существовать вперемешку с сожалением - всё это могло бы быть, не будь я Чёрной Вдовой. Но прошлого не изменишь, я давно уже убедилась в этом. Всеми силами, я стараюсь не вспоминать минувшие дни, избегая их, изо всех сил стараясь жить настоящим. Это единственное, что мне остается.
Я стараюсь забыть о своей ошибке. Страшно глупо и неловко. После, я непременно тысячу раз пожалею об этом, но сейчас я должна была следить за дорогой, контролировать ситуацию, не задумываясь о своих словах. Перед светофором машина остановилась слишком резко. Будь впереди еще одна, мы наверняка облюбовали бы ее задний бампер, но нам повезло - мы были первыми. Я заметила насколько пуст этот город в такое время суток. Рабочие крысы разбежались по своим рабочим местам еще с утра и им ни к чем было появляться на улицах. Это было даже к лучшему. Тишина всегда была как нельзя кстати, когда планируешь очередное убийство. А именно с этой целью я и приехала сюда. Балерина не приезжает в город одна. У нее всегда есть сопровождение. Я знаю, я видела. А наемницы вроде меня всегда работают в одиночку. Лишние глаза и уши всегда ни к месту. Чем меньше свидетелей, тем лучше. К счастью, Джек не будет свидетелем. Он довезет меня до театра, хоть мне он и не нужен, и на этом наши пути разойдутся. Ему чертовски повезло оказаться здесь туристом. В ином случае, мне пришлось бы убить его. А так, он просто уедет отсюда. Быть может, он еще будет вспоминать о том, как подвозил рыжеволосую балерину с увесистым пакетом, хранящим в себе не пойми чего, но явно не балетную пачку, до здания театра. Но знать о том, что она приехала сюда не танцевать, а убивать он не должен и не будет. Кто ему об этом скажет?
Я задумчиво смотрю вперед, гадая, правильно ли будет рассказать о себе хоть что-нибудь. Нужна ли Джеку информация обо мне. Одного имени было достаточно. Но оставлять вопрос без ответа было нельзя. Не по правилам этикета. Вряд ли балерина должна быть скрытной, молчаливой, так она может стать подозрительной, а ее профессия встанет под знаком вопроса. По крайней мере, так я полагала. Молчание становилось неловким. Я не знала, на что это можно списать. На шок, после внезапного торможения, на треклятые угрызения совести, на анализ крупиц информации, услышанной от Джека или на что-то еще. Я списывала своё молчание на все, что угодно, тогда, как мне следовало говорить. Дабы поддерживать свой образ. Я же не киллер, не наемница, не убийца, я балерина. Взволнованная, перепуганная танцовщица, рискующая опоздать на собственную премьеру. Что ж, спишу это на волнение.
Я из Москвы.. да, из Москвы, — кивнув, произношу я.
Хотя в Москву я перебралась не так давно и сюда я добиралась не из нее, а с более ближней точки, но сказать, что я оттуда проще, чем говорить о каком-либо другом городе. В конце концов многие балерины из Москвы. Мне ли не знать. Да и город на слуху и многих, не то, что этот.. Но нужно переключить внимание с себя.
Лондон? Англия, — задумчиво произношу я. — Говорят, там дождливо.. почему именно сюда тебя занесло?
Разве сюда стремятся попасть люди из других стран? Или же я чего-то не расслышала. Чего-то, что скрывалось за тем самым "почти". Я поворачиваю голову в сторону Джека, смотря на него с любопытством, обычно не присущим мне. Но это оно и есть. Как ни странно, но оно было мне знакомо. Раньше я часто сталкивалась с ним, но быстро поняла, что в Комнате оно только мешает. Никому не нужно, что бы рыжая сувала нос в чужие дела. Это грозило оказаться после в комнате, куда меньше всего хотели попасть воспитанницы. Где промывали мозги, стирали кусками память и меняли сознание. Чаще всего там бывал Зимний Солдат. Долгое время я не понимала, зачем они промывают ему мозги ежедневно. Пока не попалась сама и не прочувствовала на себе. С тех пор я невзлюбила собственное любопытство. Хотя, наверное, оно здесь было и вовсе не причем.

0

9

Джек еще несколько секунд смотрел на солнце запутавшееся в волосах рыжей спутницы и вернул внимание на дорогу. В памяти вполне отчетливо вспыхивали картинки его прошлого. Безбашенного и молодого, независимого и полного "безудержного" веселья. Но то, что для него в далеком прошлом, для девушки сидящей рядом далекое будущее и память услужливо подкидывает образ Доктора "Время не линейно.. Оно всегда изменяется и двигается.." Уж кому как не Джеку знать об этом. Зато теперь он прекрасно знает, что за хрупкой и нежной красотой прячется настоящая и неукротимая сила, способная свернуть ему шею в один момент. Еще тогда он был восхищен Черной Вдовой, а встретив ее сейчас Джек лишь убедился в правильности своего мнения - она восхитительно опасна.
- Да, Великобритания, - его всегда забавляло это привычное для стран Европы "Англия". Ничего страшного в этом названии не было, но звучало иначе, - А занесло по делам. Командировка, налаживание контактов с другими странами. Послевоенная Европа очень насторожена и будем считать, что я посол, - Джек улыбнулся, снова поворачиваясь к Наташе.
И очень зря. Он успел только вывернуть руль, когда вспышка телепортатора из которой вышло две фигуры, поглотила въезжающую в нее боком машину.
- Черт! Это незапланированный контакт! - он вдавил педаль тормоза в пол, слыша как колеса со скрипом тащат вес по металлическому полу, а непривычная к такому обращению машина стонет всем внутренним механизмом, - Быстро, Наташа! На выход!
Харкнесс вылетел из автомобиля, на бегу откидывая крышку манипулятора и набирая команду, пытаясь задержать время. Свет вокруг был тусклым, разобрать куда они попали было сложно, а переход должен был вот вот закрыться. Ничего хорошего ситуация не предвещала. С тихим хлопком воронка перехода закрылась оставляя незапланированных посетителей в неведении.
- Отлично, - нахмурился Джек, разворачиваясь к Наташе и наблюдая ее реакцию, должно же хоть что-то отразиться на ее лице, не только же беспристрастие и спокойствие.
"И какая доза реткона ей понадобится, чтобы забыть все это? Так, не важно, сначала нужно разобраться куда мы попали."
Доктор бы наверняка понял это быстрее, например облизнув палец и принюхавшись, а еще обязательно покрутившись на месте, это конечно, всегда производило впечатление на не закаленные путешествиями умы, но на Романову это вряд ли подействует, тем более, что Джек не представлял вообще куда они попали.
Хорошая, однако задача.. Браслет на руке пискнул и Джек включил голограмму выводя данные:
- Галактика Зета Вордан, уже хоть что-то но черт возьми, это слишком далеко от Млечного пути.. - пробормотал он под нос, - И все еще не говорит о том, кто это был! - его голос прокатился по помещению, отскакивая от стен, стелясь глухим эхом.
Пока Джек рассуждал вслух о внезапных перемещениях и их местонахождении, он не забывал оглядываться рассматривая длинные коридоры с гермодверьми, явно не рассчитанными на человеческий рост, либо на очень маленьких людей.
"Очень маленьких. Космическая станция? Значит, не факт что мы где-то там, а не на орбите Земли. Порталы не могут так далеко работать!"
- Наташа? - Джек развернулся к ней в тот момент, когда тишину прорезал звук сигнализации и помещение наполнилось красным светом, - Уходим! - он схватил ее за руку, бесцеремонно волоча за собой к единственному проходу который должен был вот сию секунду захлопнуться. Харкнесс подтолкнул ее вперед и нырнул следом, едва успев одернуть полы шинели, прежде чем они были бы придавлены. Расставаться со своим "артефактом" не хотелось, от слова "совсем".
- Ты как? - отдышавшись, покосился он на рыжую, у которой на лице отражалось буквально ничего.
"Вот это самообладание! Оказаться черт знает где и быть такой совершенно спокойной! Нет, я знал, что она непрошибаема и уравновешена, но.."
В глазах Джека читалось конкретное такое восхищение ее выдержкой.
- Я пока еще не разобрался где мы, но, кажется, в театр мы точно опоздаем.. [AVA]http://sg.uploads.ru/MOpxm.png[/AVA]

0

10

Так бывает. Берешься за какое-то дело, которое является чуть ли не самым ключевым за последнее время. Не решающим, конечно, но стоящим того, чтобы его выполнила именно лучшая выпускница Красной Комнаты. Иначе бы на него отослали кого-нибудь из разведки. И вот ты, со всей присущей тебе присущей ответственностью, намерена честно в срок покончить с делом, уже практически близка к цели, в конце концов, начинает казаться, что все идет лучше некуда, но, как обычно бывает, когда кажется все летит к чертям и я туда же, следом.
Будучи с детства прирученной к тому, что в любой непонятной ситуации главное сохранять спокойствие и не терять контроля над собственным самообладанием, я спокойно могла бы продолжать играть свой образ балерины, тогда мне следовало сильно удивиться, желательно к тому же пошире разинуть рот и выпучить глаза, возможно даже закричать от неожиданности, но ситуация требовала к себе более основательного подхода, а ненароком переиграть я не хотела.
Мы не в соседний город случайно уехали, а оказались в какой-то другой точке пространства. Я уверенна, это даже не Земля. Меня готовили к многому, с чем могла бы столкнуть меня жизнь, но к подобному путешествию, я совершенно не была готова. И я почти верю, что мой недавний знакомый тоже, я даже не подвергаю сомнению тот факт, что он не замешан в этом. Но его реакция заставляет меня насторожиться. Подобное перемещение для него было не в первой. Взять хотя бы тот факт, что он с легкостью с помощью своего какого-то прибора определил наше местонахождение. В общем-то, мне это не дало ровным счетом ничего, кроме убеждения в том, что мы не на Земле. В прочем, об этом можно было догадаться лишь оглядев помещение. Никогда не видела ничего подобного. Тут даже удивляться было нечему. Я и нашу Галактику никогда не видела, разве, что по ночам, наблюдая за звездами, но во-первых, подобное случалось крайне редко, а во-вторых, с Земли не видно, что на самом деле представляет из себя Галактика. Тут же, оставалось только принять сей факт, как стечение обстоятельств и искать пути решения. Наверняка не у меня одной остались дела на родной планете. Поэтому хвататься за голову и впадать в панику было бессмысленно. Да и никто этого делать и не был намерен.
В первую очередь, хотелось узнать, что за технологии перенесли сейчас нас сюда и, разумеется, зачем. Если кто-то меня раскусил и решил предостеречься и отправить Вдову куда подальше, то не вижу в этом никакого смысла. Я все равно выполню свое задание, на сколько бы его не пришлось отложить. Конечно, это излишняя головная боль, никто не поверит мне, что я села в не ту машину, а не то время и меня занесло совершенно не туда, куда нужно. В прочем, какими бы ни были мои оправдания, никто и слушать их не станет. Но выговор от начальства я все же получу. А может, и нет. Смотря, как идет время в этой Галактике. Быть может, оно равняется считанным секундам на Земле. Тогда проблем не возникало. К тому же, не было еще такого задания, с которым я бы не справилась. Быть может, звучит это через чур самоуверенно, но эти слова я год за годом исправно оправдывала в Красной Комнате, на войне и после нее, на службе. От жизненных казусов никто не застрахован, даже профессиональный шпион.
Тащиться за руку было совершенно не удобно, да и позволять такого я не была намерена, но и оставаться в том помещении так же не горела желанием. Поэтому возмущений в адрес капитана — интересно чего? — с моей стороны не последовало. Выбравшись из помещения практически за секунды до того, как захлопнулась дверь, я обернулась к нему и нахмурилась. Выражение его лица странным было сложно назвать. Это было чем-то вроде.. восхищения? Серьезно? Сейчас? Я тоже хороша. Забросила собственную роль, оставив ее в машине вместе со своим чехлом и балетной пачкой. За такую безответственность по головке не погладят. Но, кто знает, сколько времени мы проведем здесь. В конце концов все равно придется отойти от роли, лучше раньше, чем заиграться вовсе. Да, истинная балерина непременно устроила бы истерику. Но, посмотрим правде в глаза, я не балерина. Пустая мечта, воплотившаяся лишь в качестве образа для выполнения миссий, не более. Ну да, может, здесь и было чему восхищаться. Но нам нужно было вернуться обратно. Черт с ним, с театром, меня ждал мой заказ.
Как же так? Кто же теперь будет примой сегодня? — вздохнув, качая головой, несколько раздосадовано говорю я.
Как бы ни смешно это звучало в голове, была в этом и доля правды. Заменить меня было некому, к тому же, я не была уверенна, что где-то здесь можно послать телеграмму в Москву с наинелепейшим предупреждением и с просьбой, которая была еще того хуже. Даже в кошмарном сне мне никогда бы не привиделась бы просьба на мою замену. К тому же, я не в цеху работаю, чтобы иметь сменщицу. Кажется, мое внимание вновь сосредоточенно не на том.
Куда мы попали? — уточняю я, чтобы убедиться, что не ослышалась. — И как? Что произошло?
Я была серьезна как никогда и была намерена услышать ответы на все интересующие меня вопросы, включая выше заданные. Угораздило же меня попасть в ситуацию, выход из которой самостоятельно мне не найти. А ведь могла спокойно доехать до театра на предложенной начальством машине, но нет же, Наталье Романовой спокойно не живется. Вот теперь и расплачивайся, не хочу! Ну узнаю я ответы на вопросы, от этого капитану никуда не деться, и что дальше? Таскаться здесь следом за ручку? Детский сад, ей богу. Должно же здесь быть хоть что-нибудь, что.. Наконец, замечаю новую дверь. Я многозначительно смотрю на Джека и направляюсь к двери. Проникнуть внутрь можно только введя специальный код. Можно было бы попробовать взломать систему в ручную, а можно сжечь под чистую электрошокером. Первый вариант наиболее безопасен, но требует больше времени, второй привлечет излишнее внимание, если здесь, конечно, кто-то есть по мимо нас. Я неуверенно, но все же отступаю на шаг назад. Привычка все держать под своим контролем дает о себе знать, приходится в лишний раз напоминать себе о том, что я пришла к выводу, что все же Джек разбирается во всем этом лучше меня (правда, я еще не разобралась, почему, но обязательно выясню). Пора бы это еще и признать.

Отредактировано Natalia Romanova (19-01-2018 23:21:11)

+1

11

Последнее что Джек услышал, ныряя под дверь это незнакомый ему язык, но манипулятор успел поймать волны и перевести, хорошо, когда у тебя остаются работающие игрушки от Агентства Времени. Пусть не совсем как надо, но сейчас очень незаменимо.
- Нарушен карантин! Разгерметизация! Сектор 25/30! Разгерметизация! Нарушен карантин! Сектора 25/30!
«То есть мы своим появлением вызвали разгерметизацию и нарушение карантина? Но погодите, вместе с нами вышли! Этого не должно было произойти! »
В любом случае сейчас, находясь за дверьми это волновало Харкнесса меньше чем то, куда они попали. Хотя, как минимум Наташа должна была и теперь его задачей было любой ценой обеспечить ей возможность выжить. Другой вопрос – она и сама бы с этим справилась, но раз уж он виноват да и вряд ли она встречалась со всем этим в юном возрасте..
«Зато теперь точно встречалась»
Наверное, настоящая балерина должна была закатить истерику, паниковать, кричать и требовать вернуть ее обратно. Но Джек не ожидал подобной реакции, хотя она и должна была последовать по легенде. Это было бы правильно, но Наташа выбрала другую стратегию, сразу отсекая вариант с истериками.
- Я еще не определил где мы конкретно, - Джек открыл крышку манипулятора, набирая команду и отправляя сканирование на предмет любых живых существ, - А попали через портал. Яркая вспышка помнишь? Вот это был межпространственный портал. Вот только какого хрена, я так и не понял. Земля закрыта для межпланетных контактов с другими расами. Слишком молода.
Пока Джек изучал обстановку, программа манипулятора успела подключиться к внутренней сети и скачать план корабля, а заодно и получить координаты. Харкнесс кивнул Наташе в сторону, призывая следовать за ним. Впереди был длинный пустой коридор с точно такими же гермодверьми с небольшими окошками на них и терминалом рядом со входом. Джек не отличался особенным любопытством, но не взглянуть за стекло он не мог. Мутное изображение ничего не дало, поэтому он вернулся к терминалу, легко касаясь панели пальцами. Та мигнула и вывела на экран изображение и параметры. Харкнесс задумчиво уставился на картинку Андрогама. Прям как с учебника в Агентстве – человекообразный гуманоид, больше похожий на дикаря из прошлого земли.
- Что за черт? – он нахмурился, пролистывая изображение и пытаясь понять почему это существо держится за замком. Не найдя информации, Джек метнулся ко второму терминалу.
- Веспиформа? Плазмоед? Адипоуз? – каждый новый терминал показывал очередного пришельца, с которыми Джек когда-то сталкивался или слышал о них. Некоторые были опасны, некоторые совершенно безобидны и что они все делали здесь было совершенно не понятно.
В коридорах недалеко послышалось движение и Джек снова поймав Наташу, потянул за собой, сверяясь с планом карты мигающей перед ним. Сияющее изображение вывело перед Харкнессом разветвления на коридоры и показало две мигающие точки в левом. Джек свернул вправо, едва успев наклонится иначе бы вписался лбов в низкий порог, и замер вжимаясь в стену.  У него было острое желание посмотреть на владельцев корабля. и минут через пять мимо них прошли низенькие существа в комбинезонах и шлемах. Харкнесс тихо ругнулся, такая одежда явно не давала ему много информации.

+1

12

Задание, которое я должна была выполнить, пришлось отложить на неопределенный срок. И дураку понятно, что находясь здесь, я не смогу его выполнить. Черт возьми, я даже не знаю, где мы. Вот, что называется «ситуация вышла из-под контроля». В Комнате нас готовили к различным вариантам развития событий, но насчет подобного нас даже не подумали предупредить. Да и вряд ли они вообще догадываются о существовании подобных мест. А объяснить им о причине моего проваленного задания будет весьма непросто. Села в машину не в то время, не в том месте? Что может быть глупее? Тем более, что я не отношусь к личностям, страдающим слабоумием и даже считаюсь лучшей выпускницей Красной Комнаты. Ох, кажется, я безустанно об этом вторю.
Сейчас, пожалуй, самое главное не терять самообладания, в прочем, с этим я легко справлюсь, и стараться не отставать от Джека. Я все еще не могу быть уверенна, что ему можно доверять, но у меня нет другого выбора. Оставаться здесь одной я не могу, да и это не безопасно. К тому же, я хочу вернуться домой, а не застрять неизвестно где и он единственный, кто может меня вернуть. Не люблю доверять свою жизнь другим людям, предпочитая самостоятельность и независимость, но здесь не тот случай, поэтому не отстаю, стараюсь не задерживаться по-долгу возле каждой двери, всякий раз усмиряя свое любопытство. Для опытного шпиона, как и для агента, оно вообще должно быть на последнем месте и я прекрасно помню об этом, но за теми дверями, что мы проходим, таится что-то, что я, скорее всего, раньше никогда не видела. Ведь я уже определила для себя тот факт, что мы находимся где-то за пределами родной планеты. Получается, за дверьми меня может ожидать даже не человек. Боже. Никогда бы не поверила в подобное. Но, к сожалению, разглядеть что-либо через окошки не было возможности.
Я приостановилась, качнув головой, нахмурилась. Межпланетный контакт.. другие расы.. Неужели я действительно должна поверить во все это и, неужели это происходит не во сне, а наяву? Это больше похоже на бред, в который наверняка не поверил бы даже Иван.  Страшно глупо, но меня скорее сочли бы сумасшедшей, если бы я начала рассказывать тоже самое, что рассказывал мне Джек или хотя бы попыталась пересказать увиденное собственными глазами. Но ущипни меня хоть вести раз, я все равно увижу всю ту же картину. То есть вот эти вот двери и вот этого человека рядом. Дальше пошли слова, которые никогда не были у меня на слуху и ни о чем мне не говорили. Тем более о том, что можно увидеть за всеми этими дверьми, а подсознание играло злую шутку, рисуя в голове ужасающие, невообразимые образы чертовых пришельцев. Я вновь потрясла головой и последовала следом за Джеком.
Это что, название инопланетных рас? — задаюсь вопросом я, надеясь, что это не так. Куда проще было бы воспринимать эти слова как термины, относящиеся к неизученной мною дисциплине. Конечно, таковых мало, потому что я всегда стремилась охватить полный багаж знаний и достаточно легко усваиваю информационный материал. Но сейчас терминология была бы более подходящим вариантом.
Краем глаза я взглянула на экран Джека, на котором было изображено что-то вроде карты. И, похоже, это была карта здания, в котором мы находились, но как она оказалась у него в этом его приборе - вопрос, ответ на который оставался мне неизвестным и, который я не имела возможности задать, прижимаясь к стене. Я не собиралась подставлять ни себя, ни его. Профессионалы так не работают. Про свой образ балерины я забыла, напрочь. Он остался где-то там, в Минске, возможно. Но Джека это не удивляет и не настораживает. Быть может, он более увлечен тем, чтобы мы смогли выбраться отсюда, нежели моим предстоящим выступлением.
Мимо прошел кто-то в комбинезоне и шлемах. Их было двое. Я не могла даже с малой долей уверенности сказать о том, кто это. И с еще меньшей долей вероятности, это могли оказаться люди. Я буквально вжалась в стенку, затаив дыхание и пристально следя за проходящими. Понятия не имею, настолько плотно можно вжаться в стенку, чтобы нас не заметили, но, эти двое прошли мимо, кажется, так и не заподозрив о нашем существовании. Кажется, воющая некогда сирена их волновала куда больше.
Постойте, мне показалось, или они перешепнулись на каком-то неизвестном мне языке? Это было похоже скорее на булькание воды в фонтане или что-то вроде того, но звуки доносились именно от них. Этот факт я не подвергала никаким сомнениям. И главное, находясь в этих наверняка жутко неудобных шлемах, они слышали друг друга и вели между собой короткий разговор о чем-то.
Я понятия не имею, что это за язык, поэтому больше вслушиваться не стала, повернув голову в сторону Джека и вопросительно изогнув бровь. В голове вертелось слишком много вопросов, ответы на которые сейчас я не могла дать самой себе. Но спросить обо всем сразу не имелось возможности. Я надеялась, что в скором времени она появится, потому что мне нужны объяснения. Мне нужно знать как портал оказался прямо по середине проезжей части и почему именно в тот момент, когда ехали мы. И каким прибором пользуется Джек, и много чего еще. Никогда не была столь излишне любопытна, нежели сейчас, что, в общем-то, для меня совершенно непривычно. Я выждала еще некоторое время, дожидаясь отдаления мимо проходящих и шепотом спросила о том, куда мы, собственно, вообще направляемся.

+1

13

Ооо, Наташа! Джек мог бы восхищаться ей еще больше, еще дольше, да, наверное, вечность, потому что эта рыжая красотка смотрела на него с невозмутимостью и спокойной уверенностью, будто все так и должно быть. Точно так же она смотрела на него в будущем.
«Или прошлом? Ох, черт, я напоминаю себе Ривер, которая встречается с Доктором в неправильном порядке..»  но никто кроме него их отсюда не вытащит, а значит нужно узнать куда они попали, что они тут делают и какого черта. Второй немаловажный вопрос был все-таки карантин и нарушение режима.
- Да, - кивнул Джек в ответ на ее вопрос, - Ты быстро соображаешь, - он весело подмигнул ей, - Но я впервые вижу такие камеры. Они больше похожи на изоляцию, но тогда мне все еще более непонятно, на хрена?
Двое прошли мимо них, оставив без внимания затаившихся незваных гостей, но скорее всего им было просто не до этого, а Джек и Наташа хорошо слились со стеной.  Харкнесса посетила очередная гениальная мысль, но для этого ему требовалось пробраться на мостик и подключиться к базам данных, к сожалению, отсюда он этого сделать не мог. Манипулятор, конечно сильно помогал, но он не был всемогущим, отличии от той же отвертки Доктора, открывающей любые засовы. Джек нахмурился, он уже забыл, как это испытывать адреналин от нахождения в космосе, может у него есть шанс остаться где-то здесь, захватить какой-то корабль, как в старые добрые и пробороздить вселенную в поисках Доктора? Это был бы идеальный план, если бы на этом корабле был подходящий шатл. А это он обирался проверить. В конце концов, он сейчас совершенно бессмертный и какая разница где ждать: на земле, выполняя указания Торчвуда, который ему не нравился или в космосе, где он сам себе хозяин? Пожалуй, второй вариант ему нравился куда больше чем первый. И стоит попытаться. Когда в голове он уже почти сформировал план своего побега с несчастной Сол-3, его догнало осознание, что черта с два он куда-то отправится. Для начала ему надо вернуть Наташу Романову на место и время откуда он ее забрал. И хорошо бы накормить ее ретконом, чтобы она забыла о нем, иначе это может что-то изменить. И как совместить его побег и ее возвращение, он не знал.
«Ладно, проблемы будем решать по мере их поступления. Я не дурак, что-нибудь придумаю»
- Пойдем. Мне надо кое-что проверить, - он кивком позвал ее за собой, подходя к дверям.
Те все так же были заперты и Джеку потребовалось время, чтобы взломать защиту и нырнуть в следующий коридор с точно такими же комнатами.
- Наташа, мне нужна будет твоя помощь, - он подошёл к панели и коснулся экрана, пролистнул картинки, запомнил название этого существа, когда-то в прошлой жизни он виделся керионийцами и они были едва ли не самые безобидные существа, и какого черта один из них сейчас в такой капсуле? – Мне кажется ты легко справишься с тем чтобы постоять на шухере, пока я тут ковыряюсь в проводах, - он позвал ее за собой к дверям через которые он попали внутрь и набрал команду в строке, - Если увидишь кого-то, - он открыл управление, - То нажми вот эту кнопку и введи вот эту команду, а дальше как с обычными компьютерами. Это задержит их и будет больше похоже на сбой в системе, если они не полезет глубже. Чем дольше мы будем прятаться, тем лучше, а я пока изучу данные и попробую пробиться сквозь защиту, она у них хороша. Если нет, будем проникать в инженерную рубку и тех отдел. Нам же надо отсюда выбраться, попутно, выяснив какого черта здесь твориться..
«Выбраться, а мне еще потом как-то вернуться, чтобы не остаться под наблюдением, иначе вся эта затея бесполезна и глупа!»
Джек углубился в изучения данных с каждой камеры и объекта, попутно заселяя маленький вирус, технологии, оставшиеся еще от Агентства Времени, позволяющее ему проникать почти во все системы. Вот только шанса проверить его у него не было, а теперь есть. И может быть, что он не погиб вместе с другой половиной функций..

+1

14

С ума сойти! Нет, это невозможно. В это трудно поверить, но для сна все вокруг было слишком реалистично. Я вижу эти камеры, стены, к которым прикасаюсь, существ, проходящих мимо и понимаю, что не могла вообразить все это. В моем сознании подобное даже сейчас в голове не укладывается. В то же время, у меня нет никакого желания верить в то, что я вижу. Было бы куда проще, окажись все это сном. И все же, кого я увижу за этими дверьми? Зеленых человечков с огромными, в пол лица, глазами, какими они описаны в научно-фантастических книгах. Никогда не задумывалась о том, откуда взяты эти образы, но, думаю, скорее всего, это простая фантазия какого-нибудь художника, не более. Было бы глупо верить в то, что все инопланетяне выглядят именно так. Некоторые в это верят, причем настолько охотно,что даже обсуждают это с другими, съезжаются на форумы, черт бы меня побрал, даже с разных стран, а я задумалась только сейчас. Я не видела еще ни одного и, вероятно, даже у меня не будет возможности и времени, чтобы увидеть их. Ведь главной задачей, все же, является возвращение обратно, на Землю.
Наверняка, их не спроста держат в камерах, на карантине. Это похоже на изолятор. В Красной Комнате, у нас была такая комната, туда отправляли больных девушек, чтобы они не заразили остальных воспитанниц. Вот только, оттуда никто не возвращался. Нам не объясняли, куда они пропадали, а мы и не имели права спрашивать. Но каждый раз туда отправляли кого-то еще. Как будто изолятор пустовал. Не много времени ушло на то, чтобы понять, что это так и есть, что в нем не держат никого дольше недели. И никто больше не стремился туда попасть. Мы не знали, куда пропадают девушки. Ходили слухи о том, что им стирают память и выбрасывают на улицы и я бы не верила в это, если бы однажды не встретила одну из тех, кого отправляли туда. И она не помнила меня.
Я резко дернулась, как будто меня ударило слабым разрядом тока, отстранилась от стены и кратко взглянула на одну из дверей, что находилась ближе всего ко мне. Сколько же они здесь? И, если они на карантине в таком количестве, значит, источник заражения все еще вполне возможно, находится где-то вне.
Надписи были нечитаемы для меня, но, возможно, если сломать систему и перезапустить.. Вряд ли, у меня достаточно знаний, чтобы взломать системную базу этих инопланетных устройств. Хотя, можно было бы попробовать. Интересно, насколько продвинуты их технологии по сравнению с нашими? С другой стороны, на их расшифровку в любом случае уйдет время, а святиться в коридорах незнакомого мне места и попадаться на глаза пришельцам, мне не хотелось, как и попадать в одну из этих камер. Даже, если она окажется пустой.
Я следую за Джеком, уже не задумываясь о доверии к нему. Понятия не имею откуда он взялся и случайно ли я оказалась именно в его машине, а потом здесь. Да, я осознавала, что делаю, когда садилась в машину, но тогда я и понятия не имела, что будет дальше. Возможно, так было задумано и он просто напросто водит меня вокруг пальца. Но меня учили видеть людей на сквозь, показывали все возможные эмоции, которые может испытывать человек. Я знаю многие выражения лица и, глядя на него, убеждаюсь, что он действительно не понимает, какого черта здесь происходит. И от этого ни чуть не легче.
Мы заходим в одно из помещений, я остаюсь возле двери, хмурясь и искоса наблюдала за Джеком. Сама идея того, что я прохлаждаюсь возле двери, следя за тем, чтобы нас не заметили, мне совершенно не нравилась. Это совершенно не профессионально, но, черт возьми, я же балерина и, по идее, постоять на шухере это большее на что я способна. Однако, спокойно стоять на месте я не могла. Я поколебалась еще какое-то время и достала шпильку из волос. Закрепив ее в дверном проеме, я развернулась спиной к двери. Когда ты шпион, любая, даже самая незначительная вещица, становится чертовски полезной, просто по тому, что в нее встроен считывающий чип. Он не хуже меня следил за ситуацией. Я бесшумно прошла к Джеку и остановилась за его спиной. Сперва, я просто наблюдала, но я, всмотревшись в экраны, тут же отстранилась и вернулась к компьютеру, у которого я должна была караулить. Выполнив все строго по инструкции Джека, я получила доступ в систему, однако, не прошло и нескольких секунд, экран погас. ЧЕРТ!
Эм.. Джек, кажется, у нас проблемы, — говорю я, одновременно забирая из проема шпильку. — Они перехватили управление. Они. Знают, что мы здесь.
Я делаю медленный шаг назад, не отрывая глаз от двери и резко оборачиваюсь к капитану, поднимая бровь. Нам нужно было убираться отсюда, причем как можно быстрее. Не знаю, что за существа здесь управляют этим изолятором, но доверия к себе они явно не внушали. Я уже стояла возле Джека, оглядывая коридор. Двери вновь располагались вдоль стен. Сколько еще таких же коридоров и сколько еще инопланетных существ держатся в подобных капсулах, а главное для чего? Но, на самом деле, что здесь происходит меня интересовало куда меньше, чем Джека. Просто, хотелось вернуться. И выжить. Я попадала в различного рода ситуации, но в первый раз в жизни я сталкивалась с чем-то подобным. Когда угроза исходила отнюдь не от людей. И от части я просто не знала, что делать, куда бежать и какая следующая дверь. Не то что бы это пугало. Но в больше степени здесь все зависело от Джека, нежели от меня и я даже не знала, куда бежать. И, конечно же, самое обидное, что все мое оружие осталось в треклятой сумке в машине. Это значило, что отпор я могла дать только с помощью собственных навыков.
Кто это был? Кто проходил мимо нас? Ты.. ты понимал о чем они говорят? — я смотрела в упор, не желая более смотреть на дверь. — Ты знаешь, кто они?
Я по-прежнему старалась сохранять спокойствие, хотя, я не помню, когда в последний раз задавала столь бессметное количество вопросов за раз. Но, когда попадаешь, если можно так сказать, совершенно в другой мир, трудно обойти его стороной, даже не пытаясь разобраться в том, что в нем твориться. К тому же, любая информация, которая касается противников, всегда приносила пользу. Не думаю, что сейчас она будет лишней.

+1

15

О том, что система дала сбой, Джек понял, когда его вышвырнуло из программы и базы данных, зато он успел изучить несколько карточек пациентов и немного об устройстве самого корабля. Он уже успел напланировать себе десятки выходов из ситуации, включая тот, где он оставляет Наташу на земле, а сам сваливает обратно бороздить космос, его ничего не держал на земле, совершено ничего. Но теперь у него возникли проблемы с тем, чтобы попасть хоть куда-нибудь. Да и вообще выбраться. Корабль являлся изолятором, как он правильно и подумал, но отнюдь не для больных пациентов.
- Ага, - коротко прокомментировал он, выдергивая провода из развинченной панели и скручивая между собой несколько. Маленькое замыкание им не помешает, - Уходим.
Джек поймал Романову за руку и потащил к выходу в другой конец коридора.
- Ты уверена, что хочешь все знать? Ну, то есть смысл тебе в этих знаниях? – не удержался Харкнесс, с долей насмешки задавая ей вопрос. Какой бы умной и бесстрашной не была Наташа, в инопланетных технологиях она разбирается от слова «никак». В команде был у них другой человек, хорошо понимавший в подобных устройствах, но он еще не родился или слишком мал, в любом случае.. Ладно, все равно Наташа получит свою порцию реткона – Это исследовательский корабль, если я правильно понял они исследуют биологическое оружие, вероятнее всего так чтобы оно работало со всеми представителями гуманоидных и не очень рас, Как мы с тобой сюда попали ты видела, это была совершенная случайность иначе мы были уже в камерах с прикрепленными проводами и накаченными тем самым, что сейчас идет во-о-от по тем проводам, - Джек ткнул пальцем в окно одной из камер и указал на тонкие гибкие трубки, идущие от затылка к резервуару, наполненному красной субстанцией.
- Я не успел разобраться в формуле и что это такое, но.. – тяжелая гермодеверь раскрылась, с тяжелым звуком расползаясь в стороны и давая им двоим проскользнуть внутрь узкого, но очень ярко освещенного коридора, - У нас есть пара вариантов вернуться обратно не замеченными.. Точнее без потерь..
Незамеченными уже не получится, как резонно заметила рыжая, их раскрыли, и сейчас сюда отправится отряд зачистки.
- Повреждение системы защиты – 97%. Повреждение системы жизнеобеспечения – 92%. Отсеки 3,5 разгерметизированы и заблокированы.
Джек усмехнулся, слушая механический голос, оповещающий о неполадках, не растерял еще навыки ведения боя исподтишка. Ему ни в коем случае не хотелось попасть в руки маленьким исследователям.
- Зоччи, тебе это ни о чем не скажет, но сами по себе они совершенно незлобные, проблема только в том, на кого они работают, потому что уж дюже исполнительные ребята и честные. Так что если мы попадемся им в их маленькие ручки, обратно мы не вернемся. Я даже думать не хочу, для кого они разрабатывают это оружие. Потому что если это те, о ком я подумал, то наше с тобой попадание сюда это вообще мелочи жизни. Мы может еще и живыми останемся..
- Повреждение системы защиты – 97%. Повреждение системы жизнеобеспечения – 92%. Медицинский отсек  заблокирован.
- О, наша остановка, -  пересечь короткий коридор было простым делом, осталось только открыть дверь ведущую в другой отсек. Он подключился к панели и ввел команду. Дверь и не подумала открываться. Джек нахмурившись, повторил ввод, но панель лишь пискнула и красным диодом показала отклонение команды.
- Наташа, у нас проблемы.. – пробормотал Джек, немного растеряно глядя на девушку. Все было бы прекрасно, если бы через пять минут этот коридор не должен был быть избавлен от воздуха, а значит и от всех живых существ  в нем.
"Пяти минут назад тебе тоже самое говорила она. У нас не просто проблемы, у нас угроза жизни и оказаться в открытом космосе без шансов на выживание. Точнее шанс есть только у меня, но мне он не понравится. Совсем. Вообще. Никак."

+1

16

Что за глупые вопросы? Конечно, я хочу знать все! Да, знаю, что это невозможно. Но есть те, для кого нет ничего невозможного. Я, например. Вполне возможно, я еще не столкнулась с тем, что действительно стало бы для меня невозможным. Этот день еще не настал. И он точно не сегодня.
Хорошо, пора признаться, что я не знаю обо всем этом ничего. К черту, совершенно ничего. И отсутствие информации меня останавливает? Если бы! Во время обучения в Красной Комнате не было и дня, которого я не провела бы за изучением новой информации. О, сколько часов я проводила в библиотеке, сколько книг было перетаскано в мою комнату и спрятано под матрас.. Одна из них, кажется, так и осталась лежать под ним. Да, пожалуй, я просто не планировала возвращать ее назад. Любознательность в Комнате пообщалась. Но всему должна быть мера, любознательности тоже. На изучение ново информации отводилось определенное время. В это время можно было произвести вылазку в город и съесть мороженое в ближайшем кафетерии, поэтому читать приходилось по ночам.
Мне стоило уделять больше вниманию космосу. Но вся информация о нем - лишь предположения, додуманные одними людьми, напечатанные другими, прочтенные третьими. Никто из них не видел космос настолько близко, чтобы судить о том, что на самом деле он из себя представляет. А я предпочитала все же больше верить доказанным фактам, нежели догадкам. Вот, первая чья-то догадка перед моими глазами.  И... стойте, подождите, мне нужен перерыв! Я, черт возьми, в космосе, на космическом корабле, меня окружают камеры с пришельцами, представителями отличных от моей расы. И я все еще не объяснила себе как такое возможно. Я даже не стала задаваться этим вопросом. Но задаваться им сейчас - не было смысла. Это было бы полезной и нужной для меня информацией, разумеется. И все-таки, ежу понятно, здесь небезопасно и лучше бы мне думать о том, как выбраться отсюда и вернуться обратно на Землю, нежели гадать о том, стала ли я первой женщиной в космосе.. Все необъяснимое принимать как должное.
Вот только чем я могу помочь спасти ситуацию? Технологии корабля в разы превышают технологии браслетов. Единственное, что могут сделать последние - это просканировать территорию. И то, у них никаких данных на подобного типа сооружений. К тому же, большинство его функций ориентированно на человека. А тут что-то другое. Я могу сражаться. Отбиваться от тех существ, что проходили мимо нас или от каких-либо других. Это все, на что я способна - стать надежной боевой единицей. Вот только здесь нужна не только сила, но и знания. Дерьмово, очень дерьмово, когда их нет. Да и сражаться здесь и сейчас, в общем-то, не с кем.
Не можешь открыть дверь - подорви ее, — вертя в руке диск небольшого размера, предполагаю я и окидываю взглядом дверь.
Иногда, совершенно необязательно объяснять откуда в моих руках оказываются те или иные вещи. В таких случаях спрашивать просто-напросто уже некому. Люблю такие «иногда». Но, идя от противного, порой все же случается и так, что кто-то задастся подобным вопросом, вроде «откуда у тебя это?» и тогда приходится объяснять. Хотя, нет, не приходится. Опять же, некому. Сейчас же, я же не собираюсь убивать Джека, а объяснять ему, что я никакая не балерина вовсе слишком долго и муторно и не до сейчас вовсе. Так что, давай ты не будешь задаваться этим вопросом, а я не буду спрашивать о том, откуда ты знаешь столько.
Дверь. Понятия не имею из чего строят космические корабли, но, если все-таки из металла, то дверь отлетит в сторону. Из неприятного: на нас. Вряд ли она весит с тонну, чтобы нас раздавить, а это уже хорошо. Ладно, дверь упадет лишь в том случае, если ее подорвать в районе петель, а, так как я не знаю наверняка, есть ли петли у этой двери, я могу лишь подорвать ее в районе ручки, а за одно и снести к чертям блок питания. Без него система защиты должна полететь туда же - к чертям. Что будет, если взрывчатка не сработает я, опять же, не имела ни малейшего понятия. Действовать наверняка - совершенно не мой стиль, но все, что сейчас происходит со мной - на грани фантастики. Думаю, если бы это бы сон, взрывчатка сработала бы. Но, когда в последний раз мне снился сон? Да и вряд ли он был бы столь красочным..
Времени на раздумья - считанные секунды. Я не могу позволить себе думать дольше, не в моих правилах. Я привыкла принимать окончательные решения. Насколько они правильны - отдельный вопрос. Который, может быть решаемым, а может.. такого еще не было, чтобы Наталья Романова с чем-то не справилась бы. Неправильных решений у меня еще не было. Нет, конечно, все когда-то в первый раз, но пусть он будет не сегодня. Я пережила треклятую войну, вынесла всю боль собственных утрат, я сильная, я справлюсь. Подбодрила, молодец, а теперь за работу.
Не дожидаясь ответа, комментария, чего бы то ни было, я присоединяю диск к двери и активирую его. На долю секунды в моей голове проскакивает мысль о том, что систему, на которой держится открывание и закрывание дверей, блоков, отсеков, даже капсул, можно было бы легко взломать и взять под контроль. Знай я чуточку больше, справилась бы. Но, есть «но», которое этому мешает. За то для того, чтобы что-нибудь подорвать особых знаний не надо. Главное, знать, что и как подрывать. Я отхожу от двери и поднимаю глаза на Джека. А ведь я даже не знаю, что за той дверью, возможно, там..
Говорил же мне Иван, не лезь туда, куда не просят! И все бы хорошо, если бы это не было неотъемлемой частью моей работы, вошедшей в привычку. Порой, полезно слушать советы человека, вырастившего и воспитавшего тебя с раннего детства, но куда важнее уметь пользоваться этими советами в нужное время в нужном месте.

+1

17

Джеку в голову не могло прийти пытаться подорвать дверь на космическом корабле. Подобная идея могла осенить Джона, вот у него точно с адреналином все в порядке, как и с безумными идиотскими идеями. Но Джон точно знал, что он делал и как потом выбираться из этой жопы, а если не знал, то делал вид, что знает. И чаще всего это срабатывало. Наташа же даже не представляла, что она делает и как, а Джек не успел ее остановить.
В момент взрыва перед ним пронеслась вся его жизнь, а проноситься там было чему, шутка ли, пара столетий? Джек успел пожалеть обо всем, что сделал и что не сделал, вспомнить самые ужасные события из свой жизни, даже смерть от луча далека и исчезающая перед его носом ТАРДИС не казались столь безысходными  как разворачивающийся цветок взрыва перед ним.
«Я встречусь с ней в 2017. Мы не можем погибнуть здесь!» Мысль была вроде как правильная и логичная, но время всегда было не линейным, этот урок он усвоил хорошо. Память о 2017 давала надежду. Точнее сохранившаяся память, а раз она все еще при нем, значит ничего страшного?
- Черт! – наконец среагировал Джек, дергаясь в сторону от вспыхнувшего пламени, которое тут же свернулось, не успев заняться. Лишь струйка дыма и раскуроченная панель управления говорили о том, что здесь только что произошло. Звук взрыва и вышедшая из строя система должна вызвать сюда очередных ученых и Харкнесс вернулся к дверям, отодвигая их в сторону, потому что механизм может и отключен, но дверь это не отодвинуло. Для того чтобы попасть внутрь пришлось приложить максимальные усилия. Но проблема еще была в том, что теперь у них есть шанс оказаться без воздуха и в этом отсеке, откуда система вытянет его из-за того что закрыть дверь у них не хватит времени.
- Черт! – снова выругался Харкнесс, оглядываясь по сторонам и на манипулятор, рассчитывая путь отхода, потому что еще пара минут и все.
- Наташа, - он снова схватил рыжую за руку и потащил за собой в другой коридор, - Это была чертовски глупая идея!
А еще он себе напомнил Доктора, который вот так вот таскал за руку Розу из неприятностей, в которые она влипала. Не самое приятное воспоминание, учитывая, что Доктора он так и не нашел, а тот преследовал его в каждом незнакомце, в каждом переулке и событии выходящем за рамки нормальности. Когда он только попал в Торчвуд, и ему рассказали о том, что его «обожаемый инопланетянин» враг короны Джек едва ли с безудержностью молодого льва бросился на защиту того кого любил. Тщетно конечно, спорить с теми, кто действовал по приказу Королевы было бесполезно.
А сейчас, когда он стремительно подбирал очередную комбинацию для того чтобы открыть дверь за спиной таки сработала система откачки кислорода. Сам он без него мог бы протянуть минуты две, Наташа? Романова точно больше, но вдохнуть ей будет нечего. Он посмотрел на панель управления, где отображались столбики, показывающие стремительное уменьшение количества подходящего для жизни газа.
- Задержи дыхание, - посоветовал он Наташе, подбирая одну из двух десятков комбинаций.
«Отвертку бы Доктора сюда.. она бы справилась быстрее..» мысли откровенно путались, сказывалось отсутствие нормальной атмосферы, которая уходила через незаблокированную дверь.
Повреждение системы защиты — 97%. Повреждение системы жизнеобеспечения — 95%. Медицинский отсек  заблокирован. Отсек переход заблокирован. Нарушение системы безопасности.

+1

18

Сложно. Слишком сложно. Не мой уровень, не те знания. Точнее, нет нужных знаний. Пытаешься работать как обычно - неправильно. Находиться здесь небезопасно, здесь - я лишний пассажир. Поймают - убьют в первую очередь. К черту навыки и подготовка, к черту пистолеты. Не помогут, устарели. Спотыкаюсь о мысль  о том, что понятия не имею, где я. То, что говорил Джек - слова, не имеющие для меня никакого смысла, не ясны, требующие объяснений. Но объяснять некогда и.. если я не прекращу пытаться помощь своими собственными навыками, мы погибнем. Я унесу следом за собой и его жизни.
Это моя вина. Не случайное стечение обстоятельств и не совпадение. Меня не должно было быть в его машине. Наши пути не должны были пересекаться вовсе. Но я приняла решение, покинула ту машину, в которой должна была добраться до места и вот теперь я здесь. Никогда не любила ошибаться. Каждая ошибка влечет за собой неудачу. И эта одна из первых. Не помню. Когда в последний раз доводилось ошибаться. В Красной Комнате ошибки не приветствовались. Споткнулась - встань и продолжи бой, сломала руку - дерись второй, выбили зубы - нужно было защищать лицо. Никто не станет заботиться ни о моральном, ни о физическом состоянии. Ты пришла сюда не для того, чтобы ныть. Так они говорили. Это уже вошло в привычку. Не полагала, что допущу настолько глобальную ошибку. Не планировала. Не вышло мыслить наперед. Впервые. Чувствуется растерянность. Чувство, которое регулярно старалась избегать.
Хотелось извиниться. Но я не могла подобрать нужных слов. Ведь нельзя разбрасываться словами просто так. Не по уставу. Устав? Какой к черту устав? Я черт знает где, с человеком, которого знаю не больше пары часов или сколько мы здесь? Я не знаю, что дальше, как действовать, куда идти, как вернуться. Стараюсь держаться вблизи Джека, чтобы не потерять из вида. Понимаю, что без него, со своими методами, точно пропаду. Но он регулярно хватает меня за руку и тащит за собой. Не привычно и не понятно, но я предпочитаю не думать об этом. Просто слушать, что говорят и не брать инициативу на себя.
Стою рядом, гадая, стоит ли сказать что-то еще. Чувствую себя маленьким провинившимся ребенком, который изрисовал новые обои в комнате. Но, с другой стороны, откуда мне было знать, что здесь двери устроены совершенно иначе. Могла только догадываться. Теперь я понимаю, что стоило извиниться за все. Начиная с того, что втянула во все это, заканчивая тем, что подвергла опасности. Собственная смерть меня, в общем-то не особенно беспокоит. Пережитая в юношестве война научила ее не бояться. Впрочем, не так давно это было, чтобы забыть о том, какого это: постоянно жить в страхе за завтрашний день. Просто. Мыслям о гибели не было места в голове, они отсеивались в первую очередь. Нужно было думать о том, как прорваться, спасти, убить, обнаружить, разведать обстановку, обезопасить людей. А смотреть, как погибают другие... те, с кем ты бок о бок нес службу, ползал в окопах, делил кров и горбушку хлеба - больно. Не просто больно, душераздирающе. О том, что на его месте мог быть и ты не задумываешься. Мгновенно и молниеносно приходит мысль о том, что ты уже ничем не можешь ему помочь. Бьешься в тщетных попытках, пытаясь удержать чужую жизнь, сохранить, но в конце концов приходит осознание, что все тщетно.
Может быть стоит начать думать о том, что у нас есть шанс спастись? Что мы выберемся и выживем, черт возьми? Блять, Наташа. Возьми себя в руки. Тебя готовили к любым не предвиденным ситуациям. Не только физически, но и морально. У меня есть подготовка. Осталось лишь взять себя в руки и вслушаться уже наконец в то, что тебе говорят.
Тогда скажи мне сам, что делать, — прошу, потому что стоять и в пустую смотреть на монитор уже больше нет никакого терпения. Нужно действовать.
Ждать ответа долго не пришлось. Тут было ясно даже мне. Уровень кислорода стремительно падал, дышать становилось все труднее. И если бы при мне был противогаз - жизнь стала бы намного проще. Но на моем задании не предполагалась утечка газов, да и противогаз сам по себе слишком громоздкий, чтобы у меня была возможность поместить его в свой саквояж. Поэтому действовать по приказу Джека было самым благоразумным решением в данной ситуации.
Дверь передо мной. А что за ней? Очередные представители инопланетных рас? Сколько их вообще здесь? Абсолютно лишние вопросы, но все они всплывают у меня в голове. Но последовательность нарушается, как только позади меня слышится посторонний шум. До этого я не слышала его, но стоило на какое-то время отключить обаяние и слух начал работать на меня. Я отчетливо слышала чьи-то шаги, затем голоса и еще какие-то непонятные звуки. В какой-то момент они резко начали приближаться. Настолько резко, что начало казаться, что, если я обернусь, то увижу кого-то позади себя. Кого-то кто целится прямо в меня... сквозь стену? Это последствия нехватки кислорода или реальность - определить сложно, так же, как и понять. Обернуться или отпрянуть в сторону и... кто-то отключил гравитацию?

+1

19

Наташа стояла рядом смирно и ничего не пыталась сделать. В смысле совсем ничего и сейчас она больше походила на провинившуюся школьницу, чем идеального солдата. Джек закусил губу изнутри, рассматривая девушку краем глаза, пока продолжал подбирать нужный код, который впустит их в спасительный коридор.
«Я был слишком резок?»
Непрошенная мысль мелькнула в его голове. Да, иногда он вел себя именно так, вспыльчиво, жестко, не скупясь на эпитеты, но это не должно было задеть Наташу. Или должно?
«Ту, которую я знал, а не эту. Этой хорошо если двадцать.. Двадцать? Или меньше? Черт, с этими сверхсолдатами ни хрена не разберешь. Не важно. Она до этого никогда не сталкивалась с этим и вряд ли их учили противостоять инопланетянам.. Но черт возьми догадаться!»
В прочем, вслух он не сказал ни единого слова, даже на ее просьбу, слишком был увлечен, пальцы стремительно летали над панелью, выбирая и отбрасывая варианты, когда он почувствовал, как искусственная гравитация прекратила свое действие и теперь единственный шанс спастись и не улететь к черту в космос – это найти нужную комбинацию до того, как он сможет прекратить соображать. Потому что тогда шансов не будет ни у кого из них.
Джек тихо взвыл, отчетливо понимая - успеть шансов слишком мало. Ужасно мало! Он бы сказал катастрофически, потому что по закону подлости нужная комбинация попадется самой последней и изменить это было сложно. Но мысль о том, что он увидит Наташу, что она пока еще не стерлась из его памяти как несуществующий элемент, успокаивала его. Совсем немного, но да.
Значит, не все потеряно.
Значит, у них есть шанс выбраться.
Харкнесс вцепился в панель мертвой хваткой и притянул к себе Наташу, крепко обнимая за талию.
- Не отпускай меня и постарайся выжить. Если я отключусь, у тебя останется еще несколько вариантов, которые нужно набрать, постарайся это сделать. Это наш единственный шанс.
В голове начинало шуметь от нехватки кислорода, который стремительно покидал отсек, оставляя двух людей задыхаться. Джек же стиснув зубы и продолжая концентрироваться на вводимых символах, пока все еще мог видеть и соображать, давил на мягкие кнопки.
Воздуха в легких становилось все меньше и до потери сознания оставалось всего ничего, когда он уловил краем сознания тихое шипение гермодвери, прежде чем отключиться и позволить Наташе руководить их спасением.
«Она справится. Она должна. У нее нет выбора»
Такая постановка вопроса его совсем не устраивала, но это было самой настоящей реальностью, от которой невозможно было сбежать и уйти. Либо Романова спасает их втаскивая в соседний отсек, до того как сама потеряет сознание и их выкинет в атмосферу, либо они станут очередными космическими телами и будут дрейфовать, пока не столкнуться с другими такими, ил не будут выловлены этим же кораблем. И только у него есть шанс на «выжить»

+1

20

Кажется, это скоро станет ее основным слоганом. Или не так скоро. Почему-то Наташа даже не задумывалась о том, что, возможно, погибнет сегодня. Это именно та мысль, которая совершенно не приходила в голову рыжей. Её готовили к тому, что ее жизнь будет постоянно подвергнута опасности. Поэтому ни страха, ни мыслей, ничего. Абсолютно. Выжить любой ценой и спасти еще и Джека. О, подождите, вот, черт, серьезно? Теперь вся ответственность полностью на ее плечах? Наташа мысленно чертыхнулась. Это будет сложнее, чем то, через что ей доводилось проходить раньше. Но как будто у нее есть выбор. Рыжая набирает в легкие последний оставшийся воздух и задерживает дыхание. У нее есть пять минут, может, чуть больше. Благодаря подготовке в Красной Комнате, она научилась обходиться без воздуха гораздо дольше, чем обычные люди, но она никогда не делала этого в космосе.
Для меня нет ничего невозможного, — подбадривает саму себя Наташа. — Я справлюсь.
И единственное, что к чертям сейчас усложняло задачу, это не только отсутствие воздуха, но и отсутствие гравитации. Приходится мертвой хваткой хвататься за все, за что только можно удержаться. Наташе не раз приходилось прыгать с парашютом из учебного самолета, но чтобы земля, нет, минуточку, не земля, пол, уходил из-под ног, такое впервые. Странное чувство. В любое другое время оно даже понравилось бы Наташе, но не сейчас. Сейчас это было очень некстати. С каждой секундой справляться становилось практически невозможно. Их вот-вот вынесет в космос. Как бы сильно она не держалась.
Рыжая понимала, что действовать нужно быстро, иначе их единственное спасение окажется не таким уж и спасением. Насколько быстро воздух может уйти из помещения в космосе? За отсутствием знаний, справляться было еще сложнее. Но, рыжая уже решила для себя, что она справится. Однако дверь открывалась слишком медленно. Или Наташе просто так казалось? Сознание начало подводить, мысли расплываться. Еще пара мгновений и возможность мыслить здраво пропадет напрочь. И было бы куда проще, если бы Наталья была предоставлена самой себе и действовала бы в одиночку, но на ней лежала огромная ответственность за жизнь другого человека. И она не могла оставить его здесь.
Ну же, давай, — рыжая перехватилась за край двери и предприняла попытку открыть ее и справиться с постепенно окутывавшей ее паникой. Могла ли она не справиться? Вспомнить бы еще, когда в последний раз такое было. Хотя нет, лучше бы отложить воспоминания на потом. Сейчас же действительно было куда важнее выжить.
Как только у нее появляется возможность протиснуться в коридор, Наташа собирает все свои силы и делает последний рывок. Сперва пропихивает Джека, затем пролезает сама и тут же закрывает дверь. Здесь, к счастью, гравитация не была отключена и Наташа обессиленно опустилась на пол. Облокотившись о стену, Наташа не сразу соображает, что, наконец, может дышать. Она резко выдыхает и закрывает глаза. Дыхание восстанавливается не сразу. Хотелось бы, чтобы на этом все закончилось. Но ведь Наташа все еще в космосе, а пока она здесь, на этом треклятом космическом корабле, ничего не закончится. А ведь на Земле ее все еще ожидало задание. Нет, она не забыла о нем, не могла забыть. Главное, чтобы следующие неприятности не нагрянули слишком внезапно. Наташа выбилась из сил, голова буквально трещала по швам, все шло кругом, а сердце все еще не могло перейти от галопа к размеренному привычному ритму. И еще... Наташа резко открывает глаза и подтягивает Джека ближе к себе.
Эй! Эй, очнись! Очнись, слышишь? — тормоша его за плечи, произносит рыжая. — Сейчас не самый подходящий момент для того, чтобы находиться без сознания. Мне не справиться здесь без тебя. Ну же! Очнись...
Она же действительно не знала, что делать дальше, куда идти, что делать и, главное, как вернуться. Она не может оставаться здесь. Очевидно же, что ее здесь не должно было быть и вовсе. И теперь... пришельцы заключат ее в одну из своих камер и она будет их земным экспонатом. Или ей придется убить всех существ на этом корабле и... она не умеет управлять этой ласточкой. Значит, все-таки первое... ну уж нет! Джек должен очнуться. Должен.

+1

21

Умирать Джек не любил от слова «совсем». Это отвратительное чувство, когда ты теряешь возможность двигаться, а после соображать было испытано им далеко не один раз. И каждый чертов раз ничего не менялось. Ну, или не совсем. В первые разы приходить в себя было весло. Кому еще дана такая возможность – умереть и воскреснуть? На его памяти никому, так что  первые разы это и правда, было весело. Первые раз пятьдесят.  Пятьдесят первый пришел с осознанием, что это чертовски скучно и так же чертовски больно, независимо от того, как он умирал. Прийти в себя - всегда означало поймать отголосок собственной смерти. Хуже если это была насильственная смерть, с применением оружия или пытками. Такое тоже было в его практике. Он, конечно, не гордился этим, но выхода другого не было. Самой простой и почти безболезненной смертью было удушье. Примерно как сейчас, когда воздуха в легких не оставалось, и внутренние органы пытались выдавить из себя еще хоть капельку кислорода. Чаще  всего бесполезно.
Один плюс – приходил Джек в себя в таких случаях молча: открывал глаза, фокусировался на точке и делал первый вдох. На этот раз такого счастья ему не дали. Наташа отчаянно трясла его, в надежде, что он очнется.
«Если бы на моем месте был кто-то другой, то на руках у тебя был бы труп и все твои призывы были бесполезны..» - мелькнула мысль до того как он открыл глаза и поймал взгляд зеленых глаз.
- Пришел, пришел я в себя. – хрипло выдохнул Джек, садясь на полу и глубоко вдохнул нормальный кислород.
«Хорошо, что это я, и все можно скинуть на простую потерю сознания, надеюсь, пульс она не проверяла, а даже если и да, то можно скинуть на панику»
- Спасибо, - Харкнесс поднялся с пола, опираясь на стену и огляделся. Отсек куда они так стремились попасть, имел всего две двери. И та, что была за ним, ему не нравилась категорически своим отсутствием воздуха и нормальной атмосферы. А то, что было впереди оставалось Терра Инкогнита до тех пор, пока они не вскроют и ее.
- Хорошо бы уже отсюда выбраться, приключение затягивается и превращается из приятной увеселительной прогулки в чертовски опасное, - так себе шутка, их попадание сюда изначально не имело познавательного характера, скорее нелепой случайности и выбираться нужно было как можно быстрее. Его манипулятор не был рассчитан на такие переходы, последний раз, когда он пытался совершить прыжок со Спутника-5, находящегося за многие тысячелетия от привычного даже для него времени, он сжег его функцию почти подчистую и сейчас был один из тех случаев, когда он жалел об это больше чем когда либо. Спастись самому не проблема, он выживет в любых условиях. Спасти другого – вот его приоритетная задача. Вот только пока она являлась почти не исполнимой. Почти, потому что для ее решения ему требовалось добраться на мостик и уже оттуда, включать функцию перехода. В целом нет ничего проще, по факту – хрен его знает. В любом случае, оставаться в этом отсеке было не самым здравым решением и наконец, полноценно придя в себя, Джек отлип от стены, направляясь к следующей консоли. Справиться с ней оказалось гораздо проще, манипулятор смог подобрать алгоритм и на вскрытие ушло не более  десяти секунд.
- Потрясающе, - протянул Харкнесс, выходя первым и попадая в большую светлую комнату, наполненную разнообразными растениями со всех планет галактики. Среди вьющихся, ползающих, стремящихся к потолку растений, он успел заметить несколько с Земли и огромное множество с других.
- Наташа, - Джек замер в проходе между кадками и грядками, и повернулся к девушке, - Мы с тобой попали на Ковчег.
О таких кораблях, бороздящих космос Джек только слышал, знал о их существовании, знал протокол общения с представителями, вполне возможно, что устаревший на несколько сотен лет, потому что до 51 века дошли только слухи, но в живую никогда не видел, до этого момента считая это не более чем легендой. Красивой, невероятной, о существующей расе, которая бороздила космос, отбирая представителей флоры и фауны, животного мира, морских и всяческих других, для возможности восстановить тот или иной вид, если это потребуется.
- Я о нем только слышал.. – протянул Джек, углубляясь в лес по дорожке, - И если я прав, то следующие два зала будут похожи на море..

+1

22

Это чувство испуга ей доводилось испытывать впервые. Причем, не то, чтобы за свою жизнь, за жизнь человека практически незнакомого ей. И дело ли всё в том, что одна она отсюда не выберется? Хотелось бы думать, что только это. А Наташа уже умела сосредотачиваться лишь на одной мысли. Так было легче заниматься своей работой, не отвлекаясь на прочие мелочи жизни. Так было и сейчас. Справится с испугом было сложно, но, когда она услышала голос Джека, дышать стало значительно легче. Она чуть было не подумала, что не успела.
Наташа поднялась следом за Джеком и, наконец, окинула взглядом коридор, в котором они оказались. На мгновение ей представилось, что и в этом помещении внезапно произойдёт потеря кислорода. Навряд ли у Наташи получится вновь продержаться столько же времени без воздуха. Она ещё не отошла от предыдущей встряски. Это даже эмоционально тяжело выдержать. И лишний раз рыжая убеждается, что её далеко не всему обучили с Академии. Да и навряд ли там могли знать о том, как обучать выживанию в подобных условиях. Интересно, жизнь Наташи когда-нибудь можно будет назвать каким-то другим словом по мимо «выживания»? Даже не заглядывая в будущее, Романова могла заявить о том, что она слишком привыкла к такому образу жизни, которым живёт сейчас, чтобы менять его на какой-либо другой. Просто, её не учили жить иначе.
И казалось бы, ведь она пытается приспособиться к условиям, в которые она неожиданно попала, что мешает ей с таким же успехом приспособиться к каким-нибудь условиям в своей жизни? Бесчисленное множество различных непонятных «но», о которое просто невозможно не споткнуться. Но сейчас не самое подходящее время, чтобы размышлять об этом. Наташа не отходит от Джека ни на шаг, стараясь в то же время не вмешиваться в лишний раз, дабы ещё больше не ухудшить ситуацию. Она облегчённо выдыхает вновь, когда им удаётся покинуть и этот коридор. Неопределенность несколько выводила из себя. Что будет за следующей дверью и где они по итогу окажутся оставалось только гадать. Да и чего уж там! Они в космосе, здесь можно было ожидать чего угодно даже того, на что у Наташи навряд ли бы хватило фантазии. Но последующие слова Джека вводят Романову в ступор. Она хмурится и внимательно смотрит на Джека, за тем переводит взгляд на окружающую флору. Глазам поверить не менее сложно, чем словам. Пожалуй, она надеялась увидеть всё что угодно, но только не комнату, полностью переполненную различными растениями. Какие-то из них Наташа даже узнала. «Это похоже на джунгли», — подумалось рыжей, хотя Джунглей, как таковых, она сама никогда и не видала, разве что на картинках в книжках, да разве можно было сравнивать картинки с тем, что сейчас было перед глазами Наташи? Ведь здесь навряд ли были растения лишь с одной Земли. А кстати, Наташа так и не разобралась, что это за Ковчег такой. Она только об одном знала - тот, который Ной смастерил. Навряд ли во времена Ноя имелась такая техника, которая позволила бы построить космический корабль, точнее Ковчег. Хотя, кто ж его знает...
И куда направляется этот... Ковчег? — спрашивает Наташа, мало ли, может это известная информация. Конечно, были и другие вопросы, требующие хоть какого-нибудь подтверждения или объяснения, но Романова выбрала самый дурацкий. — Судя по тому, что образцы с Земли я уже успела заметить, то очевидно не туда...
Наташа хмыкает. Откуда собраны другие образцы она не имела ни малейшего понятия. Да даже, если бы и знала, как знания ботаники помогли бы ей вернуться обратно на Землю? Что ж, может и ладно. С возвращением на родную планету можно было и повременить. В конце концов, не каждый день выпадает возможность увидеть космическое море. Да, Наташа зацепилась именно за это слово. Даже, если оно самое, что ни есть обычное.. мое в космосе и должно называться космическим, разве нет? И в нём непременно обитают космические акулы, дельфины, медузы. О, а вот это и впрямь интересно. Медузы по природе своей полупрозрачны. А значит, в них и впрямь должен отражаться космос. Любопытство стремительно брало верх. Наташа, закончив изучать один из рядов растений - подписей на хотя бы одном знакомом ей языке она так и не обнаружила, - она с улыбкой, как правило ей не присущей, обернулась к Джеку.
Так может, сходим посмотрим? — предлагает она, уже выискивая взглядом дверь, которая по идее должна вести в другой зал.

+1

Вы здесь » TimeCross » cloud atlas [межфандомное] » У каждого из нас своё собственное время. [Marvel & Torchwood]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC