capt. jack harkness michael wade wilson
oberyn martell margo hanson susan pevensie
Она уже и не помнит своего настоящего имени. Мелодичного сочетания букв, сакральное значение, данное матерью, как жест бесконечной любви и искреннего сожаления, как тщетная попытка смягчить удар неизбежного, подсластить горечь неминуемого и попросить прощения за то...Читать дальше

Дорогие Таймовцы!

28.12.17 Мы поменяли дизайн! Внезапно, но почему бы и нет? Вопросы и предложения как всегда в тему тему АМС.
23.10.17 Все уже заметили некоторые проблемы, но сервер rusff и mybb их решает, сроков пока не сказали.
25-26.09.17 Нашему форуму целый год, поэтому вот тут раздают подарки и это еще не все, вот здесь специальный выпуск, а упрощенные прием для всех мы объявляем на целый месяц!
24.08.17 Внесены корректировки в правила взятия вторых ролей и смены предыдущих, поэтому просим ознакомится с ними в соответствующей теме
27.07.17 Совершенно внезапно и полностью ожидаемо у нас запускаются челленджи!
12.07.17 Все помнят фееричный день падения rusff'а? Так вот падения продолжаются, наверняка у кого-то из вас что-то до сих пор не работает и не показывает. Если да, принесите это нам в тему АМС, желательно со скринами и указанием вашего браузера. Спасибо!
Дорогие партнеры, у вас может не работать кнопка PR'а.
Логин: New Timeline - Пароль: 7777

faqважное от амсролигостеваянужныехотим видетьхочу кастакцияуход и отсутствиевопросы к АМСманипуляция эпизодамибанкнужные в таблицуТайм-on-line

TimeCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Начали за здравие, закончили за упокой! [Marvel]

Начали за здравие, закончили за упокой! [Marvel]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.imgur.com/f6fD9jb.png

Начали за здравие, закончили за упокой!
ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ЦИТАТА К ЭПИЗОДУ
•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

https://38.media.tumblr.com/5bb67eb8d2cf25d4828ef876b707eca8/tumblr_n97k0rRWPB1s66zfno4_250.gifhttp://s1.uploads.ru/t/jP94e.gif

УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Ракета & Ванда

наши дни [21 декабря 2016], где-то в Галактике

АННОТАЦИЯ

Экскурсия по Галактике в сопровождении Енота? Ванде лучше пристегнуться, путешествие обещает быть сумасшедшим.

•• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• •• ••

Отредактировано Rocket (29-09-2017 03:12:04)

+3

2

Удивительно, как резко может измениться жизнь. Тот, кто имеет все, может проснуться на следующий день нищим. Человек, не имеющий денег даже на кусок хлеба, может случайно стать богачом.
Когда-то практически несбыточной мечтой для меня, бедной девушки из Заковии, было новое платье. Денег всегда не хватало даже на самое необходимое, воровство как способ выживания было для нас чем-то обычным. Пьетро каждый раз говорил о наших цыганских корнях, о том, что общество не оставило нам другого выбора, бросив сирот на произвол судьбы. Да что говорить о двоих, если в Заковии тысячи людей были жертвами безработицы. Но я никогда не любила воровать, каждый раз что-то внутри меня противилось…и все шло не так, как было задумано. Поэтому добытчиком в нашей маленькой семье, состоявшей из-за чертовых ублюдков, которые никак не наиграются в свою войну, лишь из нас двоих, был Пьетро.

Никогда не думала, что моя жизнь изменится настолько, что я буду жить в других условиях, что я увижу разные страны. Да, я так и не обзавелась собственным жильем, и какое-то время жила с другими Мстителями у Тони Старка, но это все равно был переход на новый уровень жизни. Я узнала комфорт, о котором и мечтать не могла, пусть и не успела ничего своего нажить за это время.  И пусть я путешествовала не так, как мне хотелось бы путешествовать, но все же, хоть и во время миссий, я повидала мир. Я вспоминаю задание в Италии, Рим, город с величайшей историей, ослепительно-роскошный сам по себе. Мы работали под прикрытием, и я помню, как была поражена шикарной атмосферой элитного клуба, где мы выискивали нужного человека. Рядом со мной была Наташа, в роскошном черном платье, я - в бордовом платье, и оба наши платья вместе с туфлями и украшениями, которые были на нас, могли бы по своей стоимости спасти от голода, ну, не целую страну, но какой-нибудь город в голодающей стране - точно. Вдова выглядела так, будто бы для нее эта обстановка вполне привычна, я же понимала, что не привыкну к такой жизни никогда.

Когда мы разделились на два лагеря, то я снова стала нищей, лишенной роскоши, которой когда-то пользовалась. Но теперь, изучив свою силу, я открыла для себя новый вид путешествий: между мирами. Поначалу было непросто освоить создание порталов хотя бы в рамках нашей планеты, но, научившись этому, я поняла, что могу открыть и портал в другой мир. Все зависит от мира…потому что, как оказалось, у каждого мира есть свое сознание, своя душа. Наш мир очень от нас устал, он легко отпускает своих обитателей. Есть миры, закрытые от чужаков, миры, в которые практически невозможно попасть. Есть миры-ловушки, заманивающие в свои сети путников, хорошо, что я могу отличать их среди прочих. Потому что самостоятельно покинуть такой мир - нереально, даже если владеешь магией или особой силой. А есть дружелюбные миры, которые сами зовут тебя посмотреть на них.

И вот портал открывает мне путь в другой мир, и я смело прохожу через портал навстречу новым впечатлениями. После того случая, когда меня похитили и словно мешок с картошкой утащили в параллельный мир, я стала самостоятельно изучать свои способности, разбираться, как они работают. И теперь я абсолютно уверена, что где бы я ни оказалась, я смогу вернуться к Пьетро. А для меня это очень важно - знать, что мы будем вместе, что бы ни случилось.
Этот мир очень похож на порт, во всяком случае, на то, каким я представляю себе морской порт в древности, с его суетой, шумихой и огромным количеством непохожих друг на друга людей, среди которых легко потеряться. И не только людей…разглядываю, но так, чтобы это не казалось невежливым, причудливых инопланетных существ всех цветов и видов. И нет, Ванда, давай не будем думать, хвост это у вон того парня или не хвост. Он и так криво на нас смотрит, давай просто пойдем отсюда дальше и поскорее.
Мое внимание привлекает пение, доносящееся из-за двери, мимо которой я прохожу. Заведение оказывается баром, но вроде бы, здесь можно и просто посидеть и послушать музыку, не заказывая ничего. Это хорошо, ведь у меня нет местных денег, а пение женщины-львицы меня просто покорило.
Но наслаждалась я недолго. Ко мне пристал мужчина-ящер, который настойчиво предлагал мне купить выпивку, а также считал, что он тот самый, с кем «крошка сможет провести приятно вечер». Грр! Ну неужели нет такой планеты, на которой к женщине не пристают всякие уроды? Я отвечала ему отказом, потом отмалчивалась, а когда он начал хватать меня за руку, то я уже просто закипела. Пальцы сами сложились в боевую позицию. Ну, сейчас он у меня получит!

+1

3

Этот день вышел совершенно неудачным для Реактивного Енота. Мало того, что его хорошенько ударило током с утра пораньше и в результате ему пришлось провести добрую половину для за починкой проводки на Милано - оказалось, что Питер совершенно не умеет ухаживать за комическими кораблями, о прохождении космических технических осмотров, можно вообще промолчать - так еще и любимый эль Ракеты закончился в одном из баров, которые он любил посещать как раз в такие неудачные деньки, как этот.
Ракета сидел за барной стойкой, обняв одной лапой кружку с напитком, а другой катая по стойке какой-то металлический шарик и что-то бормотал себе под нос. Скорее всего жаловался на жизнь не слушающего его, а лишь делающего вид бармену. Но Ракета не обращал на это никакого внимание. Ему просто нужно было выговориться, плевать, даже если и самому себе.
Действительно, что может быть хорошего в жизни, когда твой рост около пятидесяти сантиметров, а вес не более пяти килограммов и единственное преимущество - совершенное владение любым огнестрельным и холодным оружием. А если всего этого нет приходится работать собственным умом, что бы сделать из фекалий конфетку. И какой от этого прок? Трудиться в поте лица, что бы потом слушать грубые неуместные насмешки своих напарников? Ракета не мечтал о такой жизни. Его душа жаждала приключений, ему хотелось погонять адреналин по крови и под конец набить кому-нибудь морду, что бы неповадно было. Но вместо этого Енот возится с чертовой проводкой, которую не чинить, а менять уже давно надо, как и эту старую развалину на которой они летают. Ракета способен сделать из Милано настоящее произведение искусства среди современных космических кораблей. Но корабль не принадлежал ему и это в корне меняло дело.
Раньше они с Грутом путешествовали на чем пришлось, брали первое попавшееся на глаза и летели туда, куда им нужно было. И одним из главных плюсов такого разгильдяйства -возможность раздолбать удачно позаимствованную посудину на мелкие кусочки, оставив с нее кое-какие стоящие штучки, которым Ракета всегда находил применение. А сейчас за любую такую штучку приходилось выслушивать длительные нудные нравоучения Квилла от которых потом клонило в сон. Ракета не маленький ребенок, он и сам прекрасно знает, что такое хорошо, а что такое плохо и уж кому, как не ем знать, что оставлять вещи, в которых можно вдохнуть вторую жизнь, категорически нельзя.
Как и этот шарик в лапах Енота. Безделушка на первый взгляд и абсолютно безвредная вещица, если, конечно, не пихать ее в рот. Но на самом деле из этого шарика вышел неплохой мини детонатор.
Ракета любил свои игрушки. Во всем космосе им не было равных. Они было достаточно мал в объеме, что бы крошечный зверек-инопланетянин мог прятать их в своем комбинезоне и довольно эффективны. Причем у Реактивного такая вещица имелась на каждый случай, даже абсолютно непредвиденный.
Енот был слишком занят за обсуждением самого себя, что бы обращать внимание на то, что происходило вокруг. В баре толпилось довольно много гуманоидов, но ни один из них не был достоин внимания Ракеты. Однако, когда дверь открылась в очередной раз и свежий поток воздуха принес Реактивному новый запах, Енот навострил ушки.
Он уже знал этот запах и прекрасно помнил откуда кто. Ни один гуманоид, ни один инопланетянин, живущий во всех восьми мирах не пах так, как пахнет человек. И совершенное обоняние Енота учуяло этот запах и заставило Ракету обратить свое внимание на вошедшего.
У Ракеты чуть не отпала нижняя челюсть, когда он увидел перед собой девушку. Енот просто впал в ступор. Кого-кого, а землянку он здесь всяко не ожидал увидеть. За то, кажется, пол бара, глотая слюнки, были безумно рады появлению столь прелестной особы. А Ракета тем временем складывал пазл в своей голове. Она не инопланетянка, но в ней есть что-то особенное, что отличало ее от простых смертных, заселяющих планету под названием Земля. Ракета не мог сказать точно, почему он уверен в ее особенности, но какая другая смертная так спокойно заявится на чужую планету да еще и без корабля? Один вопрос оставался не решенным. Что земная красавица забыла в этом баре?
Ракета наблюдал за ней со стороны. Тупоголовый ящер, крутившийся вокруг явившейся дамочки, не давал Еноту подобраться к ней близко. А Реактивный никогда не отличался терпением. Он вышел из себя намного раньше, чем смертная. Реактивный достал из-за спины автомат и, встав на барный стул, прицелился. Пуля должна была попасть прямиком в голову нахальному ящеру.
- Эй, ты, тебе же сказано... - громко произнес Енот, нажимая на курок. - Нет.
Ракета не промахивается. Пуля влетает в голову за несколько секунд до того, как инопланетянин понял, что происходит. Кровь забрызгивает стену и частично попадает на гостью. За это Еноту стыдно. Пачкать гостей не относится к любезному приему. Хотя, если вспоминать, как Ракету встретили на Земле - об этот лучше промолчать.
- Ну что, кто еще горит желанием украсить своей кровью стену? - вызывающе кричит Ракета, направляя автомат в разные стороны. - Неужели никто?
Страшное разочарование постигло Енота. Все гуманоиды, выпивающие с ним в одном баре оказались жуткими трусами, перед маленьким разгневанным пушистым енотовидным инопланетянином с пушкой. Ракета опускает ствол и, прихватив со стола салфетку, прячет автомат за спиной и ловко перепрыгивает со стула на стол, стоящий ближе всего к девушке с Земли. Реактивный поворачивается к ней и протягивает салфетку. Он не знает, как правильно нужно извиняться за весь этот каламбур и в особенности за то, что он так нагло влез в эти разборки. Он понимает, что недооценил ее. Вполне возможно, что она смогла бы скрутить голову этому ящеру и самостоятельно, а может проделать с ним кое-что похуже. ракета не знал способностей стоящей перед ним особы, поэтому решил, что обходиться с ней нужно крайне осторожно.
- Кажется, я испортил Вам все веселье? - наконец, спросил Ракета, почесав лапкой у себя за ушком и чувствуя себя крайне неловко перед ней. Гадкое чувство. Енот и не помнил, когда в последний раз испытывал его.

+1

4

Пожалуй, мне становилось скучно. Созерцание представителей невиданных прежде рас было моим единственным развлечением. Да, другая планета, другой мир, но все же бар как бар, таких и у нас полно. Хочу приключений, хочу увидеть красивую планету, хочу ощущать жизнь, а попадаю пока либо на планеты с климатом, губительным для людей (еле-еле убралась с планеты, которая была почти полностью покрыта лавой, вот уж насмешил бы американских репортеров мой бесславный конец - «Ведьма наконец-то сгорела!»), либо на планеты, на которых не удается повеселиться.  Я вообще редко попадаю на обитаемые планеты или же обитатели этих планет успешно от меня прячутся.

Даже если бы я пробила бы дырку в стене бара наглецом, решившим, что может полапать беззащитную девушку, это не было бы чем-то новым. Я такое уже делала. Так что вечер был вполне себе обыденным, но события вдруг сложились по иному сценарию, не так, как я себе всё представляла. У меня появился защитник, и мой рыцарь на белом коне оказался…енотом? Нет, серьезно, это был енот. Я видела однажды енота вживую, когда мы гуляли с Пьетро в лесу. Зверек нас не испугался, напротив, недовольно смотрел, словно спрашивая: «Что вы забыли в моем лесу?» Позднее я пришла домой и прочла в Интернете, что еноты смелые, активные, немного дерзкие и агрессивные, из чего сделала вывод, что еноты очень похожи на Пьетро. Или Пьетро на енотов. Я думаю, каждая сторона оспаривала бы свою уникальность и неповторимость.

Этот Енот явно отличался от своих пушистых собратьев, он был одет, как человек, передвигался не на четырех, а на двух задних лапах. Он умеет говорить, и он вооружен. Откуда он? Где-то существует планета, населенная разумными енотами, или же все еноты способны на такое и в будущем у нас на Земле случится енотье восстание? Ладно, не будем думать о возможной встрече с множеством таких существ, разберемся сначала с этим.

Все произошло внезапно и молниеносно: Енот вспрыгнул на барный стул, достал из-за спины пушку и прострелил ящеру голову. Добавим меткую стрельбу в список его особенностей, я была близко, он мог промахнуться и попасть в меня, но значит, это не просто какой-то разумный енот, а это Енот с криминальным прошлым, обученный хорошо стрелять. За каждым существом стоит история, история его жизни, по которой можно было бы снять фильм или написать книгу. Пожалуй, историю этого Енота мне хотелось бы узнать. Конечно, меня пугает то, что он вот так вот просто взял и застрелил другое живое существо. Когда-то я убежала бы от такого зрелища в ужасе, но сейчас я стала…циничнее? Возможно. «Один, два, три, четыре, пять», - считаю я про себя посетителей бара, которые привстали после того, что сделал Енот. «Пять, четыре, три, два, один», - я смотрю, как они садятся на свои места, решив, что погибший не стоит отмщения. Они все здесь преступники, которые ежедневно испытывают судьбу, рискуя своей, никчемной, по мнению правительств большинства стран и планет в мире, жизнью. Их каждый день может стать последним, и никто не станет по ним плакать. Это то, как они живут, для них это нормально, и я не хочу, чтобы такое мировоззрение стало когда-нибудь нормальным для меня. Но сейчас я не испытываю по поводу случившегося ни капельки сожаления.

Выстрел меня не задел, но кровь ящера попала и на меня. Это заметил и Енот, он протягивает мне салфетку, прихваченную со стола, мимо которого он шел ко мне, и я вытираю капли крови с лица и смотрю на пятно на моем алом свитере. Что ж, не так уж и заметно.
- Это все равно рано или поздно кончилось бы чем-то похожим, - заставляю посмотреть себя на упавший на пол труп ящера и жалею о своем решении. Меня немного подташнивает.
- Веселье? - продолжаю я, - Я бы не назвала это весельем. А мне хотелось бы чего-то захватывающего, но, увы. Типичная сцена в типичном баре, из тех, которые происходят регулярно в миллионах барах на миллионах планет.

Енот выглядит немного виноватым, забавно, ведь это людская черта: не знать, куда деть руки, когда чувствуешь себя неловко, и Енот себя ведет именно как человек. Сейчас, когда он никого не убивает, он выглядит даже немного милым, хочется погладить его, ощутив пальцами, насколько пушистая и мягкая у него шерстка. У нас никогда не было домашнего животного, родителям непросто было кормить и растить двоих детей, лишний рот в семье был бы ни к чему, так что мое общение с животными свелось лишь к попыткам погладить бродячих кошек. Еще в детстве я усвоила, что у кошек переменчивое настроение и острые когти, но даже гордым кискам хочется тепла и любви. Всем нам этого хочется, всем нам это необходимо.

Понимаю, что могу смело получить следующую пулю, и не факт, что успею себя защитить, я не такая скоростная, как Пьетро. Но что-то в поведении Енота подсказывает мне, что он не намерен причинить мне вред.
- Меня зовут Ванда, а тебя? - вспомним правила приличия и представимся друг другу, неплохо для начала. Вот со следующим вопросом у меня возникают проблемы, потому что первый порыв прямо спросить "Кто ты такой и что тут вообще происходит?". Не сразу, но мне удается подобрать более мягкую формулировку:
- Что ты делаешь на этой планете?

Отредактировано Wanda Maximoff (05-10-2017 01:16:01)

0

5

Признаться, Ракета совершенно не скучал по людям. Да, до встречи с этой девушкой он видел их всего-лишь раз, но их было столь много, что он насмотрелся. Они все произвели на него ужасное, противное, отвратное впечатление. В общем, не понравились. Люди, конечно, сильно отличались от обитателей других планет. И не просто тем, что у них не было третьего глаза, раздвоенного носа или же трех рук вместо положенных четырех. Ах, да, двух. Люди были уродливы по своему. Взять к примеру того же Квилла - на половину человека, на половину черт знает кого, какого-то то там Эго - до безобразия смазливая мордашка, на столько, что порой даже смотреть противно. Это, кстати, одна из причин, почему Ракета недолюбливал Питера. Еще это имя.. в прочем, отвлекись. И дураку понятно, что Енот терпеть не мог своего товарища, а тот, собственно, его. Дело было в том, что люди совершенно не умели себя вести. Разве Ракета, без угрызения совести и укора собственного стыда, стал бы так таращится на людей, если бы они прилетели на его планету, тыкать в них пальцем и не давать проходу. Ракета - разумное существо, он бы не стал заниматься подобной ересью. Конечно, его бы удивил тот факт, что они вообще смогли найти его планету - настолько-то безнадежные существа, - но он отнесся бы к этому куда более спокойно. Без им подобного ажиотажа. Это выглядело настолько нелепо, что казалось абсурдно смешным.
Но девушка, находящаяся перед ним, хоть и была землянкой, но казалась Еноту куда умнее тех, кого он видел раньше. Да и лицом она вышла куда симпатичнее и тех людей, и Квилла. Ракета даже был бы абсолютно не прочь, если бы место Питера заняла столь прекрасная особа, которой, в отличии от упомянутого, хотелось любоваться. Даже Драксу наверняка она понравилась бы больше, ем та же Мантис. Вряд ли у него повернулся бы язык сказать этой девушке, что она урод. Правда, быть может, Дракс таким образом делал комплименты? Реактивный еще не разобрался с этим. В прочем, Енота этот вопрос мало интересовал. Он вообще старался избегать разговоров с Разрушителем, чтобы ненароком не набраться тупости. Ракета надеялся, что внутри землянка так же прекрасна, как и снаружи. Одно радовало, что за все то время, что Енот находился рядом с девушкой, она не пыталась его погладить и, возможно, даже не собиралась делать этого. Это и к лучшему. Ракета сомневался, что его клыки придутся ей по душе. Да и впечатление портить не хотелось.
Судя по тому, что ее мало удивляют гуманоиды, окружающие ее и тем более говорящий - как это у них принято говорить? - енот, она знает, куда попала и, вполне возможно, хотела попасть именно сюда. Однако один вопрос так и вертелся на языке Ракеты: что девушка с Земли забыла в этом баре на планете совершенно далекой от ее родной? Но задать свой вопрос Ракета не успел. Девушка опередила его, неожиданно начав разговор. И начав его со знакомства. Ракета планировал напиться и на время уйти в себя, пока остальные Стражи не очухаются и не найдут его. Но как можно отказать даме?
Ракета, — в свою очередь представляется Реактивный.
Выходит у него это сухо и как-то безучастно, но он старается. Никто не учил его ни хорошим манерам, ни тому, как вести себя с девушкой и уж тем более, как правильно говорить, чтобы произвести хорошее впечатление. От части, Енот был тоже невоспитан. Но лишь от части. И то по тому, что до него никому не было никакого дела. А еще эта работа с психами - там тем более всем было плевать, как разговаривает с ними Енот. Чем строже, тем послушней. А тут нужно все наоборот. И Ракета изо всех мил пытался вспомнить и подобрать нужную информацию, додуматься улыбнуться в нужный момент. Раньше эмоции ему были не присущи вовсе, потом он научился нескольким, которые были особенно необходимы, которые он видел у других и перенимал их на себя. Он не знал, пригодиться ему это или же это совершенно бесполезные навыки, но если другие ими пользуются, причем регулярно, значит и ему нужно это уметь.
Приятно познакомиться, — Ракета выудил эту фразу откуда-то из глубины своего сознания, интуитивно догадываясь, что сейчас он будет кстати, и улыбнулся.
Улыбка вышла неуверенной, скорей корявой. Видимо, день не задался, звезды не сошлись и по сему у Енота все выходит из рук вон плохо. Но отчаиваться было некогда. Ракета впервые столкнулся с интересным собеседником, не считая Грута, конечно, и не собирался упускать возможности общения с ним. Реактивный не стал обращать внимания на высказывание по поводу его любимого бара. Конечно, он был не оригинален и отличаться от «типичных» ему было нечем, но для Енота он все равно был особенным. Хотя бы по тому, что здесь наливают его любимый эль. Увы, не сегодня. К тому же здесь часто проходили «петушиные» бои, за которыми было интересно наблюдать, а порой даже ввязываться в них, если представлялась такая возможность. Но, разумеется, девушку все это не могло заинтересовать так, как Ракету. Это было в порядке вещей, но Ракета не знал точно, как устроена жизнь на Земле. В бары на планетах, где он побывал, редко появлялись девушки. В основном это были такие же наемницы как Гамора. Остальные же особи женского пола обычно сидели дома и нянчились со своими детишками.
Я? Пролетал мимо, решил заглянуть, — пожав плечами, ответил Ракета, — а ты что забыла здесь? Насколько я помню Земля довольно далеко отсюда.
Ракета нахмурился и почесал затылок, еще раз припоминая свое путешествие до той планеты.

+1

6

Ракета - очень интересное имя. И догадываюсь, как он его получил: только что видела его в действии. Никому не стоит обманываться и думать, что маленький рост и вес делают его легкой мишенью. У него быстрая скорость реакции, что выручает порой куда эффективнее физического превосходства. И он любопытен, сходу задает вопрос, на который мне не очень хочется отвечать.
- И мне приятно познакомиться.

Пауза, за которую я продумываю ответ, несколько затянулась. Жаль, что у меня нет никакого напитка, можно было бы потянуть время, отпивая из бокала. Но мне не хочется, чтобы мой новый знакомый уходил, так что все-таки я нахожу, что ему ответить и искренне признаюсь:
- Понятия не имею, где я нахожусь и как далеко я от Земли. А где находится твой дом?

Сразу же мысленно поздравляю себя с самым идиотским вопросом, который можно только было придумать. Что такое дом? Что я бы ответила на вопрос, где мой дом? Я не знаю. Я родилась в Заковии, но дом…дом в моем случае не имеет какого-то конкретного места. Мой дом там, где Пьетро. Но это лишь иллюзия, ложь, в которую мы оба когда-то заставили себя поверить. Мы рано осиротели, а каждому ребенку нужен нормальный дом. Наше детство рано закончилось, но когда я смотрю на других людей, я понимаю, что детство - это не тот период, когда играешь в игрушки и живешь беззаботной жизнью, не обремененной обязательствами. Если это было бы так, то каждый ребенок бы в детдоме был бы счастлив, если бы был обеспечен достаточным количеством книг и игрушек. Но никакие материальные блага и ценности не заменят тепла родных людей. Ничто не заменит маминых объятий и заботы, которая выражается в таких явных вещах, как приготовленные к ужину вкусности, без которых можно было бы обойтись и не тратить время, но они были сделаны с любовью, чтобы побаловать детей. И в миллионах незаметных взгляду маленького существа дел. Ничто не заменит улыбки отца, который радуется, когда у тебя получается что-то, чему он тебя так старательно учил. Порой людям кажется, что отцы - ненужный в устройстве семьи элемент, но мужчина, если он, конечно же, настоящий мужчина, защищает свою семью от горя и бед. Истинное детство невозможно без семьи, а семья нуждается в своем доме, каким бы он ни был. Поверьте мнению скиталицы, с ранних лет лишенной своего угла.

Не знаю, чего мне будет стоить моя откровенность. Если я расскажу ему, кто я на самом деле и чего умею... Что ж. Я не видела на этой планете людей, гуманоидов - да, а вот людей нет. Процветает ли здесь расизм? Мне крайне не хотелось бы узнать, что здесь не любят таких, как я. Но даже без этого фактора я не нахожусь в безопасности, потому что, узнав о моих способностях, кто-то может попытаться меня похитить и использовать в своих целях как оружие. Я могу за себя постоять, но даже я не всесильна. Я уже как-то раз побывала в клетке с ошейником на шее, снова пройти через это все мне не хочется.

- Прости…вопрос неуместный. Не всем повезло иметь родной дом, где тебя ждут любящие люди, невежливо с моей стороны вот так вот навязываться с расспросами. Просто…мне интересно, кто ты и откуда.

Внимательно слушаю Ракету, продолжая украдкой с любопытством его разглядывать. Замечаю несколько заживших шрамов, что неудивительно, потому что, хоть я только его встретила, я уже хорошо представляю, какой он образ жизни ведет. Пение выступающих артистов, шум разговоров, звон бокалов - все это сливается в единую атмосферу бара. Атмосферу, которая окутывает разум, мешает слушать и слышать что-то кроме нее. Впрочем, я никогда не отличалась острым слухом, а вот в своих рефлексах я зря сомневаюсь.
Товарищи или же просто сородичи убитого Ракетой невоспитанного ящера вернулись. И судя по тому, что они сразу открыли стрельбу, они явно не настроены на разговор по душам. Или на законное исполнение правосудия, хотя, быть может, на этой планете самосуд - главный закон. Так или иначе, мы пропускаем их появление, точнее, тот момент, когда они начинают в нас стрелять. Ракета опомнился довольно быстро, но кто знает, достаточно ли быстро, чтобы спастись… Не в первый раз я замечаю, что моя сила в стрессовых ситуациях действует самостоятельно. Мне не нужно сосредотачиваться на том, чего я хочу добиться: я испуганно вскидываю руки и наблюдаю, как пули вязнут в разделившем нас и ящеров алом щите, будто бы мухи в янтаре. Случилось то, чего я хотела избежать: я показала свои способности на публике. Я знаю, чем это чревато на моей родной планете, и понятия не имею, чего мне ждать сейчас. Поэтому остается лишь одна вещь, которую мне нужно сделать:

- Нам надо убираться отсюда, немедленно! - говорю я Ракете, который с удивлением смотрит на меня. Интересно, как он отреагирует на то, что увидел?

Отредактировано Wanda Maximoff (23-11-2017 04:09:39)

+1

7

Дом. Что такое дом для Ракеты? Когда он был маленьким, весь его и дом, и мир заключался в пределах клетки-камеры, в которой держали его и всю его семью. Он никогда не покидал приделы своего жилища. Его матери, а позже и им, приносили еду и питье. Каждый раз, когда в клетке появлялись чужие незнакомые руки, напоминавшие детенышам огромные щупальца, Ракета боялся, что эти страшные длинные пальцы заберут у него мать и только тогда, когда рука исчезала из виду, Енот успокаивался. Тогда он ничего не знал о добре и зле, о том, что скрывается в тех частях коридора, которые не видны его взору, не знал он и что такое жестокость и для чего их держат в клетках. Он даже не задумывался над этим. Маленький несмышленый енотик, не видевший дальше собственного носа, наивный и глупый, он оказался особенным и стал частью эксперимента. Жестокого и беспощадного, после которого понятие слова «дом» смылось в восприятии Ракеты.
Иногда ему казалось, что он сможет вернуться туда, разыскать своих родных, встретить собственную мать и показать ей то, каким стал ее сын. Но эти порывы быстро гасли. Ракета понимал, что его семьи давно уже нет в живых. Если они не подошли на эксперименты, их наверняка отправили на шкуры или на съедение более крупным хищным животным. Всякий раз, возвращаясь к этим мыслям, Ракета приходил в отчаяние. Но он не желал, чтобы кто-то видел его переживаний, поэтому заменял эти эмоции злостью или гневом. В такие дни он совершенно не был расположен к общению и готов был до крови прокусить лодыжку тому, что осмелится пройти мимо него. Ему не хотелось видеть ни любопытных взглядом, ни слышать вопросов о том, чем он так опечален. И посторонние где-то поблизости буквально выводило его из себя. Прошло уже много времени с тех пор, как он стал Ракетой, но свыкнуться с этой мыслью он так и не смог. Он с гордостью принимал тот факт, что он отличается от обычного енота. Что он гораздо умнее этих существ, способнее и сильнее, но потом все же вспоминал о том, кто он есть на самом деле. Он не говорил об этом ни с кем, даже с Грутом. Ему не только было тяжело говорить о том, что его гложет, но и ужасно раздражала возможность того, что его начнут жалеть. Он не нуждался в жалости ровно так же как и разговоров по душам. Окружающим достаточно было знать лишь то, что он геномодифицированный гуманоид.
Ракета мотнул головой, медленно переводя взгляд на девушку. Сейчас для него дом там, где он сам. Каждая, даже сама отдаленная, частичка мира могла стать его домом. В прочем, так оно и было. Ракета может и не знал вес космос досконально и не видел вблизи каждый астероид всех девяти миров, но его домом нельзя было назвать ни дну планету из ныне существующих. Ведь дом - это то место, куда хочется вернуться. Для Ракеты таким домом стали не те планеты, на которых он жил когда-то, для него домом стал корабль на котором они бороздили космос вместе со своим лучшим другом. И плевать Ракете на то, что Милано не принадлежал ему. Любой другой корабль мог послужить средством передвижения для Ракеты и Грута. Древовидный был семьей Ракеты и до был там, где был он.
Галактика - мой дом, — уверенно и безо всяких стеснений заявляет Ракета.
Да, у землян свое понятие дома. И, вполне возможно, они  определяют его в более узком значении. Ракета был на Земле и видел каких размеров дома землян. Они были больше клетки, в которой некогда жил маленький Енот, но по сравнению с необъятным космическим пространством, людские дома были ничтожно малы. И они не могли перемещаться на дальние расстояния, как это могли делать космические корабли. В общем-то, жизнь землян в глазах Ракеты была слишком примитивна и однообразна. Они и краем уха не слыхали о том, что такое Галактика на самом деле. У них было придумано тысячи разных историй о жизни в космосе, но все они были столь неправдоподобны, что, казалось, уши Ракеты вот-вот свернутся в трубочку, а живот надорвется от непрерывного смеха над зелеными человечками. Ракета, конечно, знал одного зеленого человечка по-имени Гамора. Но не сомневался, что та по достоинству оценит креатив земных людей. Но Енот был достаточно умен, чтобы не выказывать смех на глазах представителей земной расы. Мало ли, вдруг те слишком впечатлительны или же им так же было смешно над представителями иных рас и, раз уж те держали себя в руках, вести себя подобным образом было совершенно не вежливо. Хотя, Ракете ли знать о вежливости? Он и от роду не знал, что это такое.
Все произошло совершенно внезапно, даже для самого Ракеты, который рассчитывал на то, что его угрозы будут понятны с первого раза. Ракета никогда не бросал слов на ветер. Если нужно было кого-нибудь убить - он убивал безо всякого зазрения совести. И поэтому вломившаяся в бар бригада мстителей за убитого собрата, безо всякого предупреждения начавшая пальбу по всему без разбору, что движется и нет, несколько удивила Енота. Но куда больше его удивил тот факт, что его новая знакомая оказалась не таким уж и простым смертным. Ракета понятия не имел как объяснить тот факт, что пули, летевшие прямо в их сторону просто застряли в каком-то прозрачно-красном щите, внезапно возникшем перед ними. Это поразило Ракету на столько, что он с трудом смог вернуть себе дар речи. Безусловно, ему бы очень хотелось знать как сие произошло и возможно. Но времени на расспросы не оставалось. Тупоголовые ящерицы рано или поздно смекнут в чем дело - Ракета надеялся, что не раньше его самого - и начнут стрелять из всевозможных  мест, д куда не доставал щит. Ванда была права: им пора выбираться отсюда. К счастью, Милано Ракета оставил не так далеко от бара и уйти к нему не замеченными он был уверен, что получится, поэтому, развернувшись в сторону черного входа, Ракета мельком взглянул н девушку. Нет, он не испугался и сейчас не намерен был бежать куда глаза глядят, поджав хвост, он тем самым надеялся спасти тех, кто не был причастен к убийству ящера.
Я знаю, куда идти, — произносит Ракета так, чтобы Ванда могла услышать его. — За мной, — добавляет Енот, направляясь в сторону двери черного входа.

+1

8

"Нас невозможно сбить с пути, ведь мы не знаем, куда мы идем", - почему-то эта дурацкая фраза никак не выходила у меня из головы. Ведь совершенно же не относится к ситуации, Ракета уверенно заявил, что знает, куда нам идти. Хорошо, что у нас был четкий маршрут в прекрасное и светлое будущее, но меня куда больше беспокоило то, как мы до него доберемся. Отчаянные ребята водятся на этой планете, ну или в этом конкретном баре, потому что я надеялась, что мои способности отпугнут преследователей. Ни капельки, напротив, они стали стрелять с удвоенным энтузиазмом. И патроны у них не заканчиваются, я даже порадовалась, что живу в мире не столь современных технологий. Даже самое новое оружие все же нужно перезаряжать, ящеры, похоже, в этом не нуждались. Нет, все-таки мне нравится обращать противника в бегство, а не улепетывать самой. Я побежала за Ракетой, что же еще оставалось?

Надо будет поработать над своим щитом, мне нужно постоянно концентрироваться, чтобы удерживать его, здорово было бы научиться, чтобы он защищал меня со всех сторон и оставался со мной, не требуя особого внимания. Но пока такой апгрейд собственных сил существует лишь в моих мечтах, стремительно разбивающихся о выстрелы реальности, которые я отражала, то и дело оборачиваясь. Можно было бы бежать задом наперед, но я не рак (или не краб? познания в биологии тоже нуждаются в усовершенствовании), и вот уж не думала, что когда-нибудь об этом пожалею. Наиболее эффективной в данной ситуации оказалась мысль, что нужно создавать врагам препятствия: с помощью телекинеза я бросала назад, не отвлекаясь от бега, предметы, которые попадалась на моем пути. На полноценный щит не тянет, но какая-никакая, а все-таки преграда. Ракета отстреливался, но больше все же убегал, причем он был таким быстрым и стремительным, именно той движущейся целью, в которую так сложно попасть.

Никогда не угадаешь, что ждет тебя за поворотом, вот и очередной поворот принес нам неожиданный сюрприз. К ящерам спешила подмога, которая так некстати перехватила нас с Ракетой. Некстати, разумеется, для них, больше шансов было бы подстрелить меня со спины. Мощным выбросом энергии я отшвырнула их группу далеко в сторону, перестаралась, пожалуй, вложила слишком много в удар, но они застали меня врасплох. Судя по тому, что Ракета недовольно пробурчал себе под нос, наш маршрут поменялся в связи с приближающимся впереди продолжением подкрепления чешуйчатых мстителей. Не тратя времени на них, приблизятся, будем разбираться, мы снова побежали. Как же я ненавижу бегать. Я придерживалась хорошо отработанной и проверенной тактики и забрасывала преследователей разными предметами. По пути нам встречались не ящеры, но я мало что успевала разглядеть. Побег - это вам не обзорная экскурсия по городу, знаете ли. Ракета стрелял. Мы бежали. Я натерла ногу и мечтала лишь о том, чтобы это поскорее закончилось, желательно, не смертью в финале. Мечты сбываются, в каком-то смысле все это закончилось тупиком, в который мы в итоге прибежали. Ракета снова довольно красочно высказался на счет происходящего. Мне сказать было нечего, разве что предупредить...

- Готов полетать? - этот прием был отработан на Капитане Америка, правда, щит из вибраниума гарантирует ему относительно безопасное приземление, да и Стив, если не бессмертный, то точно неубиваемый. Ладно, Ракета вполне способен постоять за себя, не удивлюсь, если он начнет стрелять в качестве превентивной меры. Но как по мне - лучше по возможности не поднимать лишнего шума. Плавными движениями я подняла Ракету в воздух и осторожно перенесла его через забор. А затем взлетела сама. Обожаю летать, это ни с чем не сравнимое чувство легкости во всем теле. Поначалу было трудно привыкнуть и непросто управлять процессом полета, но как только я освоила это, так тут же влюбилась в полеты. Только сейчас задним числом понимаю, что я могла бы не убегать, а улетать от преследователей, и ногу бы не натерла. Как-то недооцениваю себя вечно и забываю про свои возможности, все-таки чаще я хожу, а не летаю, более привычный для меня, видимо, процесс.

Приземляюсь и осматриваюсь, что ж, здесь, кажется, все тихо. Во всяком случае, пока.
- Ненавижу бегать, - признаюсь я. - У меня есть брат-близнец, он очень быстрый, его движения неразличимы невооруженным глазом. Он берет меня на руки, и вот только нас и видели. А я ненавижу бегать, - снова повторяюсь я.

Неподалеку я вижу что-то похожее на космический корабль, вот только не знаю, он ли был конечной целью нашего маршрута в светлое и безопасное будущее:
- Это твой корабль? Нам туда?

Отредактировано Wanda Maximoff (13-01-2018 05:37:42)

+1

9

Ящеров на этой планете оказалось больше, чем он рассчитывал. В прочем, он любил вовсе не таких зеленоголовых.Как-то Грут хотел притащить к ним на корабль маленького собрата этих уродов. Но, к счастью, его маленькому другу достался только хвост из которого ящерице не вырасти. Конечно, древовидный сильно расстроился, узнав, что у него не будет домашнего любимца, но Ракета вовремя утешил друга пакетом вкусных конфет. Против маленьких пресмыкающихся Енот ничего не имел, они казались ему весьма даже милыми существами. Правда, он понятия не имел, каким образом эти маленькие существа умудрились не мутировать в подобных животных, что обитали на этой планете. Эти никогда не были миролюбивы, тем более по отношению к гостям планеты. Поэтому Ракета убивал их с особым удовольствием.
Ванда оказалась не промахом. Ракета не знал, что за силы, которыми она обладает. Раньше он с такими не сталкивался, а, если и сталкивался, то не придавал этому значения. Ему нравилось наблюдать за тем, как ловко она отбивается от преследовавших их этой, как ее там, магией что ли. Предметы различного рода летели в ящероголовых, сшибая тех с ног. Правда, в конце Ванда уже не особо разбиралась, кто позади и бросала предметы во всех подряд. Ракета был слишком увлечен пальбой, чтобы предупредить ее, что она задевает невинных. Он надеялся, что тем не сильно прилетело. Во всяком случае, нужно меньше болтаться по улицам во время погони, тогда будешь целехеньким, если, конечно, ты не преследуемый, как в их случае. Тогда нужно делать ноги. Шутка. Ни один здравомыслящий инопланетный енот, а он один такой в своем роде, не станет убегать сломя голову. Противников необходимо истреблять. Иначе, они  никогда не угомонятся и будут дальше вести себя подобным образом, как тот первый убитый Ракетой ящер. И, если бы его собратья были хотя бы чуточку умнее, они бы поняли, что Енот поступил правильно и, возможно даже, благородно. Он спас прекрасную даму, не смотря на то, что она и сама могла за себя постоять, и мог чувствовать себя героем. Но Ракета им себя не чувствовал и даже не собирался гордиться своим поступком. Любой, даже сама доброта, Грут поступил бы так же.
Физически, Ракета был весьма вынослив. К этому располагала его сущность. Когда в лаборатории его разбирали и собирали, там позаботились о то, чтобы мохнатый стал чем-то вроде совершенного оружия. И он действительно стал им. Никто и не мог подумать, что какой-то пушистый комок шерсти может в одиночку уложить до зубов вооруженную армию только благодаря своим способностям и невероятному складу ума. И, если бы Ракета не сбежал из лаборатории, его наверняка использовали бы как оружие в каких-либо междоусобных войнах или противостояниях. Но они допустили большую ошибку, наделив Реактивного богатыми умственными способностями, которые помогают ему куда больше, нежели остальные его способности. Он может сгенерировать любой план, обычно, продуманный до мелочей, при большом желании может создать орудие массового поражения. Пока, все свои навыки он использовал лишь для побегов. Но у Енота вольная душа. Он никогда не считал нужным подчиняться чьи-либо правилам. Енот предпочитал жить в свое удовольствие. Это, как известно и ему самому, наказуемо, но Реактивного это никогда не останавливало.
Когда Ракета взмыл в воздух, первое время он начал нелепо трясти лапками в воздухе, пытаясь вытворить что-то невообразимое, при том сам не зная что. Енот привык к полету. Он любил летать н корабле, бороздя бескрайний космос, любил находиться в невесомости, как в корабле, так и за его пределами, но сейчас к такому повороту событий Енот явно не был готов, даже, несмотря на предупреждение Ванды. Но, знаете, полет - это здорово. Он даже почти вошел во вкус, но через некоторое время совершил вынужденное приземление. Теперь от тупоголовых ящеров его отделял высоченный забор. Ракета сомневался, что пресмыкающимся взбредет в голову перелезать через забор. На последний Реактивный перестал таращиться и развернулся к нему спиной, широко улыбнувшись. Теперь его очередь полетать так, как он предпочитает больше всего. В нескольких метрах от них с Вандой, которая тоже уже перелетела через забор, стоял тот самый корабль, к которому так спешил Ракета.
Енот обернулся к Ванде, внимательно окинув ее взглядом. Она выглядела запыхавшейся. Да, бегать - это явно не ее, а ведь они пробежали не так уж и много, чтобы успеть выдохнуться. Но Ракета не стал говорить об этом. В конце концов, если бы он не убивал ящера, решил проблему мирным путем, им не пришлось бы никуда бежать. Но Енот не относился к тем, кто решает что-либо мирным путем. Мирным путем он мог делить разве что конфеты с Грутом. Ему хотелось извиниться перед Вандой, но он не знал как. У него не было верных подходящих слов, чтобы высказать свое сожалению по поводу того, что им пришлось бежать и, что он подверг ее жизнь опасности. Да, частично Енот чувствовал свою вину.
О, да, — охотно закивал Реактивный, а его глаза заблестели, — это именно то, что нам нужно! Я надеюсь ты не откажешься немного взглянуть на то, что представляет из себя космос? Или, я это уже спрашивал? — Ракета задумчиво хмыкнул и махнул правой лапой. — В любом случае.. за мной! Такого не увидишь даже, глядя на ночное небо с вашей планеты в этот, как его, телескоп.
С этими словами Ракета, уже уверенный, что ящеры до них не доберутся, неторопливо потопал в сторону покорно ждавшего их Милано.

+1

10

Отправляться в космос - рискованное приключение, конечно. Но проходить сквозь портал, ведущий неизвестно куда, еще более опасная затея. Не то чтобы мне стало скучно жить, я и не помню, когда в последний раз мою жизнь можно было назвать спокойной. Просто как только я поняла, что теоретически могу переместиться с помощью портала из одного места в другое, то все, меня было не остановить. Мне хотелось попробовать, сделать все, чтобы у меня получилось. Я попадала впросак из-за перемещений на своей-то планете, казалось бы, идти в другие миры - безумная идея. Не могу этого объяснить, сила внутри меня будто бы зовет меня, она хочет быть использованной. Мне и самой по душе эти эксперименты, поиски границы собственных возможностей. Тем более, после всего, что произошло тогда, в Заковии, я знаю, что теперь, где бы я ни оказалась, я смогу вернуться к Пьетро. А это - самое главное.

Как-то стесняюсь сказать, что о космосе я знаю вообще-то лишь то, что он существует. В нашем с Пьетро образовании существовали некие фундаментальные пробелы, которые я не то чтобы не хотела восполнить, просто на это как-то не хватало времени. И астрономия никогда не была наукой, которая меня интересовала. На звезды и прочие небесные светила я смотрела неопытном взглядом девушки, которая восхищается красотой того, что создала природа, но явно не хочет задумываться о том, из чего это состоит и как работает. Конечно, мы с Пьетро несколько раз бывали в музеях, а близость к Старку во времена Мстителей просто неизбежно вела к тому, что тебе так или иначе приходилось слушать разговоры о науке, но все это было чем-то слишком сложным и далеким для меня. Думаю, что если я все-таки займусь самообразованием, то начинать нужно с чего-нибудь вроде школьных учебников, с азов физики, химии, биологии, для начала было бы неплохо.

- Я даже в телескоп ни разу не смотрела на звездное небо, так что поверю тебе на слово, - все-таки честно признаюсь я. - Уверена, что в открытом космосе есть на что посмотреть.

Ракета кивает и уверенно направляется к кораблю, делая приглашающий жест лапкой. Я следую за ним и поднимаюсь на борт корабля по открывшемуся трапу. Трап поднимается обратно, дверь закрылась. Мои проблемы с доверием просыпаются и говорят мне: "Привет, Ванда. Ты уверена, что это не захлопнулась сейчас дверь в ловушке, в которую ты по дурости угодила?" Допустим, я смогу если что справиться с Ракетой. Если ему вдруг захочется попытаться меня пристрелить, например, то я смогу за себя постоять. Даже если весь его корабль напичкан вооруженными и/или крайне воинственными созданиями, я уверена, что справлюсь и с этим. После событий в Лагосе СМИ усердно твердили мне, что я просто создана для того, чтобы убивать и разрушать, так что я ни капли не сомневаюсь в собственных возможностях в этой области. Но если вдруг что-то случится, я останусь одна в корабле, о котором ничего не знаю, я ведь и понятия не имею, как управлять космическим кораблем даже в теории. Эти мысли заставили меня немного напрячься. Ладно, будем надеяться, что если Ракета вдруг решит со мной поссориться, то он сначала посадит корабль, а уже потом затеет драку. Хотя... Пусть он и чертовски опасен, но я не думаю, что он причинит мне какой-либо вред первым. То, что он убил того ящера, было довольно жестоко, но он заступился за незнакомую девушку, в этом есть что-то хорошее и благородное. Вот на этой позитивной ноте мне стало легче, правда ушки на макушке я все равно держала. Я начеку всю мою жизнь, с тех пор, как мы с Пьетро остались сиротами. Так уж получилось, привычка, от которой трудно избавиться.

Ракета ведет меня за собой по кораблю, перекладывает какие-то вещи по пути и наконец приводит меня в кабину пилота, где начинает деловито щелкать тумблерами, нажимать кнопки и дергать за рычаги. С одной стороны, он максимально сосредоточен, с другой стороны, управление космическим кораблем для него явно простое и обычное дело, вроде чистки зубов. Не могу не спросить:
- Давно ты летаешь? Ты сам всему этому научился или кто-то тебе помог?

+1

11

Ракета любил космос больше, чем планеты. Планеты были одинаковы и скучны, а космос бескраен и необычен. Реактивный не любил смотреть в небо, рассматривать звезды, задрав голову кверху. Тогда все казалось излишне далеким, вне зоны доступности и порой это пугало. Ему не хотелось однажды застрять на какой-нибудь планете, пусть даже на ней и будут созданы все условия для жизни, она не могла стать настолько прекрасной. Что Енот знал о прекрасном? Он видел его воочию, когда в его маленьких черных глазенках отражался космос. Он умел удивлять. Пожалуй, даже, если бы Ракета летал по нему тысячи веков, он все равно обнаружил бы для себя что-то новое. То, что до этого ему никогда не доводилось видеть. И так случалось бы вновь и вновь. Ему не хватило бы и миллиона жизней, чтобы досконально изучить все космические просторы. И Енот не мог с уверенностью утверждать, что он знает космос. Он знает лишь ту малую часть, в которой успел побывать. Он видел метеориты, издалека видел Черные дыры, видел свыше сотни планет разных форм и размеров, он путешествовал по разным мирам. Но он не так много прожил, чтобы успеть побывать во всех девяти мирах.
Енот любил невесомость. Это чувство невозможно было сравнить ни с чем. Только оказавшись со всех сторон окутанным чем-то настолько бесконечным, как космос, можно по-настоящему почувствовать свободу. И то понятие свободы, которое некогда казалось важным и значимым, которое, возможно даже, являлось смыслом жизни, в один миг терялось, попросту выходя за свои же рамки. И все лишь потому, что ни одна планета не могла сделать свободу настолько безграничной. И, на самом деле, Енот был озадачен и несколько взволнован, узнав о том, что его новая спутница, ни разу не видела космоса. Даже в телескоп! У Ракеты это просто не укладывалось в голове подобное, но он давно уже понял, что люди - странные существа и практически необъяснимые. Он до сих пор не переставал удивляться многим выходкам Квилла, так что признанием Ванды он не был удивлен и лишь задумчиво кивнул, одновременно подбирая в голове верный маршрут.
Вариантов было много. Он мог показать ей метеоритный дождь, мог провести обзорную экскурсию по планетам Третьего мира или же познакомить с обратной стороной луны. Мог познакомить гуманоидами различных видов, форм и размеров. Но теперь он знал точно, что это все подождет. Ракета успеет показать ей все это и многое другое. Если, конечно, у нее найдется на все это время и она никуда не спешит. В прочем, он знает скорость, на которой можно проскочить по нескольким мирам всего за несколько секунд, но Енот держал под большим сомнением тот факт, что такое путешествие ей понравится. Для начала, он должен показать ей что представляет из себя непосредственно сам космос. По его мнению, она должна ощутить на себе, что такое настоящая свобода. Иначе, это путешествие быстро превратится в обычную обзорную экскурсию. Он во что бы то ни стало должен отправить ее в невесомость. Он бы сравнил это с прыжком с парашютом, если бы знал, что такое парашют и был уверен, что раньше Ванда прыгала таким образом.
Он понимал, что может напугать ее, отправив в неизвестность, поэтому принял решение о том, что они отправятся в открытый космос вместе. Но все же, сперва, им надо было взлететь. Енот уверенно занял свое привычное место пилота и покосился на соседнее место. Он не был уверен, что это место могла бы занять Ванда, пусть даже в качестве пассажира, но другое место принадлежало его маленькому древовидному другу, поэтому он жестом пригласил девушку на место и убедительно попросил пристегнуться, отметив про себя, что это было бы самым верным решением перед началом путешествия. Ракета не был уверен, что Ванда настолько отчаянная, что готова рисковать и отказаться от ремней безопасности, как это обычно делает Грут. Этому мелкому сорванцу все ни по чем.
Енот не стал задавать координаты. Это было за ненадобностью, когда отправляешься бороздить космос без какой-либо конкретной цели. Именно так сейчас и было. Сейчас для них самой главной целью стало покинуть планету. И Енот краем глаза уже подметил двух или трех ящеров, оказавшихся не настолько тупоголовыми, как их собраться и довольно быстро выбравшимися из западни. Они уже бежали на встречу кораблю, паля по пути как попало. Енот покачал головой и оскалился. И все же, он заблуждался, на секунду решив, что они не так уж и тупоголовы. Он помахал им лапкой и поднял корабль в воздух.
Я.. летаю? — переспросил Реактивный и немедля задумался. — Сколько себя помню. Я всегда летал. Не то что бы с рождения, скорее с перерождения. Умение, ну, оно было заложено вместе с другими качествами. Никогда не задумывался над этим, — Ракета пожал плечами, переключил скорость и постучал пальцем по виску. — Оно вот здесь. Всегда было.
На некоторое время, Енот замолк. Он никогда не задумывался о том, откуда у него те или иные способности. Откуда у него все те знания, которыми он обладает. Ракета предполагал, что все это результат работы над ним в лаборатории, но понятия не имел, как роботы сделали это. Возможно, Енот действительно был машиной и вовсе не живым, как можно было бы предположить, лишь взглянув со стороны. Внешне он действительно был похож на енота, но что было внутри он даже сам слабо себе представлял. Определенно, он был не просто мешком с костями. Там было нечто большее, что-то, что сделало его разумным существом, сильно отличающимся от своих собратьев. Потому-то он и один в своем роде. Не такой как остальные. Не-енот.
Ну что, ты готова покорять космос? — спрашивает Енот, обращаясь к своей спутнице, изображая на мохнатой морде подобие улыбки.
Он не умел улыбаться по-настоящему. Но, когда ему хотелось отобразить что-то подобное, он старался как мог. Он видел, как улыбаются те, кто имел представления о улыбке и старался подражать им. Некоторые считали это забавным и потешались над Ракетой. И он стал улыбаться реже. Но сейчас ему хотелось улыбнуться. Девушка, сидящая в соседнем кресле, казалась ему не такой уж и плохой. Ему думалось, что она не станет смеяться над ним и он поверил этому. Правда, улыбка быстро исчезла и он стал серьезен, сосредоточившись на панели управления.

+1

12

Вижн как-то сказал, что люди боятся меня рефлекторно, неосознанно. Я была с ним не согласна, хоть и не стала вступать в полемику с существом, явно превосходящим меня по уровню интеллекта. Зря только время тратить, тем более, что тогда я была занята готовкой, пыталась спасти безнадежно испорченный Виженом паприкаш. Ну, уже тогда было понятно, что блюдо будет съедобным, но невкусным, но мне доводилось голодать в прошлом, так что идея того, чтобы выбрасывать еду, не попытавшись ее спасти, мне претила. Увы, паприкаш был испорчен, как и день, ведь тогда я узнала, что нахожусь под домашним арестом. Это добило меня окончательно. Смерти в Лагосе по ее вине были не первым убийством, Гидре нужен был солдат, поэтому к тому моменту, когда жизнь свела нас с Альтроном, наши с Пьетро руки уже были испачканы в чужой крови, но это был первый раз, когда я убила кого-то по случайности. Гидре нельзя было сказать "нет", речь шла не только о моей жизни, на кону стояла жизнь брата. Здесь же никто не подталкивал меня к действиям, решение вступить в ряды Мстителей и активно использовать свои силы в их миссиях было принято добровольно, а значит, вся ответственность за произошедшее лежит полностью на мне. И это чувство вины накрыло меня с головой.

С тех пор прошло много времени, но все еще я не согласна: те, кто не знают о том, что я мутант, видят во мне обычную девушку. Это, кстати, немного пугает: я пожила на улице достаточно, чтоб знать не понаслышке, как жесток мир и как мужчины смотрят на женщин. Мне еще повезло, что рядом был брат, который меня оберегал, мне вообще повезло, что все трудности я проходила вместе с кем-то родным по крови и по духу. Итак, я появилась в новом месте, где не бывала раньше, на другой планете, появилась одна и сразу же попала в неприятности. В хрупкой девушке увидели легкую добычу, ошиблись, конечно, я успешно справлялась сама и с куда более серьезными проблемами. Но об этом никто не знал, не знал об этом и Ракета, который за меня заступился просто так, ничего не попросив взамен. Это проявление чувств, бескорыстный добрый поступок, который не вяжется в моей голове с образом хладнокровного убийцы, который сложился после того, как я видела, насколько быстро и без колебаний он застрелил ящера. Но может быть, все сложнее, чем мне кажется? Чей-то разум не так прост, как кажется, а у меня явно не хватает способностей для полного изучения других людей. Я все-таки не полноценный телепат, это куда более сложная и тонкая работа, проще всего для меня увидеть плохое в других, страхи и темные мысли, то, что люди так старательно прячут, заглушают и подавляют в себе, поэтому оно и рвется наружу, сопротивляясь. Чем ярче свет, тем темнее тени, лишь только кажется, что можно достичь мира, покоя и гармонии, на самом деле внутренняя эмоциональная борьба будет идти всегда, продолжаться до последнего вздоха.

Мне хочется узнать о нем больше, но если я использую свой дар, чтобы залезть к нему в душу, он это почувствует, и то хрупкое доверие, которое начало устанавливаться между двумя только познакомившимися существами, разрушится в одночасье, а я этого не хочу. Редко кто-то проявлял обо мне заботу, редко кого-то интересовали не только моя безопасность и сохранность, но и мои чувства. Я вижу, что Ракета старается, вспоминает все то, что знает об обычаях моей расы, видит во мне в первую очередь девушку и старается быть со мной мягким и приветливым. На его мордочке появляется выражение, напоминающее улыбку. Я не могу не оценить все эти усилия: и то, что он заступился за меня, и то, что прикрывал, пока мы убегали, хоть я и в этом не сильно нуждалась, и то, что предложил отправиться вместе в космос, чтобы показать мне звезды. Я ценю это и делаю глупый, необоснованный, но искренний шаг навстречу и доверяюсь незнакомцу, отвечаю ему теплой улыбкой.
- Готова.
И не лукавлю, я действительно ко всему готова, уже просто по умолчанию, каждый день и каждую минуту. Я слишком много повидала, чтобы меня что-то могло удивить. Отвечая на мой вопрос, Ракета упоминает некое "перерождение" и говорит, что летные навыки были в него заложены. От этого тона веет мрачной лабораторией, вроде той, где были мы с Пьетро. Мне хочется спросить его, но я замолкаю, наблюдая за полетом. Мы поднимаемся все выше и выше, я умею летать, чувство полета мне не в новинку, но так высоко я не поднималась никогда. История о заледеневшем костюме Стейна - одна из любимых баек Тони Старка на вечеринках. Или не самого Тони Старка, а тех, кто любит о нем рассказывать...уже и не помню, на этих вечеринках слишком много историй и алкоголя. Неважно, суть в том, что я никогда не проверяла максимальный предел высоты, на которой я бы стала превращаться в сосульку. Все-таки нет во мне духа ученого-экспериментатора.
Что я там думала о том, что меня уже ничто не удивит? Беру свои слова обратно: как маленький ребенок, в первый раз увидевший карусель, я с восторгом смотрю по сторонам, любуясь красотами неба. Небо, как оказалось, имеет свой предел, и вот мы в космосе. Он кажется мне бесконечным, черная, величественная стихия, которая вокруг нас. Мне кажется, будто бы не летим, а плывем по ней.
- Это прекрасно, - вот и все, что я могу сказать.

Отредактировано Wanda Maximoff (08-03-2018 11:06:13)

+1

13

У каждого свой дом. Не важно, большой он или маленький, бедный или богатый, важно, что он есть, а не то, что он из себя представляет. Главное, чтобы было куда вернуться. Возможно даже там кто-нибудь да ждет. Ведь домой всегда хочется вернуться. Дом - это непременно олицетворение чего-то хорошего, теплого и уютного.
А если твой дом - бескраен и необъятен? Если он настолько велик, что даже ты сам не знаешь где его границы? Если, где бы ты не оказался, ты всегда будешь дома? Наверное, всякий скажет, что это невозможно. Ведь у всякого весьма узкие понятия дома, условленные лишь на «мой дом - моя крепость». И дом для него всего-лишь жилище с крышей, стенами и полом. Но для этого маленького зверька дом никогда не имел стен. У его дома никогда не протекала крыша и под его домом никогда не заводились крысы. Ему никогда не приходилось платить за дом, обустраивать его, подключать воду, проводить электричество. Он и понятия не имел обо всем этом. Оттого и жил беззаботно. Никто не верил ему, что его дом может быть настолько большим и бесплатным, но он не торопился доказывать что-то кому-то - зверь хоть и был зверем, но был достаточно умен, чтобы не вступать в глупый спор для того, чтобы доказать свою правоту. В ответ на всяческие обвинения, он лишь говорил о том, как он скучает по своему дому.
Да, он не платил дому за свое проживание в нем, и не платил за это кому-то еще, потому что в этом не было необходимости. За то у него было достаточно много затрат на его транспорт. Если бы он стал рассказывать о том, что перемещается по дому на своем транспорте, от него вновь отмахнулись бы, прося не рассказывать небылицы. И в какой-то момент он перестал говорить о доме. Он стал называть его простым примитивным словом, которое было проще и понятнее остальным. Он называл дом «космосом» и довольно быстро к этому привык. Он и сам перестал задумываться о том, насколько различны эти два понятия. Он приравнял их и о космосе он говорил так же, как и о доме. И, пожалуй, если бы его спросили, что для него дом, он начал бы рассказывать именно про космос. Опять. И пусть ему не верят дальше. Они все просто никогда не бывали там, где был он, не видели то, что видел он. Для некоторых из них космос - это нечто совершенно далекое и недосягаемое. И Ракета никогда не стал бы доказывать им обратное. Космос был огромен, необъятен, прекрасен, его можно было созерцать как из кабины пилота космического корабля, так и с любой планеты в Галактике. Он был вполне досягаем. Стоило лишь позволить ему окутать тебя со всех сторон и ты почувствуешь его тепло, уют и что там еще обычно ждут от дома.
Ракета останавливает корабль в открытом космосе, переключает на автопилот и убирает лапы с руля. Он оборачивается к Ванде. Она все еще была здесь и это было замечательно. Она первая, кому он действительно захотел показать свой дом. Или космос, если ей так будет привычнее. Что-то в ней было такое, что отличало ее от других и делало для Ракеты «своей». Что-то знакомое он видел в ее взгляде. Как будто ей тоже в жизни пришлось не сладко и над ней тоже ставили эксперименты - оттого и взялась эта сила. Спросить Ракета не спросит. Если она захочет, она сама ему расскажет.
Он опять попытался улыбнуться. Дружелюбие - не его конек. Он знает одно весьма дружелюбное деревце, которое очень любит общение, тепло и ласку. Вот оно явно улыбнулось бы. На самом деле улыбнулось, а не попыталось превратить злобный оскал в жалкое подобие улыбки. Но сейчас его не было рядом и поэтому отдуваться Реактивному приходилось самостоятельно. Быть может, когда-нибудь он научится этому и действительно будет улыбаться, но пока выходило не очень, а он никогда не задумывался о том, что, возможно, стоило бы научиться, чтобы не пугать жалким подобием улыбки окружающих.
В прочем, его никогда не интересовали окружающие и их мнение. Он был злым, агрессивным и хитрым Енотом, не любившим никого и при всем этом абсолютно не тактильным. И менять ничего из этого он не торопился, да и повода не было.
Ты доверяешь мне? — задает несколько внезапный вопрос Енот. — Да, я помню, что мы знакомы с тобой всего пару часов, а то и меньше. Но я хочу показать тебе кое-что, что требует доверия..
Енот внимательно смотрит на Ванду, пытаясь уловить реакцию на свои слова. Спугнуть девушку ему не хотелось. К тому же, как он успел заметить, она вполне в состоянии сама за себя постоять, а сама идея того, что она запросто может разнести его корабль, ему не очень-то и нравилась.
Ракета спрыгнул со своего сидения и прошел внутрь отсека. Он решил забраться в кладовку в поисках того, что ему было нужно. Он знал, что среди всего этого барахла он непременно найдет именно то, что ему нужно.
Ага! Вот она, я так и знал! — воскликнул он, демонстративно поднимая над головой старую маску Квилла. — Сейчас мы ее подлатаем и будет как новенькая!
Воодушевленный, он схватил в лапы крестцовую отвертку и начал разбирать маску. Болтики, гайки и еще какие-то запчасти посыпались на пол и укатились по разным углам, но Енот не обратил на это внимания, вертя в лапках то, что осталось от маски и ковыряя ее отверткой при этом пыхтя и комментируя действия фразочками вроде «так, это сюда», «а это сюда», «ага! это должно быть здесь!» Енот торопился. Он не хотел задерживать Ванду и побыстрее отремонтировать маску, чтобы воплотить свой план в жизнь.

+1

14

Хороший вопрос про доверие. Неожиданный, прямо в лоб, но честный. Я люблю честность, лучше сразу расставить все точки над i, чем потом жалеть о том, что можно было бы обсудить и прояснить с самого начала. Но Ракета срывается куда-то, мне слышится лишь грохот, будто бы он ищет что-то, а затем прибегает обратно с причудливым шлемом в руках и инструментами. Пока он зачем-то чинит этот шлем с большими красными глазами, похожий на морду насекомого, я отвечаю на его вопрос о доверии. Не раздумываю над тем, что сказать, начинаю говорить и думать вслух, пусть ответ сложится как-нибудь сам собой.

- Доверять... Пожалуй, я доверяю лишь своему брату-близнецу, - все же останавливаюсь на мгновение, задержка, чтобы перевести дыхание перед тем, как нырнуть в глубину воспоминаний о прошлом, а заодно и подумать, стоит ли проливать свет на эти события, стоит ли рассказывать о личном? Он первый поднял вопрос о доверии, так что наверное нужно ответить и на те вопросы, которые висят в воздухе невысказанными, но не сомневаюсь, что давно уже существуют в его голове. Он кажется любопытным, стоит рассказать больше о себе и своих способностях.

- У нам был своя квартира в большом доме, где жили мы и наши мама с папой. Нам было десять лет, когда все изменилось. Обычный вечер, ужинали все вместе. В наш дом попал снаряд, который внезапно оставил нас сиротами. Еще до всех эти сверхспособностей Пьетро соображал быстро, он схватил меня в охапку и спрятался вместе со мной под кроватью. Следующий снаряд уже упал прямо рядом с нами, но не разорвался. И так мы провели два дня где-то между жизнью и смертью, ожидая пока спасатели разберут завалы. Мы боялись шевелиться, боялись даже дышать: снаряд мог взорваться в любую минуту. Оглушающая тишина, на снаряде имя того, кто его сделал, кто продает смерть по всему миру, кто приносит гибель, пусть и косвенно, но таким простым, ни в чем не виноватым людям, как наши родители. Я не знаю, о чем думал Пьетро, я лишь пыталась понять, чего хочу я сама: чтобы нас спасли или чтобы этот чертов снаряд все-таки разорвался, и мы отправились за родителями...

Мой голос начал дрожать. Я рассказывала свою историю много раз, выплескивая со словами боль своей души, но ее не становится с годами меньше.

- Нас вытащили, но толку-то? Мир редко бывает добрым к тем, кто остался без главной в жизни защиты. Мы то жили у родственников, которым были мало нужны, то бродяжничали, когда удавалось найти работу, работали, когда нет, воровали. Точнее, Пьетро воровал, я не слишком в этом хороша. Я вообще бы не выжила без него. Мы выросли, и как-то встретили человека, который набирал людей для экспериментов. Было очень много причин сказать "да" этой сомнительной затее: и желание защитить себя и остальных, в стране ведь все так же неспокойно жилось, а еще мы хотели бы разыскать этого оружейника Старка и отомстить ему. Трудно сейчас сказать: дали ли нам силы эти опыты или же они всегда были частью нас, а с помощью технологий лишь удалось пробудить то, что и так существовало, лично я считаю, что нас всегда что-то берегло.

Я помолчала немного, пытаясь сложить водоворот событий, который произошел после, в короткий и четкий рассказ.

- А дальше все пошло кувырком. Неудачная месть, мы поняли, что нас использовали и что на кону судьба всего мира, отправились спасать людей вместе с тем, кому собирались отомстить. Мой брат чуть не погиб, мне удалось его спасти, поделив удар напополам. Дальше все перемешалось, неясно уже, кто враг, а кто друг. Вроде как вчера мы работали на правительство, но из-за моей ошибки пострадали люди, и вот уже никто не помнит, скольких я спасла. Мне не оставили особого выбора: либо просто сидеть под замком, либо сидеть под замком, выполняя задания, в любом случае, я была бы собачкой на цепи, вопрос только в том, послушной или не очень. В прямом смысле на цепи, у меня был ошейник, который делал больно при малейшей попытке использовать свои силы. Но думаю, что рано или поздно меня бы сломали, заставили бы делать то, что скажут. Но меня вытащили из тюрьмы, теперь я вроде как в бегах, но знаю, что миру нужна моя помощь, не очень правда теперь уверена в том, что помогать кому-то нужно мне самой.

Мой длинный рассказ пора заканчивать, возвращаясь непосредственно к заданному вопросу:
- Что-то меня унесло куда-то далеко. Ты говорил про доверие? Что ж, я не могу сказать, что прямо доверяю, но однозначно ценю, когда кто-то не пытается меня убить, использовать меня в своих целях или же запереть в клетке. Ты заступился за меня, спас мне жизнь. Придерживайся этого направления, и я тебе не опасна, даже напротив, я умею помнить и ценить то, что для меня делается, - улыбаюсь я, чтобы мои слова не прозвучали угрозой. Хотя в общем-то он итак понимает, на что я способна, так что мои слова будут лишь подтверждением тому, о чем он наверняка уже подумал. Хотела бы навредить, навредила бы.

Ракета выслушал меня внимательно, и его реакция на мои слова была примерно такой, как я и ожидала. Но для него явно слишком много слов, он - существо действия, поэтому он протягивает мне шлем и просит его надеть. Шлем оказывается на удивление легким, я надеваю его и смотрю на Ракету сквозь красные линзы.
- Ну вот, готово. Дальше что? Зачем мне он?

+1

15

Ракета слушал рассказ Ванды весьма внимательно, одновременно ковыряясь в маске, заменяя неработающие детали. Да, он может делать несколько дел одновременно, он же разумное существо. На самом деле он не ожидал столь подробного рассказа. Но все же Енот вникал и даже старался запоминать детали, хоть и не был уверен, что они ему пригодятся. Он и понятия не имел, встретятся ли они с Вандой вновь. Но в тоже время не сомневался, что будет рад встрече. Ванда ему нравилась. Со стороны ему казалось, что признавать это глупо, - наверняка по тому, что это было для него совершенно не привычно - но он признавал. Вот только на Земле, узнает и она его? Здесь в космосе он мохнатый, усатый и хвостатый, похожий на земное животное, гуманоид, а на Земле он приобретает образ человека. И да, он все еще не может к этому привыкнуть. Все-таки он не-человек и всю свою жизнь - сколько он себя помнит - он был Енотом. А человеком быть сложно. Быть может, они и не достаточно развитые существа, но многие их действия и поступки не доступны для понимания Реактивному Еноту. Как ни крути, но у Ракеты не получалось быть человеком. Да и не нравилось ему это. К тому же, довольно сложно объяснить людям, что на самом деле передними представитель совершенно другой расы. В прочем, Ракета никогда не утруждал себя объяснениями. Он вообще Реактивный не особенно любит людей. А возможно и «не особенно», а вовсе.
Но самое главное, пожалуй, чтобы Ванда не начала путать каждого земного енотика с ним. Нет, такого Ракета точно не стерпит! Даже, если не будет об этом знать. Сама мысль о том, что эта девушка будет путать его, ему совершенно не нравилась. Кто угодно! Это мог быт кто угодно, но не Ванда. Енот охотно верил, что она умнее и сообразительнее других людей.
История Ванды.. печальна. Умей Ракета испытывать настоящие чувства, он непременно растрогался бы. Но Енот по-прежнему сохранял серьезный сосредоточенный вид. Его прошлое не менее удручающее. И, возможно, ему так же стоит поделиться своей историей. Тем более, когда Ванда поделилась своей. Это тоже в некотором роде доверие. И оно должно быть обоюдным. Это будет непросто, очень непросто.
Когда-то и у меня была семья, — начал он, повернув голову в сторону Ванды, — Это была большая и дружная семья, у меня были братья и сестры. Мы жили в клетке. Она была небольшая, но мы помещались. Вокруг нас было много других таких же клеток. В них тоже были животные. Мне всегда было интересно познакомиться со своими соседями. Я был самым любопытным среди своих братьев и сестер. Но нас не выпускали. Никогда не выпускали. Мама рассказывала нам о том, что мы избранные, что у нас у всех особенное предназначение и однажды нас выпустят из клетки вершить великие дела. Мне представлялось, что я буду героем, буду спасать планеты.
Енот улыбнулся. От части, он таким и стал. Ведь они со Стражами действительно спасли планету и их провозгласили героями. Вот только, сколько всего нехорошего Енот сделал до этого - страшно представить, но он рассказывал не об этом.
И вот однажды, во время дневного сна, к нам пришел человек в белом халате и маске на пол лица, — продолжил Ракета. — Он открыл клетку и его рука проникла внутрь. Я почувствовал, как его пальцы касаются моей шерсти и испугался. Я проснулся раньше, когда услышал звук щеколды. Он поднял меня в воздух и потащил за собой. Я брыкался и пищал, пытаясь вырваться из его пальцев. Я не готов был покидать дом. Меня проносили мимо других клеток, но я совершенно позабыл о том,что когда-то мне было любопытно узнать о том, что обитает в них, поэтому об этом я не знаю до сих пор, — Енот грустно вздохнул. Пусть это было не так уж и важно, но это было первое разочарование в его жизни. — Меня принесли в огромную комнату с кучей лабораторного оборудования и усадили в кресло. А дальше.. надо мной начали ставить эксперименты. Много опытов. Долгих, мучительных, болезненных опытов. Меня как будто разбирали и собирали заново. Все, чего я хотел тогда, чтобы все это прекратилось или, чтобы меня, наконец убили. Я не знал, зачем они издеваются надо мной и почему все эти мучения достались именно мне. Я ненавидел их всех: и тех, кто ставил эксперимент и тех, кто наблюдал за процессом и тем более роботов, которые выполняли всю грязную работу. Они сделали меня таким, какой я сейчас И я стал самым удачным их экспериментов. Они убили мою семью. Потому что во время таких же экспериментов, что и надо мной, что-то пошло не так.. Я больше никогда не видел свою семью. Я остался один. Совершенно один. До тех пор, пока не встретил Грута. Он - колосс, представитель древнейшей древовидной расы и мой лучший друг по совместительству.. А? Да, идем!
Ванда уже надела на себя маску Квилла. А Ракета не сразу это заметил. Он подошел к двери, что вела наружу, и предпринял попытку открыть ее, но корабль освятило красным светом, который мгновенно замигал. Енот отстранился от двери и с озадаченным видом почесал за ухом. Такого точно не должно было произойти. Корабль оповещал о том, что дверь неисправна. Но, когда они заходили внутрь, они были исправны! Енот метнулся к кабине пилота, задал нужную команду, но корабль никак не откликнулся. Ничего не изменилось. Даже красный цвет никуда не пропал.
Нет! Нет! Только не это! — Енот хватается за голову. — Ванда! Кажется, у с кораблем возникли проблемы.. И я не смогу тебе показать то, что хотел. И, я не знаю сколько времени понадобится на ремонт.. Мне очень жаль, но..
Енот смотрит на девушку большими карими глазами. Он испытывает чувство вины перед ней. Он обещал показать ей звезды, а чертов корабль решил сломаться в самый неподходящий момент. К счастью, Ванда отнеслась к возникшей ситуации довольно спокойно и понимающе и сообщила Ракете о том, что сможет вернуться обратно с помощью портала, а они обязательно встретятся вновь, когда корабль будет исправен и тогда Ракета покажет ей все, что хотел. Это заставило Енота улыбнуться. Так широко, что оказались заметны два белых клыка. Это замечательно. Кажется, у Реактивного появился новый друг. Он и забыл о том, что думал, что они вряд ли встретятся вновь.
Да, я справлюсь сам, — уверенно кивает Енот, — Можешь не беспокоиться. Нужно сменить задвижки и перенастроить программу автопилотирования. Это не сложно, но занимает довольно много времени.
Енот даже обнял Ванду на прощание. Очень щедрый жест с его стороны. Раньше, он никогда так не поступал. Но в Ванду=е было что-то особенное. Что-то, что отличало ее от других и располагало к ней Ракету. Да, он будет скучать.

+2

Вы здесь » TimeCross » the 10kingdom [архив эпизодов] » Начали за здравие, закончили за упокой! [Marvel]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC